Приехал.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Приехал.

Сообщение Sten » 22.01.18 00:16

IVS215, я не сказал обдерут, там выше — будут обдирать. Он утверждал, что у ббж есть интеллект, а это значит, что она пойдет на все и методы будут нетривиальны. Собственно на этом основывалось мое суждение, что незачем с ожп встречаться. Ему придется играть по правилам и исходя из позиции морали, ей — нет.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Приехал.

Сообщение кот манул » 22.01.18 00:21

Там походу затевается Камбечище, что-бы поставить аленя в стойло
привлекаются все силы, от шаманов до режисёров рекламных роликов :D

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Приехал.

Сообщение Поднимающийся » 22.01.18 01:08

Игорь17 писал(а):
20.01.18 15:31
Я не знаю турецкого, от слова совсем.
Но в английском от построения фразы зависит столько что при неправильно построенной фразе могут просто не понять.
На знаю как на всех, но на мне это отразилось.
Оу. Да ладно, я английский не только в школе учил.
Что до турецкого, то там числительные и местоимения нанизываются на конец слова, как бусины, тот еще вариант. А чего стоят суффиксы –mış/-mis/-mus/-müs, присоединяемые к глаголу между его основой и личным окончанием, и означающие, что говорящий узнал о действии, обозначаемом глаголом, со слов других людей. Вот новичкам, учащим язык, развлечение, так развлечение. А Вы о каком-то аглицком)))

Отправлено спустя 2 минуты :
IVS215 писал(а):
22.01.18 00:07
Он чне сильный, расчётливый, хладнокровный, упрямый, а главное абсолютно бесстрашный человек
По мне так, это маска. Если хотите, поза. ТС, без обид. Говорю, что думаю.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Приехал.

Сообщение Konvoir » 22.01.18 06:29

IVS215 писал(а):
22.01.18 04:28
Поднимающийся,
Разница между нами в том что я его знаю а вы нет.
Главное, чтобы не получилось, что IVS215 и Игорь17 не один и тот же человек оказался.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Приехал.

Сообщение RinaRi » 22.01.18 06:56

Вот правда, всем хочется верить в то, что именно так происходит вся история?
И, похоже, только у мне бросается в глаза "раздвоение личности" ТС.

1. Сначала я задала вопрос, каким образом настолько совпадает стиль письменной речи, интонация ТС и его американского друга, что их можно принять за близнецов. А ведь это люди (по сообщению автора) - со значительной разницей в возрасте, соответственно - разной сленговой средой, разными лингвистическими наборами. Сравните - как разговариваете вы, и как разговаривают ваши дети или более младшие знакомые.
В данном же случае - совпадение слов, слога, интонации - практически 100%

2. Там, где есть один - там не бывает другого. Заранее оговорено причина совпадения адресов (проживание у друга или близлежащем доме с тем же адресом?).
очень заранее - за несколько дней на форум вынесена информация, что в РФ "времени не будет, буду занят, приеду - отпишусь".
Игорь17 писал(а):
15.01.18 02:16
Конечно отпишусь.
Вряд-ли из Москвы, там дел будет не в проворот.
Вернусь вы высплюсь и 24-25 отпишусь.
И все постепенно привыкают к мысли - будет занят, в сеть выйти не сможет. Да чем же так можно круглосуточно заниматься, что десяти минут нет, чтобы выйти и отписаться в достаточно стрессовой ситуации, если с начала темы автор оговорил, что пишет здесь, чтобы стресс снять? На родине, по выяснениям с женой - стресса правда нет?

