Обычная история. Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 11.05.12 18:46

Робин Бобин Барабек писал(а):На банковский счет сына
здесь может быть *засада*. возьми с нее расписку, что она в курсе того, что деньги будут переводиться на счет ребенка и она не возражает.
дабы не было проблем с алиментами задним числом.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 11.05.12 18:51

Робин Бобин Барабек писал(а):И я подумаю над тем, чтобы с ребенком оставаться на больничные
много не загадывай.
на данном этапе для тебя важно приучить бж к стабильности и исключить любые ее закидоны с отбором ребенка.
потом будешь расширять сферу влияния.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 14.06.12 13:26

Друзья, сегодня в паспорте появился заветный штампик "брак расторгнут". Как же я рад, что набрел на этот форум вовремя и у меня открылись глаза. На сегодняшний день ситуация следующая: развод оформлен по обоюдному согласию без сроков примирения, с сыном БЖ препятствий видеться не чинит - беру когда хочу, для сына папа по-прежнему праздник, алиментов БЖ не требует, деньги не берет (!), при мне шелковая, васька на горизонте не вижу, не камбечит, но теперь одевается с иголочки и тщательно следит за собой - по ходу вышла на аленью биржу товаров б/у :D По совету адвоката насильно втюхиваю деньги через почтовый перевод, т.к. после 6 месяцев отсутствия финансовых вливаний баба может подать на лишение родительских прав ввиду "злостного уклонения от алиментов". И смех, и грех. Адвокат вызванивает бабу на предмет специального банковского счета исключительно под алиментные обязательства, но пока безрезультатно.

Я в легком замешательстве, так как всерьез готовился к настоящей битве за ништяки, а тут такое. У кого-нибудь было подобное? Таких историй на форуме не обнаружил. Но не расслабляюсь, в любой момент готов к военным действиям.

А моей нынешней подружке 22. Все мои близкие и друзья рады, что я развелся. Ни один не метнулся в стан врага. Есть мысли купить квартиру себе, любимому. После санчаса спорт, здоровый образ жизни и собственные интересы на первом месте прочно вошли в мою жизнь. В сухом остатке - я выиграл куда больше, чем проиграл. Хэппи энд, черт побери. Ура, товарищи! :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.06.12 13:42

ну вот и чудненько.

Адвокату - биццо за счет поди не нужно. Письмо заказное с описанием вложения "Запрос банковских реквизитов для перечисления средств", ну или типа того, юристы грамотнее должны сказать - и все. Т е ты добросовестно хотел узнать у нее. Вот подтверждение - квиток от заказного. И все. Она - не удосужилась сообщить, но чьи это проблемы ?

А так - держи краба.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.06.12 13:42

Редкое везение.
Держи краба 8)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.06.12 13:43

Mad_Dog, дуплет?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.06.12 13:47

с точностью до секунды :D

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 14.06.12 14:33

Плюсуюсь к камрадам! Но лучше быть подготовленным, чем в неведении, так что необессудь, что застращали. :roll: Рад за тебя. :lol:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 14.06.12 18:22

Робин Бобин Барабек писал(а):
Я в легком замешательстве, так как всерьез готовился к настоящей битве за ништяки, а тут такое.
просто бж пока не до тебя.ей свой протухающий-подванивающий пельмень срочно пристроить надо. :twisted:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 14.06.12 22:30

поздравления! :D
Робин Бобин Барабек писал(а):теперь одевается с иголочки и тщательно следит за собой - по ходу вышла на аленью биржу товаров б/у :D
а может исподволь подготавливает камбек :D а то как-то все уж слишком сладко.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 14.06.12 22:33

Робин Бобин Барабек писал(а):теперь одевается с иголочки и тщательно следит за собой - по ходу вышла на аленью биржу товаров б/у :D
Хех)) все стандартно. Моя БЖ тоже сразу после развода и в фитнесс-клуб побежала, и перестала как колхозница одеваться. Хотя в браке хер сдвинешь было на эту тему- ямать, яжена, мнепохуй.
Рынок, батенька))) Правильно камрады говорят- продавать то пельмень нуно, а для этого упаковочка нужна поинтересней. :lol:

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 04.07.12 21:35

Друзья, есть маленький вопрос, но новую тему создавать не хочу.

