- Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2011
-
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2011
Världsmästerskapet i handboll för herrar 2011Подробности чемпионата Место проведения Швеция Города проведения 8 Стадионы 8 Сроки отбора 15 января 2010 — 26 июня 2010 Сроки финала 13 января — 30 января Число участников 73 в финале 24 Призовые места Чемпион Франция (4-й раз) Второе место Дания Третье место Испания Четвёртое место Швеция Статистика чемпионата Посещаемость 374 412 (3821 за игру) Сыграно матчей 98 Забито голов 5390 (55 за игру) Бомбардир(ы) Миккель Хансен — 68 Лучший игрок Никола Карабатич Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2011 проходил в Швеции с 13 по 30 января 2011 года. Это 22-й по счёту турнир.
Турнир является отборочным к летним Олимпийским играм 2012. Победитель чемпионата получает возможность выступить на Играх, ещё двенадцать команд квалифицируются на отборочные на Игры турниры.
Содержание
Стадионы
Соревнования проходили на восьми стадионах:
- Мальмё — Мальмё Арена (13 000 человек)
- Гётеборг — Скандинавиум (12 044 человек)
- Линчёпинг — Клоэтта Центр (8500 человек)
- Йёнчёпинг — Чиннарпс Арена (7000 человек)
- Кристианстад — Кристианстад Арена (4700 человек)
- Норрчёпинг — Химмелсталундсхален (4300 человек)
- Лунд — FFS Арена (8500 человек)
- Шёвде — Арена Шёвде (8500 человек)
Квалификация
Турнир Дата Место проведения Места Команды Принимающая страна — — 1 Швеция Чемпионат мира 2009 16 января — 1 февраля 2009 Хорватия 1 Франция Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2010 6 февраля — 18 февраля 2010 Ливан 3 Южная Корея
Бахрейн
ЯпонияЧемпионат Америки по гандболу среди мужчин 2010 22 июня — 26 июня 2010 Чили 3 Аргентина
Бразилия
ЧилиЧемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2010 11 февраля — 20 февраля 2010 Египет 3 Тунис
Египет
АлжирЧемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2010 19 января — 13 января 2010 Австрия 3 Польша
Хорватия
ИсландияЧемпионат Океании по гандболу среди мужчин 2010 8 мая — 10 мая Новая Зеландия 1 Австралия Представители континента, чьи страны заняли 1—9-е места на чемпионате мира 2009 15 января — 20 июня 2010 9 Австрия
Норвегия
Венгрия
Германия
Словакия
Сербия
Румыния
Дания
ИспанияВсего 24 Жеребьёвка
Жеребьёвка финального турнира прошла 9 июля 2010 года в Гётеборге.
Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6 Чили Египет Венгрия Сербия Франция Дания Бахрейн Аргентина Тунис Австрия Хорватия Испания Япония Алжир Румыния Германия Исландия Швеция Австралия Бразилия Словакия Южная Корея Польша Норвегия Составы
Соревнование
Предварительный раунд
Группа A
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Франция 4 1 0 159 106 +53 9 2 Испания 4 1 0 139 110 +29 9 3 Германия 3 0 2 151 125 +26 6 4 Тунис 1 0 4 114 137 −23 2 5 Египет 1 0 4 115 139 −24 2 6 Бахрейн 1 0 4 105 166 −61 2
14 января
18:00Отчёт Франция 32 : 19 (15:9) Тунис Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 2500
Судьи: Пер Олесен, Ларс Эйбю ПедерсенНикола Карабатич — 6 Голы Хейкель Меганнем — 6 14 января
18:15Отчёт Германия 30 : 25 (15:12) Египет FFS Арена, Лунд
Зрителей: 1410
Судьи: Вацлав Горачек, Иржи НовотныйУве Генсхаймер — 9 Голы Ахмед Эль Ахмар — 6 14 января
20:15Отчёт Испания 33 : 22 (16:8) Бахрейн Кристианстад Арена, Кристианстад
Судьи: Жезус Менезес, Рожериу ПинтуРубен Гарабайя, Роберто Гарсиа Паррондо, Хуанин Гарсиа — 4 Голы Махди Мадан — 5
16 января
16:15Отчёт Бахрейн 18 : 38 (9:20) Германия Кристианстад Арена, Кристианстад
