Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На чем экономим?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
иголка
Бюджет - он и есть бюджет. Планировать скучно и неинтересно. Но у каждого есть "пунктик", ради которого он готов ущемить себя в чем-то другом. Провернуться, но купить дорогой альбом с иллюстрациями, книгу, платье, туфли мечты... да что угодно.
Вот и хотелось бы узнать, на какие "хитрости" в планировании бюджета Вы идете, чтобы купить нечто, дорогое сердцу?
Поведаю свои: денежка у нас распределяется определенным образом, в результате чего, "кроить" я могу только из "хозяйственно-питательных". Пришлось насобачится готовить вкусно, полезно и дешево. Для чего перерываются сотни кулинарных сайтов и находятся совершенно потрясающие блюда, не требующие больших трат.
Одежда в основном распродажная. Обувь (Экко люблю) тоже на скидках. Деньга на книги появляется :dance:
*Василиска
тоже экономлю на хозяйственных. Последнее время почти все время покупаем продукты и хоз товары в Утконосе. Покупаешь только действительно необходимое. Поездка же в Ашан обходится раза в 2 дороже точно, наберешь всего- нужного и не очень :fingal:
А еще последнее время многое покупаю через Интернет или на совместных закупках. Экономия очевидна
mamarina
стараюсь в магазин пореже ходить-экономия впечатляет :p
иголка
ЦИТАТА (mamarina @ 16 июл 2008, 00:35)
стараюсь в магазин пореже ходить-экономия впечатляет :p
*


Не, ну с этим я согласная. Когда деть в саду, муж на работе, а я в свободном полете, сдерживаю себя всячески от мыслей "а не прошвырнуться ли мне.."
Но иногда надо-ть :D :D :D За теми же продуктами..
mamarina
Да. кстати, о магазинах. Закупаюсь во время распродаж. Т.е. зимни е сапоги-весной, сейчас на весну...
Богуславовна
Не покупаю дорогую косметику :p Мне она пока просто не нужна...
Зато шкаф скоро лопнет :blush: Пора с этим делом прекращать... А вообще, если очень сильно чего-то хочется, муж просто начинает больше работать :4u: Тоесть для обычной жизни нам подходит умеренный темп работы, а если чего-то срочно хоца - на несколько часао в день задержаться в течении месяца и все, обычно этого хватает.
А вообще я транжира, не знаю как меня муж еще терпит :tomato: :D :tomato:
щепка
А уж я какая транжира, ужас. Если голодная в магазине, пиши пропало. Покупаю, что надо и не надо. Ездим за покупками со списком. Но почему-то покупается помимо списка очень много. О-очень любим вкусно и полезно покушать. (По нашей семье этого не скажешь, все худые, как щепки). Но... покупаю не очень дорогую косметику. Не очень дорогую одежду. Вот, например сегодня купила себе две маечки по 250 рублей. Вполне приличные, чтобы гулять с ребенком. Покупаю недорогую бытовую химию. Обычный санокс, шампунь- чистая линия, детское мыло и т.п.
МарсиЯнка
Скажу шепотом- СП . Просто мегаэкономия для семейного бюджета :worthy: Да, еще распродажи . Вот только вчера накупила себя шмоток в полцены от изначальной :cool: mamarina, :beer: :beer:
Ирочка
А мы с мужем вместе экономим (причем он к этому занятию намного больше меня склонен):
- За дороговизной/престижностью одежды не гонимся, меня и маечка, купленная на рынке за 200 руб. вполне устраивает, если она мне идет. То же самое отнсится к косметике, украшениям, мобильным телефонам и т.п. Единственное, что покупаем только хороше и дорогое - это обувь, но в основном в сезон скидок.
- Не нанимаем чужих людей для выполнения мелкого ремона, подключения бытовой техники, настройки компьютера, подшивания слишком длинных брюк и т.п., т.к. почти все это можем сделать сами.
- Книги, фильмы-мультфильмы, программы и т.п. качаем из интернета. Экономия колоссальная, например, книг я себе не покупаю уже 4 года, с момента приобретения карманного компьютера, хотя читать очень люблю и раньше тратила на них кучу денег.
Булочка
ЦИТАТА (Ирочка @ 16 июл 2008, 09:21)
- Книги, фильмы-мультфильмы, программы и т.п. качаем из интернета. Экономия колоссальная, например, книг я себе не покупаю уже 4 года, с момента приобретения карманного компьютера, хотя читать очень люблю и раньше тратила на них кучу денег.
*


