Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение кошка на крыше » 27.09.18 17:18

Fenek писал(а):
27.09.18 17:03
оэтому я сделала вывод, что может быть вам никто так не помогал без просьбы о помощи и поэтому вы не понимаете того что я хочу до вас донести.
Да понятно, что ты хочешь донести. А тебе пытаются донести, что человек тебе не помогает или не замечает , что мешает, не потому, что он сволочь или быдло невоспитанное, а потому, что думает о работе, больном ребенке, устал , увлечен книгой и т.д. И если ТЕБЕ надо или ТЕБЕ неудобно- достаточно вежливо попросить , а не сверлить взглядом и вздыхать, в надежде , что он сам догадается.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 17:22

Кока-Кол писал(а):
27.09.18 17:12
А теперь ты ответь на заданный мной вопрос: как кому-то, кроме тебя, может быть нужно то, что нужно тебе? Почему твои нужды могут/должны беспокоить других больше, чем тебя саму?
Не должны. Но что то же заставляет некоторых людей обращать внимание на нужды окружающих и стараться, если не помогать другим не дожидаясь просьб о помощи, то хотя бы стараться максимально не мешать и не доставлять неудобств.
И неужели тебе было неприятно когда кто то увидел что тебе нужна помощь и предложил ее?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 17:24

Fenek писал(а):
27.09.18 17:03
Ну есть же очевидные ситуации.
Не путай очевидные ситуации с обсуждением просьб и корон просящих.

Даже если ситуация очевидна, ты не находишь нужным обратиться с просьбой.
Fenek писал(а):
27.09.18 17:03
Почему я догадалась предложить помощь мужчине, которому надо было убрать большой предмет в мешок и было видно, что одному ему не сподручно это сделать? Почему я догадываюсь придерживать дверь, если вижу что у человека заняты руки и ему неудобно будет открывать дверь самому? Неужели я такой гениальный человек-телепат, что вижу то, что другим не под силу увидеть?
Ты перечислила ситуации в которых "нателепатизировала", но неужели ты хочешь сказать что вокруг тебя не происходило ситуаций, в которых ты могла помочь, однако ты их не заметила? Или их число настолько невелико что ими можно пренебречь?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Fenek писал(а):
27.09.18 17:03
А вопрос про то помогали ли вам не дожидаясь просьб о помощи я задала потому, что когда сталкиваешься с таким от других людей, то и самой хочется поступать так же (ну по крайней мере мне). Поэтому я сделала вывод, что может быть вам никто так не помогал без просьбы о помощи и поэтому вы не понимаете того что я хочу до вас донести.
Я помогал и до того, как помогли мне, поэтому корни помощи окружающим у нас с тобой "растут из разных мест".

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 17:27

кошка на крыше писал(а):
27.09.18 17:18
И если ТЕБЕ надо или ТЕБЕ неудобно- достаточно вежливо попросить , а не сверлить взглядом и вздыхать, в надежде , что он сам догадается.
Я уже писала по моему про случай, когда я сидела у окна и ко мне подсела женщина, а мне как раз на следующей выходить было. И как на мою просьбу меня выпустить я получила отповедь про то что я жопу до последнего не могу поднять а у нее нога болит и она вынуждена меня с больной ногой пропускать.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 17:28

Fenek писал(а):
27.09.18 17:22
И неужели тебе было неприятно когда кто то увидел что тебе нужна помощь и предложил ее?
Да, и такое было.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение TheChosenOne » 27.09.18 17:29

Спор на пустом месте.

"Вас плохо воспитали" - это обыкновенная манипуляция и лицемерие.
Цель - удовлетворить свои потребности за счет других.

Я пришел, сел в метро, расставил ноги.
И тому может быть миллион причин, начиная от "я так захотел" и заканчивая "я заипался на работе".
Я никому ничего не должен, так же, как и мне никто не должен.

Если человек цены себе не сложит настолько, что не может попросить, то пусть мирится.

Более того, даже при просьбе я имею полное право отказать, потому что не обязан отвечать на просьбу положительно. И тому опять же может быть миллион причин. Может быть, мой дедушка умер, а он любил так сидеть и таким образом я отдаю дань уважения.