Судьи: Карлос Марина, Дарио МинореХусейн Аль Сайяд, Махди Мадан — 4 Голы Ларс Кауфман — 9 16 января
17:30Отчёт Тунис 18 : 21 (7:9) Испания FFS Арена, Лунд
Зрителей: 1820
Судьи: Ненад Крстич, Петер ЛюбичИссам Тедж, Хейкель Мганнем — 4 Голы Альберто Энтрерриос — 5 16 января
18:45Отчёт Египет 19 : 28 (8:12) Франция Кристианстад Арена, Кристианстад
Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне КристиансенАхмед Эль Ахмар — 4 Голы Микаэль Гигу — 5
17 января
18:30Отчёт Испания 26 : 24 (13:13) Германия Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 3247
Судьи: Пер Олесен, Ларс Эйбю ПедерсенХулен Агинагальде, Хуанин Гарсиа, Икер Ромеро — 5 Голы Уве Генсхаймер, Хольгер Гландорф — 4 17 января
20:30Отчёт Франция 41 : 17 (23:10) Бахрейн FFS Арена, Лунд
Судьи: Омар Эль-Марзуки, Мохаммад Эль-НуаимиГийом Жоли — 11 Голы Хусейн Аль Сайяд — 3 17 января
20:45Отчёт Тунис 23 : 27 (10:11) Египет Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 3247
Судьи: Вацлав Горачек, Иржи НовотныйАнуар Айед — 7 Голы Ахмед Эль Ахмар — 10
19 января
18:00Отчёт Бахрейн 21 : 28 (12:15) Тунис FFS Арена, Лунд
Зрителей: 950
Судьи: Карлос Марина, Дарио МинореХусейн Аль Сайяд — 6 Голы Иссам Тедж — 7 19 января
18:15Отчёт Германия 23 : 30 (10:13) Франция Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 4148
Судьи: Вацлав Горачек, Иржи НовотныйМихаэль Краус — 7 Голы Вильям Аккамбре — 5 19 января
20:30Отчёт Испания 31 : 18 (14:9) Египет Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 4148
Судьи: Ненад Крстич, Петер ЛюбичАльберт Рокас — 7 Голы Мохамед Мамдух — 5
20 января
18:00Отчёт Египет 26 : 27 (16:15) Бахрейн FFS Арена, Лунд
Зрителей: 750
Судьи: Мохсен Карбаши, Маджид КолахдузанБелаль Мабрук — 7 Голы Хусейн Аль Сайяд — 9 20 января
18:30Отчёт Германия 36 : 26 (15:12) Тунис Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 3885
Судьи: Михал Бадура, Ярослав ОндогрецулаПаскаль Хенс — 6 Голы Хейкель Меганнем — 6 20 января
20:45Отчёт Франция 28 : 28 (18:13) Испания Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 3885
Судьи: Пер Олесен, Ларс Эйбю ПедерсенМикаэль Гигу — 6 Голы Альберто Энтрерриос — 7
Группа B
14 января
17:00Отчёт Исландия 32 : 26 (14:11) Венгрия Химмелсталундсхален, Норрчёпинг
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресАрон Паульмарссон — 8 Голы Тамаш Мочай — 5 14 января
19:10Отчёт Норвегия 35 : 29 (18:13) Япония Химмелсталундсхален, Норрчёпинг
Зрителей: 2753
Судьи: Какем Мезиан, Утман Си БаширБьярте Мюрхоль — 9 Голы Тэцуя Кадояма — 7 14 января
21:30Отчёт Австрия 34 : 24 (17:13) Бразилия Химмелсталундсхален, Норрчёпинг
Зрителей: 2753
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигКонрад Вильчински — 9 Голы Леонарду Бартолини, Тьягус Сантос — 4
15 января
16:30Отчёт Венгрия 26 : 23 (14:16) Норвегия Химмелсталундсхален, Норрчёпинг
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигФеренц Ийеш, Гергё Иванчик, Тамаш Иванчик — 5 Голы Кристиан Хеллинг — 7 15 января
18:45Отчёт Япония 33 : 30 (18:11) Австрия Химмелсталундсхален, Норрчёпинг
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресДайсукэ Миядзаки — 8 Голы Виктор Шилаги — 8 15 января
21:00Отчёт Бразилия 24 : 36 (12:19) Исландия Химмелсталундсхален, Норрчёпинг
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонФелипе Рибейру — 7 Голы Гвюдьоун Валур Сигурдссон — 11
17 января
17:00Отчёт Венгрия 36 : 24 (18:11) Бразилия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Судьи: Ненад Николич, Душан СтойковичГергей Харшаньи — 10 Голы Леонарду Бартолини — 8 17 января
