Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мобильный телефон. Какой бренд, модель?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Страницы: 1, 2
luttik
Всем привет! :4u:
В связи с предстоящими праздниками(Новый год и ДР) решила поменять себе мобильный телефон. :dance:
Сейчас у меня Nokia 6230i, которому уже 4 года. Ходила бы с ним и дальше,но вздулся аккумулятор и треснула задняя крышка.
Знаю, что можно это заменить,но хочется уже чего-то новенького. :shuffle:

Понты мне не нужны. :dont: Не интересуют телефоны со стразами, сапфировым напылением,золотым вкрапление и алмазной крошкой. :D

Нужен хороший(не глючный телефон),чтобы можно было музыку закачивать, фоткать, если понадобится.
Хочется, чтобы был громкий звук на входящий звонок. :cool:

Пишите, советуйте, предлагайте! :p
Интересует какую фирму считаете достойной и качественной. Почему?
Какой моделью были очень довольны? :ugu:

У меня были Нокии( 4 шт), 1 Самсунг и 1 Сони. Почему-то всегда считала самой надежной фирму Nokia. Сейчас не знаю.. :???:

Пока заинтересовали такие модели:
Nokia 5800 XpressMusic
[attachmentid=6106286]

Nokia X6-00
[attachmentid=6106290]

Nokia E72
[attachmentid=6106294]

Sony Ericsson U100i
[attachmentid=6106262]

Пока смотрела по внешнему виду и некоторым характеристикам. Досконально еще не изучала. :blush:
ssh
У меня две последние были соньки (до этого только нокии) сейчас Sony Ericsson Vivaz, вполне давольна, простой удобный интерфейс, без лишних наворотов, легко закачивать музыку, неплохо фотает, аккумулятора хватает на пару дней да и внешне он мне очень нра :shuffle: а главное стоит не заоблачно. Долго выбирала в итоге не пожалела. :4u: для меня ещё ооочень большой плюс, выяснившийся в процессе эксплуатации, что телефон до статочно прочный... пережил несколько падений на плитку без последствий
Else
лучше nokia может быть только новая nokia :super:
из представленных вами мне нууу ооочень нравится е72
эрики мне тоже нра.. были у меня, я довольна была, помню :shuffle:
но я лично очень долго и болезненно привыкаю к новому меню и функциям :angry:
luttik
Sony Ericsson Vivaz

Очень даже ничего!!! :super: Сейчас пойду характеристики почитаю. :)
Вот такой цвет понравился:
[attachmentid=6106362]

лучше nokia может быть только новая nokia
:D :beer:

из представленных вами мне нууу ооочень нравится е72

Мне тоже.. :shuffle: Причем я такой формой заинтересовалась после рекламы М*Т*С, где мальчик с двумя телефонами бегает. Но у него вроде M*T*C Q *wer*ty wh*ite. Но я о них ничего не знаю. :???:
Вот такой:
[attachmentid=6106366]


эрики мне тоже нра.. были у меня, я довольна была, помню но я лично очень долго и болезненно привыкаю к новому меню и функциям
:beer: Мне тоже он нравился, когда был. нО после Нокии было немного непривычно пользоваться. Хотя нареканий никаких к нему не было. :super: Очень жалею, что продала его((((
Loiste
Мне сони больше нравится, у меня сейчас нокия. Я замучалась с ним, глючит постоянно :angry: Нокиа финские были классные, а китайские :puke:
КаТеЙкА
Проголосовала за Нокию, трепетно люблю, вся семья пользуется Нокией, нареканий не было, правда больше были телефоны с набором офисных функций, муж второй год Nokia E71 пользует, но если музыка в приоритете - то лучше СониЭриксон, мое ИМХО, правда был у них глюк много лет назад и до сих пор остался - имеют они свойство выключатся самопроизвольно, к сожалению в сервисах, как правило такой дефект не выявляют и исправить его не могут, рекомендуют сменить телефон.
LaFresita
у меня сначала была Nokia 8250, клавиатура в виде бабочки :4u: очень любила эту модельку :clap:
потом перешла на SonyEricsson - телефоны были разные, и просто раскладушки, и слайдеры Walkman. Всеми была очень довольна :dance:

Но вот уже как год у меня HTC HD2
я в него просто влюбилась ;) Сначала, да, было не очень удобно пользоваться сенсорным телефоном после кнопочного, но ко всему быстро привыкаешь. Теперь я без него как без рук :D
Отличный большой экран, камера, звук и много разных приложений :4u:

user posted image
Anita Boo
у меня qtek 2020i, samsung star,и lg самый обыкновенный, на случай если один из основных телефонов сядет))).

