Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 10:21

ну как это зачем возвращать. вот семья, дети. допустим баба налево не ходила. все было ок, но стала борзеть, из-за неверного поведения мужа. если бы можно было так свою значимость поднять, чтобы все было как раньше - все бы так и делали. а реально эффект временный. баба рада ништякам, деньгам, но после того как она об мужика ноги вытирала, вернуть уважение, я считаю, не возможно. притворяться будет, не более.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 23.06.14 10:26

*WiseMan*
правильно говоришь. Но это в теорию ДР не вписывается, поэтому тебе придумают объяснения "через левое колено".

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 23.06.14 10:30

Говорящий с ветром писал(а):Аленя баба не уважает, а уважение, если его УЖЕ нет бабе восстановить НЕВОЗМОЖНО.
Вообще то Док утверждал, что бабу можно влюблять разлюблять по нескольку раз. Жестких ограничений нет.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 23.06.14 10:37

Ну это уже путь Вовчега.
Не каждому дано
Не каждому надо.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 10:41

noev писал(а):Вообще то Док утверждал, что бабу можно влюблять разлюблять по нескольку раз. Жестких ограничений нет.
спорить, пока что, не стану. Спрошу только пример то хоть один успешный есть на форуме или в жизни?

Классическая схема: баба разлюбила ОМП, и сидит на работе такая грустная. Начинает ходить с подругами в кафе. В итоге находится алень, с ДСП повыше ОМП (по крайней мере в ее глазах). И она начинает вести двойную жизнь, дабы убедиться что васятка надежен в своих намерениях. Васятка в свою очередь рад бы ей присунуть, и показывает как он крут приукрашивая. Однажды ОЖП уверена в васятке, и у нее бабочки в животе. И в этот момент мы, ОМП, слышим стандартный набор "неуделяешьвнимания", "нечувствуюсебяженщиной". Но уже ПОЗДНО! Васятку не переплюнуть. Он новое, интересное, особенное.

ArcheryTXS писал верно, что некоторые алени в этот момент наивно пытаются задрать свое дСП ништяками, чем делают еще хуже, ибо (Д) падает ниже некуда.

Пока васи не было - может быть и можно влюбить снова, пока не готов спорить. Но чаще всего, вы и не догадываетесь что ей уже снится вася.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 23.06.14 11:32

*WiseMan* писал(а):Спрошу только пример то хоть один успешный есть на форуме или в жизни?
Успешный пример на форуме - это "путь козла" и сама тема в которой мы сейчас находимся. Но ты вводишь такую переменную величину как василий:
Но уже ПОЗДНО! Васятку не переплюнуть.
Если про василия ты не знаешь, по словам ДР, баба вполне может тебе ничего не говорить и продолжать функционировать в прежнем режиме. Если же про него стало тебе известно, то у ты в её глазах уже не самец раз прощаешь. Переплюнуть его можно, у всех же есть примеры из жизни знакомых знакомых когда ОЖП возвращалась, пресловутые комбэки. Они возможны при разных вводных:
1.василий сказал шла ты накуй негоднаяОЖП, у неё значимость упала и комбэк
2.василий просел по значимости, ожп провела сравнение и оказалось что ты на данный момент (купивший новую тачку, хату, получивший новую должность, поднявший бизнес) значимее, комбэк
3.василий не просел, но ты сильно повысил свой доход, с тобой более сексуально привлекательные мадамы тусуют, ты замечен в обществе мэра города, пинги, комбэк
Вопрос напаркуа это надо? Ведь понятно что мы какую-то негодную бабу только что рассмотрели. И при просадке твоей значимости (сломал ногу, заболел, доход упал) опять начнётся ниудилялвнимание, да и вообще ты злодей, доминируещьвластвуешьунижаешь.
Такую только жёстким давлением держать в уважении. Недопускать просадок значимости. Это практически не реализуемо.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 11:40

ЗаиусПО, про камбеки все понятно. вася слил -> вернулась. Я говорю переплюнуть васю, когда ОЖП еще не свалила к нему и не трахалась с ним. Это разные вещи. Крайне верно написано про падение значимости васи, а пока его значимость на том же уровне, то свою значимость ОМП выше него не задерет, имхо.

А "путь козла" и сабжевую тему я пока не могу назвать успешными. У димсона дела чуть лучше обстоят. Но в обоих случаях я считаю что ОЖП "прикидываются" и ждут васька с ДСП выше мужей, но таких нет (может и не будет)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.06.14 11:40

Разберёмся в разнице между любить - служить, и влюбляться - поддаваться химическому опьянению.
Для начала у людей идёт влюблённость, которая перерастает в любовь при правильном поведении супругов. Если женщина не выполняет свои женские обязанности и не служит мужу как своему господину, она не переводит влюблённость в любовь. Опьянение проходит за несколько лет, и женщина начинает искать привычное химическое счастье с другим мужчиной. Если находит, то опять испытывает влюблённость на какое-то время, но опять не выполняет свои обязанности по развитию в себе любви к новому объекту т.к. не имеет знание как и зачем это делать. Опьянение проходит и женщина ищет новый объект для влюблённости. Женщина вошла в цикл, её удел - спермослив.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 23.06.14 11:55

*WiseMan* писал(а):переплюнуть васю, когда ОЖП еще не свалила к нему и не трахалась с ним.
Ты берёшь очень короткий промежуток. Вычислить такую ситуацию вовремя дело случая, и уже успеешь\не успеешь повысить свою значимость грамотно решит всё. Ништяки -это неграмотно, так ты только ей значимость задираешь.
Тут следует конечно оффтопом упомянуть вопрос как до такого дошло? То ли баба изначально дурная, то ли ОМП её испортил своим действием\бездействием.Но скорее дело именно в том, о чём доходчиво написал Саньчес. Баба в ДСП режиме (в интерпертацииДР) относительно тебя.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 11:59

ЗаиусПО, так речь и идет о том что мужик был аленем, баба его в мозгу слила и все. ждет васька. звоночки - не уважение, ссоры, разборки и тд. Вернуть уважение кроме пинка по жопу не реально, имхо. Причем принял ее назад - опять понизил свое "Д", и заодно ей корону новую подогнал. А когда вася нашелся уже его не переплюнуть.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 23.06.14 12:07

*WiseMan* писал(а):ЗаиусПО, так речь и идет о том что мужик был аленем, баба его в мозгу слила и все. ждет васька. звоночки - не уважение, ссоры, разборки и тд. Вернуть уважение кроме пинка по жопу не реально, имхо. Причем принял ее назад - опять понизил свое "Д", и заодно ей корону новую подогнал. А когда вася нашелся уже его не переплюнуть.
Да верно ты пишешь и мыслишь, на практике так и будет в 99,9%. Ты не сможешь её держать постоянно под давлением, масяня под жёлтым прессом епть!
Если раньше ты аленел с ожп (а скорее всего был ориентирован на семью и равные права), то приняв свою же тётку обратно ты рано или поздно проколишься. А проколишься как? Именно тем что учудишь что-нибудь в стиле РГМ.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 12:15

Согласен.

насчет пресса сабжа и Димсона, логичным представляется вася с не меньшим уровнем ДСП, но без давления. Я не думаю что их жены сейчас счастливы (по их мнению). Каждая считает что у васи слаще, потом убеждается в том что ДСП васи ниже чем у мужа и камбечит, либо вася сам сливается. разницы нет. но это ведь до следующего васи.

Длительные стабильные отношения возможны только в том случае, если ДСП ОМП не падает ниже ОЖП, никогда, а еще лучше растет постоянно. Правда приведет это к смене ОЖП в итоге (скорее всего), либо как пишет ДР в научпопе - к заведению любовницы с более высоким ДСП, даже мб выше ОМП.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 23.06.14 12:22

*WiseMan* писал(а):Согласен.

насчет пресса сабжа и Димсона, логичным представляется вася с не меньшим уровнем ДСП, но без давления. Я не думаю что их жены сейчас счастливы (по их мнению). Каждая считает что у васи слаще, потом убеждается в том что ДСП васи ниже чем у мужа и камбечит, либо вася сам сливается. разницы нет. но это ведь до следующего васи.

Длительные стабильные отношения возможны только в том случае, если ДСП ОМП не падает ниже ОЖП, никогда, а еще лучше растет постоянно. Правда приведет это к смене ОЖП в итоге (скорее всего), либо как пишет ДР в научпопе - к заведению любовницы с более высоким ДСП, даже мб выше ОМП.
А почему ты считаешь что их жёны не счастливы под прессом? Думаю вполне они счастливы, вопрос счастливы ли авторы тебя терзает скорее всего).

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 23.06.14 12:25

представляется вася с не меньшим уровнем ДСП, но без давления
но без давления
но без давления
Многим женщинам давление необходимо, кто его даёт с теми и счастливы

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 23.06.14 12:38

*WiseMan* писал(а): Спрошу только пример то хоть один успешный есть на форуме или в жизни?
Видел и не раз.
Просто не так рефлексируется.
Кажется, что так и надо.

1. Товарищ тупо пылил в одной госконторе. Пиво. Тупняк. Жона его пинала и гнобила. Не, не гуляла. Товарищ перешел в госконтору при правительстве. Начальник-с, зп высокая. Жена тащится невероятно. Любовницу завел на работе. Ночевать домой не приходит. Жена любит и хочет 2го ребенка...

2. Товарищ работал в мск. Семья, так скажем, была в сев столице. Двое детенышей. Жена и дети жили у тещи. Товарищ мирно снимал хату в мск и ездил в питер раз в 2-3 недели. Его, методично, теща и жена стали гнобить, за хату и пр... Он загнанный ходил. Не знал куда деться. Вобщем, по работе стали его по 1му каналу показывать. И в первый приезд после интервью - писец как тесща и жена перед ним прыгали и прыгают сейчас. Тока ноги не моют и воду пьют...

Все работает. Просто в динамике. Мне бж2 урон нанесла разводом - по всей ДСП и хату распилила, и тачку, и сына, и у меня по карьере тупик... и по зп ниже в 2 раза стало...

я вот, наверное только через год полностью оклемался и радуюсь просто небу и солнцу ;)

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 12:41

С авторами все понятно ) Если пролечились АБФом, то это их осознанный выбор и им так лучше. А вот что у баб в голове нам не ведомо. Что надо давление, чуть менее чем всем бабам - согласен

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 23.06.14 13:00

Доктор Рад писал(а):Демок не существует.
Это все равно, что заявить, что вранья не существует.
Возьмем отношение "обманщик - лох". Значимость лоха для обманщика ничтожна, он может его превосходить по всем параметрам ДСП, но вступает с ним в отношения только чтобы объегорить на один рубль и переложить его себе в карман.
Очень многие бабы ведут себя точно так же. Это и неудивительно, учитывая, что 95% баб хотят 5% мужчин. На всех баб таких мужчин не хватает. Вот им и приходится крутить демку для тех, что не попали в вожделенные 5%. И если стерва начала стелиться перед лохом, это вовсе не значит, что значимость лоха для нее выше ее собственной. Просто у нее есть расчет, как поиметь плюс к собственной значимости.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 13:04

fukusima, а зачем ей стелиться перед лохом? вроде лохи в те 5% не входят. В остальном согласен, баба прогибается под его высоким ДСП дабы ОМП подумал что она мечтавсейжизни. Чаще всего борьба за ресурсы, не более.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 23.06.14 13:29

Весь вопрос Демка-Не демка
стоит в плоскости сознательная наепка или так мозг работает.

Вот все и спотыкаются...

Док говорит - что баба когда наепывает искренне сама верит в свою лубофь.

Форумчане говорят - шо не так, все бабы-цуки с детства так прошиты - только и думают как нипать мужчинку...

ОДНАКО,
а какая нам разница?
Если результат один???


Так скажем - лоху поприятнее думать, что его изначально кинуть хотели, а не он расслабился и обосрался...

Вобщем ИЛИ ТЫ - ИЛИ ТЕБЯ,
а как, искренне, с душой ;)
или с камнем запазухой... какая разница???

Если тебя нельзя наипать - никак...
То и пофику - что там у бабы в голове...


У меня вот сейчас - 2 бабы беременных и я открыто говорю - мне насрать - ловила ты меня на пузо или у тебя любовь неземная...
Штампа нет, прописывать ко мне не будем, алики у меня больше не будут :D после 3х детей - пофику хоть 100 детей - все одно 50% с зп... и все... если баба губы дует - я ей говорю - что жизнь со мной мука и она не должна тратить на меня свои лучшие годы - и прошу ее побыстрее определится... упс, как клеем намазан ;) хъй отлепишь :D

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.14 17:35

*WiseMan* писал(а):ну как это зачем возвращать. вот семья, дети. допустим баба налево не ходила. все было ок, но стала борзеть, из-за неверного поведения мужа. если бы можно было так свою значимость поднять, чтобы все было как раньше - все бы так и делали. а реально эффект временный. баба рада ништякам, деньгам, но после того как она об мужика ноги вытирала, вернуть уважение, я считаю, не возможно. притворяться будет, не более.
Любой кто нормально отскочил от бабца и поднялся, это на своей шкуре испытывал. И долгие изнывающие попытки комбеков от бабы. И штурм. И т.д.
Как только она поняла что твоя значимость выше ее, она в тя втрескивается.

Другое дело, что ты тоскуешь по значимому объекту рядом, а не по самой бабе. И если ты тупо стал значимей чем она, то она тебя уже не торкает. Тебе не хочется с ней жить.

Бывший алень тоскует по стойлу. Просто мозг хитрая штука и это тоску вешает на точку привязки "та баба". Потому что нужно ее как-то привязать для ДСП. ДСП не может добиваться абстрактных целей. Поэтому ему нужна привязка на что-то материальное.

Т.е. желание вернуть бывшую это тоска по "хозяйке" и ее ошейнику.
А если ты сам уже больше не в ошейнике и не хочешь туда, то тебе такая хозяйка уже просто в куй не тарахтела.

В реальной же жизни встречается куча пар, которые женились-разводились по три и более раз друг на друге, без других партнеров.
Это все равно, что заявить, что вранья не существует.
Возьмем отношение "обманщик - лох". Значимость лоха для обманщика ничтожна, он может его превосходить по всем параметрам ДСП, но вступает с ним в отношения только чтобы объегорить на один рубль и переложить его себе в карман.
Очень многие бабы ведут себя точно так же. Это и неудивительно, учитывая, что 95% баб хотят 5% мужчин. На всех баб таких мужчин не хватает. Вот им и приходится крутить демку для тех, что не попали в вожделенные 5%. И если стерва начала стелиться перед лохом, это вовсе не значит, что значимость лоха для нее выше ее собственной. Просто у нее есть расчет, как поиметь плюс к собственной значимости.
Вранье не требует сумасшедший самоконтроль длиною в годы. А вот демка - еще как.
Когда баба действительно в состоянии "любовь", то она совершает избыточные действия в твою пользу. Если вас когда-либо любила баба вы это запросто можете вспомнить. Такая баба делает сверх того что нужно.
Если баба была бы в демке, то в демке, она не совершает избыточных действий. Ибо это значит тратить свои ресурсы на незначимого. Мозг не хочет этого делать. Более того - не может.

Притворялка у баб развита не сильно. Они не способны притворятся на дистанцию.
В кино женщины-актрисы могут играть два состояния: женщина плачет и женщина в истерике. :D
В реальности, среди агентов разведки самостоятельные агенты-бабы не встречаются. Потому что нереально для бабы иметь такой контроль.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.06.14 17:51

Доктор Рад писал(а): И если ты тупо стал значимей чем она, то она тебя уже не торкает. Тебе не хочется с ней жить.
Непонятка. Вот Вы же пишите в научпопе что жена должна быть с низким ДСП. Если ты изначально значимее ее и поддерживаешь уровень, то исходя из цитированно, я не захочу с ней(женой) жить

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 23.06.14 17:56

Доктор Рад писал(а):
+++++ Бывший алень тоскует по стойлу. Просто мозг хитрая штука и это тоску вешает на точку привязки "та баба". Т.е. желание вернуть бывшую это тоска по "хозяйке" и ее ошейнику. А если ты сам уже больше не в ошейнике и не хочешь туда, то тебе такая хозяйка уже просто в куй не тарахтела.


Когда баба действительно в состоянии "любовь", то она совершает избыточные действия в твою пользу. Если вас когда-либо любила баба вы это запросто можете вспомнить. Такая баба делает сверх того что нужно.
Да все просто, мужское оленье нытье и жертвенность - и есть состояние Демки. У самих разве такого не было?
Или наоборот, вроде зацепился душой за бабу - а смотришь... ээээ не то... а сам так искренне верил - што то ;)
И все, твоя демка закончилась :D

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 24.06.14 00:09

Как я понял без режима супервайзера все развалится. Все будет засрано, загажено , а жинка будет валяться на диване и рассказывать как она ахуенно устала от такой жизни и я не удиляюейвнимания
Печаль. Мне в этом везло. Что первая, что вторая жена - нереальные уборщицы. Особенно вторая. Она в 5 звёздном отеле работала. У них там чистота и порядок. И дома так же старалась. Хоть была алкашка и шлюха, но хозяйка изумительная. Готовила тоже прекрасно. Я, честно говоря, зная свою лень, во многом из за этого с ними связался. Если баба засранка - она для меня просто не существует. Вот щас неплохая бабца у меня. Готовит хорошо. Вообще в этом смысле отличница. И хлеб печёт и шоколадные торты). Но вот с уборкой не очень. Может бросить что то, да так и будет валяться. Эх, ни с первой, ни со второй не сравнить. Не то, чтобы дома срач, но порядка мало. Лучше б не готовила, ей богу. Я и сам умею. А вот уборка для меня - пытка. Вернее ничего сложного, но заставить себя не могу.
И, да. Их не исправишь. Кулинарные курсы - это как "научим работать на компьютере". Чё там учить то? Бери и сам учись. И с готовкой так. Сама не научилась - научить трудно. Вот щас вспомнилось про мою профессию, про звукорежиссуру. "Работать со звуком нельзя научить, но можно научиться". Здесь так же. К сож. п-лями не поможешь тут.
Короче, удачи, Вовчег, и терпения.
---
Это надо было в наболевшее...

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 24.06.14 05:58

Доктор Рад писал(а):И если ты тупо стал значимей чем она, то она тебя уже не торкает. Тебе не хочется с ней жить.
*WiseMan* писал(а):Непонятка. Вот Вы же пишите в научпопе что жена должна быть с низким ДСП. Если ты изначально значимее ее и поддерживаешь уровень, то исходя из цитированно, я не захочу с ней(женой) жить
*WiseMan*, ты такой допытливый :D Тут такие тонкие грани, объяснять можно до второго пришествия. Естественно непонятнка, вот многие успешные и живут по сути одни, хоть и женаты, ещё есть мнение если долго не жениться то тяжковато будет жить с семьёй.
ДР раньше писал о том чтоб не допустить падения значимости жены ниже плитуса (приемлемого для тебя уровня) надо вложить в неё свой ресурс (подарили, Шубу машину и брюлики на мобиле)

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.06.14 15:34

Доктор Рад писал(а):А ну и простой вопрос индикатор:

Насколько тебе больше нравится данное положение дел, чем то что было изначально. Прикинь по какой-нибудь виртуальной шкале. Например изначально мне нравилось на 2 балла из 10. А сейчас на 6 из 10.
Типа того.
Доктор Рад, во-первых спасибо за теплые и правильные слова.
Во-вторых что касается оценки то мне сложно сказать
Я бы сказал что конечно стало лучше, если брать изначально 0 и максимум идеал 10, то я бы поставил 4-5
5-6 это когда научится готовить.
5-6 это предел, так как до десяти не дойти из-за ограниченности ее образования и интеллекта. То есть так как моя мать она не станет, ейных куриных мозгов в принципе не хватит. МОжно только откорректировать в пределах хозяйственности, точнее жОсско заставлять что-то делать с угрозами расправы.
Пока физ-воздействие не применяю, чудес хозяйствования не происходит, будет также бессмысленно спускать ресурсы, жечь свет, лить воду, тратить бабки если случайно в руки попадут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: User4578, UTA17 и 29 гостей