19:10Отчёт Норвегия 33 : 27 (16:11) Австрия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Зрителей: 2700
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонХовард Тведтен — 10 Голы Янко Божович — 6 17 января
21:30Отчёт Исландия 36 : 22 (22:8) Япония Клоэтта Центр, Линчёпинг
Судьи: Ялатима Кулибали, Мамаду ДьябатеГвюдьоун Валур Сигурдссон — 9 Голы Тэцуя Кадояма — 5
18 января
17:00Отчёт Япония 24 : 28 (8:13) Венгрия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Зрителей: 1800
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонДайсукэ Миядзаки — 5 Голы Гергё Иванчик — 9 18 января
19:10Отчёт Норвегия 26 : 25 (13:12) Бразилия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Зрителей: 2717
Судьи: Ялатима Кулибали, Мамаду ДьябатеБьярте Мюрхоль — 7 Голы Фернанду Жозе Пашеку — 6 18 января
21:30Отчёт Австрия 23 : 26 (16:11) Исландия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Зрителей: 2612
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанРоберт Вебер — 8 Голы Александер Петерссон — 7
20 января
17:00Отчёт Бразилия 32 : 33 (12:13) Япония Клоэтта Центр, Линчёпинг
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанВинисиус Тейксейра — 8 Голы Макото Суэмацу — 12 20 января
19:10Отчёт Исландия 29 : 22 (12:12) Норвегия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Зрителей: 5817
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонСнорри Гудьонссон — 7 Голы Ховард Тведтен — 7 20 января
21:30Отчёт Австрия 30 : 32 (16:13) Венгрия Клоэтта Центр, Линчёпинг
Зрителей: 2340
Судьи: Ненад Николич, Душан СтойковичВиктор Шилаги — 7 Голы Габор Часар, Сабольч Тёрё — 5
Группа C
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Дания 5 0 0 181 117 +64 10 2 Хорватия 3 1 1 148 109 +39 7 3 Сербия 2 1 2 139 139 0 5 4 Алжир 2 0 3 100 109 −9 4 5 Румыния 2 0 3 131 122 +9 4 6 Австралия 0 0 5 77 180 −103 0
14 января
18:00Отчёт Хорватия 27 : 21 (11:13) Румыния Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Норден Лазар, Лорен РеверМануэль Штрлек — 8 Голы Александру Страмате — 7 14 января
20:15Отчёт Дания 47 : 12 (21:8) Австралия Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Карлос Марина, Дарио МинореЛарс Кристиансен — 8 Голы Беван Калверт — 4 14 января
20:45Отчёт Сербия 25 : 24 (13:9) Алжир FFS Арена, Лунд
Зрителей: 1275
Судьи: Омар Эль-Марзуки, Мохаммад Эль-НуаимиМарко Вуйин — 6 Голы Мессауд Беркус — 7
16 января
18:00Отчёт Австралия 18 : 35 (8:16) Сербия Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Мохсен Карбаши, Маджид КолахдузанБоджан Стоджанович — 4 Голы Марко Вуйин — 6 16 января
20:00Отчёт Алжир 15 : 26 (11:11) Хорватия FFS Арена, Лунд
Зрителей: 1943
Судьи: Жезус Менезес, Рожериу ПинтуМессауд Беркус, Саки Бультиф — 4 Голы Ивано Балич — 6 16 января
20:15Отчёт Румыния 30 : 39 (16:17) Дания Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Михал Бадура, Ярослав ОндогрецулаАурел Габрьел Флоря — 7 Голы Ларс Кристиансен — 6
17 января
18:00Отчёт Румыния 14 : 15 (10:8) Алжир FFS Арена, Лунд
Зрителей: 920
Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне КристиансенВалентин Марьян Гьоня — 7 Голы Мессауд Беркус, Саки Бультиф — 4 17 января
18:00Отчёт Хорватия 42 : 15 (19:9) Австралия Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Михал Бадура, Ярослав ОндогрецулаЖелько Муса — 8 Голы Беван Калверт, Томми Флетчер, Неманья Суботич — 3 17 января
20:15Отчёт Дания 35 : 27 (16:14) Сербия Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 8164
