Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Голодные игры
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Страницы: 1, 2, 3
Aluuna
ЦИТАТА
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.


[attachmentid=7249990]

LaFresita
Ольчик, ты уже посмотрела?
Aluuna
Читала эти книги и очень ждала выход фильма. Но к нам не привезли ((. Теперь придется ждать выхода двд. Интересуют мнения и впечатления посмотревших.
Mia-Mia
Ходили на этот фильм вчера. Не советую. Ужасный, нудный, вся динамика и интрига - в рекламе фильма. 2 часа не знали куда себя деть!
Aluuna
Ольчик, ты уже посмотрела?
Нет Натуль ((( очень растроена, честно. Говорят наше министерство культуры не пропустили, у них тут столько заморочек. Они и Новолуние в неугодные фильмы записали и Трою. Вобщем жду теперь двд рип. :cry:

Vanna, А книги читали или нет?
Mia-Mia
Нет книгу не читала.
По рекламе понравился, может завышенные ожидания бот фильма были...
LaFresita
Ужасный, нудный, вся динамика и интрига - в рекламе фильма. 2 часа не знали куда себя деть!
совсем плохо так?
Нет Натуль ((( очень растроена, честно. Говорят наше министерство культуры не пропустили, у них тут столько заморочек. Они и Новолуние в неугодные фильмы записали и Трою. Вобщем жду теперь двд рип.
:friends: в сети скоро появится. Можно будет скачать.
Aluuna
Мне кажется самой сложной задачей в экранизации было то что эти книги расчитаны на подростковое поколение и в книгах все убийства описаны очень сдержано. В фильме наверное гораздо сложнее передать эти сцены в пределах рейтинга. Интересно как у них это получилось.
Glam girl
Книгами зачиталась, но в кино еще не сходила. :cry: В понедельник точно пойду на дневной. Сын в сад - мама в кино :p

Мне кажется самой сложной задачей в экранизации было то что эти книги расчитаны на подростковое поколение и в книгах все убийства описаны очень сдержано. В фильме наверное гораздо сложнее передать эти сцены в пределах рейтинга. Интересно как у них это получилось.

:beer: :beer: :beer:
Aluuna
Glam girl, удачно сходить! Жду потом здесь, надеюсь поделишся впечатлением :4u:
Так
Беременным с токсикозом нормально будет смотреть? Нет жутко-кровавых сцен?
nOra
Книгами зачиталась, но в кино еще не сходила. В понедельник точно пойду на дневной. Сын в сад - мама в кино
:beer:
A-liya
Сегодня смотрела в кино этот фильм. Что сказать? :g:
Фильм-недо. Недотянули напряжение, недосказали, недопридумали что-то оригинальное. Сама картинка местами напомнила "Обитаемый остров", сюжет - "Королевскую битву" (которая - для меня лично - хотя и на порядок кровавее и жестче, но и сильнее, честнее, сюжет больше интригует). В общем - довольно среднее впечатление, бывали фильмы и хуже, конечно. Мне кажется - слишком спешили. Не успели сценаристы-режиссеры прочувствовать, выразить свои мысли, что ли :???:
Немного удивил Сазерленд своей игрой. Возраст? :scratch:
А ребята-актеры молодцы, очень достойно сыграли.
Lovea7
так ждала, так ждала этот фильм после прочтения книжки...и так и не поняла понравился мне он или нет :BzZz: :???: .
Сначала раздражала жутко трясущаяся камера, даже голова разболелась, потом начало раздражать, что многих сцен нет или они изменены.
Кровавые сцены особо не присутствуют(или мы уже привыкли к кровище :fingal: :D ), глаза не резало, видимо все равно старались не показывать особой жестокости.
Конец какой-то обрезанный и недоделанный, нет переживания героев, кто читал книжку, тот поймет меня)) :blush:
Игра актеров понравилась, правда озвучка не очень, особенно не понравился голос-дублер у Элизабет Бенкс. Актеры понравились, жалко, что всех трибутов нормально не показали, даже обидно, некоторые лица лишь промелькнули, я даже и не запомнила их :(. Так же не решила понравилась мне главная актриса или нет, вроде подходит, а вот когда книжку читаешь, то другой все ж ее представляешь :)).
В общем, муж не читал и поставил 4 из 5, а я так до сих пор и не знаю, то ли 5, то ли 2 ставить :D .
Понравился саундтрек к фильму, уже скачала :love:
Все равно жду продолжения)). :4u:
A-liya
Сначала раздражала жутко трясущаяся камера, даже голова разболелась


Вот это точно! :hand: :BzZz: Уж и не знаю, какого эффекта хотели добиться этим тремором, но кроме досады ничего не вызвали :dntknw:
Стасена
Сначала раздражала жутко трясущаяся камера,
Вот это точно! :hand: :BzZz: Уж и не знаю, какого эффекта хотели добиться этим тремором, но кроме досады ничего не вызвали :dntknw:
дааа??? Ну тогда я не пойду, а хотела очень. Меня до одури бесят операторы с перепоя :HET:
КорZинка
А мне, как ни странно, кино понравилось горааздо больше книжек. Скукота и тягомотина их читать.
Хотя первая половина фильма тоже не особо(ну кроме горящего костюмчика), потом дело вроде пошло. Рута, драчки, "игра в любовь".
Джош Хатчерсон лапулька, было б мне лет 15 - влюбилась бы намертво, а сейчас - обнять и по головке погладить.
В общем, время потрачено не зря, второй фильм хотела бы посмотреть.
Волчица
Он в двух частях что-ли? И продолжение ждать через годик? Хотим на следующей недельки сходить...
Настроение
Волчица, там 3 книги.
Я сегодня посмотрела, мне очень понравился фильм! Снято по книге :worthy: Динамики хватает. :super:
Актеры ничего так подобраны :) Правда, Пита другим представляла, но в течении фильма привыкаешь к нему, и вроде как справился парень с ролью. :)

Мне тоже не понравился эффект трясущейся камеры. :beer: Зачем он там? :???:
Но фильм он не испортил. :worthy:
Ё Л К А
В целом, ожидаемо, что хуже книги, но посмотреть можно. Китнис, конечно, какая-то перекормленная деваха, но остальные герои мне понравились, особенно с образом Цинны угадали, ИМХО. Теперь целый год ждать продолжения...По сюжету комментить не буду - я читала книгу и мне все понятно, чего не показали - на то просто времени не хватило. Прекрасные образы) Наряды)
Жаннета
Только что посмотрела-не понравился :HET: Еле досмотрела лежа на диване.
Книгу не читала.
Мисс Марпл
Вот это точно! :hand: :BzZz: Уж и не знаю, какого эффекта хотели добиться этим тремором, но кроме досады ничего не вызвали :dntknw:


Мне показалось, что это для того, чтобы был эффект присутствия. Пытались показать глазами Китнисс.

Мне фильм однозначно понравился, хотя действительно, много недосказанно. Не хватает важных подробностей.

Убило, что некоторые притащили своих 7-ми 8-ми леток смотреть :fingal: Порадовало, что в зале не было глупых шуточек и хруста поп-корна. :super: . Смотрели в гробовой тишине.

Главные герои очень понра :super:

Конец немного изменили- распорядителю ягоды в конце подсунули. :???:



Мисс Марпл
Конец какой-то обрезанный и недоделанный, нет переживания героев, кто читал книжку, тот поймет меня)) :blush:


:beer: Полностью разделяю. Тем, кто не читал книгу даже и не догадаться, какие размышления происходили в голове у главной героини: сколько раз она сомневалась в Пите и т.д. :???:

Жалко, что не заострили тему про переродков. Как я поняла, там просто были большие собаки.... :BzZz:

Но все равно, фильм-супер! Для того, кто читал книги- прекрасная визуализация прочитанного. :)

Мне кажется, любителям книги понравится! :4u:

Китнис, конечно, какая-то перекормленная деваха


Нормальная девочка :???:
Ё Л К А
Ну, она вовсе не произвела на меня впечатления полуголодной, изможденной девочки из 12 дистрикта, которой приходилось кормить маму и сестру, кроме себя самой и постоянно скрываца от миротворцев)
Светалана
А мне очень понравился фильм, конечно книга намного интереснее, т.к. в фильме многого нет, но смотреть нравилось. Надеюсь скоро появится вторая часть
Рыбка Ириша
книга действительно хороша,фильм и рядом не стоял,много махов и упущений....а вообще редко бывают экранизации интересней книг,ну по крайей мере сейчас....
AlZu
Посмотрела и...понравилось.
Если очень коротко. Хорошо, но не без недочётов.
Очень понравилось:
- Жатва - очень грамотно простроенный момент. Эта безысходность в лицах и действиях.
- Капитолий - о да))
- Выезд трибутов - впечатлил, хорошо отыгран
- Ленни Кравиц - да уж, не ожидала)))
- Смерть Руты и 11 дистрикт - так и рвутся эмоции
- Игра Лоуренс и Хатчерсона - просто умнички
Напрягло:
- Камера, ну хоть иногда...можно было бы и пожалеть зрителей.
- Отсутствеи музыки - при таком богатом саудтреке и...тишина.
- Старт Игр, как было эпично в трейлере...и как молча в фильме. Почему?
- Обьявления распорядителя в Арене. Представляла их более...громкими и помпезными. А тут... "Осторожно, двери закрываются!" О_о
- Собаки?-переородки - огм...
- Концовка смята
Но для полноценного отзыва нужно походить, подумать...прожить..и пересмотреть второй раз. :4u:

user posted image
Аннетта
сходила в кино......но, прочитала только 1 книгу.
1. в книге Кис и Гейл только друзья - в фильме намек на чувства (не очень)
2. при первом взгляде Пит - фу, а уж потом мальчик - отыграл по полной, молодчина.
3. Цинна - СУПЕР! именно таким мне и представлялся.
4. порадовал актер игравший Хитмича.
5. для тех, кто прочитал книгу - эмоции понятны, остальным - будет сложнее.
6. конец - совсем не понравился. в книге Пит показал свою гордость, а в фильме - пустота, жаль, на этом можно было бы завязку для второй части сделать. В книге - понятно, что есть продолжение, в фильме - смазано.
в целом - не "Сумерки" конечно, но хорошо. За душу брало, 2 раза всплакнула. :blush:
P.S.: а вторая и третья книги как называются?
Настроение
Аннетта,
ЦИТАТА
P.S.: а вторая и третья книги как называются?

2-я И вспыхнет пламя
3-я Сойка-пересмешница
Ё Л К А
Третья,кстати уже в продаже появилась - с хорошим переводом)
Casper69
Мы с мужем на фильм ходили. Мне, после прочтения книги, очень не хватало "деталей", которые делают эту историю интересной и со смыслом. А мужу вроде понравилось, на четверочку с минусом, как он сказал.
Tuta
Вот только что дочитала третью книгу. Первую начала читать позавчера. Не могла оторваться....
Соответственно и о фильме узнала только позавчера. И позавчера же скачала экранку - не удержалась. У нас он только с 13.04 пойдет (обычно я принципиально не смотрю экранки, жду хорошее качество). Может из-за того, что была экранка, тряску я не увидела. В каком эпизоде акмера трясется?

Фильм смотрела после прочтения первой книги. Кстати, вчера - пересмотрела. Чувствую, сегодня тоже буду смотреть. :)

Конечно книга и фильм - разные вещи. От книги я под огромным впечатлением, но и фильм мне очень понравился. Не знаю, как я восприняла бы фильм, если бы до того не прочитала книгу. Действительно, ОЧЕНЬ много эмоций и размышлений скрыто в фильме. Но зная книгу, я их мысленно "проговаривала". Фильм для меня выступил как живой иллюстрацией к книге.
Мисс Марпл
А мне очень понравился фильм, конечно книга намного интереснее, т.к. в фильме многого нет, но смотреть нравилось. Надеюсь скоро появится вторая часть


А ее снимают? Кто знает? :???: Просто вроде видела где-то, что с актерами заключили контракт на 4 фильма. Почему 4, неужели 3-ю часть тоже разобьют? :???: Теперь не могу найти где я это читала... Думаю, может приснилось мне :fool: Очень жду второй фильм. :ugu:

Tuta, пристойного качества экранка? Тоже охота пересмотреть еще.

. Может из-за того, что была экранка, тряску я не увидела. В каком эпизоде акмера трясется?

Фильм смотрела после прочтения первой книги. Кстати, вчера - пересмотрела. Чувствую, сегодня тоже буду смотреть. :)


В лесу, потом, когда их после "Жатвы" в поезд сажают.
Tuta
Tuta, пристойного качества экранка? Тоже охота пересмотреть еще.

На мой взгляд вполне пристояное. Правда я на телефоне смотрю. Там пару раз мелькают головы. Но иногда даже забываешь, что экранку смотришь.
Качала на www.kinozal.tv
Аннетта
Ответ на сообщение Лотос от 28 мар 2012, 12:18
да, спасибо, уже скачала на комп
:beer:
Аннетта
прикольный клип про Кис и Пита
AlZu
Мой эмоциональный отзыв http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/9824...omment/1487642/ :shuffle:
Glam girl
Наконец - то и я добралась до кинотеатра, а то деть болел. :worthy:

Ну, что начну с начала :D Я прочитала все книги и конечно представляла себе все совершенно по другому :D Отдельный привет украинским прокатчикам, которые главных героев обозвали Катнис и Пита (это не склонение!!!! Это именно в родительном падеже так звучало :angry: ) :O: Так и хотелось встать и закричать: КИТНИС И ПИТЕР!!!!!!!! :D

Идем дальше, что не понравилось: платье и выезд на колесницах - то, как это описывали и то, как показали - это просто небо и земля. Китнис - не понравилась совершенно, я ее себе другой представляла :D Очень хорошо сыграли Прим и Рута - я плакалъ :cry: :)

Питер тоже - ну уж взяли бы кого не такого страшненького. В книге, он конечно не такой красавчик, как Гейл, но и не такой страшненький. В киношного Пита влюбиться можно только из большой жалости :D Но сыграл хорошо, особенно мне интервью понравилось :)

Что еще, фильм был довольно длинный, но по - моему затянули всю эту подготовку, а вот сами игры показали, как - то быстро и смазано. Понятно, что убийства подросткам не покажешь во всех подробностях, но могли бы хоть ее скитания по лесу показать подробнее. :p

Совершенно не раскрыли любовную линию, как по мне. Опять все быстро и смазано показано :???: :angry:

А так, ставлю 4 из 5. Книги, конечно лучше, но и фильм посмотреть можно. Ходила с мужем, он даже не сбежал из зала, как на Сумерках :D
Olinka
Ответ на сообщение Glam girl от 4 апр 2012, 23:31
ЦИТАТА ( Glam girl )
Отдельный привет украинским прокатчикам, которые главных героев обозвали Катнис и Пита (это не склонение!!!! Это именно в родительном падеже так звучало ) Так и хотелось встать и закричать: КИТНИС И ПИТЕР!!!!!!!!

В оригинале звучит как раз Кетнис и Пита :) Точно не Питер :shuffle:
ЦИТАТА ( Glam girl )
платье и выезд на колесницах - то, как это описывали и то, как показали - это просто небо и земля
Я как думала, что выезд будет хуже, в итоге он даже понравился
ЦИТАТА ( Glam girl )
Питер тоже - ну уж взяли бы кого не такого страшненького
Прикол, опять мне как раз Пита показался больше всего похожим на себя книжного :shuffle: Китнис (пусть по-вашему :p ) слишком ухоженная и гладкая, и они оба с Гейлом не выглядели измождённо-худыми (а сыну пекаря это как раз простительно!), и чувственно-пухлые губы у них обоих как-то не в тему...

ЦИТАТА ( Glam girl )
Совершенно не раскрыли любовную линию, как по мне.
Ох, Они вообще почти никаких линий не раскрыли, но эту - ВООБЩЕ нет :cry: Очень много потеряли от этого, правда?
Olinka
Ответ на сообщение Мисс Марпл от 25 мар 2012, 11:47
ЦИТАТА ( Мисс Марпл )
Убило, что некоторые притащили своих 7-ми 8-ми леток смотреть
Я долго сомневалась, приводить ли мне своего 9-летнего :shuffle: (который к кровавым сценам непрривычен и потому скорее на 7-8 летнего тянет). Но... ему ТАК понравилась эта книга!!! Он так ждал фильма!!! Не хватило духу запретить, но готова была выходить вместе из зала в особо кровавые сцены... а их не было :worthy: Но он всё равно отворачивался довольно часто, когда думал, что я происходящего не одобрю :ugu:

ЦИТАТА ( Мисс Марпл )
Тем, кто не читал книгу даже и не догадаться, какие размышления происходили в голове у главной героини
Да, тем, кто не читал, вообще сложно было бы понять суть... тут вроде в курсе всего, и то как-то... не складывается, обрывочное восприятие.


Вот бы сняли ещё серийный фильм, со всеми подробностями!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Olinka
Порадовало, что в зале не было глупых шуточек и хруста поп-корна. :super: . Смотрели в гробовой тишине.
У нас - был :fingal: Только мы ни покупали, как-то не ожидали, что в глотку будет лезть
Ответ на сообщение Аннетта от 27 мар 2012, 10:40
ЦИТАТА ( Аннетта )
Цинна - СУПЕР! именно таким мне и представлялся.
По игре - именно таким, но меня почему-то удивила его темнокожесть :ugu:
ЦИТАТА ( Аннетта )
порадовал актер игравший Хитмича.
А вот Хитмича представляла себе гораздо старше и непригляднее, обрюзглым неловким пьяницей. Ещё иногда казалось, что переигрывал. Многие из его слов/остались за кадром :( НЕ раскрыто :(
ЦИТАТА ( Аннетта )
для тех, кто прочитал книгу - эмоции понятны, остальным - будет сложнее.
:beer: И вот нельзя сказать, что не понравилось, но даже будучи полностью в курсе дела после книги... как-то... не по себе, как-то мало, как-то... не складывается :???:
ЦИТАТА ( Аннетта )
За душу брало, 2 раза всплакнула
После эмоционального накала книги, я могла весь фильм проплакать, но воли себе не давала :cranky: Почему-то.. а, может, бы лучше пробрало?


Сходить, что ли, ещё раз?
Glam girl
В оригинале звучит как раз Кетнис и Пита :) Точно не Питер :shuffle:


Вам виднее :p :4u: В русском переводе Питер, как - то привыкаешь к этому имени и уже не можешь по - другому называть героя :angry:


Прикол, опять мне как раз Пита показался больше всего похожим на себя книжного :shuffle: Китнис (пусть по-вашему :p ) слишком ухоженная и гладкая, и они оба с Гейлом не выглядели измождённо-худыми (а сыну пекаря это как раз простительно!)


:p У всех свои картинки в мозгу были при прочтении книги. Мне Китнис тоже не понравилась - зачем актриса специально поправлялась для этой роли :scratch: :???: То, что чересчур ухоженная - это :beer:

Ох, Они вообще почти никаких линий не раскрыли, но эту - ВООБЩЕ нет :cry: Очень много потеряли от этого, правда?


