Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эксперимент: готовим на 6 тысяч рублей!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Прогульщица
Кто-то как-то высказался, что можно питаться на шесть тысяч, и очень даже не плохо. Вот и решено было попробовать узнать, так ли это?
Для начала нужны экспериментаторы!

Кто готов писать все свои расходы на питание, продукты, используемые в приготовлении, и блюда на выходе на завтрак, обед, ужин, и перекусы.
От экспериментатора нужно указать количество взрослых и детей. Животные не участвуют! :)
Эксперимент начинается с 1 октября, и заканчивается 31 октября.

Участвует Москва и область (не в обиду другим городам). Опытным путем будем вычислять, сколько денег уходит на питание одного члена семьи.


Отчеты участников в дневниках:

evpraksia
MarinCo
olgasn
кристина
Лорик У
МаМа шилопопика
Маркетошка
Наташа Р.
слонслон
Dolche
Девочки, а я что-то не разберусь, как комментарий к записе в дневнике написать :???:
Хотела Маркетоше написать, и не получается :???:

» Дописано позже
Маркетошка, тогда здесь спрошу - это на сколько человек обед?
Просто я даже себе одной, когда салат овощной делаю беру 2 помидора, 2 огурца, лук зеленый, салат.
А если на двоих-на троих, то минимум 3 помидора.
1 помидорчик и 1 огурчик - это оч мало. Нет? :???:
Dolche
И еще один момент.
По итогам недели, мне кажется, нужно обязательно писать полный список\колчисетво продуктов, которые были затрачены за неделю и во сколько они обошлись.
Потому что вести расчет за обед\ужин, исходя из: мед = 3 руб, яйцо = 4 руби т.д. - конечно хорошо. Но мы же в магазине не покупаем ложку меда. Мы берем какую-то упаковку, а она стоит явно дороже. И как раз интересно проследить - на сколько блюд хватает этой пачки сметаны, пакета вермишели и т.д.
100 гр вермишели - это хорошо. Но в магазине же вы купили целую пачку, а она явно на 5 руб стоит.
Маркетошка
Ответ на сообщение Dolche от 2 окт 2010, 10:13
ЦИТАТА ( Dolche )
Маркетошка, тогда здесь спрошу - это на сколько человек обед?Просто я даже себе одной, когда салат овощной делаю беру 2 помидора, 2 огурца, лук зеленый, салат.А если на двоих-на троих, то минимум 3 помидора.1 помидорчик и 1 огурчик - это оч мало. Нет?

Обед на троих, точнее двоих, сын почти ничего не ест. Я салат со сметаной не ем, поэтому салат на одного мужа, на меня - 0,5 кг помидоров в доп тратах :D



» Дописано позже
Ответ на сообщение Dolche от 2 окт 2010, 10:21
ЦИТАТА ( Dolche )
Потому что вести расчет за обед\ужин, исходя из: мед = 3 руб, яйцо = 4 руби т.д. - конечно хорошо. Но мы же в магазине не покупаем ложку меда. Мы берем какую-то упаковку, а она стоит явно дороже. И как раз интересно проследить - на сколько блюд хватает этой пачки сметаны, пакета вермишели и т.д.100 гр вермишели - это хорошо. Но в магазине же вы купили целую пачку, а она явно на 5 руб стоит.

Так мы правды никогда не увидим, т.к. макароны мы покупали вообще год назад и все лежат, масло растительное тоже раз в 2-3 месяца берем, мед берем раз в 3 месяца, а я сомневаюсь, что кто-то будет вести такие расчеты в течение этого периода. Поэтому и округлю суммы.
confity
Ответ на сообщение Маркетошка от 2 окт 2010, 10:58
Маркетошка, все хорошо :4u: , вот только 1,5 кг кабачков в Москве-это не 15 руб(как у Вас написано), а 60руб(1 кг-40руб). Нам надо как-то учитывать столь разные цены. ;)
Libelula
Маркетошка,
ЦИТАТА
1 курица (1,5 кг) - 125 руб.

