Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
эффективные методы лечения от алкоголизма
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3
анютик 08
Здравствуйте. Тема, конечно, избитая, но мне очень нужны ваши рекомендации.
Прошу высказаться по поводу успешности выбранного вами лечения.
alisabu
думаю такой таблетки нет..(((

» Дописано позже
это комплексное лечение,и физическое....и долгое...
MariMarmelad
На мой взгляд способ бросить пить один - на самом деле захотеть. Мой муж бросал 3 раза перед тем, как по-настоящему навсегда прекратить. Потом он сам признался, что первые два раза просто хотел, чтобы я отвязалась, а сам втихаря пил и закусывал опохмелином каким-то. И только когда я по-настоящему ушла, он понял, что теряет, и вот уже 4 года ни капли в рот не берет. Теперь проблема другая - мы лечим цирроз. Может кто-нибудь подскажет средства, которые можно принимать без нагрузки для печени?
Irishechka
Самое поганое - алкоголик, даже решаясь на лечение, хочет вылечиться от алкоголизма, но при этом иметь возможность пить культурно, по праздникам... что невозможно.
анютик 08
Девочки, муж полгода назад бросил пить. Даже пиво не употребляет, даже по праздникам. Первое время, говорит, тянуло, а последние 3 месяца даже не тянет, говорит, удивляется. Конечно, причина была веская - заболел.
AlineFedos
Абсолютно верно, что без искреннего желания человек пить не бросит. У меня есть такой пример, о котором стыдно рассказывать...нет у него искреннего желания, есть больная печень...Так что, могу посоветовать прогепар + настойки из трав.
Nexi
У мужа брат закодировался уже давно - лет 10 назад, наверное. И у сестры приятель, тоже уже очень давно - лет 15. Оба сами были инициаторами, так как поняли, что дальше - пропасть. Оба сейчас не пьют совершенно.
ValeriDim
Я своего закодировала без его ведома. И хотя все говорят, что это не работает, результат меня порадовал.
Вологжанка
Мой свекр кодировался раз 5, а потом сердце ёкнуло, стало понятно, что жить то хочется. Но жена его натерпелась с ним. Нет, он не бил, просто пил по черному. Сечас уже лет 8-10 ни капли в рот. Смысл жизни - семья и собака. Собака реально ему здоровья прибавляет, гулять надо в любую погоду и у них полное взаимопонимание. А для жены он царь и бог
Такшта, моё мнение - это желание, стимул
анютик 08
Дядя у меня очень много пил, жена его чем-то втихаря поила, бросил. Уже лет 40 не пьет, даже не пригубляет, и не курит.
Ясело
Ответ на сообщение ValeriDim от 11 мар 2013, 18:54

ЦИТАТА ( ValeriDim )
Я своего закодировала без его ведома.



Это как? научите, есть проблема.... :cry:
анютик 08
Муж продолжает не пить. Уже год. :dance:
Ясело
Ответ на сообщение анютик 08 от 15 авг 2013, 07:41


И чего делали? Если не секрет...

буду очень благодарна за инфу) :4u:
Мама Сырника
Как дочь и жена алкоголиков заявляю-"вылечить" или "вылечиться" от алкоголизма НЕВОЗМОЖНО. И эту НЕВОЗМОЖНОСТЬ надо принять. Можно добиться длительной, возможно, пожизненной ремиссии. НО! Один срыв-и все.
Человек, завязавший с алкоголем, должен обладать железной волей, а его окружение-не провоцировать его. Да-да, НИКАКОГО спиртного в доме, никогда, ни при каких обстоятельствах никто ничего не пьет. А если семья идет в гости, где будут напитки, то не пьет не только сам алкоголик, но и жена/муж (в случае алкоголизма жены).
Теперь по "лечению"-конечно, после запоя можно поставить какие-то капельницы и проч., но все это ерунда по сравнению с тем, что по сути метод "лечения" только один-не пить. Т.е. человек должен САМ осознать, что он больше не будет пить-и перестать пить. Все остальное-не более 1%, так, для снятия острой интоксикации. А всякие "тренинги" и "физиопроцедуры" больше для повышения значимости "лечения" и укрепления мотивации человека, решившего бросить пить. Но если мотивация слабовата-никакие врачи не помогут.
До правильной мотивации алкоголик может дойти только сам, никакие душеспасительные разговоры, наличие детей и проч. и проч. и проч. его не замотивируют.
Но уж коль он дошел и бросил, то вот тут я считаю семья должна его поддерживать полностью, т.е. не пьют ВСЕ. Не надо провокаций, если, конечно, человек вам нужен.
Мой муж, например, имеет железную волю, не пьет 15 лет. Я живу с ним 12, за 12 лет единственное "спиртное", которое я употребляла-сироп корня солодки :D (я им кашель лечу). Я уверена на 99,9%, что если я выпью на праздник бокал вина, муж не последует моему примеру. Возможно, он не последует, даже если я буду выпивать этот бокал раз в месяц. Но есть 0,01%, что-а вдруг? Мне такой риск не нужен.
Кстати, гости у нас бывает употребляют (если со своим придут), но это как-то проще-они пришли и ушли, мы-то все трезвые.
Так что, вылечить алкоголизм нельзя, но жить без алкоголя-можно.
анютик 08
И чего делали? Если не секрет...