Не, ну книги - это КНИГИ! никогда не понимала как можно читать на распечатанные А4 или с этой фигульки - карманного компьютера :HET:

Экономлю на еде. Активнее начинаем питаться гречкой, рисом, макаронами, вместо каждый день - картошкой :p
Девана
ЦИТАТА (Булочка @ 16 июл 2008, 09:34)

Экономлю на еде. Активнее начинаем питаться гречкой, рисом, макаронами, вместо каждый день - картошкой  :p
*


:beer:
А еще меня спасает Утконос, лишнего не возьмешь.
Ирочка
ЦИТАТА (Булочка @ 16 июл 2008, 09:34)
Не, ну книги - это КНИГИ! никогда не понимала как можно читать на распечатанные А4 или с этой фигульки - карманного компьютера
*


Я тоже раньше так думала ;)
А потом попробовала читать на карманном компьютере мужа и мне очень понравилось: он очень удобно помещается в одной руке и не требует внешнего освещения (т.е. можно читать практически везде и всегда, например, укладывая спать ребенка в темной комнате), компактность хранения (у меня в кармане может одновременно находиться несколько десятков или сотен книг, которые я могу взять с собой куда угодно). Витоге себе я купила такой же наладонник и уже 4 года с удовольствием им пользуюсь.

А с экрана обычного компьтера или с распечаток мне тоже читать не нравится.
Мадлен
Стараемся не ходить в огромные суперы типа Ашана, Мосмарта, Метро, где скупается всё подряд. В рестораны не часто ходим, не из экономии, а просто не получается с детьми поздно вечером смотаться :D . Зато заказываем деликатесы на дом. Распродажи у нас не очень, размер и нужный цвет отсутствуют зачастую. :???:
Sofokla
Распродажи, дорогой косметикой не пользуюсь - я ею вообще очень мало пользуюсь) Стоковые магазины - очень клевые вещи там можно найти иногда. Но я вообще шоппинг не особенно люблю, мягко говоря :fingal:
cadarca
у меня рынок под попой - поэтому там покупаю продукты (основную часть).. зато когда иду в супермаркет - однофигственно оставляю там состояние.. причем на всякую лабуду. экономлю сейчас в основном на шмотках себе.. т.к сижу в декрете. в этом году на лето купила себе только сарафан и все... ни одной майки.. вот сегодня купальник еще хочу преобрести... баксов за 20.. дароже мне на даче не нужен.. могу себе отказать в чем-то, только чтоб сонятке игрушку купить новую..вчера вон на дачу покупала клеенки и коврики.. все в одном месте.. попросила скидку :blush: . сделали - 200 рэ..с покупки в 1800. на рынке правда.. но у нас народ не торгуется обычно. на эти 200 рэ накупила фруктов... я б конечно и так их купила.. но приятно осознавать, что это халява :clap: (причем в кармане при этом полторы штуки валяется :blush: ). мясо на рынке беру всегда в одном и том же месте - тоже скидку делают - рублей 20 с кило.. а беру я килограмм 5 обычно сразу..