Когда каралевишны начнут понимать, что им никто не должен ничего абсолютно, тогда будет поменьше бомбить.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение кошка на крыше » 27.09.18 17:30

Fenek писал(а):
27.09.18 17:27
И как на мою просьбу меня выпустить я получила отповедь про то что я жопу до последнего не могу поднять а у нее нога болит и она вынуждена меня с больной ногой пропускать.
и такое бывает. Но выпустила же? :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 17:38

Кока-Кол писал(а):
27.09.18 17:26
Ты перечислила ситуации в которых "нателепатизировала", но неужели ты хочешь сказать что вокруг тебя не происходило ситуаций, в которых ты могла помочь, однако ты их не заметила? Или их число настолько невелико что ими можно пренебречь?
Я так не хочу сказать. Я просто привожу пример ситуаций ,когда все очевидно донельзя. И ситуация с сумкой на сидении тоже так же очевидна. Очевидно, что если ты поставил сумку на сидение рядом с собой, ты занял одно свободное место, на которое кто то мог сесть. И очевидно, что когда в вагон заходит много людей и свободных мест не остается, надо эту сумку убрать потому что кто то наверняка захочет сесть. Очевидно, что двери в метро открыты недолго и людям надо успеть выйти и зайти за это время. И очевидно, что пялится в это время в телефон и еле передвигать ноги не самая удачная идея. Очевидно, что в переполненном вагоне громоздкий рюкзак на спине будет мешать и его конечно надо снять. Очевидно, если ты растопырил ноги на полтора сидения, то будешь мешать тем кто сидит рядом. Все приведенные мною ситуации очевидны до безобразия и я не понимаю как эти очевидные вещи для кого то могут быть не ясны, что требуют каких то отдельных просьб и намеков.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 17:40

Fenek писал(а):
27.09.18 17:27
Я уже писала по моему про случай, когда я сидела у окна и ко мне подсела женщина, а мне как раз на следующей выходить было. И как на мою просьбу меня выпустить я получила отповедь про то что я жопу до последнего не могу поднять а у нее нога болит и она вынуждена меня с больной ногой пропускать.
Потом ты узнала про феминистский термин "триггер" и обрадовалась что есть чем оправдать свой снобизм и мизантропию.

И поэтому теперь, когда садишься у окна и тебя кто-то блокирует, ты не выражаешь желание выйти словами, а сверлишь взглядом, вздыхать и дожидаться пока человек сам поймёт, даже если тебе придётся проехать свою остановку.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение aw » 27.09.18 17:41

Fenek писал(а):
27.09.18 12:58
Вот кстати пример разницы в отношении к людям. Была в Осло
Осло Население 673 469
Москва Население 12 506 468
Fenek писал(а):
27.09.18 13:51
Да я не худенькая, но тем не менее занимаю меньше места, чем худенький дяденька на фото выше. Парадокс.
Если кто-то подойдет, то он сожмет ноги, а вот ты меньше места занимать не сможешь. Толстым нужно запрещать пользоваться ОТ или брать по двойному тарифу? По твоей логике что-то из этого делать нужно, ведь это же скотство, что кто-то кому-то мешает, потому что ему хочется - раздвинуть ноги, носить рюкзак, смотреть в телефон, быть толстой.

Из-за таких как ты мы живем в скотской стране. Если верить тому бреду, что ты несешь.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 17:41

кошка на крыше писал(а):
27.09.18 17:30
и такое бывает. Но выпустила же? :mrgreen:
Выпустила конечно. Но приятного во всей этой ситуации было мало. Вот вам и попроси вежливо и люди помогут. Боюсь представить что бы было, если бы я такую женщину попросила бы место уступить по причине плохого самочувствия.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение кошка на крыше » 27.09.18 17:48

Fenek писал(а):
27.09.18 17:41
Выпустила конечно. Но приятного во всей этой ситуации было мало. Вот вам и попроси вежливо и люди помогут. Боюсь представить что бы было, если бы я такую женщину попросила бы место уступить по причине плохого самочувствия.
Когда мне стало плохо в электричке и я вышла, и села на платформе ко мне подошло 4 человека и предложили помощь. И мне все равно , что 20 прошли мимо. Кто-то обязательно поможет.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 17:52

кошка на крыше писал(а):
27.09.18 17:48
Когда мне стало плохо в электричке и я вышла, и села на платформе ко мне подошло 4 человека и предложили помощь. И мне все равно , что 20 прошли мимо. Кто-то обязательно поможет.
Но они же подошли не дожидаясь просьб. Просто увидели что человеку плохо и поспешили помочь. Неужели это плохо?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение кошка на крыше » 27.09.18 17:53

Fenek писал(а):
27.09.18 17:52
Неужели это плохо?
Это прекрасно :D

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Volga-volga » 27.09.18 17:57