Сначала я очень-очень попросила Боженьку о том, чтобы муж перестал пить.
Через месяц муж серьезно заболел. Врач сказал, что одна из основных причин - алкоголь, назначил строгую диету. Я воспользовалась тем, что муж очень мнительный и очень боится смерти. Настращала его ужасными перспективами, что заболевание УЖЕ неизлечимо, и мучительная смерть УЖЕ на пороге. Муж стал хвататься за сердце. Сел на очень строгую диету (хотя он жуткий гурман). Похудел на 15 кг. Начали выпадать волосы, ногти перестали расти :cry: . Через полгода он перестал по-прежнему реагировать на алкоголь, т.е. перестал получать от спиртного момент удовольствия и расслабления, сразу становилось очень плохо. Поэтому он НЕ МОЖЕТ пить: у него сразу возникает тошнота, головная боль, головокружение :fingal: . Вот и не пьет. Пока...
Да-да, НИКАКОГО спиртного в доме, никогда, ни при каких обстоятельствах никто ничего не пьет. А если семья идет в гости, где будут напитки, то не пьет не только сам алкоголик, но и жена/муж (в случае алкоголизма жены).

:beer: Я вообще никогда не пью. Праздники застольями никогда не отмечаем, из принципа (свои праздники вообще не отмечаем). Разве что в гостях можем посидеть за столом с друзьями и близкими.
Poruchenko
Ну когда человек хотя бы не против лечиться - это одно, а вот как быть с теми, кто и алкоголиками себя не считают, а пьют безбожно??? Неужели нет выхода?
Чулпан
я сама пила с 13 лет...с 20 очень капитально...ежедневно пиво...даже первая беременность не остановила...так до 27...потом поняла, что или я сейчас что-то сделаю или все-конец...уколы, кодировки и т.д. нулевой результат...потом пошла в реаб.центр от анонимных алкоголиков...не пила 5 лет
Ясело
Ответ на сообщение Venus_81 от 27 сен 2013, 14:10


И не пейте... подумайте о детях.
Мама Сырника
Ну когда человек хотя бы не против лечиться - это одно, а вот как быть с теми, кто и алкоголиками себя не считают, а пьют безбожно??? Неужели нет выхода?
выход есть-бежать от таких людей. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход.
blume
способ бросить пить один - на самом деле захотеть.

:4u:

Девочки, муж полгода назад бросил пить. Даже пиво не употребляет, даже по праздникам. Первое время, говорит, тянуло, а последние 3 месяца даже не тянет, говорит, удивляется. Конечно, причина была веская - заболел.

увы, бывает ремиссия, но может в любой момент наступить рецидив.
Вот тут главное мужу себя удержать. :blush:

У меня есть хороший пример - друзья моих родителей.
Муж пил, уже вплоть до выноса вещей из дома.
Жена долго с ним (когда был трезвый разговаривала, уговаривала кодироваться),
в итоге он дозрел. Закодировали. И всё наладилось. Зажили неплохо, купили машину.
И он (сам говорит теперь), что увидел жизнь совсем другую. :love:
Короче не пьет уже много-много лет. Есть дети и внуки.
Но пару раз были срывы, но такие пил пару дней, а потом сам бежал кодироваться.

Еще про кодирование.
Папа мой курил наверное лет сорок, но вот решил закодироваться.
Уже наверное лет пять не курит!
И когда мой курящий брат приходит к ним в гости, мой папа спрашивает у мамы
- А что от меня так же воняло, когда я курил? :D
Чулпан
Ответ на сообщение Ясело от 5 окт 2013, 13:21
для человека, имеющего зависимость, внешние факторы крайне редко являются удерживающими

тут надо ковырять ПОЧЕМУ человек стремиться к изменению восприятия реальности...зачастую алкоголизм это последствие
Ясело
Ответ на сообщение Venus_81 от 22 окт 2013, 16:33
ЦИТАТА ( Venus_81 )
для человека, имеющего зависимость, внешние факторы крайне редко являются удерживающими


согласна 100%... но хоть какой-то стоп может будет...
Чулпан
Ответ на сообщение Ясело от 23 окт 2013, 10:16
стоп может сработать если у алкоголика хоть какой то зачаток желания бросить родился...но среди алкоголиков не более 15-20%, кто хочет жить трезво...да и из этого процента не всем удается...это на самом деле трудный путь, приходится всех своих тараканов расчленять)))
радосинь
Добрый день.
Девочки , а лекарства кто то пробовал?
Муж пье, но не признает своей зависимости. Прямо беда. В аптеку пошла , спрошу. Есть там препараты , которые вызывают отвращения( например колме и др , больше ничего не запомнила.) Эти средства помогут. Пьет, а идти к нарколоу не хочет.Зараза. всю душу мне истрепал!
Allusa
Эти средства помогут.

Вы утверждаете или спрашиваете?
Если спрашиваете, то помочь может только собственное желание САМОГО пьющего. Если САМ захочет, то перестанет.
В тюрьму не боитесь сесть, если коньки откинет от лекарства? Колме - далеко не безобидный препарат :dont:
Чулпан
Ответ на сообщение радосинь от 27 ноя 2013, 16:46
я тетурам пила, но я уже твердо хотела не пить, просто сил не хватало физ.тягу побороть...ну и побочка там ойейей
Ясело
Ответ на сообщение Venus_81 от 24 дек 2013, 16:51
ЦИТАТА ( Venus_81 )
я тетурам пила,


по назначению? или как?

какое у него действие?
Фатюша
Надо с отцом обсудить...достал просто , кодировки не помогают его друзья десятилетиями не пьют, а он месяцев через 10 максимум год опять начинает :angry:
urri
мы и обсуждали, и уговаривали, и тарелки били... единственный раз удалось в реабилитационный центр отвезти и то через года два примерно сорвался. специалисты из центра и на на сайте nan-ufa.ru, например, советую усилить социальную адаптацию человека сразу после кодировки. может и правда нужно было на свежую голову его еще и к психологу отвезти. пока руки отпускаются в общем. постараюсь еще раз в центр уговорить съездить...
denergo
бесплатный центр реабилитации Дом Надежды на Горе Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Перекюля, д.16
8 (812) 337-67-17 (секретарь) - с понедельника по пятницу с 10 до 13 часов
t_a_n_u_w_k_a
Мы тоже многое пробовали, самым действенным оказалось пожить при монастыре, где помогают избавиться от зависимостей, но возможно это действует только на верующих людей. Правда через год он опять сорвался и сейчас опять иногда выпивает. Надо его снова в монастырь отправить...
анютик 08
Мой муж все ещё не пьет. Мешает плохое здоровье ;) Даже за компьютером уже месяц не сидит мой игроман :) Головные боли мучают от взгляда на экран.
lst
А чем вообще алкоголиз лечат? Это, как я понию, психология чистой воды? С чего начинать то, если без врачей и кодировок?
Maeva
lst, психология алкоголизм не лечит))
Ульчик
С чего начинать то

с посещения групп анонимных алкоголиков. Там помогут, если понимание, что пора завязывать к человеку уже пришло. Таблетки от алкоголизма нет. И быстро он не лечится
lst
Ну а что дает посещение анонимных алкоголиков? Хоть бы на пальцах понять методику лечения
Maeva
lst, пусть алкоголик сходит на группу и ему расскажут там все, это бесплатно
lst
А что, никто не знает, что там примерно происходит?
Попробую поискать в интернете
Maeva
lst, не понятно ваше любопытство
если вы - алкоголик - зайдите на сайт АА, позвоните - там есть дежурные на телефонах, поговорят, расскажут
если родственник, который ищет "волшебную таблетку" - то ее там нет, ее нигде нет
lst
Любопытство конечно не праздное. Но хотелось попробовать самому справиться
Sнежная
из перепробованных методов ( торпеда, капли и тд ) действеннее всего была кодировка на гипнозе. В 1 раз 1 год трезвости, потом кодировка была на 2 года но через 1,5 года человек поехал и снял ее. Из минусов - запои потом в 10 раз сильнее. Теперь периодов трезвости практически нет совсем. Знаю всего 2 людей "поборовших" зависимость. Почему в кавычках?
1. Кодируется раз в 3 года на 3 года. В перерыве несколько месяцев беспробудного запоя и опять кодировка.
2. Не кодируется но несколько раз в год напивается, становится агрессивным и 1 раз жену до больницы избил.
Так что мое имхо - алкоголизм к сожалению не излечим.
Мама Сырника
Так что мое имхо - алкоголизм к сожалению не излечим.
:beer: НО! Человек може НЕ ПИТЬ. У меня муж алкоголик, бросил пить за 2-3 года до знакомства (а вот его БЖ так и не бросила-опустилась уже почти на дно), не пьет почти 15 лет. Не пьет-т.е. абсолютно-никогда и ни при каких обстоятельствах. Соответственно, я не пью тоже-никогда и ни при каких обстоятельствах (два раза за 12 лет выпила в гостях на юбилеях, все).
Бросил сам-без кодировок и проч. Как говорит-понял, что так дальше нельзя жить. Ну и "лечился" вкалыванием на работе.
Любопытство конечно не праздное. Но хотелось попробовать самому справиться
если сила воли есть и окружающие исключат алкоголь из жизни, то все возможно.
Почему пишу про окружение-просто есть пример-у знакомых муж (уже покойный) периодически бросал пить и таки держался какое-то время, но они все время устраивали дома банкеты со спиртным. Например, не пил он несколько месяцев до НГ, на НГ жена накрывает стол с шампанским (спрашивается-зачем, если в доме остаются они вдвоем, ребенку за 20 и он ушел к друзьям). В результате-опять запой, капельницы, скандалы. Спрашиваю у жены-ну зачем, зачем??? Она-ну надо же праздник отметить :fingal: Это выше моего понимания.

