15 лет слито в унитаз. Ничто не вечно под луной

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 01:11

В среду уезжаю в командировку по работе из СПб в славный город Ростов-на-Дону на 3 дня (до позднего вечера пятницы). Немного отвлекусь (город очень красивый, особенно левый берег Дона) и сменю хотя бы обстановку.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 13.09.16 02:38

Anticus писал(а):Со стрессом борьба пошла лучше. Купил сегодня фенибут и зверобой в капсулах. Начал принимать с утра. Нервозность меньше, напряжения меньше, сейчас руки не дрожат. О ББЖ практически не думал сегодня (монолог в голове был только 1 раз утром и то, короткий)
Много хожу сейчас. 5 км по парку "Сосновка" после работы. Утром протеиновый коктейль выпил низкокалорийный. Весь день ем яблоки и огурцы. Пью воду.
Все супер, все правильно!
Немного посоветую по питанию. Резко снижать калорийность не следует, а то сорвешься.
Есть 2 пути для начала.
1) Раздроби свой рацион, то что ты съедал за 1 раз, - разбей на два.
Количество приемов пищи доведи до 5 раз в день минимум. А то у тебя кишка сейчас разъедена и требует много пищи, надо уменьшить. Поэтому количество еды то же, но просто разбей на большее число приемов. Неделю примерно так
2) Затем сокращай или количество приемов пищи или количество еды за каждый прием пищи.

Исключи быстрые углеводы (сладкое, мучное, картофель). Можно оставить каши, рис и греча. Пока не стоит жестить.

И самое главное с этого в принципе надо было начинать. Начни вести дневник питания, вначале просто на глаз записывай что съедено за день, потом прикидывай вес еды, в свободное время можешь посмотреть в инете сколько калорий что ты съел.
Самое главное в похудении - самоорганизация. Когда выстроишь систему, то тут уж хочешь не хочешь, а надо будет идти по плану.
Безальтернативно будешь худеть.

Поставь программу счета калорий на смартфон. Я пользуюсь MyFitnessPal. Считывает БЖУ (БелкиЖирыУглеводы) прямо через камеру, сканируя штрихкод. Если ходишь с айфоном, то эта программа берет данные с шагомера айфона, учитывает в расчетах активность.

Рано или поздно захочется съесть что-нибудь сладенькое, прям сил нет как хоца съесть. Ну чтож, хочется - съешь. Если хочешь еще, ну окай. :cry:
Главное простить себя за это и продолжать придерживаться [strike]диеты[/strike] здорового питания. Главное именно элемент прощения, т.е. не надо срываться и говорить, "че уж теперь, съел кусок торта, пи3дец диете". Нихера, сегодня ты себе позволил расслабится, а завтра как обычно.

Еще одна хитрость. Когда мозг взбесится и будет вопить и просить о еде. Ты должен понять, что это инстикт самосохранения взвыл, телу кажется что ты попал в концлагерь, а когда глаза видят еду, то легко потерять контроль.
Есть способ удержаться. Надо бить инстинктом по инстинкту. Подключаем инстинкт власти, доминирования. Т.е. в такие минуты слабости тверди себе: "Я - суперчеловек! я контролирую полностью свое тело! Эти жалкие людишки вокруг меня, просто жалкие черви, ползающие по куче [strike]говна[/strike] тухлой еды! Я выше их всех! Никто из них не смог бы и продержаться и дня на этом режиме! А я могу! Мне это дается легко!"

Ну как-то так! :D :D :D
Удачи!
Не пропадай с форума, пиши.

PS я смог сбросить 37 кг жира, весил 116-117, сейчас вешу 79-80.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.09.16 03:15

На одних огурцах и яблоках? Нуну

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 09:02

NoGood. Спасибо за помощь и хорошие советы. - 37 кг это круто. Буду стараться также. Поставил себе на соньку Pedometer Pro (шагомер) и счетчик калорий.
Сегодня зачем-то мне пыталась дозвониться ббж (в 8 утра примерно) - сбросил ее, говорить не стал. Телефон ее у меня стерт, но номер-то прекрасно помню по памяти. Свой телефон поменять не могу, т.к. он для работы используется. Но к ББЖ у меня кроме дикой ненависти сейчас ничего нет. Думаю "какая же она все-таки тварь, так ребенку нагадила".