Кока-Кол писал(а):
27.09.18 16:27
Почему-то об этом забывается когда таки приходится обратиться с просьбой - обращение происходит в приказном тоне, без варианта отрицательного ответа и с нетерпением к немедленному исполнению.
Видите ли, правила вежливости заботы об удобстве окружающих придуманы именно для того, чтоб не приходилось лишний раз просить.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Сибирячка » 27.09.18 18:07

Fenek писал(а):
27.09.18 11:16
Кто то пялится в телефон и не торопясь заходит в вагон, в то время как двери вот вот закроются, а за ним еще люди.
Ну им можно придать и скорости чуток ))

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение empty » 27.09.18 18:07

TheChosenOne писал(а):
27.09.18 17:29
Когда каралевишны начнут понимать, что им никто не должен ничего абсолютно
Бабы как всегда увели тему в абсолютную куету к теме не относящейся. Тема ведь о том, что феминисток-ибанаток видите ли унижают расставленные мужские ноги. Каким хером к этому относится вежливость, рюкзаки и прочий бред, а таким, что как всегда, бабы пытаются замылить откровенную дискриминацию мужчин уводя тему в сторону, причем тут дискриминация уже не текстовая а конкретными действиями хулиганства в реале. Не ведитесь, пусть свои рюкзаки и неуступания места обсуждают в других темах.

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 18:07

Просто оставлю это здесь.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Volga-volga » 27.09.18 18:12

кошка на крыше писал(а):
27.09.18 17:18
А тебе пытаются донести, что человек тебе не помогает или не замечает , что мешает, не потому, что он сволочь или быдло невоспитанное, а потому, что думает о работе, больном ребенке, устал , увлечен книгой и т.д.
Так поэтому и имеет смысл выполнять то, что в твоих силах - быстро проходить, снимать рюкзак, не ставить сумку рядом собой, не занимать левый край эскалатора, не расставлять ноги - чтоб не мешать окружающим, независимо от того, замечаешь их или нет.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Кока-Кол » 27.09.18 18:14

empty писал(а):
27.09.18 18:07
Бабы как всегда увели тему в абсолютную куету к теме не относящейся. Тема ведь о том, что феминисток-ибанаток видите ли унижают расставленные мужские ноги. Каким хером к этому относится вежливость, рюкзаки и прочий бред, а таким, что как всегда, бабы пытаются замылить откровенную дискриминацию мужчин уводя тему в сторону, причем тут дискриминация уже не текстовая а конкретными действиями хулиганства в реале. Не ведитесь, пусть свои рюкзаки и неуступания места обсуждают в других темах.
Кстати да, в самую точку. Блин, и я повёлся.

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение TheChosenOne » 27.09.18 18:16

empty писал(а):
27.09.18 18:07
Не ведитесь, пусть свои рюкзаки и неуступания места обсуждают в других темах.
Я именно об этом и говорю.

Мужчины сидят, как им удобно.

А то, что вытворила баба на видосе...просто поставить на ее место мужчину. Подшел и облил водой другого мужчину. Что за это будет?
То же надо было сделать и с ней.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Серая_мышь » 27.09.18 18:18

Как всегда виноваты бабы. Но впрочем, ничего нового :facepalm:
Дяденьки, а то, что пИсать на улице некультурно - тоже дискриминация мужчин?

Аватара пользователя
Fenek
аксакал
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 03.11.17 16:58
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Fenek » 27.09.18 18:20

Я вообще не видела что бы кто то из женщин тут оправдывал действия активистки и говорил что она права.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Сибирячка » 27.09.18 18:21

chistoanton писал(а):
27.09.18 15:33
Я тогда беру их за сиськи ситуацию в свои руки: Давайте я вам помогу?
В итоге тратится время в 5 раз меньше на эвакуацию.

Так это вы, мужчины, тормозите, быстрее надо помогать ))
Многие даже на вводдную речь время не тратят, молча берут коляску с другой стороны и поднимают в автобус ))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Активистка отбелила мужчинам пах за раздвинутые ноги

Сообщение Lelik » 27.09.18 18:26

Сибирячка писал(а):
27.09.18 18:07
Ну им можно придать и скорости чуток ))
О да! Попробуйте придать чуток скорости тётке. Много о себе узнаете. И даже поколотить может :D
Fenek писал(а):
27.09.18 18:07
Просто оставлю это здесь.
К чему это ЗДЕСЬ? Тема не взаимопомощи, а о хулиганском и безнаказанном поведении баб непонимающих и не желающих принимать мужское половое естество и потребности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей