Выбила из колеи.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Выбила из колеи.

Сообщение Михеич » 18.06.12 23:49

Бж собралась отправлять сына на юг, вместе с тёщей. Разговоры об этом велись у них давно, ибо сына вижу регулярно и он со мной делится важными событиями. Ну ладно, думаю, пущай пацан съездит позагорает, покупается. Давеча он попросил у меня денег на карманные расходы, чтоб сувениры себе там купить, да и вообще. Спросил у него, когда они уезжают, сказал что 19июня. Ладно, говорю, дам тебе денег накануне отъезда, то бишь уже сегодня 18-го. Сегодня я с ним созвонился и после работы поехал к нему, дабы дать ценные указания, денег опять же и проч. Приехал, дома тёща. Спрашиваю у неё, когда поезд. Говорит завтра в полвторого ночи, билеты уже куплены 14 000руб в плацкартном вагоне и всё такое. Ок. Пообщался с сыном, дал ЦУ и поехал по своим делам. Теперь амбула- 20 минут назад звонит бж. После продолжительной паузы беру трубку, типа алё, чего надо? Говорит такая- вот, я тут узнала, что надо у нотариуса подписать согласие, что ты не против, чтоб ребёнок ехал в Крым, а вообще я точно пока не знаю, может только моё надо согласие, а может и твоё тоже, ты если что - сможешь взять отгул на работе и бла бла бла.. Стоп, говорю, ты билеты уже купила и только теперь озадачилась вопросом, как везти ребёнка? Нет, говорит, ещё не купила, только собираюсь. Как так, говорю, твоя мамаша мне сегодня сказала, что билеты уже у тебя и всё путём? Да?, говорит, она тебе так сказала?? Может она ошиблась, или ты не так понял?.. Короче тёща мне напиздела, извините за выражение. Идём дальше.. Бж мне говорит- ты не мог бы узнать, нужна твоя подпись у нотариуса, или нет и к какому нотариусу надо ехать- к местному, или можно вообще к любому?.. Тут меня начинает немного потряхивать, мало того, что тёщенька меня откровенно наебала, так ещё и эта кочерыжка пытается меня напрячь на поиски нужной ей информации. Вобщем я своей бж говорю: -Дорогая, давай-ка ты сама будешь всё узнавать по поводу нотариуса и прочих сопутствующих материалов, так как график работы у тебя два через два и времени свободного больше, давай-ка без меня, ибо мне некогда, я человек занятой.. Она мне говорит- Ну это же не мне нужно лично, это же твой ребёнок поедет отдыхать, это же для него надо итд. -Без меня решай проблемы, говорю. Тут она выдёт мне с такой многозначительной интонацией, в которой угадывается фраза "-Ну ты и э ... проти-иивный ..., не хочешь ради ребёнка подсуетиться" -Поняяатнооо... и вешает трубку...
Блин-блинский, вот реально меня это выбило из колеи, теперь смутно чувствую себя виноватым. Ну вот что за в направлении мужского полового органа такой? И ведь если надо будет ехать к нотариусу, то мне придётся отпрашиваться с работы, а там к отгулам не очень хорошо относятся. Отпустят, конечно, но возьмут на заметку. Я так понял, что она сделала попытку манипулирования мной посредством ребёнка. Самой лень всё делать, а тут я рядышком. Так, не? Блин, вот сижу сейчас и парюсь прав-неправ. Чёрте что...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.06.12 23:54

раз наепывают,пусть сами суетятся умники..

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.06.12 23:55

Кто звиздит, тот и отвечает за звездежь.

Дохоа базар развел. - Билеты куплены. - Да не, не куплены. - Уточни у своей мамы. Всепока.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 18.06.12 23:59

Просто_чел, да я ей сказал, что у неё семейка пиздаболов, что она, что её мамаша..

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 19.06.12 00:01

Че то раздул из мухи ты. Проще уже надо.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.06.12 00:05

А нахоа? Это ж ниччо не изменит.

Вот я замечаю тенденцию, в т ч и по себе. В длинных базарах мужики проигрывают. Суть тонет в нагромождениях слов. Ввязался в словестную перепалку - проиграл.

Принял информацию - выстрелил категоричным ответом - послал. Жевать сопли, додумывать, предполагать, высасывать из пальца, припоминать прошлые грешки, месить словестный кал, - все это оставить бабищще.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 19.06.12 00:10

Михеич, обижаться нужно первому! Об это кстите Новоселов писал. Ошибка что долгий разговор затеял. Общайся лаконично и коротко. Чувствуешь что тебя хотят нахлобучить - говоришь - твои проблемы - сама виновата и кладешь трубку. И больше не берешь. В любой ситуации винишь ее. Ребенок плохо учиться - мать виновата, заболел - тоже. И тп.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 19.06.12 00:13

Михеич, год назад моя БЖ с сыном и тещей выезжали на Украину. Оформили разрешение на выезд - не потребовалось. Вот ссылка. А в прошлом году нашел аналогичную инфу на сайте посольства Украины. Но из ссылки следует, что если едет с не с одним из родителей, разрешение нужно. Предложите БЖ подъехать к нотариусу в удобное для вас время и заодно оплатить его услуги. Ну и лишний раз пнуть семейку по поводу бздежа. Только не облажай - по умолчанию такое разрешение на 3 года оформляют, а ты попроси сделать на год. Мало ли что...

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 19.06.12 00:14

Просто_чел, ты прав, конечно. Это просто я по старой привычке всё пытаюсь чего-то там разруливать и вести диалог. Оленизм ещё довлеет во мне и подобные неожиданности застают врасплох. А тем более, когда ребёнком типа как шантажируют, то вообще как-то не по себе становится. Видит, что упрекнуть не в чем, так она сыном начинает прекрываться. Вот, типа, какой ты плохой, о ребёнке не думаешь...

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 19.06.12 00:16

В длинных базарах мужики проигрывают.
Если понимаешь эти игры, то можно получить изрядную дозу удовольствия)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 19.06.12 00:24

Робин Бобин Барабек, я ей сказал, чтоб звонила, когда всё узнает точно. Если моё согласие нужно, то я съезжу конечно. Просто меня напрягает, что весь этот гемор с оформлением она пытается повесить на меня. Я просто в прошлом году занимался оформлением кое-каких документов, так я так набегался по всем этим регистрационным палатам, администрациям, жэкам, паспортным столам, и прочим госучреждениям, что до сих пор вспоминаю, как страшный сон: Дайте справку о том, что вам выдали справку, что вы являетесь владельцем справки, подтверждающей то, что справка вам дана на основании справки номер такой-то.... Пусть у неё теперь голова болит.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.06.12 00:29

Макс Котов писал(а):Если понимаешь эти игры, то можно получить изрядную дозу удовольствия)
Соглашусь, но только не когда раговоры идут про детей.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 19.06.12 00:39

Михеич, тут не тот случай с бюрократизмом - бумажка оформляется за 5 минут реально. Может, лучше "сделать уступку" и все узнать самому, благо это займет 30 минут, не вставая с кресла? Позвонить в посольство или пошерстить инет.
А потом припоминать бабе при случае и без случая, как ты, такой герой, все бросил, бегал, узнавал, оформлял, потел, потерял полтора рабочих дня - теперь давай какое-нибудь БТИ сама окучивай) Но это если БЖ твоя не ярко выраженная СДС с синдромом "мне все должны".

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.06.12 02:35

Михеич писал(а):Если моё согласие нужно, то я съезжу конечно. Просто меня напрягает, что весь этот гемор с оформлением она пытается повесить на меня. Я просто в прошлом году занимался оформлением кое-каких документов, так я так набегался по всем этим регистрационным палатам, администрациям, жэкам, паспортным столам, и прочим госучреждениям, что до сих пор вспоминаю, как страшный сон: Дайте справку о том, что вам выдали справку, что вы являетесь владельцем справки, подтверждающей то, что справка вам дана на основании справки номер такой-то.... Пусть у неё теперь голова болит.
Михеич, кому надо - пусть тот и суетиться... Однако... Тебе оно надо? Справки какие-то...

У меня у товарища год назад бывшая жена съездила в Индию, на Гоа, с ребенком. И зависла там на половину зимы и половину весны. Плюс ещё товарищ мой кредит брал нехилый, чтобы этой дуре оплатить билеты обратно - ибо мадам поехала туда без билетов обратных...

Так что "я занят" и всё.

Кажеццца, муадмазель вовсе не горит желанием ехать куда-то с ребетенком, а хочет съездить одна, оставив ребенка под соусом "злой папа не дал справку".

Вообще лучше трубку не брал бы.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 19.06.12 02:54

mikailrez, правильно, поддерживаю.
Михеич писал(а):Вобщем я своей бж говорю: -Дорогая, давай-ка ты сама будешь всё узнавать по поводу нотариуса и прочих сопутствующих материалов, так как график работы у тебя два через два и времени свободного больше, давай-ка без меня, ибо мне некогда, я человек занятой..
Михеич, ты всё правильно сделал. А если ты "окажешься виноват", что нотариального согласия нет, так не парься. Ты всё равно в любом случае "окажешься виноват". В том, что нотариус "неправильный", время подобрал неудобное, сам до всего раньше не догадался и согласие не сделал, (список продолжить).

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 19.06.12 03:30

Михеич писал(а):Вот, типа, какой ты плохой, о ребёнке не думаешь...
Ну все же просто. Тебе ГОРАЗДО выгоднее создать о себе впечатление, что ты э ... проти-иивный ... и вобще ничего не делаешь для ребенка. Хорошее такое устойчивое впечатление. В этом случае, когда будешь делать хорошее это будет восприниматься как подарок, приятный сюрприз.