:beer: :beer: :beer:
A-liya
Дочитала книги :cool:
Что сказать - ужасный... нет - ужжжжжжжжжжжасссссссный перевод третьей части убил во мне бОльшую часть интереса к трилогии, какой я испытывала после первых двух книг. Ну просто до скрежета зубовного отвратительно переведено, продиралась сквозь строчки из чувства долга почти. Поэтому всю драму третьей части не пережила, не прочувствовала толком, одна глухая досада :proud:
так про фильм.
в книге Кис и Гейл только друзья - в фильме намек на чувства (не очень)

здрасьте. ничего ж себе просто друзья, вполне много было в книге всяких намеков на чувства. по мне так в фильме их нисколько не увеличили, а могли бы.
не произвела на меня впечатления полуголодной, изможденной девочки из 12 дистрикта, которой приходилось кормить маму и сестру, кроме себя самой и постоянно скрываца от миротворцев

согласная я. пока фильм смотрела без книги - все хорошо воспринималось. А как почитала, что в 11 лет чуть не умерла голодной смертью и потом все эти годы до сыта не ела - что-то не верится в это, при взгляде на героиню :scratch: Надо было ее как Энн Хатауэй к съемкам готовить, на яблочках неделю-другую подержать :p

Питер тоже - ну уж взяли бы кого не такого страшненького. В книге, он конечно не такой красавчик, как Гейл, но и не такой страшненький. В киношного Пита влюбиться можно только из большой жалости :D Но сыграл хорошо, особенно мне интервью понравилось

не-не, а тут не согласная я :tease: Пит в самом начале фильма, действительно, не зацепил, я даже подумала, что такого невзрачного мальчишку выбрали, чтоб не жалко было потом "в расход" пустить :russian_ru: а потом - рассмотрела парня, отличный он! На книжного Пита очень похож!

А вот Хитмича представляла себе гораздо старше и непригляднее, обрюзглым неловким пьяницей.

Пока не прочла книгу - думала, что Хеймитчу глубоко за пятьдесят. А по книге ему было 40 лет всего, он же стал победителем второй Квартальной бойни в 16 лет, если я ничего не путаю.

В русском переводе Питер

Чёй-та? Пит он в русском переводе :tongue:

Мне вот очень понравилась идея фильма показать немножко "закулисье" Голодных игр - этот макет арены, "колдующие" техники, распорядитель как за командным пунктом. Хорошо сняли :icon3:
И очень хорошо, что Катона сразу застрелила Китнисс. Хоть он и гад, но ужасно было читать описание его смерти в книге...

Так что в общем, после книг, фильм даже как-то больше привлекать стал :p
Мисс Марпл
A-liya, а вы официальный перевод третьей книги читали или любительский? Я читала, вроде не заметила плохого перевода.. ;) Просто мы книгу в книжной теме обсуждаем и там девочки пишут, что читали в плохом любительском переводе.

Мисс Марпл
Пока не прочла книгу - думала, что Хеймитчу глубоко за пятьдесят. А по книге ему было 40 лет всего, он же стал победителем второй Квартальной бойни в 16 лет, если я ничего не путаю.
Чёй-та? Пит он в русском переводе :tongue:


Все правильно. :yes: В 16 лет он победил, а потом 23 года был ментором трибутов, которые не выигрывают, я так понимаю, что это было его наказание, за хитрость на арене.

Мальчика в нашем переводе звали именно Пит, а в оригинальной версии Peeta. Мне этот актер очень нравится еще со времен, когда он совсем мальчиком был. По-моему он отличный Пит! :super: Дженифер в роли Китнисс мне тоже очень понра, ну вы подумайте- ведь не могли они ее до истощения довести, это ведь все таки фильм... Зато какое лицо! А ухоженная она, ее специально такую делали для игр, чтобы приятнее капитолийцам смотреть было.