Моя БЖ завела в квартире, где она живет с моим сыном, три кошки и еще пару подкармливает на регулярной основе. По ходу крыша у нее несколько накренилась. И вот с тех пор стал замечать на ребенке царапины, поначалу не обращал внимания, пока сегодня царапины не появились на переносице, очень близко к глазам. Ребенок тискает всех знакомых и незнакомых кошек, нисколько не переживая на их реакцию. Мои объяснения действуют только временно. Баба говорит, что сама не знает, откуда у сына царапины :shock: Задал вопрос адвокату - посоветовал наведываться в приемный покой каждый раз, собирать компромат. Но. Я не хочу войны, только-только как-то устаканился режим после развода. Понимаю, что БЖ вредных привычек не имеет, обеспечена, работает, живет в своей квартире, отнять у нее ребенка нереально, тем более последний и сам совершенно не готов к этому. Да и я не готов. Не хотелось бы каждую встречу мотаться в поликлинику, торчать в очередях и свидетельствовать все, что можно вместо того, чтобы заниматься сыном. Да и что толку?

В общем, как максимально бесконфликтно урегулировать ситуацию и вообще реально ли это?

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 04.07.12 21:42

Существуют правила содержания домашних животных, попробуй погугли. У нас в Питере точно даже закон принят, сам сталкивался косвенно, моя мама, царствие ей небесное, жила с дочерью моей от первого брака. Первая моя БЖ тоже свихнулась прада на собаках, и двух шавок пыталась пристроить к дочке и маме моей, была войнушка с соседями по площадке, какие то органы приходили. Итог шавок увели. Думаю и у вас нечто подобное возможно, без войны.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 04.07.12 21:51

Робин Бобин Барабек писал(а): Моя БЖ завела в квартире, где она живет с моим сыном, три кошки и еще пару подкармливает на регулярной основе. По ходу крыша у нее несколько накренилась.
Крыше там бздец. Я такое частенько видал. :D

По поводу кошатин не переживай пока особо.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 04.07.12 22:10

Робин Бобин Барабек писал(а): Адвокат вызванивает бабу на предмет специального банковского счета исключительно под алиментные обязательства, но пока безрезультатно.
Я не знаю, в какой стране вы живете, но есть такая хрень практически во всех постсоветских государствах, как внесение денежных сумм на депозит нотариуса. Поинтересуйтесь у адвоката. Как правило, денежное обязательство считается исполненным после внесения денег на этот депозит.
Не хочет брать? Ну и ладно. По достижении 18 лет "кучей" ребенку достанутся. 8)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 04.07.12 22:16

В каких случаях должник имеет право исполнить денежное обязательство путем внесения суммы в депозит нотариуса ? В соответствии со ст. 327 ГК РФ это возможно в случае:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 04.07.12 22:18

В данном случае представителем кредитора (ребенка) является БЖ, и она не отсутствует. Таким образом, использовать этот вариант для погашения задолженности по алиментам- нельзя.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 04.07.12 23:04

Робин Бобин Барабек, на счет кошек - не гони волну. пусь дети играются.
Робин Бобин Барабек писал(а):По совету адвоката насильно втюхиваю деньги через почтовый перевод
все в норме. деньги переводишь, ребенка видеть дают.
Да ты успокОйся я те говорю(с)

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 09.10.13 23:21

Выдаю сухой остаток ровно полтора года спустя:

БЖ была беременна и замужем - новый муж старше нее соскочил, новая беременность сорвалась, ныне свободна.
Со своим ребенком я вижусь регулярно, БЖ только рада встрече отца с сыном.
Плачу ей алиментов столько, сколько решил. А именно 5к. По ее же словами, ей хватает. В остальном сына балую как считаю нужным.

Встречаюсь с 25-летней девушкой, которая готова выйти замуж и родить от меня детей хоть завтра.

Сам же прилично вырос на работе и купил лично свою квартиру за это время.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 10.10.13 00:23

!-)

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 10.10.13 02:43

Ну молодец. А БЖ тупое создание. И так по кругу, одна за другой, сказку Пушкина ни фига не читают.

ПротективПут
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.09.13 06:23

Сообщение ПротективПут » 10.10.13 06:30

Робин Бобин Барабек писал(а):Встречаюсь с 25-летней девушкой, которая готова выйти замуж и родить от меня детей хоть завтра.
Если она от тебя готова родить хоть завтра, значит отец кто-то другой.

Извини за натужный юмор. Прочел всю твою тему и рад за тебя. Значит бывают-таки хэппи энды.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 10.10.13 06:41

ПротективПут, ты не понял. Хэппи энд он не 25летней, а в этом "Сам же прилично вырос на работе и купил лично свою квартиру за это время." Там дальше множно написать по нахождение стержня и ожележнение яиц и проч. .

ПротективПут
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.09.13 06:23

Сообщение ПротективПут » 10.10.13 06:46

Да я понял и рад за него не из-за девушки, а из-за обретение почвы под ногами.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 10.10.13 15:04

Такие темы несут позитив и урок сомневающимся пистострадальцам :wink:
Автор, молодца!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, Mountainbike, Грешный Ангел, Павл69 и 80 гостей