Настал предел терпению

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Настал предел терпению

Сообщение Voyka » 07.03.13 11:18

Привет камрадос.
Сейчас мне без 3х недель 33, ей 31, старшему сыну - 5, младшему – годик. Даже не знаю что я хочу услышать и увидеть от этого поста, наверное, чтобы крепкие мужские умы направили меня на правильные очевидные рельсы, дабы не совершить очевидные всем ошибки, коих за свою недолгую взрослую жизнь наделал предостаточно.
Итак, знал будущую супругу наверное с пеленок, тк жили в одной деревне, позже, наши родители стали как это принято говорить «дружить семьями», она же для меня стала наверное как младшая сестра. Позже учились в одном ВУЗе и как то оно получилось, что стали более ближе общаться. Я у нее был первый и единственный. Вроде всегда осторожничал и понимал, что женившись сейчас – ей будет проблематично устроиться в нашем городке. На сем и порешил, женюсь после того, когда хотя бы годик отработает после ВУЗа. Вроде как и положено, я уже некоторое время работал, нехватка в средств не было, тк устроился в кредитную организацию. Как оно всегда принято, пора в стакан укладывать крупные камни. Во время студенчества я переехал с общежития назад, домой, в родительскую трешку. На то время родители уже жили в частном доме, поэтому квартира пустовала. Дом ее родителей и в будущем БТ – в трехста метрах, окна как раз видно. Во время наших встреч, были и скандалы, я мог не общаться с ней по несколько дней. Она же, имея ключи от моей квартиры приходила, ждала меня дома, чтобы как оно принято у них «поговорить». Как то раз после очередного скандала услышал «да ты только воспользовался мной….» и все в таком ключе. Первый мой аленизм, хотя нет, второй. Первым можно считать, что я вообще начал смотреть на нее как на женщину, к тому времени когда начал с ней более тесные отношения я недостатка внимания от женщин ни капельки не испытывал. Гулял, как это принято называть на полную катушку. Вернемся.
Ладно, да, стал себя упрекать, что неправильно поступаю по отношению к ней. Все вернулось, наладилось. Со стороны наверное это выглядело удобным вариантом для меня. Позже, мне многие друзья и родственники про это говорили. Красивая девушка, рядом, всегда можно к ней домой придти, БТ всегда стол накроет, угостит. Я сытый и довольный потом еду на работу, захватив ее на учебу. Вобщем как то так, расслабился, все меня устраивало в самом деле. Позже пошли прямые разговоры, касаемо, что я в девках засиживаться не хочу и так 5 лет встречаемся, поэтому вот, смотри сам дорогой.
. В 2005 году поженились. По обязательному условию БЖ – венчание. Мне пофик, я к подобным религиозным обрядам отношусь с некой долей иронии и пофигизмом. Можно сказать, что это очередной квест на пути нашего семейного благополучия. На венчании я теряю сознание, БТ подсуетилась, успокоила, что это все от нервов, голодного желудка и жары. +35 было на градуснике. Хороший знак? Ага, я только спустя несколько лет об этом поянл. А накануне свадьбы супруга решила съездить к знакомой знахарке и «снять порчу» и тд. Для меня пофик – квест пройден. В какой степени алень? Стали проживать в квартире моих родителей. Хотя отец мне предлагал на выбор где нам жить, в квартире или в их доме. На что супруга сразу же в отказ «в старый дом я не поеду». Алень3. Ну не поедем, дак не поедем, наверное, тут нам лучше будет построить семью. Сразу же пошли прессинги со стороны БТ и ее родственников, что надо нам внуков. Ну, то деревенское поколение родителей понятно, после свадьбы нарожать кучу и растить. Все это мне очень не нравилось, всегда говорил ей, что я не готов на такой ответственный шаг и прочее. Позже как то решилось, что хочу. Тем более как меня отец воспитывал, что я наследник и прочее. Так же хотелось мне очень сына, для продолжения фамильного рода.
