Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мастер-класс: букет к 1 сентября
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Мастер-класс
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Мастер-класс: букет к 1 сентября»

Анонс статьи:
Своими руками, затратив совсем немного усилий, мы составили очень оригинальный букет для любимого учителя ко Дню знаний. Такой креативный, «тематический» букет без всякого сомнения произведёт неизгладимое впечатление на педагога и займёт достойное место на его рабочем столе или в доме.
Эхомама
Уже не первый год делаю букеты своими руками, благо цветов на даче много, есть из чего составить композицию.
В этом примере понравилась идея с проклееными нитками, очень красиво и изящно, и по цвету здорово. Убрать бы карандаши, и было бы совсем замечательно :)
имхо к таким разноцветным карандашам нужны и цветы яркие, разноцветные. И нитки не таких нежных тонов.
Кэт в сапогах
В этом примере понравилась идея с проклееными нитками, очень красиво и изящно, и по цвету здорово. Убрать бы карандаши, и было бы совсем замечательно

:beer: Карандаши совсем не в тему.
Капибара
Букет непростой. У меня дочка флористикой занимается, такую композицию делать трудно. И букет очень нежный, широкий, ажурный каркасик, а у учителя в руках их будет 30. :scratch:



» Дописано позже
Карандаши мне показались несимпатичными.
Марина г
Убрать бы карандаши, и было бы совсем замечательно :)
:beer:
кажется, карандаши всем глаза режут :p
лично мне напоминают о сотне их еще незаточенных собратьев, которые ждут меня на столе :p
mamulyaka
Ответ на сообщение Козявкина Мама от 24 авг 2010, 00:33
Надо же! Мне показалось очень просто всё :scratch: . Я даже захотела такой попробовать сделать. Может, попробую для себя :shuffle:

:HET: Карандаши мне тоже показались лишними.
Капибара
mamulyaka, я со слов ребёнка говорю. У неё трижды получалось "опадение" ажура этого. Причин не знаю. Может, она что напутала или клей палёный :???:
Маруся_я
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 24 авг 2010, 00:31
А по-моему очень оригинально :shuffle: Ничуть не лишние карандаши.... учитель такой букетик точно не забудет ;)
Кэт в сапогах
У неё трижды получалось "опадение" ажура этого. Причин не знаю. Может, она что напутала или клей палёный


Я слышала, что есть способ, когда нитки не вымачивают в клею,как в этой статье, а протыкают иглой пласмассовую бутылочку с клеем, и тянут нитку через эту бутылочку. Нитки тогда пропитываются клеем равномерно. Но сама я не пробовала так делать.
бабушка Лена
А мне нравится,как то необычно,новенькое,молодцы и СПАСИБО за идею
Вишенка
Здесь клей ПВА используется на фото. Мне кажется если вымачивать крепче должно получиться. Карандаши яркие, а цветы нежные. Получилось что они главные. Хочется видеть и весь букет ярче, т.е. цветы.
EvgeniЯ
А мне кажется ооочень оригинально - обязательно попробую - действительно хорошая идея!Мы идем первый раз в первый класс!Супер букетик. Спасибо!
кристина
Кружево из ниток очень красивое и необычное, обязательно когда-нибудь сделаю. А вот карандиши лишние, портят нежность букета. Может быть, один-2 в сам букет вставить было бы красивее...
gueen
Спасибо за идею! Обязательно попробую!!!
иголка
такую композицию делать трудно

Не то, чтобы трудно, но сноровка нужна.
протыкают иглой пласмассовую бутылочку с клеем, и тянут нитку через эту бутылочку. Нитки тогда пропитываются клеем равномерно.

Тоже не избавит от грязи - без определенного навыка все равно все вокруг будет в этом клее :D
Но идея замечательная. Я думаю, сам "абажурчик" можно поменьше размером сделать (вазу меньшего диаметра взять). Тогда получится аккуратная оригинальная розеточка.
И для этих цветов карандаши, согласна, ярковаты. Хорошо будет без них.
Alewka
Мнепонравилось.
А карандаши в букете - это тематика праздника. Нужно будет сделать ребенку на первое сентября.
Кстати, можно поэкспериментировать и вместо карандашей мелки вставить.