» Дописано позже
муж пользуется пресловутыми айфонами)
LaFresita
муж пользуется пресловутыми айфонами
а во мне почему-то они не нра :4u:
Anita Boo
мне тоже кстати)
Nokia
два айфона у нас навернулись не прожив и года :D поэтому они мне тож не нра :p
у мужа еще "серый" был...но у меня и "белый" помер)))
сначала отказала кнопка, которой он блокируется, потом стал глючить дисплей, потом вообще погас...а так как телефон сенсорный, то было очень весело слышать, что тебе кто-то звонит, а ты не знаешь кто это да и ответить собссно не можешь :D
поэтому я сейчас тоже "прощупываю" нокию ;) вернусь так сказать с небес на землю...не зря я все-таки Нокиа на сайте :D
Nurochka
СониЭриксон, мое ИМХО, правда был у них глюк много лет назад и до сих пор остался - имеют они свойство выключатся самопроизвольно

:beer: А еще у многих Соников есть свойство быстро замерзать на улице :( Причем весьма оригинально - он "работает", человек вам звонит, у него идут гудки (вроде как вы просто трубку не берете), а вам звонки не проходят, т.к. аккумулятор замерз :???: Мерзопакостное свойство.
Хотя мне самой Сони Эриксоны нравятся ;)
:ЗЫ: У самой сейчас Самсунг D980, понадобились 2 активные симки. Ради красоты взяла La'Fleur. К нему пока нареканий нет. А он у меня уже больше года.
Клархен
Ответ на сообщение LaFresita от 11 дек 2010, 18:44
ЦИТАТА ( LaFresita )
муж пользуется пресловутыми айфонами а во мне почему-то они не нра

С тех пор,как у меня появился айфон я перестала следить за появлением новинок. Всегда изучала новинки и меняла телефоны.
А теперь мне больше нечего желать. :)
RussАллка
У меня такой: http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9149...743249&clid=502 , нравится по дизайну больше, чем Nokia 5800 XpressMusic, не такой громоздкий. В белом варианте он вообще красавчик))
lulita
у нас айфоны уэе года 3 как .оч довольны.сейчас у мужа 4 у меня 3.хорошие фото,фильмы,да так много всяких нужностей.как например,бесплатные звонки,бесплатные сообщения,и т.д.
luttik
Нокиа финские были классные, а китайские
А сейчас все модели в Китае производятся? :baby:

правда был у них глюк много лет назад и до сих пор остался - имеют они свойство выключатся самопроизвольно,
Это какая-то определенная серия или все Соньки?

Но вот уже как год у меня HTC HD2
А кто это? :scratch:

Причем весьма оригинально - он "работает", человек вам звонит, у него идут гудки (вроде как вы просто трубку не берете), а вам звонки не проходят, т.к. аккумулятор замерз Мерзопакостное свойство.
:fingal: Весело. :D
У меня сейчас Нокиа постоянно вырубается на улице. Даже если всю ночь на зарядке стоит. Но стоит кому-то позвонить 1 раз и все((((

У меня такой: http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9149...743249&clid=502 , нравится по дизайну больше, чем Nokia 5800 XpressMusic, не такой громоздкий. В белом варианте он вообще красавчик))
:) А по характеристикам как сильно отличается?
Пойду сейчас почитаю.
ПапинКофе
у меня был и 5800 и х-6. первым была довольна,но его украли.Х-6 - хуже,хлипкий какой то и быстро начал виснуть.
сейчас у меня Sony Ericsson X10 XPERIA и это лучшй телефон который я когда либо видела :love:
[attachmentid=6109854]
luttik
сейчас у меня Sony Ericsson X10 XPERIA и это лучшй телефон который я когда либо видела
Но он и дороже))))

Я пока не могу определиться, что я хочу. :???: Сенсорный или обычный кнопочный( хотя это уже,наверно, прошлый век) :scratch:
ПапинКофе
luttik, ну да,дороже...
по мне так сенсорный удобнее,кнопочный никогда в жизни больше не куплю :4u:
МифА
У меня Nokia 5800 XpressMusic уже 2 года.
Надоел уже порядком. Зимой быстро разряжается даже в кармане или сумке. А в плане музыки, кино, фоток, видео - неплохо. Но сейчас есть экранчики по лучше.
У мужа недавний Самсунг сенсорный, без стилса - очень ничего!


» Дописано позже
Сенсорный или обычный кнопочный( хотя это уже,наверно, прошлый век)

только сенсор!
Malyska
Я после Айфона (сын залил чаем) купила снова айфон :p Камера супер. И просто очень нра...