Родился сынишка, я был несказанно рад. Но за этим пропустил, как сам считаю, самое важное, допустил БТ в дом. Как же так, нада дочке помочь, она не спит ночами, а нада еще сготовить, прибраться, за ребенком….Вобщем я никогда не гнушался сменой пеленок, подгузников, купанием, глажкой белья, постоянным недосыпам, ночными убаюкиванием сынишки, для меня это стало так же естественным, как сходить за хлебом. Детская кровать была с моей стороны всегда. Хватит соплей. И опять. «нада крестить сынишку». То, как это было обставлено – можно сказать одно, Алень4. и тд. После которого мои родственники отвернулись от меня. Но сути не меняет. БТ можно сказать прописалась у нас…с работы бежит сначала к нам, сидит до вечера, потом летит домой воевать с мужем-алкоголиком, который так же нашел приют в нашем доме, чтобы ее по-реже видеть. Ну понятно дело, их семья чуть ли не несколько веком исповедовала матриархат. Тут мужик или сопьется или в дурку, более вменяемый – наверное сразу на развод. Дак вот, вернемся. Дошло до того, что ее стали разыскивать по работе в первую очередь у нас дома, ее корреспонденцию, квитанции и прочее почтальоны стали приносить уже на мой адрес, ровно как и на телефонные звонки, которые раздавались в доме она бесцеремонно стала отвечать и брать первой трубку…йоп, это же ей звонят, в дом входила без стука и звонка, удивлен, как еще дубликат ключей себе не сделала. На что я неоднократно супруге замечал, что ее в доме стало слишком много. Не был услышан или недостаточно донес до нее эту мысль. При этом ребенку исполняется 4 года – он на это время еще ни разу не ночевал и не гостил у моих родителей, на что я так же постоянно поднимал скандалы. Доходило до того, что я в родительской бане проводил побольше времени, чтобы в это время мои родители смогли побольше пообщаться, тк по моему приходу как всегда команда «ладно, нам пора, нада еще сынишку кормить …» и тд. Постоянно какие то причины были. Понимаю, что дальше такое продолжаться не может мысленно начинаю готовить себя к мысли о разводе. Да, еще немаловажный фактор, что с первых лет супружеской жизни были постоянные конфликты на предмет нашей интимной жизни. До свадьбы я слышал только «все будет после свадьбы..» Алень, уже забыл какой по счету. А после свадьбы? А ничего, все так же и было. Без изменений. Стал наблюдать, что интерес к ней, как к женщине я начинаю терять. О чем ей всячески намекал, дорогая, а сходи с подругами в магазин, купи себе какого нить хорошего дорогого белья и тд. В финансах на «хотелки» никогда не ограничивал, считаю, что это мелочи. Знакомил ее с подругами друзей, у которых кругозор несколько шире и понимание «что нужно мужчине» полноценно развито. Надо заметить, что у нее полноценных подруг никогда не было, была рядом мама, были коллеги, подруги по институту, школе, не более того. На все ее самостоятельные покупки гардероба я всегда категорично отзывался, когда вижу вещи абсолютно несовместимые и некрасивые, ну да ладно. Предлагал ей записаться на различные курсы, фитнеса, йоги и тд. Старался «вытащить» из нее деревню, но как говорится «вытащить из деревни девушку можно, а вот деревню из девушки – никогда». С этим и столкнулся. Для нас стало нормой секс по-обстоятельствам так сказать, раз в месяц. Стало нормой для нее пообещав вечером жаркие отношения в прямом смысле, сходить в ванную и уснуть на кровати, или просто забыв, или просто списав на головную боль. Да, на людях держались, улыбались, все замечательно. Но я устал носить эту маску, но понимание того, что могу лишиться ребенка – затмевало все, держался. Заметив мою холодность к себе, она поняла, что у меня проблемы, которые решила исправить не путем переговоров а добавления какой та петрушки во все, что я ем. Да, подножный корм аленю кстати, бгг. Где этот совет нашла – могу только догадываться.
Как раз пару лет назад она на мой ДР сказала, что беременна. Да, продолжалась постоянная промывка мозгов, с ее стороны, и БТ, что нам нужен второй ребенок и именно девочка. Кому же им бантики завязывать? Стандартный прием камрадос, не находите? 