Народ, а больше никаких идей букетов к 1 сентября (дню учителя и т.д.) своими руками нет?
Манюшина мамочка
Насчёт клея ПВА - он сейчас почти весь отвратительный, мы с дочей на Пасху цыпленка из ниток взялись сделать (ну, помните наверное, из советских времен ещё технология - шарик обматываешь нитками, пропущенными через клей, потом, когда клей засыхает, шарик прокалываешь, аккуратно вынимаешь, получается ажурный шар, к которому приклеиваются крылья-ноги-глаза и проч), так три дня в магазинах скупали разные виды клея ПВА, ни с одним не получилось, не держит нынешний клей форму, уж не знаю, весь такой, или нам не повезло.
Так что вы, девочки, если соберетесь что-либо по такой технологии сделать, за несколько дней начинайте эксперементировать с разными видами клея и ниток.
z-Nika
отличная идея в нитками. :) а вот карандаши или убрать или по симметричней приделать. в этом букете они портят весь вид.
5555luba
Спасибо за идею, очень понравилось! Буду в ближайшее время экспериментировать. Может кто-нибудь еще идейку подкинет, как можно букетик украсить :)
HALINA SYPER
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! НАДО ПРИМЕНИТЬ НА ПРАКТИКЕ.
Матерь
трижды получалось "опадение" ажура этого. Причин не знаю. Может, она что напутала или клей палёный :???:
Лучше нитки замочить в желатине и потом высушить,молотком можно бить будет-клей не держит,видно не уже не тот ПВА выпускают :p

» Дописано позже
5555luba, Подумываю над веерами с оцеками,разобрать и проставить из них ручку держака :ugu: ,у нас продаются не очень широкие
Mamulenciy
канцелярский клей-лучше пва=)
идея супер!!!!
Эхомама
В 6 утра съездили на дачу за цветами. Получились два вот таких букета:

[attachmentid=5496674] [attachmentid=5496678]

Не очень профессионально, конечно. Зато пышненько :)
Эхомама
И еще один букет, составленный из дачной растительности в сочетании с покупными розами (11 штук за 300 руб.)

[attachmentid=5497170]
A-liya
Какая ж славная растительность! :4u: С розами букет понравился особенно!
Анастасик
А вот наш букетик! 9 желтых роз за 300 руб и одна хризантемка! Кисть рябины!....
user posted image

user posted image

Всем хорошего настроения в первый день осени!!!!
Татчер
Завтра д утра займусь букетами для дочек. Потом выложу, показать, что получилось..
Тоже ежегодно занимаюсь составлением букетов на 1 сентября
Солнечная_кошка
И тут покажу))
user posted image
Анастасик
Солнечная_кошка, очень мило!!! :4u:
OLYAsik
И еще один букет, составленный из дачной растительности в сочетании с покупными розами (11 штук за 300 руб.)

все красивые букеты, когда с душой и своими руками - не бывавет некрасиво!! А с желтыми розами очень!
Кисть рябины!....

оригинально, свежо)), лучше, чем карандаши
Татчер
Как и обещала: наши букеты на 1 сентября.
Всё выполнено из цветов, растущих на участке:
Первый букет в стиле "Мини"
[attachmentid=5503802]

» Дописано позже
И ещё один для старшей дочери, тоже небольшой для удобства.
[attachmentid=5503822]
Ой, что-то он у меня не развернулся, как надо..
А этот я сделала для дома:
пиракоша
Марья-Краса, :clap: :clap: красивые букеты :x_cool:
Эхомама
A-liya, да, с розами самый удачный. Его младший в сад понес :)
Меня гладиолусы подвели, опоздали на несколько дней. Холодно было, а то бы распустились. Сейчас в вазе стоят, потихоньку распускаются, может завтра отправятся в художественную школу, или в музыкальную.
Анастасик, очень красиво! Рябину беру на вооружение :clap:
Солнечная_кошка, веселый букет! :)
Марья-Краса, здорово! Плотненько и по цвету хорошо.
Татчер
Эхомама, пиракоша, спасибо! Мне тоже понравились ..
Меня гладиолусы подвели, опоздали на несколько дней. Холодно было, а то бы распустились.
А у нас наоборот часть гладиолусов отцвела, а некоторые только стрелку выбросили..
И ещё вопрос: вот вы пишите розы по 300 руб.? Это за 11 шт.??? :O: У нас тут акция в одном из цветочных магазинов: роза по 50 руб..Столько апломба в рекламе, а выбрать нечего. А тут 11 шт. за 300 руб.Да..
Эхомама
розы по 300 руб.? Это за 11 шт.?
Да, так и есть, правда тоже перед 1 сентября почти все выбрано.
Timbre
Отличные идеи букетов! На любой праздник можно сделать, если стилизовать определенным образом и дополнить какими-нибудь "нужными" элементами))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.