У мужа этот
Пока заинтересовали такие модели:
Nokia 5800 XpressMusic
Он доволен. Все проги, которые стоят на айфоне, поставил себе.
Город ветров
У меня венгерская Нокия С6, очень удасная модель - в ней соединена сенсорная и обычная панель. :4u:
user posted image
user posted image
Недорого и качественно.
luttik
Вчера как раз раговаривала с мужем и выяснила,что они со свекровью уже мутят мне телефон. :cool: Но я попросила,чтобы они сами ничего не покупали! :dont: Хочу сама посмотреть модельки,пощупать их и купить тот, который мне действительно будет нравится. :)

Муж говорит,что сейчас надо покупать телефоны на каком-то андроиде. :???: Я так понимаю,что это такая программа? Или нет?
Еще я поняла, что такие телефоны делают НТС или Самсунг вроде... А вот у Нокиа или Сони есть такие модели? :scratch:
МифА
Муж говорит,что сейчас надо покупать телефоны на каком-то андроиде.

Что-то подобное слышала и от своего мужа. Говорит, что Нокия отстала сильно в моделях, и ничего нового не делает.
Самсунг рулит!
Plushkina*
luttik,

у меня в том году был Nokia 5800 XpressMusic. Хороший телефон, звук громкий, камера хорошая. Недостатков не помню :HET: (единственное, мне быстро надоедают сенсорные панели)

Сейчас у меня Nokia E72. Отличный телефон, камера тоже супер. Удобная клавиатура. Единственный минус, иногда выпадает задняя крышка. Почитала на яндексе, у кого то такая же беда, а у кого то нет.
кукунька
Nokia и только Nokia. Другие даже не воспринимаю. У меня абсолютно простой, есть все необходимое, но главное для меня - ударопрочный и влагозащищенный! :)
Gekata
Муж всучил насильно айфон, я как-то не особо понимала нафиг он мне нужен. А сейчас прочувствовала и оценила. Звонок звучный, фото и видео отличного качества, смс удобно набирать на экране (и сохраняется история), ну, и куча всякой шняги для развлечений. Очень клевая вещь :dance:
KlimA
Моя сестра работала в Связном долгое время. Говорит, что Нокиа сильно испортилась. И если раньше это был непревзойденный лидер, то теперь - очень много брака.
Лично я пользовалась всегда раскладушками, нежно их любила. Когда почти год назад пришлось менять телефон, долго была в поисках клевой раскладушки, а муж уговаривал на сенсор.
В итоге купила самсунг s8000. Мне очень нравится. Он реагирует и на пальцы, и на ногти - меня очень это радует. Не глючит, зарядку держит долго, меню удобное, я быстро разобралась, хотя вообще в этом вопросе туповата :D . У меня проблема со слухом небольшая есть, но в этом телефоне приличный динамик - я нормально разговариваю. В некоторых телефонах я плохо слышу собеседника из-за проблем с ушами. Насчет ударопрочности не скажу - я аккуратистка в этом вопросе - у меня ни разу не падал.
Тоже уговаривали меня на КПК, андроид и иже с ними. Я отказалась и не жалею. Я использую телефон как телефон и красивую вещицу, не более того. Поэтому всякие штуки КПКшные мне не нужны. Я даже аську на телефон не ставлю - мне ее хватает на компе. К тому же многие коммуникаторы довольно большие - мне в ладони держать неудобно (у мужа HTC какой-то навороченный - мне не нравится).
luttik
Я все еще в сомнениях.... При каждом удобном случае захожу в салоны сотовых телефонов и пялюсь на них. :D
Так и не могу определиться. :???: Скорее всего буду брать сенсорный))) Но вот какой пока еще не решила.
Я столько лет доверяла Нокиа. а теперь ее все ругают(((
А я почему-то пока не доверяю Самсунгу. Какой-то внутренний барьер у меня(((
На НТС посматриваю, но тоже еще не решила..
Что выбрать? :scratch: НТС legend понравился, Нокиа 5800 или Сонька Xperia.....
Елена Я
luttik, Что купили в итоге? ;)
У меня теперь выбор стоит,вернее пока глаз упал на Нокиа n8.из за камеры в 12 мпк. У какие ещё телефонов хорошие камеры?Я сейчас пользуюсь Нокиа n86 с 8 мпк. камерой.Фотки уличные даже печатаю,но уже хочется что то новенького,тем более день рождения на носу.
luttik
luttik, Что купили в итоге?

Елена Я, в итоге купила такой:
[attachmentid=6461018]

HTC Wildfire

Очень довольна! :super: правда пока до конца еще не назобралалсь в нем))) Но уже накачала кучу бесплатных приложений из маркета. :dance:
Нокиа уже практически не рассматривала, когда выбирала. Все-таки они сильно отстали в своем развитии((( Да и хлипкие какие-то на вид. :???:
Хотя они могут выигрывать за счет той же камеры и качества звука( ExpressMusic).
Елена Я
А какая в нём камера?Хорошие снимки получаются?
luttik
А какая в нём камера?Хорошие снимки получаются?