Аватара пользователя
Мистер Скай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.04.16 12:24
Откуда: Capital

Сообщение Мистер Скай » 13.09.16 10:17

Прошу подсказать как мне лучше восстановиться психологически
Только не обращайся к различным психологам и психотерапевтам!
Я обращался - это чистый развод, толку от них ноль! Помог АБФ и литература (Новоселов, Виталис)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 13.09.16 10:55

Anticus, телефон бж в черный список надо было внести.
Советы по "диете" вредные, NoGood без обид и без спора в теме автора, если хочешь что-то написать мне - пиши в личку обосную.

Когда мозг взбесится и будет вопить и просить о еде. - он начнёт запасать жир.
Автор, советую приобрести полезную и хорошую книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2440422/.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 13.09.16 11:26

Anticus
диета, это все правильно, но сбрасывать вес только за счет диеты - просто гробить здоровье, Вы же врач, сами все понимаете. Не стоит спешить и пытаться сбросить 40 кг за пару месяцев. Только спорт, пережигать лишнее, сжигать в тренажерке и прогулках-пробежках больше, чем съедаете. При интенсивных нагрузках помогайте организму очиститься травками типа мочегонных (брусника, толокнянка) в сочетании с тем же зверобоем, иван-чаем. Курсы приема трав должны быть примерно две недели в месяц, не более, потом перерыв на пару недель.
Вам же всего 32! Спорт и и еще раз спорт, диета просто плюсом. Сердечко-сосуды берегите, а в остальном все получится. Не бросайте АБФ, он для Вас на ближайшие месяцы - лучший психотерапевт.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 13.09.16 12:15

Уставший от жены писал(а): Советы по "диете" вредные, NoGood без обид и без спора в теме автора, если хочешь что-то написать мне - пиши в личку обосную.
Отписал в личку.
Но вкратце, все что я написал - проверено лично на мне. Все это работает.
Уставший от жены писал(а): Когда мозг взбесится и будет вопить и просить о еде. - он начнёт запасать жир.
А вот это уж точно бред...
Вообще-то похудение - это банально дефицит калорий. Просто тратить в день больше чем поглащать и все... Элементарно.
25% всех калорий тратится мозгом. При весе 1,5 кг (2-3% от общей массы) он тратит четверть всей энергии. Пока вы спите организм сжигает примерно 800 калорий. Дневная активность это примерно 2000 кал. Итого 2500-3000 кал. Если вы будете есть меньше 2 тыс калорий - гарантированно похудеете.
На самом деле похудение заметное начинается если держать 1-1,5 тыс. кал.
Другое дело чем вы будете набирать эти 1,5 тыс. кал? Можно сожрать полкило печенья, а можно 2 кг овощей и 1 кг мяса. Причем в первом случае у вас будет жир и при этом дикие муки голода, а во втором будет легкость и бодрость.
Объяснить почему?
Потому что углеводы в организме - это бензин, его можно принимать когда надо восстановиться после нагрузки (можно и быстрые), или когда предстоит большая нагрузка (тут лучше принимать медленные углеводы).
Когда гликоген в мышцах и печени на исходе, то все углеводы идут на восполнение его, а когда запасы гликогена в норме, то углеводы идут в жир.
Более того углеводы провоцируют выработку инсулина, а от него еще сильнее хочется ЖРАТЬ.
Потому то после булок (печенья) очень быстро хочется снова есть, хотя только что съели половину дневного рациона.

Это я вам только по самым верхам прошелся.
"Вредные" я, мля, советы даю.... уссаться.
Критикуя - предлагай, ссылочками на методички и я могу закидать.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 13.09.16 12:35

Советы по "диете" вредные
У меня сосед фитнес Тренер -и он моей ожп такие же советы дал ,именно для просто похудеть 5 раз в день еда и определённый рацион .
Грубо говоря просто тратить больше чем потребляешь .