Вобщем, разводится с таким поворотом событий, было не по-джентльменски, как я посчитал. Была угроза выкидыша, поэтому пока супруга слегла на сохранение, БТ решила забрать нашего сына к себе, не спросив меня. Я вечером к ним пришел и забрал ребенка домой, на что услышал в свой адрес, ой, чего только не услышал. Этот момент и стал для меня пониманием того, что я ТОЙ семье не нужен, были высказаны моему отцу после семейного скандала касаемо общего внука, что это она (БТ) воспитала внука и он должен быть с ней. Дальше больше, с того момента я перестал всяческие общения с их семьей. За это время, после ее сохранения, попытки оттеснить меня от воспитания ребенка вышли на максимальную стадию, его забирали из садика вперед меня, выходной ребенка планировался так, что на меня времени у ребенка не было, гуляли всегда перед домом они всей своей семьей….нашим ребенком, БТ с тестем, и женой.
Что чувствует себя человек, когда чувствует себя отработанным материалом, ненужным и лишним в воспитании ребенка? Я познакомился с женщиной, стал с ней проводить время. Скандалить на глазах сына я не хотел, поэтому со стороны это наверное выглядит как взаимным мазохизмом и эгоизмом.
Прошло уже 1,5 года, родился на мое счастье родился второй сынишка. В семье были постоянные стращения с ее стороны заявлением о разводе, что она уже адвокатов наняла, подсовывала какие то бумаги на подпись, закрывая при этом некоторые поля документа, постоянные упоминания о том, что знает про мою интрижку. Были попытки все же сохранить семью, просила оставить ту, она все поняла, даже простила. Семья превыше всего. Но как обычно, ее желания и сил хватило ровно на 2 недели, пошли опять упреки в части моего поведения. Сохранять семью ради детей? Да, я раньше придерживался такой же политики, но времени было очень много для раздумий, опять же видя как живут другие, понимаю, что дети вырастут – из семейного гнезда вылетят, а дальше что? Сидеть перед ТВ и ненавидеть друг друга и все чаще и чаще прикладываться к горькой? Когда можно жить и наслаждаться жизнью. Да, та женщина мне вернула уверенность в том, что я все же мужчина, но алень. Нет, такая перспектива мне абсолютно не нравилась и в пик очередного скандала, когда она мне опять заявила про мое решение, и услышав ответ, что давай разведемся – позвонила…..БТ. Которая со скоростью света прилетела и вывалила на меня ушат помоев, что детей я не получу со всеми вытекающими. Была послана куда подальше, тк она в самом деле не знала истинных причин нашего конфликта, да и никто не знал, а когда я приоткрыл ей завесу, была в шоке, теперь уже полгода я ее не наблюдаю у себя дома, а тесть уходит когда я возвращаюсь домой. Супруге сказал, что если она не подаст на развод, как она пытается сделать уже 1,5 года – сделаю я. В феврале второму сынишке исполнился год, я взял документы и отвез мировому судье. Она сначала долго не могла поверить в мой поступок, но повестка из суда ее вернула в реальность и серьезность моих намерений.
Итак, резюмирую. 18го марта суд. В заявлении я просил определить место жительства одного из детей по месту регистрации отца. Да, я понимаю что суд в этом случае будет на ее стороне, уже готовлюсь к этому. В прошлых терках она просила уйти и оставить ей квартиру, тк ей негде жить. Напомню, что квартира – моего отца и он отказался мне ее дарить, после того, как увидел ее отношение к ним, когда лишала общения. Позже просила оставить ей машину, на что я ответил, что «желаешь всячески лишить хотя бы такого способа моего общения с детьми, когда вожу в садик, в больницу, на дополнительные занятия, мероприятия и тд…» Промолчала. Позже сказала, что хотела бы чтобы я ей снимал жилье в городе, в счет алиментов. Но у меня пока другая позиция, от алиментов не отказываюсь, но я против того, чтобы она за счет детей решала свои жилищные вопросы. На этом пока все. Сейчас желание одно, разъехаться, развестись и оставить себе ребенка. Конец, или только начало?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 07.03.13 11:40

По обязательному условию БЖ – венчание.... А накануне свадьбы супруга решила съездить к знакомой знахарке и «снять порчу» и тд..


После подобных тараканов надо было рвать когти в сторону канадской границы.
пошли прямые разговоры, касаемо, что я в девках засиживаться не хочу и так 5 лет встречаемся, поэтому вот, смотри сам дорогой...Сразу же пошли прессинги со стороны БТ и ее родственников, что надо нам внуков.
no comments
В финансах на «хотелки» никогда не ограничивал, считаю, что это мелочи//.
- Это ты зря.
понимание того, что могу лишиться ребенка – затмевало все, держался.
- Большая ошибка многих. Терпеть бабьи загоны только из-за боязни потерять детей. Начинаешь терпеть- становишься терпилой, которого со временем сама же баба и сольёт.
В прошлых терках она просила уйти и оставить ей квартиру..Позже просила оставить ей машину..Позже сказала, что хотела бы чтобы я ей снимал жилье в городе...
БТ решила забрать нашего сына к себе, не спросив меня...что это она (БТ) воспитала внука и он должен быть с ней....БТ. Которая со скоростью света прилетела и вывалила на меня ушат помоев, что детей я не получу со всеми вытекающими...
Ну чё, в общем-то стандартно всё. Спермодонор-банкомат.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 07.03.13 11:45

Автор, конечно же это только начало. Готовься к длительной войне без жалости к раненным, без взятия пленных .
Постарайся грамотно провести информационную подготовку и собрать как можно больше документов, подтверждающих твое желание по ОМЖР.

Аватара пользователя
PWR
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.01.11 06:37
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение PWR » 07.03.13 11:53

Камрад, не ведись на спекуляции с детьми... будет бесконечно пугать "никогдадетейнеувидишь", но со временем, без твоей поддержки (не алименты) банально прозреет с двумя на руках... сама будет приводить к тебе...

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 07.03.13 12:08

boatswain писал(а):Автор, конечно же это только начало. Готовься к длительной войне без жалости к раненным, без взятия пленных .
Постарайся грамотно провести информационную подготовку и собрать как можно больше документов, подтверждающих твое желание по ОМЖР.
Спасиб друзья, одна из мер подтверждения - стараюсь все операции выполнять по банковской карте, чтобы в случае чего предоставить выписку операций из банка.
Я не знаю что ожидать на первом заседании, чувствую, что быстрым развод не будет, покорно кивать на встречные предложения, чем либо апеллировать? Тем самым скрутить период развода в максимальные сжатые сроки. Каков запуск механизма по ОМЖР? Тк у нас нет взаимного согласия касаемо детей, нажитого имущества (хотя ей после новости о подаче заявления на развод сказал, что к тебе ни материальных ни финансовых претензий не имею, есть желание - забирай что хочешь из квартиры, сейчас готов оставить и машину ей. ) Поэтому полагаю, что судья откажет в удовлетворении иска и следующей инстанцией будет - районный суд.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 07.03.13 12:14

Друг собирал характеристики всякие с места работы, доходы, показывал опеке жилищные условия в коих дите живет и т.д. и т.п, и шел с этими бумагами определять МЖР,
у его БЖ были ток оголтелые родственники которые рассказывали как он после работы приходил с ящиком водки и заставлял всех бухать , а потом несчадно избивал :D

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 07.03.13 12:16

PWR писал(а):Камрад, не ведись на спекуляции с детьми... будет бесконечно пугать "никогдадетейнеувидишь", но со временем, без твоей поддержки (не алименты) банально прозреет с двумя на руках... сама будет приводить к тебе...
Я уже не ведусь, забирает она их на выходной к своим родителям - ради бога, у меня есть чем занять время, в ту же очередь нахождение рядом старшего сынишки для меня никогда не была помехой, напротив, не сдерживались ее нервы, постоянные звонки "а сын сейчас где...а где вы....а что он делает...?" наивно полагая, что я его сбагрил родителям и сам ударился во все тяжкие с ОЖП.
Как то в один из скандалов так же мне высказала..."как же она такая бедненькая будет с двумя детками дальше жить..." на что я ей резонно парировал, хорошо, я же от детей не отказываюсь, оставляй мне, я же им не чужой в конце концов...В другой раз, наверное год назад, ей ответил, что у нее нет никакого юридического, морального и просто человеческого права лишать общения меня общения и возможности воспитания обоих сыновей, вот когда получит решение суда о лишении меня родительских прав - тогда пожалуста, а сейчас, дорогая, пододвинься и дай я позанимаюсь с детьми. А смотреть как она ребенка ложила на пол, чтобы сама одела сапоги, но мне в руки не дать - это был финиш конечно, ровно как и постоянные "отойди от ребенка и убери от него руки", за то, что я не встретил ее, когда она с ним поднималась с лестницы и ей пришлось пройти в комнату в зимней обуви.....клиника, надеюсь я скоро перестану смотреть этот спектакль.

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 07.03.13 12:23

Stilist писал(а):Друг собирал характеристики всякие с места работы, доходы, показывал опеке жилищные условия в коих дите живет и т.д. и т.п, и шел с этими бумагами определять МЖР,
у его БЖ были ток оголтелые родственники которые рассказывали как он после работы приходил с ящиком водки и заставлял всех бухать , а потом несчадно избивал :D
Меня интересует, МЖР определяется когда? В каком случае? Когда следует обращаться в опеку?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 07.03.13 12:45

Когда есть претензии по имуществу или спор по ОМЖР, дело автоматом идет в районный суд.
Отдавать ничего не надо (машину и т.д.), все это будет использовано против тебя.
В опеку сходи просто объяснить ситуацию и задружиться, порасспрашивай их обо всем, будь предельно тих и вежлив, в сторону БЖ никаких оскорблений, все разговоры только о детях и как ИМ будет лучше. Объясни что БЖ негде и не на что будет жить с детьми и тебя это дико беспокоит.
В моем случае чтобы выйти на ОМЖР со мной потребовалось 8 месяцев подготовки (правда это время сын был со мной) и четыре месяца судебных заседаний.
Судя по поведению твоей БЖ, с детьми будут проблемы, просто так она не отдаст и будет с тобой биться.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 07.03.13 12:51

в его (друга) случае, было два разных иска одновременно, об ОМЖД и разводе
но вышел косяк, т.к. еще не развели, суд расмотрел иск о ОМЖД и сотавил все как есть на текущий момент (т.е. ребенок где живет -там и живет) ибо раз не разведены-то и рассматривать нефиг пока...
вообщем он подал второй раз -пока в процессе

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 07.03.13 13:23

Автор. Одного из двух детей суд тебе вряд ли оставит. Поэтому ждёт тебя: содержание БЖ до исполнения трёх лет младшему и алименты на двух детей - 33% от ВСЕХ доходов. Исковое о разводе уже подал, имхо поспешил. Первым делом нужно было подготовиться, хотя бы машину увести из под распила. По остальному имуществу осмотреться что куда пристроить можно. Мировой суд, разведёт не сразу, после всех сроков на примирение, но разведёт. Что до ОМЖР, распиши: как у БЖ с жильём (в собственности, доли в собственности), кто где прописан, где сейчас проживают дети и БЖ. Время до распила и ОМЖД у тебя есть. Это районный суд будет. В опеку сходи, пообщайся, поинтересуйся, будешь с ними вежлив и *обходителен*, подскажут как тебе быть чтобы детишки с тобой остались. Хотя опять же младшему годик, с тобой вряд ли оставят. Есть на форуме камрад boatswain по детям с ним пообщяйся.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 07.03.13 13:50

вопрос. автор, а накуя ты до всего этого довел?

пы.сы. это я спросил не для того, чтобы в говно макнуть, а чтобы ты подумал.