Судьи: Норден Лазар, Лорен РеверМиккель Хансен — 11 Голы Марко Вуйин — 7
19 января
18:00Отчёт Сербия 24 : 24 (13:12) Хорватия Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 7269
Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне КристиансенИван Никчевич — 7 Голы Игор Вори — 8 19 января
20:15Отчёт Дания 26 : 19 (16:9) Алжир Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 8830
Судьи: Мохсен Карбаши, Маджид КолахдузанЛассе Сван Хансен, Миккель Хансен — 5 Голы Саки Бультиф — 5 19 января
20:30Отчёт Австралия 14 : 29 (6:14) Румыния FFS Арена, Лунд
Зрителей: 800
Судьи: Жезус Менезес, Рожериу ПинтуБеван Калверт — 7 Голы Аурел Габрьел Флоря — 5
20 января
18:00Отчёт Алжир 27 : 18 (12:11) Австралия Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 4960
Судьи: Омар Эль-Марзуки, Мохаммад Эль-НуаимиМессауд Беркус, Алах Хумини Хамуд Айят, Абдерразак Хамад — 5 Голы Томми Флетчер — 6 20 января
20:15Отчёт Хорватия 29 : 34 (16:15) Дания Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 11 307
Судьи: Норден Лазар, Лорен РеверВедран Зрнич — 8 Голы Каспер Сёндергор — 10 20 января
20:30Отчёт Сербия 28 : 38 (17:20) Румыния FFS Арена, Лунд
Зрителей: 860
Судьи: Ненад Крстич, Петер ЛюбичМомир Илич — 6 Голы Александру Страмате — 9
Группа D
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Швеция 4 0 1 142 112 +30 8 2 Польша 4 0 1 143 123 +20 8 3 Аргентина 3 1 1 133 114 +19 7 4 Южная Корея 2 1 2 137 128 +9 5 5 Словакия 0 1 4 128 156 −28 1 6 Чили 0 1 4 117 167 −50 1
13 января
20:15Отчёт Швеция 28 : 18 (15:8) Чили Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 10 368
Судьи: Ненад Николич, Душан СтойковичКим Экдаль Ду Ритз — 6 Голы Эмиль Фойхтман — 4 14 января
18:15Отчёт Южная Корея 25 : 25 (14:11) Аргентина Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 1733
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанЛи Дже Ву — 9 Голы Федерико Фернандес — 5 14 января
20:15Отчёт Польша 35 : 33 (15:17) Словакия Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 2486
Судьи: Джордже Начевский, Славко НиколовТомаш Тлучиньский — 7 Голы Мартин Страновский — 9
15 января
16:15Отчёт Чили 22 : 37 (12:15) Южная Корея Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 7727
Судьи: Ялатима Кулибали, Мамаду ДьябатеЭмиль Фойхтман — 8 Голы Ю Тон Гын — 9 15 января
18:15Отчёт Словакия 22 : 38 (14:15) Швеция Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 11 491
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанПетер Кукучка — 4 Голы Никлас Экберг — 8 15 января
20:15Отчёт Аргентина 23 : 24 (6:11) Польша Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 7996
Судьи: Ненад Николич, Душан СтойковичДиего Симонет, Федерико Виэйра — 6 Голы Томаш Тлучиньский — 5
17 января
16:15Отчёт Словакия 18 : 23 (7:9) Аргентина Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 3057
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигДаниэль Вало, Томаш Страновский, Мартин Страновский — 4 Голы Федерико Фернандес — 9 17 января
18:15Отчёт Польша 38 : 23 (15:13) Чили Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 5535
Судьи: Какем Мезиан, Утман Си БаширМариуш Юрасик, Томаш Тлучиньский — 6 Голы Эрвин Фойхтман, Родриго Салинас — 6 17 января
20:15Отчёт Швеция 30 : 24 (14:12) Южная Корея Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 8109
Судьи: Джордже Начевский, Славко НиколовЮнас Кельман — 8 Голы Ю Тон Гын — 7
18 января