Но при этом, при отъезде в РФ в соей собственной квартире (полагаю, с наличием компа), равно как и из офиса (тоже, полагаю, там имеется комп) - автор не имеет ни секундочки свободного времени. Ладно, он не заходит ни в квартиру, ни в собственный офис(почему - непонятно).
Но симка-то российская, надеюсь, все же есть? - Хоть с телефона-то можно выйти на родных просторах, поинтересоваться, что да как - если хватает времени в Штатах ответить на каждый комментарий. При том, что в Штатах, полагаю, бизнес тоже внимания и присмотра требует, соответственно, со временем там тоже не густо.
Но тогда можно просечь - что-то, что не вполне совпадает с историей ТС.
IVS215 писал(а):
21.01.18 22:02
Звонил он, сказал что долетел, сказал что события развиваются интереснее и интенсивнее чем он ожидал.
Просто бегает как белка в колесе, сказал попробует завтра черкануть.
Впечатление, что с английским неплохо, но не свободно. Очень изящно ТС уходит от очередного прямого вопроса, на котором можно погореть - на форуме есть люди, которое знают инглиш в объеме, превышающем "май нейм из Пит".
Игорь17 писал(а):
19.01.18 20:34
Yes I do.
Но на этом форуме принят русский.
Тронуло очень, прямо вот очень замечательное отношение американского друга к ТС. "Возлюби ближнего, как соме себя" просто таки. Изложенное, опять же, в стиле письменной речи ТС.
IVS215 писал(а):
22.01.18 00:07
Он очень и очень сильный человек, он сумел перевести в своей голове ситуацию из личной, в бизнес.
То есть он сейчас проводит просто бизнес операцию.
Он чне сильный, расчётливый, хладнокровный, упрямый, а главное абсолютно бесстрашный человек.
Нет, не думаю что его обдерут, уверен будет так как он задумал.
Знаете, когда рождается недоверие к тому, что излагается? Не тогда, когда ТС встретил жену в чужом городе - такие совпадения бывают не каждый день - но тем не менее случаются.
Но вот физически невозможно исполнить трюк, описанный автором в сцене с разговором с женой в ресторане.
Сам кто-нибудь пытался сидя за столом внезапно начать стучаться головой о стоящие перед тобой тарелки? Да даже если их еще не поставили/уже убрали - попытайтесь это проделать с пустым столом. Попутно завывая.....Так что в сцене с битьем головы об стол ТС малость переборщил.
Я понимаю, что хочется максимально выпятить бапскую сучность жены. НО - давайте или объективно излагать, или сообщать "мне показалось", "я подошел и стукнул ее головой об стол несколько раз" - тогда эта сцена возможна. В самостоятельном действии жены колотиться головой об стол - нереально.
Игорь17 писал(а):
09.01.18 17:17
Вот тут она завыла.
Без слов, просто завыла и стала биться головой о стол.
А так тема живенькая. Автор все излагает " в жилу", в смысле - умеет вызвать сочувствие форума. Несмотря на массу несостыкансов.
Но ведь книги же мы читаем - и не предполагаем, что герои романа - реальные люди. Так что требовать с ТС?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Приехал.

Сообщение Revolver » 22.01.18 08:07

Игорь17 писал(а):
19.01.18 22:37
После 21го, я лично буду присутствовать при вручении ваську повестки в налоговую.
И мне это доставит удовольствие.
Не понял, это как? Они или по почте отправляют или электронно через ТКС.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Приехал.

Сообщение Игрушкин » 22.01.18 08:32

RinaRi писал(а):
22.01.18 06:56
Сам кто-нибудь пытался сидя за столом внезапно начать стучаться головой о стоящие перед тобой тарелки? Да даже если их еще не поставили/уже убрали - попытайтесь это проделать с пустым столом. Попутно завывая.....Так что в сцене с битьем головы об стол ТС малость переборщил.
Ринари, с тобой соглашусь.
Тоже резануло глаза это описание.
Такое в жизни просто не реально.
Тем более с ОЖП с высоким интеллектом.
И тем более без веских на то оснований.
Ибо практически любая ОЖП до конца будет отрицать свою измену.

Про то, как он тут васька через налоговую "наказывает" тоже прикольно :D

У автора с фантазией ваще нет проблем. :D

Тем не менее история прикольная. Можно сценарий к фильму написать :D
Автор пиши исчо :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Приехал.

Сообщение skif150763 » 22.01.18 09:00

Верить, не верить, каждый решает сам за себя.Есть вещи, которые порой не поддаются трактованию и осмысливанию.
Мы возвращались из командировки, довольно не приятной надо сказать и остановились в Ростове-на-дону у моих родителей.
Дня три отъедались, отмывались и отсыпались, в общем жировали. Мой отец очень сдружился с моим другом. Спустя несколько лет отец умер и случилось то, что я до сих пор считаю мистикой. На девятый день после смерти он (отец), приснился всем, ну мне младший брат из Ростова позвонил. Вечером на девятины мне звонит мой друг диалог такой
Он -Здаров командир
Я -здарова
Он-позвони Натахе (его жена), ей какая-то фигня приснилась, пусть расскажет.
Я-хорошо

Я-Наталь привет
Она-привет
Я-Ден сказал тебе звякнуть. что-то про сон
Она-А, да, приснилась какая-то тётка она представилась даже фамилию назвала и я поняла, что она умершая и она сказала дословно: "Передайте (моё имя), что у папы всё хорошо и он не может до него дозвониться".
Наталья назвала моё имя уменьшительно-лакскательной, так некоторые имена на юге переиначивают. Так меня называл отец и жена моего друга просто не могла знать, она никогда его не видела.

Пришли сороковины, сон, перед тем как проснуться я вижу отца. Он стоит сзади с правой стороны, но я его прекрасно вижу не поворачиваясь. Он бледный и уставший. Стоит в обычной своей одежде и диалог:
-(имя моё), я сегодня ухожу
-Па, я знаю
Я проснулся а подушка мокрая от слёз, на тот момент мне 45. Так что верить или нет- это ваше личное дело.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Приехал.

Сообщение Konvoir » 22.01.18 09:06

skif150763 писал(а):
22.01.18 09:00
Верить, не верить, каждый решает сам за себя.Есть вещи, которые порой не поддаются трактованию и осмысливанию.
Мы возвращались из командировки, довольно не приятной надо сказать и остановились в Ростове-на-дону у моих родителей.
Дня три отъедались, отмывались и отсыпались, в общем жировали. Мой отец очень сдружился с моим другом. Спустя несколько лет отец умер и случилось то, что я до сих пор считаю мистикой. На девятый день после смерти он (отец), приснился всем, ну мне младший брат из Ростова позвонил. Вечером на девятины мне звонит мой друг диалог такой
Он -Здаров командир
Я -здарова
Он-позвони Натахе (его жена), ей какая-то фигня приснилась, пусть расскажет.
Я-хорошо

Я-Наталь привет
Она-привет
Я-Ден сказал тебе звякнуть. что-то про сон
Она-А, да, приснилась какая-то тётка она представилась даже фамилию назвала и я поняла, что она умершая и она сказала дословно: "Передайте (моё имя), что у папы всё хорошо и он не может до него дозвониться".
Наталья назвала моё имя уменьшительно-лакскательной, так некоторые имена на юге переиначивают. Так меня называл отец и жена моего друга просто не могла знать, она никогда его не видела.

Пришли сороковины, сон, перед тем как проснуться я вижу отца. Он стоит сзади с правой стороны, но я его прекрасно вижу не поворачиваясь. Он бледный и уставший. Стоит в обычной своей одежде и диалог:
-(имя моё), я сегодня ухожу
-Па, я знаю
Я проснулся а подушка мокрая от слёз, на тот момент мне 45. Так что верить или нет- это ваше личное дело.
Дружище, ты не ошибся форумом? Это тебе на рен-тв надо :lol:

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Приехал.

Сообщение skif150763 » 22.01.18 09:08

Не, просто есть вероятность, что автор не врёт случайности не случайны.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Приехал.

Сообщение RinaRi » 22.01.18 09:10

skif150763 писал(а):
22.01.18 09:00
Я проснулся а подушка мокрая от слёз, на тот момент мне 45. Так что верить или нет- это ваше личное дело.
Извините, но данная реплика немножко не из этой темы, а из соседней. Там ТС сообщает, что его БЖ приснился сон про умершую свекровь и идет разбор причин данного эзотерического парадокса.

В данном случае я говорю не о возможностях контактов с потусторонним миром, а о том, что физически реальный человек не может колотиться об стол (возможно - с тарелками) - головой. Даже если перед ним стоит супруг и сообщает, что сосед по столику в ресторане - это самый настоящий "поход налево", и требует не являться домой, т.к."убьет".

Сны - это сны, реальность - это реальность.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Приехал.

Сообщение skif150763 » 22.01.18 09:12

Я просто написал, что встреча автора с женой имела место быть.

Отправлено спустя 21 секунду:
В этой жизни всё случается

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Приехал.

Сообщение Konvoir » 22.01.18 09:13

skif150763 писал(а):
22.01.18 09:08
Не, просто есть вероятность, что автор не врёт случайности не случайны.
Вопрос лишь в том насколько вероятны такие случайности, а они, согласно Теории вероятности, стремятся к нулю с запятой, т.е. ничтожно малы.
Почему же у меня таких роковых совпадений не было в жизни. У моих родственников и друзей тоже. Странно...

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Приехал.

Сообщение skif150763 » 22.01.18 09:17

Если по чеснаку, то тоже всегда скептически относился про "приветы с того света". Разные случаи, которые рассказывали о том, что души умерших просили передать то или то, с тем или тем, который должен умереть тогда-то. Вот не верил и всё, пока это не случилось со мной. То, что случилось с автором, он хоть и стремится к нулю, но случилось. Не знаю, будете глумить меня или нет, но я верю. Есть вещи просто не поддающиеся пониманию, но они есть.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Приехал.

Сообщение RinaRi » 22.01.18 09:24

skif150763 писал(а):
22.01.18 09:08
случайности не случайны.
Я абсолютно верю в возможность встречи ТС с женой в другой городе.
Потому что похожие ситуации у меня только за два последних месяца:
1. Отдыхаем с мужем на китайском курорте (в опе мира, островок совершенно небольшой, русского народу - тьма со всей России). Идем по улице, в потоке русского народа встречная пара спрашивает, как пройти к супермаркету. Начинается разговор - выясняется, что мы живем не только в РФ не только в одном и том же городе, но и на соседних улицах, плюс куча общих знакомых.
2. В пятницу муж поставил машину на ремонт, решил с работы ехать на автобусе (с пересадкой), т.к. время окончания работы у меня нестабильное (годовой отчет идет), а у него - постоянно работа заканчивается в разное время. Совершенно спонтанно выхожу позже на час-полтора, заезжаю в магазин. Не договариваясь, какой дорогой он поедет и на какой остановке он пересаживаться будет (и в какое время). Я продвигаюсь той дорогой, которую сама выбрала. Поворачиваю голову - оп-па, на остановке стоит муж, только что вышедший из автобуса. Ну, ессстно, остановилась, дальше вместе поехали.

В случайные встречи я верю. А вот в нефизиологичные поступки - верится с трудом)

otstupnik
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.12.17 20:42
Пол: М

Приехал.

Сообщение otstupnik » 22.01.18 09:53

RinaRi, вот вот, я тоже хотел сказать этому ивс
IVS215 писал(а):
22.01.18 04:28
Разница между нами в том что я его знаю а вы нет.
что разница в том что мы не знаем даже кто такой ивс, а может ивс и тс один и тот же человек, писатель, сценарист, подучить английский и так вообще шикарно будет

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Приехал.

Сообщение RinaRi » 22.01.18 10:03

otstupnik писал(а):
22.01.18 09:53
человек, писатель, сценарист, подучить английский и так вообще шикарно будет
:lol:
Ни убавить, ни прибавить!

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Приехал.

Сообщение Игрушкин » 22.01.18 11:01

skif150763 писал(а):
22.01.18 09:00
Верить, не верить, каждый решает сам за себя
У меня в жизни тоже много разных чудес случалось, но и это все равно чисто субъективное восприятие окружающего мира.
А в данном случае фантазии фантазиями погоняют :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Приехал.

Сообщение skif150763 » 22.01.18 11:10

Может вы и правы, хз, но интуиция, чуйка или там мистика, она почему-то присутствует в жизни. Возможно автор просто приукрасил, может соврал, его же не потащишь на полиграф. Нам остаётся либо верить либо нет, либо ловить на не стыковках. Как в фильме 17 мгновений весны: "А вас Штирлиц, я попрошу остаться" :D .

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Приехал.

Сообщение аалекс » 22.01.18 12:36

Как правильно биться головой об стол.
Girl Goes Psycho During Makeup Tutorial Debunked

[BBvideo=560,315]
https://yandex.ru/video/search?filmId=3 ... la1-1902-V[/BBvideo]

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Приехал.

Сообщение Gloom » 22.01.18 12:58

RinaRi писал(а):
22.01.18 06:56
Вот правда, всем хочется верить в то, что именно так происходит вся история?
И, похоже, только у мне бросается в глаза "раздвоение личности" ТС.
Он объяснит. Еще раз.

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Приехал.

Сообщение YourBro » 22.01.18 14:15

Игрушкин писал(а):
22.01.18 08:32
Про то, как он тут васька через налоговую "наказывает" тоже прикольно :D
Отрисовывается, только непонятно зачем. Думает тут школьники собрались :lol:
Ща расскажет как Васька на Лубянку повез лично, с мигалками, а Вася генеральские мундиры оперов и его гавайскую рубаху намочил слезами и клялся, что болше чужих жен ни-ни, только не отбирай Игорь у меня здание на Арбате. Пока Игорь танцевал вальс с БЖ на свадьбе дочери, опера получили генерал-полковников за раскрытие :lol: Вишенька на торте, так сказать.

Пусть про Никандрова почитает, наказывальщик. Тут своих умников полно, ещё и сам пиздюлей получишь со своей "повесткой в налоговую" :D

Шакро уже не выпустят, воры делят пирог. Пока в Москве может порешаешь? Дел на пару дней :lol:

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
RinaRi писал(а):
22.01.18 09:10
В данном случае я говорю не о возможностях контактов с потусторонним миром, а о том, что физически реальный человек не может колотиться об стол (возможно - с тарелками) - головой.
Хорошо, что Игорь проплатил официантов и они не принесли вилки с ножами. Так бы головой об вилку и убилась. Игорь продуман, он очень умен.

Glale
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.08.15 20:39

Приехал.

Сообщение Glale » 22.01.18 15:09

RinaRi писал(а):
22.01.18 06:56
Но вот физически невозможно исполнить трюк, описанный автором в сцене с разговором с женой в ресторане.
Сам кто-нибудь пытался сидя за столом внезапно начать стучаться головой о стоящие перед тобой тарелки? Да даже если их еще не поставили/уже убрали - попытайтесь это проделать с пустым столом. Попутно завывая.....Так что в сцене с битьем головы об стол ТС малость переборщил.
На мой взгляд, и вой, и битье головой о стол - было сугубо ритуальное, символическое действо. Чтобы показать мужу полное раскаяние и, соответственно, желание(!) немедленно понести наказание. Это то, что называется "подставлять горло". Подобные акты "исполняются", чтобы добиться прощения. Производилось тихонько (скорее, стон, а не вытье), и слегка "понарошку".

Искренне это было? - Вряд ли.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Приехал.

Сообщение Krab » 22.01.18 15:21

Комрады совпадения порой действительно бывают довольно странные. Три года назад был в командировке, и один из подчиненных попил мне прилично крови, фамилия у него была довольно редкая. приезжаю домой жена говорит. что разводится со мной. Начал копать, и оказалось что у Васька такая же фамилия как у сотрудника. Живут они в совершенно разных регионах, и далеко друг от друга. Необъяснимо но факт.

Аватара пользователя
Громада Марыся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.01.18 17:39
Откуда: Клюевка
Пол: Ж

Приехал.

Сообщение Громада Марыся » 22.01.18 17:45

Revolver писал(а):
22.01.18 08:07
Не понял, это как? Они или по почте отправляют или электронно через ТКС.
Как, как .. Почтальоном нарядиццо. Как маленькие прям, аха ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], frank88, Грешный Ангел, Solemn и 29 гостей