Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турагенства!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Отзывы о туроператорах
Страницы: 1, 2
Анна
Собственно, думаю такая тема может оказаться полезной :shuffle:

У меня лично остались очень хорошие впечатления от автобусного тура в Чехию с фирмой DSBW.
Немного недовольна фирмой Star group (вернее, принимающей стороной Meli tours) при поездке в Испанию.
Liubanya
Мы всегда путешествуем через ВКО-тревел. Очень довольны. :super: :super: :super:
Mashuk
Liubanya, а ВКО разве агентство, а не туроператор?
Liubanya
Mashuk
в некоторых странах они сами же и на месте являются встречающей стороной, а в некоторых - как посредники работают. Сейчас у них больше направлений стало, вот этим летом в Турцию через них ездили, и в Хорватию.
В Хорватии они же на месте были, в Турции - ТезТур.
Анна
Liubanya

То есть за все поездки у вас не было ни единого замечания к VKO?
Liubanya
Анна
ни одного :HET: :HET: :HET:

А ездим мы через них уже лет 5 по 2 раза в году. :super:
Анна
Liubanya

Здорово! Буду иметь в виду ;)
Белоснежка
Натали Турс!!! :super: Но у них немного направлений...
Анна
Белоснёга

Вам правда понравилась Натали турс? А куда вы с ними ездили, если не секрет?
Перед поездкой в Испанию я прочитала очень много отзывов о работе Натали турс и большинство из них были отрицательные :???:
Игрушка
Анна
мы три года назад через натали нормально в Испанию съездили и за копейки , честно говоря.. :???:
Анна
Игрушка

Так в том-то и дело, что говорят, что они именно в последнее время стали хуже работать... :BzZz:
Liubanya
Анна
мы через Натали тоже ездили в Испанию, правда 4 года назад. Всем довольны. :super:
Анна
Эт хорошо, а то мы где-то через год-полтора имеем идею поехать на Канары... может быть, и к Натали турс тогда обратимся... :shuffle:
Так что если кто-нибудь еще с ними ездил, буду благодарна за Инфу :blush:
langoustine
Анная ездила в испанию с натали турс, правда это было в 2000 году, не довольна была ужасно :devil: что не понравилось организация нулевая, отменили рейс например ни одного представителя фирмы, чтобы предупредить куда идти теперь и т д, потом я доплачивала за номер с видом не море, получила с видом на помойку, за балкон тоже помнится платила, балкон был см5 так шириной :D :D то есть тот отель, что у них в рекламе, и тот ,что на самом деле был ничего общего не имели :fingal: много еще каких-то мелочей было, сейчас не помню все уже :cool: правда у меня много знакомых, кто очень доволен был их сервисом, мне скорее не повезло просто :D
Ирискин
Мы во Францию летом летали с Натали Турс - очень довольны :super:
Nola
На Канары с Невой, оч. понравилось.
nadюшка
"Аэротур" - ездили в Египет, в Таиланд и ОАЭ - ни одного нарекания.
Обслуживание на очень высоком уровне, менеджеры вышколены, терпеливы к притязательным клиентам, подробно отвечают на любой вопрос.

Собственно, от них собираемся этой зимой лететь снова.
Мира
У меня одноклассница работала в Инне-тур. Мы всегда к ней обращались и ни одного замечания у нас не было
Русалка
Я сама работала в туризме, в частности СОДИСе и знаю, что ни одного безгрешного агентства нет, везде случаются накладки, так как работают люди...
Сама ездили через миллион агенств :p И через сам Содис, и Зевс-трэвел (2 раза на Кипр), Натали-турс и ВКО - Испания, Балтика -прибалтика соответственно, ДСБВ -Италия-Франция, Биг-Тур - Мальдивы и т.д. и т.п.... Если честно -даже трети не упомню :BzZz:
Мадлен
И я с 97г. в туризме работаю, знаю про все косяки. Для идеальной поездки должно сложиться всё: работа принимающей стороны, авиакомпании, страх. компании, кучи курьеров, ну и самих отправителей.
Nat@
я в турцию ездила дважды через www.tournews.ru, мама с братом еще 3 раза через них же. офисы на домодедовской и рязанском проспекте - претензий нет.