У нас - был :fingal: Только мы ни покупали, как-то не ожидали, что в глотку будет лезть
Ответ на сообщение Аннетта от 27 мар 2012, 10:40


Мне это напомнило жителей капитолия, которые пришли с поп-корном посмотреть на то, как дети убивают друг друга. :fingal:
Glam girl
Чёй-та? Пит он в русском переводе :tongue:

Видимо, мы читали разный перевод, не? :4u: :D
Glam girl
не-не, а тут не согласная я :tease: Пит в самом начале фильма, действительно, не зацепил, я даже подумала, что такого невзрачного мальчишку выбрали, чтоб не жалко было потом "в расход" пустить :russian_ru: а потом - рассмотрела парня, отличный он! На книжного Пита очень похож!

У каждого свое видение :???: :)
A-liya
A-liya, а вы официальный перевод третьей книги читали или любительский? Я читала, вроде не заметила плохого перевода.

Уверена, что любительский. Читала электронную книжку, такое ни один издатель не может себе позволить напечатать, я надеюсь :BzZz: Просто не было возможности купить в эти дни книжку и файл только один подруга прислала.


ЦИТАТА ( Olinka @ 5 апр 2012, 11:42 [?] )
У нас - был :fingal: Только мы ни покупали, как-то не ожидали, что в глотку будет лезть
Ответ на сообщение [?] Аннетта от 27 мар 2012, 10:40


Мне это напомнило жителей капитолия, которые пришли с поп-корном посмотреть на то, как дети убивают друг друга. :fingal:


Вот это точно, у нас тоже смачный хруст стоял, аж передергивало, когда такие же мысли пробегали в голове... :fingal:

ЦИТАТА ( A-liya @ 5 апр 2012, 13:44 [?] )
Чёй-та? Пит он в русском переводе :tongue:

Видимо, мы читали разный перевод, не? :4u: :D


разный. в том и дело, что разный он, русский перевод :D
Olinka
Ответ на сообщение Мисс Марпл от 5 апр 2012, 06:35
ЦИТАТА ( Мисс Марпл )
Все правильно. В 16 лет он победил, а потом 23 года был ментором трибутов, которые не выигрывают, я так понимаю, что это было его наказание, за хитрость на арене.
Понятно. Я просто сами цифры в голове не складывала, математикой не занималась :blush2: А по описанию показался очень потрёпанным...
ЦИТАТА ( Мисс Марпл )
а потом 23 года был ментором трибутов, которые не выигрывают, я так понимаю, что это было его наказание, за хитрость на арене.
Не, все победители становятся менторами будущих трибутов... просто в других дистриктах условия получше и больше победителей. Соответственно, и менторов больше, и опять же, больше помощи новым трибутам... замкнутый круг.
ЦИТАТА ( Мисс Марпл )
А ухоженная она, ее специально такую делали для игр, чтобы приятнее капитолийцам смотреть было.
:( В том-то и дело, что она и дома, в лесу слишком ухоженной выглядела. И потом опять во время игр... Ну ланна. "Голливуд"... :new_russian:
Ответ на сообщение A-liya от 5 апр 2012, 04:44
ЦИТАТА ( A-liya )
Что сказать - ужасный... нет - ужжжжжжжжжжжасссссссный перевод третьей части убил во мне бОльшую часть интереса к трилогии, какой я испытывала после первых двух книг. Ну просто до скрежета зубовного отвратительно переведено, продиралась сквозь строчки из чувства долга почти.
:pioneer: Я вас утешу: в оригинале третья книга тоже не зацепила. :HET:
Полное ощущение, что автор торопилась к срокам сдачи, не продумала сюжет и бездумно ляпала ужасти :tomato: Так что, возможно, не только в переводе дело :shuffle:
A-liya
В 16 лет он победил, а потом 23 года был ментором трибутов, которые не выигрывают, я так понимаю, что это было его наказание, за хитрость на арене.

Не-не, в наказание Сноу убил семью и невесту Хеймитча :( :( :(
А менторами становились все победители Игр.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.