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 07.03.13 14:02

Мне не жалко отдать ей машину уже, потому как старенькая иномарка, требующая все больше и больше ремонта, причем дорогостоящего, поэтому может мне проще будет от нее избавиться таким образом.
По жилью: Живем в пригороде одного провинциального городка, в трехкомнатной квартире. Квартира в собственности моего отца. Собственник он один. Все мы вчетвером прописаны и проживаем в ней, жена с младшим сыном в одной комнате, я в другой, у старшего своя комната. Мой отец был не против чтобы мы ее оформили себе, но как только я начал подвиги в этом направлении (года 3 назад), к нотариусу на отрез отказался ехать, позже объяснил почему, потому что есть вероятность, что мы останемся без квартиры. Мы - это я и мои родители. Как в воду глядел, видя отношение невестки. Из имущества - мебель в квартире и все.
Да, я прочитал тему boatswain, как и других камрадов, несколько поотпустило. К тому же так же он дает такие же советы, благо, отдел районной опеки находится в шаговой доступности от моего рабочего места, после праздников пойду туда.

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 07.03.13 14:04

Sirozha писал(а):вопрос. автор, а накуя ты до всего этого довел?

пы.сы. это я спросил не для того, чтобы в говно макнуть, а чтобы ты подумал.
Наверное самый популярный первый вопрос тех, кто в теме мой ситуёвины, как ни печально. Почему довел? Как же...джентльмен, йоп, слишком благородное воспитание и прививание правильных принципов, которые, как показала практика, со стервами не работают.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 07.03.13 14:31

Voyka камрад. У меня тоже старенькая годами, но не тех. состоянием иномарка, праворукая японка, доведённая до ума своими руками. 8)
Тачка, такая как хочу, для души так сказать.
Мож свою лучше мне отдашь, я её подшаманю и буду ездить или прадам? :D

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 07.03.13 14:41

вы все еще живете вместе?
После такого анамеза только хирургия.

Voyka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.03.13 14:02

Сообщение Voyka » 07.03.13 14:49

raven писал(а):Voyka камрад. У меня тоже старенькая годами, но не тех. состоянием иномарка, праворукая японка, доведённая до ума своими руками. 8)
Тачка, такая как хочу, для души так сказать.
Мож свою лучше мне отдашь, я её подшаманю и буду ездить или прадам? :D
:lol:
Да я свою так же уже по болтикам и винтикам перебрал, каждый узел знаю. Но без машины пока не могу, детей вожу в садик, больницы и тд.
Стиральщик писал(а): После такого анамеза только хирургия.
Согласен, но пока не могу сказать, чтобы пожила пока у мамы. Это как то может повлиять на ОМЖР?

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 07.03.13 15:22

Voyka писал(а):По жилью: Живем в пригороде одного провинциального городка, в трехкомнатной квартире. Квартира в собственности моего отца. Собственник он один. Все мы вчетвером прописаны и проживаем в ней, жена с младшим сыном в одной комнате, я в другой, у старшего своя комната.
С проживанием и пропиской понятно. Если у БЖ нет своего угла и желания, вообще хер кто детей выпишет. Её выпишут без проблем. Если у неё есть куда перепрописать детей, один хер попытается тебе яйцы выкрутить, но это решаемо, собственник отец, можно несцать. Максимум тебя вызовут в суд и спросят - вы согласны с требованием собственника выписать несовершеннолетних детей? - учти, в этом случае тебе будет минус в дальнейшей войне за детей. Хотя, я не уверен что ты в ней победишь.
Отцу спасибо скажи. Вовремя сообразил чо к чему.
По машине. Видишь, оказывается нужна, а то - пусть БЖ забирает. Ответ должен быть - куй ей, а не машину, хоть и *дрова*. :wink:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 07.03.13 15:33

Voyka писал(а):Почему довел? Как же...джентльмен, йоп, слишком благородное воспитание и прививание правильных принципов, которые, как показала практика, со стервами не работают.
подметить-то ты подметил, но менять себя явно не хочешь. знаю, тяжело. начинать тяжело, зато потом легко. поэтому для начала сделай работу на ошибками. перепиши правильно вот это свое предложение
Voyka писал(а):Мне не жалко отдать ей машину уже, потому как старенькая иномарка, требующая все больше и больше ремонта, причем дорогостоящего, поэтому может мне проще будет от нее избавиться таким образом.

Аватара пользователя
Выживальщик
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31.12.12 12:25

Сообщение Выживальщик » 07.03.13 22:54

Автор ты моя копия. История один в один.
У меня также заморочка с машиной
Но я ее заберу ибо нехер

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 07.03.13 23:31

Автор разобрался в ситуации сам.
я так понял больше нужно консультирование по вопросам развода.