очень понравилась Роза Ветров, мы летали в свадебное путешествие через них в LA-Hawaii-SF, нам делали индивудуальную программу, очень с нами носились :super: :super: :super: :super: с нами работала женщина, не помню имени, Ирина, по-моему (лет 50, крупная блондинка) :super: :super: :super:

На мальдивы летали через www.btour.ru - это они чартеры Трансаэро туда отправляют :super:
Русалка
Nat@
Бигтур, не Бтур...
Nat@
Русалка
ага ;)
marywik
ЦИТАТА
www.tournews.ru

Nat@
они ведь прелагают утры от разных тур-агенств, это как банк путевок! мы тоже через них ездили, тур-фирмой Мастер-тревел, а представитель в Шарме был Викинг-тревел - вот к ним есть претензии
для стран таких, как Турция, Египет, Тайланд, Доминиканская респ., Канарские острава, могу посоветовать Тез-тур - надежный тур-оператор
Nat@
marywik
ну да я знаю, но мне удобно.
Зима
в Египет мне понравилось с фирмой Турэнергосервис - никаких накладок, все четко и у принимающей стороны и у них. В Турцию - однозначно Тез-тур.
В Европу - Нева!!!! :super: :super: Очень серьезное агенство - организация безупречная. Сначала напрягло, то что билеты и паспорта выдавали прямо в аэропорту, но как это происходило! Пришел представитель поставили стол и огромный транспорант - мимо не пройдешь - все четко,быстро...

А в Италию я ездила от агенства Айс-Нат, они перекупщики, но работают очень давно и все у них налажено очень хорошо - мы были довольны


Но, хочу заметить, что все надежные компании продают свои туры значительно дороже мелких и не таких раскрученных, а отели те же, есть конечно, элемент риска при покупке у мелких комп.
nadюшка
ЦИТАТА (Зима @ 30 Dec 2004, 10:02)
вНо, хочу заметить, что все надежные компании продают свои туры значительно дороже мелких и не таких раскрученных, а отели те же, есть конечно, элемент риска при покупке у мелких комп.

Да, такая тенденция прослеживается. Согласна.
Nat@
Анна
к сожалению, я этих отзывов вовремя не прочитала :cry: Сейчас будем подавать жалобу на Натали-турс. Я настроена ОЧЕНЬ серьезно.
1. Через три дня после бронирования (бронировали за 2 недели 26 декабря) поменяли рейс с регулярного аэрофлота на Вим-авиа.
2. Еще через три дня выяснилось, что в Шератоне, который мы оплатили, номера выходят на стройку и нам предложили один номер в нем, а второй в соседнем отеле (в другом номере колин отец жил) - причем вылеты в разное время :angry: естесственно, меня это не устроило. В итоге выяснилось, что отели уже все разобраны. Единственное, что они могут нам предложить - это два junior suite вместо обычного номера. В итоге неделя нам обошлась в столько же, сколько сначала стоило 11 дней.
3. я спросила, все ли нормально с билетами - да. 100%? Да. Вечером перед вылетом, когда уже все было собрано-оплачено и т.п. выяснилось, что на вечерний рейс есть только 2 места, а еще 2 - на рейс в 3-40 ночи, или все 4 на него. Лететь одна с Шуркой я не могла, соответственно нам пришлось лететь назад в 4 ночи. У меня уже 3 день мигрень. Даже скорую вызывала. Пришлось оплатить 400 баксов за один номер, так как находиться где-то с 12 дня до часа ночи мы не собирались. Натали турс любезно предложили нам бесплатную экскурсию. :angry: :war:вообщем, им не сдобровать. Если, по-хорошему, не разберемся, будем по-плохому.

Еще хочу добавить, в аэропорту женщине при нас за 20 минут до посадки в самолет сообщили (Натали-турс, естественно), что ей поменяли отель с 4 на 3-х звездочный. Деньги обещали вернуть по приезду :O: :O: :O: :O: :O: :O:
Еще неприятно поразило невежливое обращение по телефону, куда я несколько раз звонила.
Там пришлось столкнуться несколько раз с их партнерами в Дубаи, так они тоже жаловались на работу Натали-турс.вообщем, НИКОГДА не связывайтесь с ними, если не хотите испортить себе отдых. За 8 лет поездок такое с нами было впервые.
mamarina
Nat@, ничего себе "приключения" :O: :angry:
Nat@
я больше с ними экспериментировать не буду, я теперь уже много про них всего слышала. Фирмы, которые ТАК относятся к клиентам, платящим отнюдь не 200 долларов - ОТСТОЙ :war:
Nat@
владислав, ну что можно сказать, я с вами согласна на все 100 :cry:

а вы жену к нам сюда присылайте :hi:
MilaM
В Прибатике были дважды через Балттурас, очень довольны остались. Сейчас в Турцию через Тез тур летим, напишу чего и как ;)
Smiling
Летали 2 раза в турцию - 1 раз с Pegas, 2 раз с Tez. Оба раза претензий не было. Хотя некоторые Пегас ругают.... :cranky:
Но нам все понравилось ;)
Ежунчик
В 2003-м году ездили в Турцию с Полар Трэвел. Все понравилось: вылеты вовремя (получасовую задержку я не считаю), трансфер, все добры и милы. Муж по дороге сумку потерял (в одном из отелей "добрый" кто-то, доставая свой багаж, достал нашу сумочку, а вернуть на место не захотел), так представитель Полара искал наш багаж, словно это был его. Ну а экскурсии любой туроператор впаривает.
Catherine
я в Турцию предпочитаю с Бентур ездить...в Италию через Пак-групп, а все остальное - однозначно ИННА-тур :super: :super: :super:
МаГи
Мы последнее время ездили с Тез-Тур и Интуристом...впечатления только положительные... :super:

...с Натали ездили лет 8 назад...тогда все понравилось,но я тоже слышала,что в тех пор у них много накладок... :???:
Юлико
поделитесь опытом… :shuffle:
Елена Мария
Если еще актуально..

Опытом моих знакомых в Финляндии проверена Турфирма "Нева". Мы с ними тоже в Прагу ездили во время потопа, всем довольны, кроме того, что затопило ту ветку метро, где мы жить собирались. Но это уж они не могли предугадать - форс-мажор...

Кстати, после нового года от них едем в Финляндию и Швецию - приеду, расскажу.
Daisy
Если все еще актуально... :D :shuffle:
Если Питер, то фирма "Интермедиус", туроператор, специализирующийся на Скандинавии и в особенности по Финляндии. Находятся на Караванной улице, недалеко от цирка. Два раза пользовались их услугами, оба раза планировали инд. путешествие, они нам все прекрасно подготовили, все гостиницы, стыковки паромов-поездов и т.д.
Аленькая
Почитала я, девочки, ваши отзывы, но так и не поняла, в какую фирму лучше обратиться, если решим лететь, напр., в Турцию... :???: "Тез Тур"? а ещё кто-нибудь может порекомендовать какую-нибудь фирму, с которой летать в Турцию приятно и не чересчур дорого?
Мелисента
Мы забронировали Болгарию через немецкого оператора ITS - тур (у них общий хозяин с супермаркетами Билла) - вроде солидно, надёжно и очень недорого. Там посмотрим. Принимают они сами и отель в их системе.
Есть ли о них отзывы?
AnnaBorn
В Испанию ездила с "Натали-тур", но давно это было в 1999г. Нареканий нет. Много ездила с ВКО-тревел. Есть агенство Девизу, мне нравится. Кстати, туры в Испанию они от ВКО продают. Но у меня была диконтная карта самого Девизу и вышло дешевле, чем в ВКО. В Прагу ездила с фирмой "Отдохни". Там очень понравилась принимающая сторона ( не помню кто), экскурсовод был замечательный! На Кипре понравилась принимающая сторона, не помню кто, но ездила через Девизу. Там мне очень хорошо составили индивидульный план поездки.
nushkinamamochka
мне очень нравится фирма АРТ ТУР. Эмираты и Греция однозначно с ними. У них серьезные связи и многие проблемы решаются, если вдруг что-то не так. Главное как фирма решает проблемы, а то что съездили и никакаих проблем не возникло - это значит что и фирму-то вы не узнали и не проверили. Проблемы могут возникнуть всегда и даже на пустом месте. А вот идут тебе на встречу или нет - другой вопрос...

В Болгарию только через WESTBUSINESSTOUR (оператор по Болгарии) - я уже раза 3 через них ездила. Приятное обслуживание, а главное всегда стремятся понять твои желания. Тут вот летом с ребенком собрались отдыхать. Спрашиваю, какая машина встречать будет (легковая или минивен?), а то багажа много (коляска и все такое...) А они мне: "Зачем вам коляска с собой?? :O: " Там бесплатно на прокат дадут... :O: А могли бы и не сообщить :???: Компетентные.

Больше пристрастий не имею...
Аленькая
А про Турцию нихто больше и не пишет ничё... :???:
Мелисента
ЦИТАТА (nushkinamamochka @ 29 апр 2006, 01:32)
мне очень нравится фирма АРТ ТУР. Эмираты и Греция однозначно с ними. У них серьезные связи и многие проблемы решаются, если вдруг что-то не так. Главное как фирма решает проблемы, а то что съездили и никакаих проблем не возникло - это значит что и фирму-то вы не узнали и не проверили. Проблемы могут возникнуть всегда и даже на пустом месте. А вот идут тебе на встречу или нет - другой вопрос...

В Болгарию только через WESTBUSINESSTOUR (оператор по Болгарии) - я уже раза 3 через них ездила. Приятное обслуживание, а главное всегда стремятся понять твои желания. Тут вот летом с ребенком собрались отдыхать. Спрашиваю, какая машина встречать будет (легковая или минивен?), а то багажа много (коляска и все такое...) А они мне: "Зачем вам коляска с собой?? :O: " Там бесплатно на прокат  дадут... :O: А могли бы и не сообщить :???:  Компетентные.

Больше пристрастий не имею...
*



А нас туроператор предупредил, что коляску взять напрокат можно, но получается около 4-7 евро в сутки - порекомендовали взять свою, тем более, что в самолёт с ней пускают и в случае форсмажора ожидание в аэропорту может затянуться - лучше пусть деть сидит или спит.
nushkinamamochka
как в самолет не пускают??? В самолет с коляской можно! Ее кладут там, при выходе из самолета забираешь сам
Мелисента
ЦИТАТА (nushkinamamochka @ 30 апр 2006, 09:36)
как в самолет не пускают??? В самолет с коляской можно! Ее кладут там, при выходе из самолета забираешь сам
*


Я и написала, что пускают. В аэропорту она очень даже нужна.
nushkinamamochka
ЦИТАТА (Ташка @ 30 апр 2006, 13:55)
ЦИТАТА (nushkinamamochka @ 30 апр 2006, 09:36)
как в самолет не пускают??? В самолет с коляской можно! Ее кладут там, при выходе из самолета забираешь сам
*


Я и написала, что пускают. В аэропорту она очень даже нужна.
*


упс! не так прочитала :blush:
Аленькая
Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про фирму "Alvis tour"? тут на Форуме было объявление... они как раз рядом с нами находятся... я уже собиралась туда зайти на днях, но не получилось, и вот встретила их рекламку...
никто не сталкивался с этой фирмой?
Веселая
На Новый год летали в Германию. Выбрали тур, обратились в интерцентр "Альфа", они сказали что туры у них есть, только авиабилеты нам надо самим покупать, так как мы типа поздно решились, забронировали тур, внесли предоплату, причем когда бронировали им пришло подтвержление (я уж не знаю как это все делается), после купили билеты на нужные даты, готовим документы на визу, через три дня звонит нам Светлана (по-моему ее так звали) и говорит что она очень сожалеет, но туров таких уже нет, так что приезжайте и заберите деньги. На все наши возмущения они говорят что им очень жаль, мы сказали что типа напишем про них где-нибудь на что нам сказали что-то типа: у нас в том году автобус с туристами разбился про нас еще только ленивый не написал. Плюс ко всему позвонил директор и наорал на нас. Вернули деньги, среди которых было несколько купюр, которые пришлось сдавать с дисконтом. :???:
Поскольку на руках были билеты и сдавать их не хотелось из-за штрафа и из-за того, что наверное в начале декабря было уже нереально купить вообще какие либо другие билеты и мы позвонили в "Чайку", они нашли нам подходящий групповой тур и мы отлично съездили, :beer: за что им большое спасибо.
Мы обращались со своими билетами в другие турфирмы и они считали нам индивидуальные туры по "новогодним ценам". :O:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.