» Дописано позже
кометикой затарилась по интернету на скидках - 2 по цене одного. (пользуюсь только по уходу за кожей, декаративной - нет). так что в ближайшие полгода больше тратиться не буду

» Дописано позже
единственное где не торгуюсь никогда - когда у бабушек покупаю овощи, фрукты, ягоды с огорода. иногда даже сдачу не забираю..
Колькина Олька
Не ходим в рестораны, только по каким-то поводам и выбираем бюджетные варианты. Отдыхаем больше за городом, в парках, ходим по музеям и галереям, иногда в кино.
Экономим на одежде, покупаем только то, что необходимо, дорогие вещи не покупаем.
Еду раньше покупали в Ашане, на 2-3 недели вперед, теперь от Ашана живем далеко, покупки совершаем в ближайшем супермаркете - выходит значительно дороже, в среднем 600 руб. отдаем за хлеб и к чаю :fingal:
Детке все стараюсь покупать в СП. Реальная экономия, приносит мне больше всего удовлетворения :love:
Если едем в отпуск, то тоже выбираем бюджетные варианты.
А вообще мне надоело жить ощущением, что вот вот финансовые трудности закончатся и мы наконец заживем. Иногда кажется, что так и будем экономить на всем, кроме детки :cry:
Tess
ЦИТАТА (mamarina)
стараюсь в магазин пореже ходить-экономия впечатляет 
ага. :beer: посланный вместо себя за продуктами со списком покупок муж экономит массу денег. (а так же сил и времени ;) :D :D )
а еще я не шмотница - не очень понимаю людей имеющих 5-10 летних платьев, штук по 20 джинсов и пр. А уж накупать такое кол-во тряпок ребенку, который их перерастет до след. сезона с гарантией - совсем не понимаю. Да, кстати так же не понимаю тех, кто ежегодно полностью обновляет гардероб - нафига? :???: Тут у меня даже не экономия - просто здравый смысл протестует. :D :D
не экономлю на косметике (декоративной почти не пользуюсь, так что я о кремах, шампунях и пр. сейчас) покупаю качественную, мне подходящую, пусть и дорогую. не экономлю на книгах... да и вообще на том, что мне нужно/важно не экономлю не когда.
вообще термин "экономить" не люблю. если на что-то не хватает - надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. :4u:
cadarca
я так думаю, что темка - она для тех, кто экономит... а для тех, кто не экономит - нужно создать другую. :???: оч нравится про средний чек.. простите, я 8 тысяч в месяц на продукты трачу...

не ходим по ресторана. .последний раз были 14 февраля.. было с кем детку оставить..правда, гулять -так гулять.. оставили тогда около 4 000 рэ. для меня - приличная сумма.

никогда бы себе не купила туфли за 5 000, если б знала, что дома в заначке штукарь на все провсе.
вообще если в заначке меньше 5 тысяч - начинаю ныть - мы бомжи, мы бомжи... :D
Encanto
на одежде, конечно )) слава богу, я не расту ))

ЦИТАТА (Колькина Олька @ 16 июл 2008, 10:56)
А вообще мне надоело жить ощущением, что вот вот финансовые трудности закончатся и мы наконец заживем. Иногда кажется, что так и будем экономить на всем, кроме детки :cry:

а у меня уже прошло такое ощущение :D
Варюшка
Распродажи. Покупаю только нужное. Питание в Утконосе. Косметика недорогая. Проездной на транспорт. Минимум мобильник использую (кладу туда рублей 100, чтоб не расслабляться) В принципе поняла, что для счастья необязательно иметь супер дорогие шмотки.
Или еще понравилась кофточка - я ее не покупаю, похожу 2 дня и только потом может быть куплю. Стараюсь думать в магазине, что я беру.
cadarca
с тех пор, как в декрете - вообще стараюсь как можно меньше тратить на себя.. если б не муж, который периодически видит, какие я взгляды бросаю на прохожих (типа а что сейчас носят? :D ), потом берет меня в охапку и закидывает с деньгами в торг.центр.. вообще одежду покупаю на распродажах очень часто.. и себе и соне.. не экономим на папе - он у нас добычик - ему важно выглядить соответственно.
Мирта
Экономим на всем, т.к. ввязались в ипотеку. У меня в экселе ведется табличка всех доходов и расходов с разбивкой по статьям.
- Одежду в основном покупаю на рынке и себе, и ребенку, и мужу. Очень редко для себя покупаю дорогой костюм или блузку, но потом ношу несколько лет. Дубленке уже 8 лет, еще не сдавала в химчистку.
- Готовлю дома сама, очень дешевые блюда из теста, из картошки, разные супы. Закупаемся опять-таки на рынке, там все свежее и дешевое. Муку и сахар берем оптом по 50кг, макароны по 10кг, хотели бы также закупить картошку, но хранить негде. Не покупаем деликатесов типо помидоров и клубники зимой или красной рыбы, сырокопченой колбасы и т.д. Соки в основном покупаем для ребенка, летом делаем компоты и другие заготовки. Жаль, что нет своего огорода или родственников в деревне, было бы еще дешевле.
- Все детские вещи перед родами взяла у подруг бесплатно, часть потом вернула, часть оставила для братишки или сестренки. Игрушки выбираю очень тщательно,чтоб не было похожих, чтоб надолго хватило. Но удержаться не могу, у нас их много. Ребенку детское питание я готовила сама. Получалось 3 рубля за баночку. Памперсы только на ночь и на прогулку с рождения, много голопопили. Мда, на массаж пришлось разоряться, в первый год делали 5 курсов, из них 2 - бесплатно в больнице. На лекарствах не экономлю, получается дорого.
- Отдыхаем в основном на природе, в парках или на речке. Зимой сложнее, от горных лыж пришлось отказаться, да и ребенка с собой брать неудобно.
- На такси почти не езжу, только если опаздываю по работе, а у меня их две, да еще личные проблемы, которые пытаюсь решить в обед. Никаких нянь, домработниц и ресторанов, это роскошь. Если я или муж что-то не успеваем по хозяйству, живем в грязи.
- Сотовая связь у нас корпоративная, подключились всей семьей, 33 коп. за минуту. В интернете стоит сжималка, картинки отключены.
Divo
Я перестала покупать напитки в бутылках - соки, квасы, воду попить. Есть у меня несколько бутылочек - варю компоты, морсы, завариваю каркадэ, вместо липтона химического - нормальный чай с лимоном. Реальная статья экономии!

Еще я перестала ездить в гипермаркете. Когда затариваешься в копейке, денег меньше уходит.

За овощами надо привыкнуть ездить на рынок в Лосинку - там реально дешево.
cadarca
ипотека - форево :D :D когда львиную долю заработанного относишь в банк - реально один вопрос остается -как на то что осталось жить :D
Колькина Олька
ЦИТАТА
не ходим по ресторана. .последний раз были 14 февраля.. было с кем детку оставить..правда, гулять -так гулять.. оставили тогда около 4 000 рэ. для меня - приличная сумма.

Вот у меня было желание создать темку про рестораны. Мы ходим редко, поэтому я всегда тщательно выбираю ресторан, смотрю в инете отзывы, цены меню, фотки интерьера и выбираю подходящее. Но нет такого ресторана, в который хотелось бы вернуться :???: Не вкусно :???: Когда приходим в ресторан, экономим на спиртном, никогда не заказываем графинами (бутылками), только бокалами, чисто символически.
cadarca
да.. вот еще купила себе позовчера сотик за 2700... позор :blush: старый сонька сломала. :cry: отслужил мне верой и правдой три с половиной года.. стоил тогда 15 штук :D а щас перед кем фартить? усе- баста. пока на работу не выйду - так и буду на себе экономить :D
Колькина Олька
ЦИТАТА (cadarca @ 16 июл 2008, 11:18)
ипотека - форево  :D  :D  когда львиную долю заработанного относишь в банк  - реально один вопрос  остается -как на то что осталось жить  :D
*


Но греет мысль, что платишь за свое. А вот когда отдаешь чужой тете за аренду, и в конце года посчитываешь сколько отдал :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА (cadarca @ 16 июл 2008, 11:25)
да.. вот еще купила себе позовчера сотик за 2700... позор  :blush: старый сонька сломала.  :cry:  отслужил мне верой и правдой три с половиной года.. стоил тогда 15 штук  :D  а щас перед кем фартить? усе- баста. пока на работу не выйду  - так и буду на себе экономить  :D
*


Мобильники - нокия, по средней цене. Неубиваемые телефоны. Мне муж новый подарил на 8 марта и то после того, как мне стыдно стало доставать своего малыша в общественных местах (ч/б экран, нет полифонии), а так он вполне еще работал :dance: Но просто уже люди оглядывались, когда мой старичок петь начинал кастрюльным голосом :D
cadarca
чую - я самая экономная :D еще вспомнила - решила волосы отращивать.. а то в парикмахерской дешевле 800 рэ фиг че делать будут :D если только налысо :D :D
Tess
ЦИТАТА (Divo)
Я перестала покупать напитки в бутылках - соки, квасы, воду попить. Есть у меня несколько бутылочек - варю компоты, морсы, завариваю каркадэ, вместо липтона химического - нормальный чай с лимоном. Реальная статья экономии!

когда не ленюсь - так же делаю. Так лучше и полезнее получается. Беда в том, что ленюсь часто. :???:

ЦИТАТА (Divo)
Еще я перестала ездить в гипермаркете. Когда затариваешься в копейке, денег меньше уходит.

А меня "копейка" по качеству продуктов не очень устраивает :???:
Solnishko
Всегда покупаю стиральный порошок в больших пакетах по 4-6 кг, выходит дешевле чем покупать в пачках по 450гр.

Ашан, не люблю - там хоть и дешевле, но в придачу еще столько наберешь, без чего можно и обойтись. Люблю рынок на м. Преображенская площадь - закупаемся там мясом и рыбой.

На телефон, тоже кладу рублей 100-150, на месяц хватает, а будет больше и больше потрачу. И сам телефон Нокиа, старенький, даже иногда стыдно доставать, но не куплю пока не доломается.
Tess
cadarca, на себе так сильно экономить вредно все же. :4u:
cadarca
колькина олька - друзья навеки :D
мы три года чужой тетке за аренду платили :D
нокия 2600 форево :D

» Дописано позже
Tess, а иногда даже очень полезно.. экономили - экономили - зато дачу сделали - два года до нее родимой руки не доходили.. а тут дошли - и крышу профнастилом постелилии веранду перестроили..

жаль только на юг в этомг оду не поедем.. нереально дорого.. вот на отдыхе экономить нельзя.. сама понимаю.. но.... увы :???:
Колькина Олька
Про готовку: стараюсь экономно расходовать мясо (без мяса_сосисек мы голодные, поэтому оно присутствует во всех блюдах). Очень выручают блюда типа солянки и тушенной картошки. Можно обойтись небольшим кусочком мяса, а на выходе получится целая кастрюля еды (обед и ужин), а вот если сделать из этого же кусочка мяса поджарку, то получится впритык на 2 чел. на один раз поесть.
Мясо всегда делю порционно и замораживаю, когда делю, примерно представляю куда пойдет какой кусочек. Супы - очень бюджетно :p А так же различные вареники, самолепленные, а не от покупные 10 шт за 70 руб. :fingal: Но время много тратится :fingal:
Solnishko
ЦИТАТА (Колькина Олька @ 16 июл 2008, 11:33)
Мясо всегда делю порционно и замораживаю, когда делю, примерно представляю куда пойдет какой кусочек. Супы - очень бюджетно  :p
*



:beer:

На парикмахерской у нас экономия - у нас сестра мужа парикмахер.
cadarca
елена27, именно поэтому мы папу и одеваем прилично.. иногда с мужем пересекаемся в торговых центрах.. он подъезжает нас с ребенком забрать.. у народа обычно культурный шок... :D девочка -охламонка (ну спортивный у меня стиль пока.. нравится. устала от шпилек на работе) и такой дядька солидный с кожаным портфелем :D :D и телефоном за полторы штуки баксов :D :D
Tess
cadarca, кстати, про парикмахерскую. У меня у подружки сейчас ситуация с финансами - полный швах (после развода одна с двумя, меньшой год :fingal: ). Так вот она ходит стричься в эконом-парикмахерскую - стрижка 50 р., она там к одной девочке "привыкла" - дает ей 100. она ее оч. даже не плохо стрижет.
ЦИТАТА (cadarca)
Tess, а иногда даже очень полезно.. экономили - экономили - зато дачу сделали - два года до нее родимой руки не доходили.. а тут дошли - и крышу профнастилом постелилии веранду перестроили..

эт я понимаю. Я к тому, что вредно экономить только на себе лично, когда мужу к примеру ни в чем отказу нет. ;) :4u:
Колькина Олька
ЦИТАТА (cadarca @ 16 июл 2008, 11:35)
елена27, именно поэтому мы папу и одеваем прилично.. иногда с мужем пересекаемся в торговых центрах.. он подъезжает нас с ребенком забрать.. у народа обычно культурный шок...  :D  девочка -охламонка (ну спортивный у меня стиль пока.. нравится. устала от шпилек на работе) и такой дядька солидный с кожаным  портфелем  :D  :D  и телефоном за  полторы  штуки баксов  :D  :D
*


С твоей внешностью в любой одежде будешь красива, теткам просто завидно.
cadarca
у меня муженек может одни щи кушать неделю.. очень экономно..

+ ели есть первое - второе не едим.. либо то, либо другое. но мясо - обязательно!

не ужинаем - опять таки - экономно... (не ужинаем - не потому что экономим - просто давно так решили и все - зато не поправляемся -стройные - красивые :D )

пошли мы гулять -а то у меня деть уже мелками весь ламинат разрисовал :D :D придется еще раз полы мыть ))) если что вспомню еще - напишу)) :D

» Дописано позже
Tess, а мне с длинными волосами больше идет. .я по дурости постриглась)) ща опять ращу - на радость мужу :D во всем свои плюсы :D :D
Divo
Tess,
А что конкретно тебе в Копейке не нравится? :4u:
Молоко, крупы, сахар, масло подсолнечное, актимели с растишками - все одинаковое, как везде. Сыр там нормальный. Колбаса - есть из чего выбрать. Мясо, курятина - вполне, для быстрой-то готовки без изысков. Моя соседка два месяца в нашей "Копейке" поработала - говорит, изменила свое мнение о качестве продуктов. Ну, заморозка там не очень разнообразная. Но грибы прикольные, пельмени "Ложкарев" мои любимые стали привозить. Овощи там покупаю, только если до Лосинки не доехали - наказываю себя так.

ПРосто едешь в Ашан, покупаешь 20 пузырьков Актимеля - Саша выпивает их за два дня по принципу "что не съем, то понадкусываю". А в "Копейку" зашла во время прогулки, купила 2 пузырька - один сегодня, второй завтра утром. Прекрасно! :cool:
Варюшка
А вспомнила перестала покупать всякие журналы типа Cosmo . Все равно там читать нечего, а денег море уходит.
cadarca
у нас магаз есть статусный - "Бахетле" называется... там только приличные люди отовариваются :D так вот они пригласили мою подругу (она неонатолог) провести у них акцию по нестлешным продуктам (типа смесей нан и прочее). а то, говорят, вообще не продаются.. прально.. напротив стоит детский мир, так там этот же нан на 100 рэ дешевле.. я покупала поначалу по 8-10 банок в месяц.. ничего себе так штуку выкинуть за статус... но там пироги вкусные.. единственное, что мы там иногда (очень редко) покупаем
cadarca
выгоните меня!!! :D
Tess
ЦИТАТА (cadarca)
Tess, а мне с длинными волосами больше идет. .я по дурости постриглась)) ща опять ращу - на радость мужу  во всем свои плюсы 
если больше идет, тогда да :super: правда я со своими полудлинными раз в 2 месяца как минимум их стригу всеравно, иначе формы нет :4u:
cadarca
а мой рыбу не любит)) а любит мясо - и хорошо - оно дешевле.. а муж говорит - надо. чтоб стоял, а не светился :D :D

з.ы. уже в дверях :D :D
Tess
ЦИТАТА (Divo)
Tess,
А что конкретно тебе в Копейке не нравится?