А так не берусь ни чью правоту утверждать -ибо сам ни кто в этом деле .

Pavluxa
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.02.16 17:00

Сообщение Pavluxa » 13.09.16 14:01

NoGood писал(а): Совет из разряда, "Если у вас горит дом, то ложитесь спать, утро вечера мудренее".

Если через это прошел, то понимаешь что нихера не можешь успокоиться. Что бы ты ни делал, не проходит.

Можно уменьшить, можно задавить, можно отвлечься, (все советы про это). Но по настоящем может помочь только время.
Согласен, по началу можно только притворяться, что всё хорошо и делать вид что тебе безразлично либо ты обрёл счастье

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 13.09.16 14:18

Просто дефицит калорий для похудения? Это лишь вершина айсберга.
Сам айсберг - это почему набраны лишние калории. Хааа.
Если не обрести навыки работы со страхами, то дефицит калорий вместе со страхами, злобой, обидами, саможалостью может вообще пришибить насмерть.

Автор, не торопись создавать дефицит калорий, вообще не торопись никуда, тебе всего 32 года. Вот почитай тут всё пока, санчас, прогулки, хорошая еда почаще, но с упором на баланс съедено-потрачено.
Если в месяц сбрасывать 1-2 кг, то через пару лет ты стройняшка будешь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 13.09.16 14:48

Тема не о сбросе веса и правильном питании.
Ответил в личку и предлагаю закрыть обсуждение. Все имеют свой опыт и свою точку зрения.
Автор сам разберется, если захочет.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 13.09.16 16:11

Камрады, это не форум диетологов. Автору надо активы спасать, за ребенка биться...

Останется с голой джеппой на голодном пайке, если на одной диете сфокусируется.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 19:51

ББЖ ребенка в другой детский сад перевела. Сегодня узнал. Сволочь. Кружки у ребенка накрываются, нормальное развитие, а ей все равно.
У меня сынишка уже 1,5 года борьбой занимался (водили мои родственники и я), успехи уже появились первые; также плавание, английский в минигруппе, а этой идиотке пофигу. Моя мама не выдержала позвонила ей в связи с этим сегодня (мол, зачем ребенка из хорошего детского сада без предупреждения утащила; секции и кружки накрыла медным тазом), а ББЖ ей в хамской форме изложила, что она мать, что хочет то и делает. На кружки эти она водить его не будет, ей неудобно и она считает, что они не нужны (я их выбирал в свое время). Переведет скоро в другой детский сад (оказывается ребенка пока просто в деревню к своим родственникам отправила!!!, а там вообще нет ничего для развития ребенка).
По поводу борьбы заявила, что вообще это ребенку не нужно, а то вырастет грубым и что это ему для жизни не нужно, она его "лучше отдаст на танцы и музыку".
Однако говорит, что договоренностей будет придерживаться и что мои месяцы (июнь и июль) привезет ребенка жить ко мне, как и указано в соглашении и что выходные я могу приезжать к сыну в деревню беспрепятственно и даже без нее.
Все-таки какая идиотка!
От этого меня снова конкретно расколбасило.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 19:53

Еще оказывается сильно обиделась, что я ей кредитные карты заблокировал. Видно хотела что-то прикупить, а тут облом)))

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 19:54

Придется САНЧАС заново начинать с завтрашнего дня. Сегодня такой вот срыв вышел

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 19:55

Я вообще поражаюсь есть ли этим мамашам на самом деле хоть какое-то дело до будущего их детей. Или они на все могут насрать ради своих хотелок и амбиций? :twisted:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 13.09.16 20:04

Anticus писал(а):ББЖ ребенка в другой детский сад перевела. Сегодня узнал. Сволочь. Кружки у ребенка накрываются, нормальное развитие, а ей все равно.
У меня сынишка уже 1,5 года борьбой занимался (водили мои родственники и я), успехи уже появились первые; также плавание, английский в минигруппе, а этой идиотке пофигу. Моя мама не выдержала позвонила ей в связи с этим сегодня (мол, зачем ребенка из хорошего детского сада без предупреждения утащила; секции и кружки накрыла медным тазом), а ББЖ ей в хамской форме изложила, что она мать, что хочет то и делает. На кружки эти она водить его не будет, ей неудобно и она считает, что они не нужны (я их выбирал в свое время). Переведет скоро в другой детский сад (оказывается ребенка пока просто в деревню к своим родственникам отправила!!!, а там вообще нет ничего для развития ребенка).
По поводу борьбы заявила, что вообще это ребенку не нужно, а то вырастет грубым и что это ему для жизни не нужно, она его "лучше отдаст на танцы и музыку".
Однако говорит, что договоренностей будет придерживаться и что мои месяцы (июнь и июль) привезет ребенка жить ко мне, как и указано в соглашении и что выходные я могу приезжать к сыну в деревню беспрепятственно и даже без нее.
Все-таки какая идиотка!
От этого меня снова конкретно расколбасило.
Привыкай камрад! Ты на войне теперь

Я тебе уже говорил - У тебя СУКА в полный рост по категориям СДС

Это еще только цветочки

Она работает с тобой по старому шаблоны "ТЫ ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ" . И все схаваешь

После санчаса ей нужно СЛОМАТЬ ШАБЛОН для начала

А сейчас тебе нужно пройти санчас качественно. Это задача №1. Все бои - потом.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 20:06

Да, она действительно СУКА. Во всех отношениях (не только по классификации Виталиса).

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 13.09.16 20:10

Anticus писал(а):Я вообще поражаюсь есть ли этим мамашам на самом деле хоть какое-то дело до будущего их детей. Или они на все могут насрать ради своих хотелок и амбиций? :twisted:
Могут

СДС - Сука-Дура-Стерва

Легче всего работать с ДУРОЙ.
Дуру можно:
- продавить
- обмануть
- другие варианты

Самое хреновое - это СУКА

Этот подвид будет мстить мужчине невзирая ни на что. Не посчитается и с ребенком. Все средства хороши.

Почитай тему Медикуса, например

Крепись камрад. Прорвешься

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 13.09.16 20:10

ТС, напиши мне в личку, я и ещё один камрад из Питера хотим с тобой встретиться, перетереть за жизнь и поддержать

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 13.09.16 20:16

Anticus писал(а): По поводу борьбы заявила, что вообще это ребенку не нужно, а то вырастет грубым и что это ему для жизни не нужно, она его "лучше отдаст на танцы и музыку".
Вот это напечатай на плоттере А1 и повесь у себя в квартире на стене

ДЛЯ МОТИВАЦИИ К ДЕЙСТВИЯМ

Это судьба твоего ребенка. Его будущее - маменькин сынок


Теперь только о тебя зависит станет он им, или нет

Отступать тебе не куда - "За нами Москва" (с)

Хорошо бы VOLK отписался бы в твоей теме. Он у нас главный практик на АБФ по борьбе за детей

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 20:17

Уважаемый, Разработчик, спасибо за желание поддержать. Буду искренне рад с Вами пообщаться и встретиться. Напишите, пожалуйста, Ваши контакты (телефон и/или скайп). И в какие дни на следующей неделе Вам было бы потенциально удобно пообщаться.
Сейчас собираюсь в командировку, через час уже садиться в такси ехать в аэропорт (лечу в Ростов по делам).
На след. неделе по вечерам буду свободен (работаю до 18 часов, офис рядом с метро Чернышевская).

С искренним уважением,
Anticus (настоящее имя Николай)

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 13.09.16 20:29

Разработчик, свои контакты в личку написал

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 13.09.16 20:34

Поговаривали чочо в Ростове и ожп какие то другие!
Отличаются.
Не попереченой, а какой то ихней крысатой.
:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: astap, Google [Bot], Yandex [Bot] и 21 гость