16:15Отчёт Чили 29 : 29 (15:12) Словакия Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 3112
Судьи: Джордже Начевский, Славко НиколовЭмиль Фойхтман — 11 Голы Франтишек Шульц — 7 18 января
18:15Отчёт Южная Корея 20 : 25 (11:10) Польша Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 6001
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигЮ Тон Гын — 5 Голы Гжегож Ткачик, Бартош Юрецкий — 5 18 января
20:15Отчёт Швеция 22 : 27 (10:12) Аргентина Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 9044
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресЮнас Лархольм — 5 Голы Федерико Писарро — 6
20 января
16:15Отчёт Южная Корея 31 : 26 (14:10) Словакия Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 2922
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресЧжон И Гён, Ли Дже Ву — 8 Голы Радослав Антль — 9 20 января
18:15Отчёт Аргентина 35 : 25 (15:13) Чили Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 7760
Судьи: Какем Мезиан, Утман Си БаширФедерико Писарро — 9 Голы Эмиль Фойхтман — 7 20 января
20:15Отчёт Польша 21 : 24 (12:14) Швеция Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 11 606
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигМарцин Лиевский — 6 Голы Юнас Лархольм — 5
Основной раунд
Группа I
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Франция 4 1 0 160 129 +31 9 2 Испания 4 1 0 148 127 +21 9 3 Исландия 2 0 3 137 141 −4 4 4 Венгрия 2 0 3 127 147 −60 4 5 Норвегия 1 0 4 133 143 −10 2 6 Германия 1 0 4 124 142 −18 2
22 января
16:15Отчёт Испания 32 : 27 (15:12) Норвегия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 5451
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанИкер Ромеро — 7 Голы Бьярте Мюрхоль — 8 22 января
18:30Отчёт Германия 27 : 24 (15:13) Исландия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 5670
Судьи: Ненад Николич, Душан СтойковичСебастьян Прайсс, Кристиан Шпренгер — 8 Голы Александер Петерссон — 7 22 января
20:45Отчёт Франция 37 : 24 (18:13) Венгрия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 2393
Судьи: Ненад Крстич, Петер ЛюбичНикола Карабатич — 7 Голы Тамаш Мочай — 7
24 января
16:00Отчёт Исландия 24 : 32 (10:20) Испания Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 3922
Судьи: Ненад Крстич, Петер ЛюбичАлександер Петерссон — 5 Голы Эдуард Гурбиндо, Рауль Энтрерриос — 6 24 января
18:15Отчёт Венгрия 27 : 25 (10:12) Германия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 3963
Судьи: Пер Олесен, Ларс Эйбю ПедерсенГергё Иванчик, Тамаш Иванчик, Карлос Перез — 5 Голы Хольгер Гландорф — 5 24 января
20:30Отчёт Норвегия 26 : 31 (14:17) Франция Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 3847
Судьи: Жезус Менезес, Рожериу ПинтуЭспен Лье Хансен — 8 Голы Бертран Жий, Вильям Аккамбре, Люк Абало — 5
25 января
16:15Отчёт Германия 25 : 35 (13:17) Норвегия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 4205
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанМихаэль Краус — 6 Голы Ховард Тведтен — 8 25 января
18:30Отчёт Испания 30 : 24 (13:13) Венгрия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 4236
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонИкер Ромеро — 9 Голы Сабольч Зубаи — 5 25 января
20:15Отчёт Франция 34 : 28 (16:13) Исландия Чиннарпс Арена, Йёнчёпинг
Зрителей: 4258
Судьи: Джордже Начевский, Славко НиколовНикола Карабатич — 7 Голы Александер Петерссон — 7
Группа II
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Дания 5 0 0 155 131 +24 10 2 Швеция 3 0 2 127 124 +3 6 3 Хорватия 2 1 2 142 129 +13 5 4 Польша 2 0 3 123 129 −6 4 5 Сербия 1 1 3 127 139 −12 3 6 Аргентина 1 0 4 117 139 −22 2
22 января
18:15Отчёт Хорватия 36 : 18 (19:6) Аргентина FFS Арена, Лунд
Зрителей: 1050
Судьи: Михал Бадура, Ярослав ОндогрецулаВедран Зрнич, Денис Бунтич — 7 Голы Себастьян Симонет — 5 22 января
18:15Отчёт Сербия 24 : 28 (13:12) Швеция Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне КристиансенМарко Вуйин — 8 Голы Никлас Экберг, Ким Экдаль Ду Ритз — 6 22 января
20:15Отчёт Дания 28 : 27 (15:9) Польша Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 11 140
Судьи: Вацлав Горачек, Иржи НовотныйГанс Линдберг — 6 Голы Томаш Тлучиньский, Мариуш Юркевич — 6
23 января
18:15Отчёт Швеция 30 : 25 (15:12) Хорватия Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 9551
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресДалибор Додер — 8 Голы Ведран Зрнич — 9 23 января
20:15Отчёт Аргентина 24 : 31 (12:17) Дания Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 10 924
Судьи: Ялатима Кулибали, Мамаду ДьябатеМаксимильяно Ферро, Агустин Видаль, Гонсало Кароу — 3 Голы Миккель Хансен — 7 23 января
20:15Отчёт Польша 27 : 26 (10:11) Сербия FFS Арена, Лунд
Зрителей: 1730
Судьи: Норден Лазар, Лорен РеверТомаш Тлучиньский — 10 Голы Марко Вуйин — 11
25 января
18:15Отчёт Хорватия 28 : 24 (13:11) Польша FFS Арена, Лунд
Зрителей: 8900
Судьи: Михал Бадура, Ярослав ОндогрецулаДенис Бунтич — 7 Голы Бартломей Яшка, Томаш Тлучиньский — 4 25 января
20:15Отчёт Сербия 26 : 25 (15:13) Аргентина Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 1030
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигМарко Вуйин, Момир Илич — 6 Голы Андерс Коговсек, Федерико Фернандес — 5 25 января
20:15Отчёт Дания 27 : 24 (17:11) Швеция Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 11 587
Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне КристиансенЛарс Кристиансен — 6 Голы Ким Экдаль Ду Ритз — 5
Классификационные матчи
Полуфиналы
22 января
14:00Отчёт Египет 34 : 28 (17:14) Япония Арена Шёвде, Шёвде
Судьи: Жезус Менезес, Рожериу ПинтуБелаль Мабрук — 8 Голы Макото Суэмацу — 7
22 января
14:00Отчёт Тунис 25 : 26 (14:12) Австрия Кристианстад Арена, Кристианстад
Судьи: Карлос Марина, Дарио МинореКамель Алуини — 6 Голы Роберт Вебер — 6
22 января
16:00Отчёт Австралия 21 : 29 (6:17) Чили Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 1766
Судьи: Норден Лазар, Лорен РеверДжошуа Парментер — 6 Голы Родриго Салинас, Патрисио Мартинес — 5
22 января
16:30Отчёт Алжир 24 : 29 (12:17, 11:6, 1:6) Южная Корея Арена Шёвде, Шёвде
Судьи: Мохсен Карбаши, Маджид КолахдузанТахар Лабане, Абдерразак Хамад, Мессауд Лайяди, Хичем Дауд — 4 Голы Ю Тон Гын — 8
22 января
16:30Отчёт Румыния 33 : 38 (19:22) Словакия Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 2490
Судьи: Ялатима Кулибали, Мамаду ДьябатеВалентин Марьян Гьоня, Александру Стамате — 8 Голы Петер Кукучка, Мартин Страновский — 7
22 января
20:30Отчёт Бахрейн 30 : 37 (15:17) Бразилия FFS Арена, Лунд
Зрителей: 550
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресМохамед Альмакаби — 6 Голы Фабиу Шиуффа — 6
Матч за 23-е место
23 января
16:00Отчёт Австралия 23 : 33 (11:19) Бахрейн Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 724
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигДжеймс Блонделл — 6 Голы Али Мерза, Хусейн Аль Сайяд — 7
Матч за 21-е место
23 января
18:00Отчёт Чили 18 : 28 (11:13) Бразилия FFS Арена, Лунд
Зрителей: 650
Судьи: Михал Бадура, Ярослав ОндогрецулаЭмиль Фойхтман — 7 Голы Фелипе Рибейру — 6
Матч за 19-е место
23 января
14:00Отчёт Тунис 29 : 30 (14:17) Румыния Кристианстад Арена, Кристианстад
Судьи: Кеннет Абрахамсен, Арне КристиансенСелим Хедуи — 9 Голы Аурел Габрьел Флоря, Александру Стамате — 8
Матч за 17-е место
23 января
16:30Отчёт Австрия 35 : 39 (18:19) Словакия Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 1546
Судьи: Омар Эль-Марзуки, Мохаммад Эль-НуаимиВиктор Шилаги — 7 Голы Михал Копко — 8
Матч за 15-е место
24 января
18:00Отчёт Япония 24 : 29 (13:13) Алжир Арена Шёвде, Шёвде
Зрителей: 1510
Судьи: Джордже Начевский, Славко НиколовМорихидэ Кайдо — 6 Голы Хамза Зуауи — 8
Матч за 13-е место
24 января
20:30Отчёт Египет 23 : 26 (11:12) Южная Корея Арена Шёвде, Шёвде
Зрителей: 1525
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонМохамед Абдельварес — 6 Голы Пак Чжон Гы — 7
Матч за 11-е место
27 января Отчёт Германия 40 : 35 (13:12, 14:15, 4:4, 9:4) Аргентина Кристианстад Арена, Кристианстад
Судьи: Риккард Канбро, Микаэль КлаэссонХольгер Гландорф, Уве Генсхаймер — 9 Голы Диего Симонет — 7
Матч за 9-е место
27 января Отчёт Норвегия 32 : 31 (14:16, 15:13, 3:2) Сербия Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 2141
Судьи: Омар Эль-Марзуки, Мохаммад Эль-НуаимиХавард Тведтен — 9 Голы Момир Илич — 7
Матч за 7-е место
28 января
18:00Отчёт Польша 28 : 31 (14:16) Венгрия Мальмё Арена, Мальмё
Судьи: Норден Лазар, Лорен РеверБартош Юрецкий — 6 Голы Гергё Иванчик — 11
Матч за 5-е место
28 января
20:30Отчёт Хорватия 34 : 33 (14:16) Исландия Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 7436
Судьи: Богдан Старк, Ромео ШтефанДенис Бунтич — 9 Голы Гвюдьоун Валур Сигурдссон — 10
Плей-офф
Полуфиналы Финал Франция 29 Швеция 26 Франция 37 Дания 35 3-е место Дания 28 Швеция 23 Испания 24 Испания 24 Полуфинал
28 января
18:00Отчёт Франция 29 : 26 (15:12) Швеция Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 11 477
Судьи: Ларс Гайпель, Маркус ХельбигМикаэль Гигу, Бертран Жий — 8 Голы Юнас Кельман — 6
28 января
20:30Отчёт Дания 28 : 24 (12:12) Испания Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 4234
Судьи: Вацлав Горачек, Иржи НовотныйМиккель Хансен — 9 Голы Хоан Канельяс — 6
Матч за 3-е место
30 января
14:30Отчёт Швеция 23 : 24 (11:11) Испания Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 12 145
Судьи: Ненад Крстич, Петер ЛюбичЮнас Кальман — 6 Голы Эдуард Гурбиндо, Хулен Агинагальде, Икер Ромеро — 4
Финал
30 января
17:00Отчёт Франция 37 : 35 (15:12, 16:19, 6:4) Дания Мальмё Арена, Мальмё
Зрителей: 12 462
Судьи: Оскар Лопес, Анхель РамиресНикола Карабатич — 10 Голы Миккель Хансен — 10
Итоговое положение
Место Команда 1 Франция 2 Дания 3 Испания 4 Швеция 5 Хорватия 6 Исландия 7 Венгрия 8 Польша 9 Норвегия 10 Сербия 11 Германия 12 Аргентина 13 Южная Корея 14 Египет 15 Алжир 16 Япония 17 Словакия 18 Австрия 19 Румыния 20 Тунис 21 Бразилия 22 Чили 23 Бахрейн 24 Австралия Символическая сборная
- Вратарь — Тьерри Омейе
- Левый крайний — Ховард Тведтен
- Левый полусредний — Миккель Хансен
- Линейный — Бертран Жий
- Разыгрывающий — Далибор Додер
- Правый полусредний — Александер Петерссон
- Правый крайний — Ведран Зрнич
- MVP чемпионата — Никола Карабатич
Бомбардиры
- 68 голов
- 56 голов
- 54 гола
- 53 гола
- 51 гол
- 47 голов
- 43 гола
- 42 гола
- 40 голов
- 39 голов
- 38 голов
- 37 голов
- 36 голов
Ссылки
Категории:- Чемпионаты мира по гандболу
- 2011 год в гандболе
- Спортивные соревнования в Швеции
Wikimedia Foundation. 2010.