Иногда муж говорит, что его тянет выпить или покурить (курить он бросил уже при мне, вот 12 лет не курит), но он понимает, что ему есть что терять.
lst
Ну тоесть вы предлагаете мне заранее застрелиться чтобы не мучатся?
Sнежная
НО! Человек може НЕ ПИТЬ.
Согласна. Про курение то же самое говорят. Я курила 14 лет, бросила но во сне я до сих пор курящая. После того как закончила какое либо дело вместо сигареты пью чашку кофе, но именно вместо тк сигарета осталась частью моего жизненного уклада. 90% знакомых пришлось исключить. С алкоголем тоже надо быть готовым к кардинальным переменам. Нужно выдохнуть и поставить свое "Я" во главе. Вообще основная проблема многих алкоголиков это друзья говорящие что-то типо "акто не пьет? Все пьют!", даже телевидение и интернет этим пестрят. Я не алкоголик но тк муж у меня не пьющий то пришлось заново переучиваться отдыхать без алкоголя а это очень тяжело. Алкоголиками в 100 раз сложнее - надо быть к этому готовым. Но оно того стоит.
Sнежная
Ну тоесть вы предлагаете мне заранее застрелиться чтобы не мучатся?
Нет конечно))) Просто выдохнуть. Разложить для себя по полочкам приоритеты. И дерзать. Прежде всего кардинально поменять окружение на людей не пьющих ( спорт зал к примеру ), выкинуть из дома любой намек на алкоголь. Временно отменить все дни рождения знакомых и совместные попойки с друзьями ( временно тк вы сможете привыкнуть отдыхать без алкоголя ) и конечно же главное осознать. Мы сами встраиваем алкоголь в свою жизнь отнимая массу плюсов. Он не необходим на самом деле. Что бы например снять нервоз куда действеннее персен чем алкоголь, отмечая праздники не обязательно пить тк трезвость порой огромный плюс и вызывает уважение ( у нормальных людей ) и тд. Вам реально стоит обратиться в АА, они помогут. Но действовать должны только вы сами. Труд титанический а таблетки тупо нет. И все же попробуйте гипноз.
lst
Тоесть выпивать как все уже не получиься? Не бывает таких случаев?
Дома алкоголь никак не провоцирует.
Друзей менять тоже смысла не вижу, алкоголиков среди них практически нет, а пить я предпочитаю один
Sнежная
Тоесть выпивать как все уже не получиься? Не бывает таких случаев?
Нет такого слова "выпивать как все". Пока вы это не поймете реально ничего не выйдет.
алкоголиков среди них практически нет
не важно сколько из них алкоголики. Правильнее спросить сколько из них не пьющие.
Maeva
Тоесть выпивать как все уже не получится? Не бывает таких случаев?
если вы алкоголик - то нет, или-или
или жизнь - без алкоголя, или смерть - с алкоголем
Nata74
Ответ на сообщение lst от 25 янв 2015, 13:45
ЦИТАТА ( lst )
Друзей менять тоже смысла не вижу, алкоголиков среди них практически нет, а пить я предпочитаю один

у вас запои?

По каким критериям вы поняли, что вы алкоголик?
lst
И бросать постепенно - тоже бестолку? Ну типа только с друзьями в компании или только по праздникам и выходным?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.