А если создашь о себе впечатление человека, который старается и хлопочет о ребенке, то вся твоя помощь будет восприниматься как должное, а отказ - как страшное преступление и будешь всегда плохим.

Кем ты хочешь быть, выбирай сам.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 19.06.12 08:08

Да тут выбирай-не выбирай -всё равно будешь плохой. Не в одном, так в другом. Если дать слабину, то она и дальше будет пытаться решать свои проблемы за счет меня. Нах мне это надо. У неё есть васёк, вот пусть его и озадачивает. Вообще я так думаю, что она плюнет на всю эту затею и никуда ребёнка не отправит. А виноватым выставит в этом меня.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 19.06.12 10:42

Стандартная попытка повиноватить - билетов нет, поедут или нет - не знает никто. Ты свою роль выполнил - нужно будет подъедешь к нотариусу или привезешь согласие сам. Также использован чисто бабский "аргумент" в споре чтобы остаться правой - за ней осталось последнее слово и она сразу повесила трубку. :lol:

Аватара пользователя
кадетт
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.12.11 11:55
Откуда: порт семи морей

Сообщение кадетт » 19.06.12 10:56

Так тут проблемы то нет никакой. Сделал разрешение у нотариуса. Указал в разрешении куда и на какой срок отпущаешь. Делов у нотариуса на 20 минут. Сделал и вопрос закрыл. Жена с ребенком на югах. А ты отдыхаешь здесь.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 19.06.12 11:21

Михеич писал(а):Если дать слабину, то она и дальше будет пытаться решать свои проблемы за счет меня. Нах мне это надо.
То, что ты с ней разговариваешь и что-то там оправдываешься это УЖЕ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЛАБИНА, которую она чувствует и вовсю пытается использовать.

Если бабень ЧТО-ТО ХОЧЕТ, поверь она найдет способ это сделать, из кожи выпрыгнет, но сделает, если ей это действительно нужно. В твоей ситуации она ХОЧЕТ тебя виноватить, и НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ везти сына на море, ибо реальные мотивы определяют действия, а не слова.

Смотри, что получается, она тебя сейчас додавит, ты сбегаешь и в итоге ОНА не напрягалась, а СЫН ЗАПОМНИТ, что именно МАМА - ХОРОШАЯ, т.к. свозила его на море, а папа вобще не при делах.

Сам подумай, ЗАЧЕМ тебе делать что-то, что НИКТО НЕ ОЦЕНИТ ВОБЩЕ? Сын не оценит твоих стараний в силу возраста, а БЖ в силу сучности. Получается ты просто потратил СВОЮ энергию на чужие цели, а это ужасное преступление против тебя самого.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.06.12 11:28

много текста на ровном месте.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 19.06.12 11:59

кадетт писал(а):Так тут проблемы то нет никакой. Сделал разрешение у нотариуса. Указал в разрешении куда и на какой срок отпущаешь. Делов у нотариуса на 20 минут. Сделал и вопрос закрыл. Жена с ребенком на югах. А ты отдыхаешь здесь.
Бж никуда не едет, она отправляет свою мамашу и ребёнка. Сама она остаётся здесь зависать с васьком. Дело то не в том, что я отказываюсь идти к нотариусу, а в том, что бж пыталась мне поручить всё это дело с оформлением.

Аватара пользователя
кадетт
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.12.11 11:55
Откуда: порт семи морей

Сообщение кадетт » 19.06.12 13:11

Михеич писал(а): Дело то не в том, что я отказываюсь идти к нотариусу, а в том, что бж пыталась мне поручить всё это дело с оформлением.
Так за тебя жена не пойдет к нотариусу расписываться)) Что ребенку то сидеть в городе/н.п. из-за ваших заморочек с БЖ? Пускай с васьком жгет. А ты жги с Василисами. Делов то. В данной ситуации неадекват за тобой.

Дроздофил
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25.11.11 13:21

Сообщение Дроздофил » 19.06.12 14:19

Михеич, не нужен ты ни у какого нотариуса! В пределах РФ БТ вообще может без всяких доверенностей с твоим ребенком кататься. На выезд за границу достаточно доверенности твоей БЖ. Тебя просто прогибают, манипулируя ребенком.
Моя БТ сейчас с моим сыном в Украине тусят вообще без моего ведома! Завтра иду в УФМС заяву писать, чтобы не выпускали за границу.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 19.06.12 14:34

Дроздофил Не так камрад, для выезда заграницу с БТ надо разрешение от обоих, это если бы БЖ ехала тогда не надо. А запреты наши в суде можно опротестовать, увы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989 и 40 гостей