В перерасчёте на наши цены, у нас кг окорочков столько стоит, курица за кг выйдет гораздо дороже. :BzZz:
Вы сейчас московские цены озвучиваете или краснодарские?
Маркетошка
Я озвучиваю краснодарские цены. Курица из Ашана, кабачки из Ленты
Libelula
Оставим некролог пустым!

Не дождётесь :nnn: , Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить :D

» Дописано позже
Я озвучиваю краснодарские цены.

Спасибо :4u: .
kesh
а у нас 1 кг курицы стоит 100 р это охлажденная, а замороженая по 75! тоже буду за темкой следить, но ценавая категоряи и вправду разная.
confity
Ответ на сообщение Лорик_У от 2 окт 2010, 11:41
Лорик_У, курицу в принципе можно оставить. :4u: Сейчас получила заказ из Утконоса, курица 1кг422г=120,3.(пока 84,6 за кг)
istetika
еще надо учитывать, у кого семь из 2-ух, человек, а у кого-то 3,4,5.
тоже по разному получается.
6 тысяч в месяц это на сколько человек именно в данной теме? :)
Маркетошка
Ответ на сообщение nika05 от 2 окт 2010, 11:05
ЦИТАТА ( nika05 )
Ну, почитав ваше меню не могу сказать, что оно правильное(блины , например), хотя и вкусное.


А что в блинах не правильного? Никаких консервантов, сахара мало, разве что жареное, но мы их и не каждый день едим :???: К тому же исконно русское блюдо :)
Alichka
еще надо учитывать, у кого семь из 2-ух, человек, а у кого-то 3,4,5.
а еще нужно учитывать и возраст и гендерный состав членов семьи.
Однозначно, что в семье, где мама, папа и 2е сыновей школьного возраста - расход на питание будет выше, чем в семье в том же составе, но дети дошкольники или груднички.
istetika
Маркетошка, домашние блинчики это вкуснотенька нямк нямк :chew: ничего вредного иногда покушать тоже не вижу )

» Дописано позже
а еще нужно учитывать и возраст и гендерный состав членов семьи.
Однозначно, что в семье, где мама, папа и 2е сыновей школьного возраста - расход на питание будет выше, чем в семье в том же составе, но дети дошкольники или груднички.


полностью поддерживаю)
ибо расчет идет только деньги на продукты, и памперсы к грудничкам в сумму не впишешь :love: ))

вот подожду пока автор темки, напишет какие критерии по деньгам на кукую семью, может тоже поучавствуем :)
Libelula
Девочки-мальчики, озвучьте цены на бензин за литр в России и других странах. Буду очень признательна.

» Дописано позже
Бензин 95.
istetika
Лорик_У так вроде же только на продукты сумма??? зачем бензин считать тогда?) или я чего-то не так поняла :blush:
Libelula
Лорик_У так вроде же только на продукты сумма??? зачем бензин считать тогда?) или я чего-то не так поняла :blush:

Мне самой интересно сколько бензин стоит. В отчёте я пишу отдельно траты на продукты, отдельно остальные расходы. :4u:
Anuta1974
Девчата ну да. Такой разрыв цен ужОс просто.
Маркетошка, почитала ваш дневник, очень понравилось, считаю что ваше меню хорошее! И салат нормально. Я на 1 человека взрослого и 1 ребенка тоже беру 1 огурец средний и 1 помидорину. пишите еще!
Только цены у нас очень различаются... :(
У вас 0,5 кг винограда 30 рублей, а у нас самый дешевый виноград идет от 100р за кг (тайфу и сезон сейчас) а сыну беру киш-миш за 150-160 за кг.
Ну и по всем остальным продуктам так же. только крупы наверно масло и мука будут одинаковыми.

Dolche
Лорик_У, 95 бензин стоит от 25 рублей: 25.10, 25.40 - где как.

Anuta1974, про виноград согласна. У нас даже в Пятерочке сейчас виноград по 110 руб за кг.
Смурфик
У нас даже в Пятерочке сейчас виноград по 110 руб за кг.

Измайлово. Покупаю на ярмарке выходного дня. В пятницу и субботу очень хороший киш-миш 100 руб, а в воскресенье перед закрытием 80 :4u:
Если не очень на вид привлекательный, то и по 50-60...

» Дописано позже
Девы, я запуталась! Мы с вами в теме Отчеты
А есть еще тема Обсуждение отчетов. Может там надо писать? А здесь тогда что? :BzZz: :scratch:
Libelula
Лорик_У, 95 бензин стоит от 25 рублей: 25.10, 25.40 - где как

Спасибо. Хорошо вам, у нас бензин стоит в полтора раза дороже. :???:
Dolche
Смурфик, я киш-миш не особо люблю. Сейчас в пятерке как раз сорт, который я люблю - такой зеленый крупный и с послевкусием обалденным (таким запахом цветочным). не знаю, что за сорт, но обожаю такой. И еще люблю такой разноцветный виноград, узбекский - сейчас тоже как раз сезон. Но он тоже 110-120 руб стоит.

А где там в Измайлово?
У нас просто ближайшая рядом с Высотой в Кузьминках, но там что-то ассортимент и цены не особо(( :???:

» Дописано позже
Лорик_У, зато у вас, видимо, арбузы очень дешевые :) Я в дневнике там спросила вас, сколько они стоят.
У нас по 18-20 руб за кг :???:
А дыни так вообще по 60-70 руб. узбекские, и по 50 руб колхозницы.
Смурфик
я киш-миш не особо люблю
тогда да, просто я его люблю :)
А где там в Измайлово?
на 1-ой Парковой. Мне ассортимент нравится. Но туда реально выгоднее приходить под закрытие, а тогда, конечно, выбор поменьше...
Libelula
Лорик_У, зато у вас, видимо, арбузы очень дешевые :) Я в дневнике там спросила вас, сколько они стоят.
У нас по 18-20 руб за кг :???:
А дыни так вообще по 60-70 руб. узбекские, и по 50 руб колхозницы.

Да, арбузы дешевые 3,3 рубля за кг, и виноград дешев. Овощи пока дешевле чем у вас. Всё остальное не очень :???: .
Дыни стоят около 6 лей за кг, это 15-16 рублей за кг.
Anuta1974
Dolche, разноцветный узбекский это ка раз тайфу - очень мне нравися :shuffle:

Лорик_У, поеду в Кишинев фрукты есть :O: у нас арбузы от 20-30 за кг. дыни дорого и очень часто водянистые с кислинкой сорт торпеда. Даже брать не хочется :(
**Alibi**
Утконоса


расскажите мне, выгодно или нет покупать в этом магазине? :4u:
Смурфик
расскажите мне, выгодно или нет покупать в этом магазине?

да просто зайдите к ним на сайт и в гостевом режиме так можно весь ассортимент с ценами посмотреть :4u:
Libelula
Лорик_У, поеду в Кишинев фрукты есть :O: у нас арбузы от 20-30 за кг. дыни дорого и очень часто водянистые с кислинкой сорт торпеда. Даже брать не хочется :(

Думаю вам дешевле будет в Таиланд слетать, и там откормиться фруктами-овощами :p
**Alibi**
да просто зайдите к ним на сайт и в гостевом режиме так можно весь ассортимент с ценами посмотреть


детское как в Ашане, а насчет качества не подскажете?
confity
**Alibi**, Вы знаете, что-то дешево, что-то нет. :4u: С Золотым статусом выгодней. Опять же акции у них иногда проходят.

