Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Туроператор "CORAL travel"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Отзывы о туроператорах
звезда
Девушки, напишите, пожалуйста, кто летел на отдых с оператором CORAL!!
Ваши отзывы, впечатления..были ли какие=нибудь проблемы???
Литопа
летали несколько раз в Турцию, Тунис и Египет-всем очень довольны, только однажды в Турции была ситуация-заплатили за экскурсию(рафтинг), в день экскурсии за нами просто не приехали без какого-либо предупреждения, пришлось всё выяснять самим... говорили, что плохая погода, ещё что-то и деньги вернули только через 2 дня, хотя мы в тот же день пошли и купили этот рафтинг на улице и отлично съездили дешевле в 3 раза :dance:
не считая этого о CORAL очень хорошее впечатление :)
Masja123
летали в турцию и египет. впечатления очень хорошие, намного надежнее Пегаса. никаких заминок не было. если в следующий раз еще полетим, то только коралом.
Солнышко
летали в турцию, если честно то довольны очень. все было замечательно, в самом деле если соберемся то только с ними полетим
NatashaK
Мы летали пару лет назад в Египет с Coral, нареканий никаких, только положительные эмоции (нам даже номер дали именно тот, что мы выбрали в турфирме, а наши друзья, летавшие через другого оператора только на месте узнали, где жить будут). Экскурсии тоже через них заказывали - все организованно, своевременно. :dance:
В этом году через них же ехать собираемся (к слову, в турфирмах Coral тоже на хорошем счету)
*Fialka*
мы в ОАЭ летали. Все нормально было
KlimA
Мы летали в Турцию в прошлом августе - все нормально прошло.
МолодаяМама
Ответ на сообщение Литопа от 31 мая 2010, 13:35
ЦИТАТА ( Литопа )
была ситуация-заплатили за экскурсию(рафтинг), в день экскурсии за нами просто не приехали без какого-либо предупреждения, пришлось всё выяснять самим...

Мы летали в Египет с этим туроператором. Перелет, встреча и раселение прошло отлично, на 5+. Да и вообще все было замечательно, кроме того, что на одну экскурсию нас тоже забыли забрать. Это была экскурсия на катере в Эльгуну, с плаванием в открытом море и обедом на обратном пути. Когда мы поняли, что все сроки по времени прошли, а нас все не забирают, стали звонить тетеньке-куратору..она все выяснила (в наш отель забыли заехать..мы были двое с мужем из нашего отеля) и организовала нам поездку на такси до Эльгуны с экскурсоводом, а потом в Эльгуне мы присоединились к нашему катеру. Плавание и обед не пропустили. Но у нас поездка получилась даже интереснее чем планировалась. Экскурсовод была тетенька из Питера, которая давно живет в Египте. Очень много нам рассказывала и показывала... :clap:
звезда
Девушки,!!!
Спасибо огромное!
А то и инете одни негативные отзывы, а я уже оплачивать тур намылилалась!
Nurasha
мы летали в Египет с ними, никаких накладок
Myshka77
Это лучший оператор по Турции, но у них цены обычно повыше, чем на те же отели у других операторов.
Aurelit
С Коралом летала в Турцию, с Пегасом в Египет. Организация Пегаса понравилась больше - в плане встретить, отвезти и т.п.
звезда
Девочки, всем еще раз спасибо.
Путевки оплатила, но получилось опять с Тез-туром :BzZz:
Julvi
Летали с Корал Тревел, но не очень удачно. Точнее Корал сделал все отлично, но наша турфирма нас очень сильно подвела и обманули со стоимостью путевки. Заказывали первоначально путевки в 5 звезд, но перед вылетом нам позвонили из турфирмы и сказали, что с нашим отелем проблемы, а по договру должны лететь в любой другой, который согласен нас принять. Первое что пришло в голову, забрать деньги, но договор гласит "за короткий срок до начала поездки клиент может получить лишь малую часть от ранее оплаченных средств." Вот так красиво нас развели.