машину не отдавай.

magi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.13 21:54

Сообщение magi » 07.03.13 23:37

Хаха стандартная история, очень похожа на мою, но в моей мы жили на территории ее родителей.

Спермодонор-банкомат в яблоко.
Сделал ремонт в их квартире, но львиная доля доходов уходила на ребенка-инвалида. (с беременностью были какие то проблемы, что от меня успешно скрывали она и теща бывший медик).
Довели меня до состояния, когда мне пришлось самому подавать на развод. В их семье глава теща, видать там мозги дочке четко промывались.
На суде был я, судья и секретарь женщины, жена не пришла, но теща как представитель по поливала меня помоями. Вот такая женская экзекуция. Делить было нечего, кроме долгов, потому что в таких условиях нажить что то нереально, даже работая на 2х работах.

И все дальше жизнь наладилась: переехал в другой город, другая работа, новые друзья.
БЖ поначалу пыталась тянуть дополнительные деньги помимо алиментов, но потом успокоилась, и мы даже остались друзьями. Общаемся вполне себе по доброму. Все таки развод баб отрезвляет, сразу окунаются в реальный мир нужды, с ребенком на шее родаков.
С ребенком вижусь редко к сожалению и основное условие никакого пересечения с ее родителями.

Упустил сказать, что был период в 2 года до развода, когда мы жили отдельно (снимал квартиру), думал что это поможет ее решиться уйти от родителей, но не сбылось. За секасом она приходила ко мне сама в тайне от родителей епт. Кстати эти 2 года платил алименты даже будучи еще в браке. Тещи те еще суки.

Автор тебя ждет отличное время безбрачия. После переживаний возродишься как птица феникс, только уже опытным и знающим.

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 08.03.13 03:57

Ну что ж поздравляю с шагом на развод. Но это только начало. Сейчас ты прочивствуешь на себе всю мощь бабской манипуляции. От жалости до шантажа детьми.
Играй сейчас с ней по тем правилам, которые выбрала она, по стервозным. Забудь свои заморочки про "Настоящего мужчину". Отжимай все что можешь, минимизируй алименты, не ведись на манипуляции и провакации. А лучше вообще ни с ней ни с тещей не общайся. Нанимай адвоката - он тебе сохранит и нервы и деньги. И только если ты ее накроешь системой "Град" по всем фронтам и она осознает скудность своего разведенного будущего у тебя есть большие шансы видется с детьми без проблем.
Когда закончится война, решишь сам, как помогать своим детям.

P.S. Машину НЕ ОТДАВАТЬ!!!!!
P.S.S. В тексте промелькнула еще одно ОЖП. Поподробнее о ней и ваших отношениях.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Re: Настал предел терпению

Сообщение raven » 08.03.13 05:23

Voyka писал(а):В прошлых терках она просила уйти и оставить ей квартиру, тк ей негде жить.
Уйти из своего дома, херасе. :shock: Стоять на смерть! Ей жить негде - это не твои проблемы.
Voyka писал(а): Позже сказала, что хотела бы чтобы я ей снимал жилье в городе, в счет алиментов. Но у меня пока другая позиция, от алиментов не отказываюсь, но я против того, чтобы она за счет детей решала свои жилищные вопросы.
Твоя позиция верна. Так понимаю сертификат материнского капитала у вас на руках. Вот пускай теперь с маман придумывают как его в жилплощадь перевести. С куяли бабо так уверена, что твоих алиментов будет хватать на съём жилья в городе. :wink: Представь, там она ипарей будет менять, со скоростью света, на глазах у твоих детей. :evil:

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 08.03.13 10:39

Кстати как у тёщи с тестем дела с активами?
Voyka хочу сказать что твой оптимальный вариант - посадить бБЖ с детьми на шею (в квартиру) тёщи раз они живут от тебя недалеко. Пишешь что их окна из твоей квартиры видно. Финансовый рычаг в умелых руках - сильное оружие. С его помощью , со временем, дети сами к тебе бегать будут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей