Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
30 лет мультфильму "Пластилиновая ворона"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Эльвира_
30 лет мультфильму "Пластилиновая ворона" отметят в Санкт-Петербурге
13 марта, БКЗ "Октябрьский"
Концерт детской шоу-группы "Саманта"
"Дети выбирают мир"

Любимый всеми россиянами мультфильм "Пластилиновая ворона" отметит свой 30-летний юбилей 13 марта в БКЗ "Октябрьский".
Григорий Васильевич Гладков, написавший музыкальный сценарий к мультфильму, приедет в Санкт-Петербург на праздничный концерт детской шоу-группы "Саманта". Гости праздника не только узнают историю создания культового советского мультфильма, но и услышат новое исполнение песни: аккомпанировать будет сам композитор, исполнять песню - участники коллектива "Саманта".
"Тогда мы не думали о том, что создаем культовый мультфильм, мы просто были охвачены творческим ажиотажем и желанием сделать что-то весёлое и необычное. Сегодня, 30 лет спустя, "Пластилиновая ворона" ни сколько не утратила актуальности и по-прежнему любима многими. 13 марта будет дан новый виток для истории этой песни. Но особенно приятно отмечать юбилей "Пластилиновой вороны" в Петербурге, ведь она родилась здесь, в Питере, на улице Сикейроса. В одном дворе со мной жил в то время клоун Вячеслав Полунин и он был свидетелем создания этого мультика. А ему я посвятил песню из другого мультфильма: "В коробке с карандашами", - говорит Григорий Гладков, композитор мультфильмов "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "По щучьему велению", "Про Веру и Анфису", "Кубик-рубик" и др., председатель жюри детского Евровидения от России.
13 марта в БКЗ "Октябрьский" состоится празднование 25-летнего юбилея коллектива "Саманта". Продолжительность концерта -3,5 - 4 часа. Это будет масштабный интерактивный праздник для детей. Зрители увидят многолетнюю историю коллектива, услышат как новую программу, так и песни, которые стали хитами для советских детей. На сцене будет показан мюзикл "Репка", - один из первых детских мюзиклов времен Советского Союза, сцены из мюзикла "Ежик", в котором в начале 90-х годов солирующие партии исполняли Сергей Боярский и Андрей Резников. На юбилейную сцену выйдут как юные артисты, так и завоевавшие популярность выпускники студии разных лет , а так же Ксения Ситник (победитель Детского Евровидения). Также поздравить коллектив придут и первые лица города, известные артисты, композиторы, музыканты.

TincTonk
Мы хотели, но не дошли.
Кто-инибудь ходил?
Расскажите как это чудо происходило?
Мой любимый мультик :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.