Как я поняла, отель наш забронировали, но деньги Корал Тревел наша турфирма не перевела. :cry:
Теперь мошенники из Люкс Трэвел безнаказанно будут разводить новых туристов.
Реу Марина и Григорий совершенно наглым образом забрали наши средства, а потом сослались на договр.
Надеюсь, Корал Тревел лишит их франшизы.
Но ведь они смогут по новой открыться? И что тогда делать?
L-I-V
Летали с Коралом дважды, в Турцию и Египет
Никаких нареканий не имеем, и даже летим с ним же третий раз :4u:
klarissa77
Julvi, вот таких хитрый ход, получается, что по сути это безвыходная ситуация? У Вас же и вариантов не остается или терять деньги или лететь в худший отель. Судя по всему ничего не делать, а пытались обращаться в органы?
alftina
Я в прошлом году скандалила с коралом страшно. Автор, обратите внимание, что корал напрямую не продает туры. Любой договор будет с какой-нибудь ООО "ромашка", коралом там нигде и пахнуть не будет. Соответственно, любые отзывы о корале будут отзывами о каком-то турагенстве, а не о ттуроператоре. Я, в целом, не советую, если что не дай Бог, потом концов не найдете.
alftina
Julvi, Мне удалось в такой же ситуации вернуть ВСЕ деньги в течение трех часов, но мне моя профессия помогла и природное нахальство и самоуверенность. Я обещала, что через тридцать минут приду за деньгами с прокуратурой и роспотребнадзором. Заявление о возврате денег писала не на их бланке, а от руки и с пятью адресами- овд, прокуратура, роспотребнадзор, сам корал, общество по защите прав потребителей; с пропиской в конце, что прошу провести проверку по факту мошенничества, вымогательства и нарушения прав потребителей....ну и про пени за не возврат всей суммы в течении трех дней...
Добрая Акула
В прошлом году летали на Кипр с Корал. Но наверное как агенство, а не туроператор. А так все понравилось. Позвонила я в агенство, сказала исходные параметры. Через некоторое время девушка мне перезвоните, выдала несколько вариантов( при том, что в других агентствах надо мной откровенно смеялись, Кипр , 70 т, на 4, на 10 дней, говорили за эти деньги только перелет). Сказала, чтоб я почиталась отзывы в интернете, потом вместе выбрали один отель. При оформлении дали скидку, на которую мы взяли ещё один день. За все время отдыха никаких проблем. Перед нами моя сестра отдыхала в Хорватии, просила потом передать им спасибо, тоже все понравилось.
Сурок
накладок с ними никаких никогда не было, ну а навязчивость гидов растет с каждым годом, но это всеобщая проблема, а не Корала
Irishechka
Автор, обратите внимание, что корал напрямую не продает туры. Любой договор будет с какой-нибудь ООО "ромашка", коралом там нигде и пахнуть не будет
напрямую почти никто туры не продает, туроператор формирует продукт, может сам продвигать, может через агентов. А вот обязанности по договору о реализации турпродукта приобретает непосредственно оператор, и ответственность на нем. Указание на туроператора - существенное условие договора о реализации турпродукта. Ну и отзывы о том, как прошел перелет, встретили-разместили - это отзывы о туроператоре (ну и о его пертнерах в принимающей стране), ибо турагент - это просто продавец, посредник.
Летала санмаром (дочка корала) дважды, все было нормально
alftina
Irishechka, Пегас и тезтур напрямую продают пакетные туры. По поводу ответственности туроператора много тонкостей, мне пришлось досконально изучить практику и законодательство по спорам с агентствами и операторами. Там, например, возврат денег по договорам (у всех операторов) производится совсем не так как по закону, причем по императивной норме. Туристы по незнанию не требуют всей суммы... ну, там много всего.. надеюсь мне эти знания больше не пригодятся... другое дело, что мне, например, деньги надо было срочно вернуть, а не таскаться полгода по судам...
Автор, я так понимаю, свои вопросы решила :4u: так что это все не актуально)
Ilonka
Летали с Coral в Турцию ну очень много раз. Нареканий не было. Отель тот, который заказывали, трансфер тоже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.