ой, мне много что там не нра. У нас как назло 2 копейки рядом - не хочеш, а иногда зайдеш по-быстрому. Там молочка (я люблю йогурты :tomato: ) часто на подходе к сроку годности, а то и просроченная, крупы тоже как повезет. Один раз взяла пакет гречки, домой принесла открыла варить, а там червяки :swoon: :puke: :swoon:
Овощи какие-то "травяные" на вкус. Заморозка прямо скажем так себе по разнообразию..... короче у меня большой список. :rtfm: :D :D
Voda
ЦИТАТА (cadarca @ 16 июл 2008, 11:48)
выгоните  меня!!!  :D
*


:D :D :D
брысь....
так сойдет?!
:D

Девочки, очень хорошая темка, :dance:
только из меня транжира больше получается :(
Экономлю, когда припрет, но экономлю как и большинство, не хожу в Ашаны,Реалы и тд. вас сейчас наслушалась и заказала в Утконосе, и правда дшевле вышло...
В рестораны мы ходим по случаю. Или, когда очень устали морально, не от детей, а от наших родителей. (Мы живем вместе)
На море, коплю всегда годика за пол, чтобы сумма хорошая получилась.
Но пока на нас тоже кредит - дача:(, потому о морях и океЯнах пока подзабыть надо...:(
А так, все как у всех.
И чай самоделошный, если только куда-то едем гулять, то я покупаю, но у нас в районе, тк в ценрте дорого
Tess
ЦИТАТА (елена27)
Но, вы знаете, как сравнить например, норвежскую семгу или форель и мурманскую (разница в цене в 3 раза), но наша как будто сама умерла, еще и болела чем-то  , а норвежская.....
:beer: :D эт она до Москвы такая доезжает, ИМХО. Если там брать - вкусная и наша рыбка. ;)
Voda
ЦИТАТА (Tess @ 16 июл 2008, 11:57)
ЦИТАТА (Divo)
Tess,
А что конкретно тебе в Копейке не нравится?

ой, мне много что там не нра. У нас как назло 2 копейки рядом - не хочеш, а иногда зайдеш по-быстрому. Там молочка (я люблю йогурты :tomato: ) часто на подходе к сроку годности, а то и просроченная, крупы тоже как повезет. Один раз взяла пакет гречки, домой принесла открыла варить, а там червяки :swoon: :puke: :swoon:
Овощи какие-то "кравяные" на вкус. Заморозка прямо скажем так себе по разнообразию..... короче у меня большой список. :rtfm: :D :D
*


у нас тоже было такое безобразие, но теперь у них проверки оооочень часто, и сразу чистенько-опрятненько стало в магазине, и сроки - хорошие.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Варюшка @ 16 июл 2008, 11:44)
А вспомнила перестала покупать всякие журналы типа Cosmo . Все равно там читать нечего, а денег море уходит.
*


:beer: :beer: :beer:
старееем наверное
:D
Tess
ЦИТАТА (елена27)
Нормальное охлажденное мясо - 230-300 руб.\кг.
Переверните мое сознание - скажите, что оно меньше 200 рэ  . Я прям щас побегу в магазин и на рынок - ценники смотреть.

не переверну. :HET: хотя тоже хотела б дешевое и вкусное мясо
Катеныш
Девчонки, реальная экономия - выбросить кухню! :D :D :D У меня сейчас ремонт дома (отдых на море не светит :cry: ), нет ни плиты, ни кухни, реальная экономия, муж вечером ходит кушать к маме (рядом живет). Я вечером не ем - на диете (вот поставят кухню полетит моя диета). НО все деньги уходят в ремонт :???: :pofig:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.