Ну так как это смартфон, а точнее даже коммуникатор, то снимки, конечно, не самые лучшие. Нет, они четкие и нормальные. Но бывает и лучше)))
Елена Я
Купила себе такой. :cool: Теперь я точно знаю-Нокиа лучше! :cry:
Сонная_Лисица
Елена Я, расскажите, пожалуйста, почему нокиа лучше?

сейчас задумалась о смене телефона и думала именно о HTC WildFire, нокию мне как-то отсоветовали.. :???:
Елена Я
Да всем мне кажется. :???: У меня была Ноким н 86-супер телефон! Качество снимков отличное-печатала,звук отличный,корпус крепкий-после 2х лет люфтов не было.Держит зарядку нормально. Меню удобное(для меня).Игр нет,но мне они не нужны(а может и есть,не смотрела даже). Не надо по экрану пальцем водить чтобы нужный номер найти в записной книге.
Сейчас у меня такой
Зарядку держит в лучшем случае день. Чаще до вечера.Это при простом пользовании-иногда захожу в агент.ни прослушивания музыки не использование игр-тогда вообще до обеда.Неудобно искть номера(уже писала),но это у всех сенсоров.Да,там куча примочек.Очень нравится навигатор ,экран большой конечно. Вобщем больше я такой не возьму.
[attachmentid=6915870]
Был вот такой

» Дописано позже
А вот ещё-он большой очень. :HET:
Сонная_Лисица
Елена Я, спасибо за ответ :4u:

то, что большой, меня как раз не смущает,я его потрогала,подержала в руках - для меня он удобен.
А вот что зарядку держит плохо - реальная проблема. Я иногда тушь забыть смываю по вечерам не то,чтоб про телефон вспомнить..)))
Я сейчас хожу с обычной нокией 5220, заряжаю раз в 1,5-2 дня если активно слушаю музыку, но так и телефону два года уже...
[attachmentid=6916802]

в общем буду думать теперь! :scratch:
Елена Я
И какие в нём минусы?
Сонная_Лисица
В моем нынешнем телефоне самый главный минус - это то,что я хочу новый :D
зарядку он до сих пор держит хорошо,работает без глюков, хотя об пол ему приходится биться регулярно..)звук громкий, в руке удобно держать.


Просто более новые сенсорные модели нокии мне не по душе. Да и честно сказать начинка у них не очень по сравнению с аналогичными моделями в том же ценовом диапазоне.. :???: хотя может просто я такая привередливая)

На вкус и цвет в общем.. :4u:
Елена Я
Вобщем так-вы определитеь, для чего вам телефон?если любите всякие примочки,лучше взять айфон,если нет нокиа :???:

» Дописано позже
Первый месяц я от своего была без ума.Накачала туда кучу всего,но через месяц всё это надоело и сейчас кроме навигатора ,фотоапарата и интернета я ничем не пользуюсь.Ну и зачем спрашивается такой аппарат,когда всё это есть на нокиа?
Елена Я
Всем привет. :4u:
Я всё пребываю в выборе другого аппарата :D Мой уже реально бесит. Смотрю теперь на такой Nokia 5800 XpressMusic
У кого нибудь есть такой-поделитесь впечатлениями.
[attachmentid=7182999]
icyliquidsky
Несколько лет была влюблена в свою моторолу рэйзор, потом она сломалась, и заодно выяснилось, что их больше, оказывается, не выпускают :cry: купила эппловский айфон, но сенсорные экраны - не мое, мне на телефоне нужны кнопки :D в итоге отдала айфон мужу, а себе купила блэкберри 9900. Совершенно замечательный, очень удобный. В общем, мы счастливы вместе :super: :D
Елена Я
блэкберри 9900
Это что такое?
icyliquidsky
Ответ на сообщение Елена Я от 16 янв 2012, 14:15
Елена Я, это вот такой:

[attachmentid=7184076]
Елена Я
Муж на окончание университета подарил Нокиа N8 :dance:
Zurich
Fly E210 трансформер – классный телефон. Мне очень нравится функционал в нем, память аховская, и цена низкая. Относительно всех телефонов.

user posted image
Елена Я
:fingal: ну и цена у него!
luttik
Девочки, а кого нибудь есть телефон Vertu Он стоит прилично, и интересно было бы узнать как он в эксплуатации?

:O: :O: :O: Да за такой шею на улице свернут. :BzZz: К нему еще надо купить Порше с водителем и телохранителя. :D
Шуршалка
У меня Самсунг, старенький слайдер, и дочери подарили недавно тоже Самсунг, к ее сенсорному никак не могу привыкнуть, неудобно мне :shuffle: Она довольна очень, освоила его слету, три месяца без малейших нареканий, ну кроме что садится быстро, но это беда всех андроидов )))
vtgntanya
У меня смартфон Sony Ericsson Xperia Neo. Камера 8,1 Мп - отличная и звук супер:
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.