» Дописано позже
Ответ на сообщение **Alibi** от 2 окт 2010, 16:24
ЦИТАТА ( **Alibi** )
детское как в Ашане, а насчет качества не подскажете?
можно я отвечу? :4u: Все детское покупала только в Утконосе( а в Ашане ни разу), просрочки или подделки чего-либо ни разу не попадалось. Даже одежду Апрель там беру.
**Alibi**
confity, а качество мясного, овощей?
Смурфик
**Alibi**,
Я в Утконосе заказываю подгузники дешевле, чем в магазине.
Корм коту беру за 900 рублей вместо 1150 в магазине (это большой пакет)
Детское питание беру, банки, каши. :4u:
Anita Boo
:D вот я блондинка, только благодаря вашей темке поняла, что не знаю сколько стоит бензин, хотя на машине каждый день езжу, и заправляюсь раз в 3 дня)))))))
confity
Ответ на сообщение **Alibi** от 2 окт 2010, 16:29
**Alibi**, Мясо я там не брала-у нас в магазине дешевле, а куры всегда хорошие. Фрукты-овощи заказываю постоянно, один раз только привезли капусту не очень хорошую, я отказалась от нее. А в основном все хорошее, даже картошку беру там постоянно(которая у них по 22,5 сейчас), очень вкусная. Опять же лук, свекла, морковь- дешевле, чем в магазине и по качеству нареканий нет. :4u:
nika05
А что в блинах не правильного?

Да то что это блины. Когда это блины считались здоровой пищей? Вкусной- да, русской национальной едой - да, но полезной или как вы теперь написали "правильной" - никогда.
Я уже говорила, что хотите удешевить бюджет на еде , больше готовьте домашнюю простую (блины, дрожжевые пирожки, бисквит) выпечку. Это вкусно, сытно и дешего(по зтратам).
**Alibi**
confity, спасибо, уже зарег-сь :4u:
Смурфик
Да то что это блины. Когда это блины считались здоровой пищей? Вкусной- да, русской национальной едой - да, но полезной или как вы теперь написали "правильной" - никогда.
ну может и не совсем здоровой...
Но не хуже, чем остальные блюда в данной темке. Почти у каждого сосиски, колбасы, готовые супы... Лучше уж блины :chew:
nika05
Но не хуже, чем остальные блюда

Так я и не говорила что они хуже сосисек :???: Даже лучше, но не здоровые :D
confity
Ответ на сообщение **Alibi** от 2 окт 2010, 20:28
**Alibi**, не за что. ;) Потом напишите, понравилось качество или нет. :4u:
Смурфик
Так я и не говорила что они хуже сосисек
я к тому, что меню Маркетошки ничуть не хуже, того рациона питания, что мы обсуждаем в Прожить на 20 тыс. :4u:
nika05
я к тому, что меню Маркетошки ничуть не хуже,

Мы о разных вещах с вами говорим. :p
Сенечка
Девочки ну вроде речь то шла не о "здоровое и правильное питание" на 6 тыс. в месяц , а вообще как потратить 6 тыс. на еду и при этом вкусно и разнообразно кажеться так :???: :scratch:

Я например блины за "нездоровую" пищу не считаю :???:
confity
Ответ на сообщение Сенечка от 3 окт 2010, 18:09
Сенечка, :beer: ну да, я тоже так думаю. Вот на днях приготовила блинчики с телячьим сердцем- на неделю на завтрак всем хватит. :dance:
Liebe
отмечусь, потом почитаю, когда время будет
Смурфик
Мы о разных вещах с вами говорим.
ну может :BzZz:
как потратить 6 тыс. на еду и при этом вкусно и разнообразно кожеться так
:beer:
Сенечка
на днях приготовила блинчики с телячьим сердцем- на неделю на завтрак всем хватит.
а я блинчики с паштетом из печени , т.к. просто так уже не хотелось этого паштета , а в блинах пошло :???:
confity
Ответ на сообщение Сенечка от 4 окт 2010, 00:03
Сенечка, наверное потому, что блинчики с ЛЮБОЙ начинкой идут на ура. :super:
Маркетошка
Выложила отчет за сегодня в дневнике :)
слонслон
Маркетошка,
Выложила отчет за сегодня в дневнике

Почитала меню, уточните, плиз это на сколько человек такой расчет?
Сенечка
Выложила отчет за сегодня в дневнике
классно и так подробно и даже с фотками и флешка для размера :thumbup:
вот тоже про шарлотку задумалась на сегодня :scratch: правда она скорее как десерт ребёнку на полдник наверно будет или сырники :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.