Затянувшийся семейный кризис

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Затянувшийся семейный кризис

Сообщение Nadia » 13.05.12 17:54

Нужен взгляд со стороны мужчин. Женаты мы 2 года, вместе 4. Есть маленький ребенок. До ребенка мы жили, можно сказать, идеально. Мы никогда не ссорились, отношения выясняли спокойно поговорив, у нас была гармония, любовь, уважение. Ребенка не планировали, но так получилось. Рожать не хотела, но он уговорил. Он очень сильно меня любил, ни для кого не было секретом что он любит сильнее чем я. После рождения ребенка, как и у многих пар, которые не были к этому готовы, пошло все не так. Стали часто ругаться. Он мог пуститься в оскорбления, чего раньше никогда не позволял, сказать что я плохая мать, что я все не так делаю. При этом он год сидел дома без работы. Мои родственники его пилил поэтому поводу, ну как так есть маленький ребенок а ты хотя бы грузчиком пойти работать не можешь. А он искал идеальное для себя место. Мне начали все говорить что он никогда не пойдет работать, а привык жить за чужой счет. Но я верила в него. И в конечном итоге действительно пошел работать. Но с этого момента стало все намного хуже. Он обвинял меня в том что я ничего не делаю, а он же РАБОТАЕТ, устает. Когда я просила сделать мужские дела по дому опять море возмущения, я же РАБОТАЮ!!! Хотела чтобы он проводил время с ребенком, поэтому просила приходить домой к 10 чтобы мы вместе его купали ( ну чтобы было общее занятие), он приходил, но как окозалось позже его это раздражало он воспринимал это как помощь мне. Вроди того что " разве ты одна не способна его помыть"?? Способна но дело то не в этом. Короче были бытавые моменты, но я всегда знала что первый год после рождения ребенка очень тяжелый, поэтому не воспринимала это все как что то серьезное. В целом у нас хорошие были отношения и проблем по сути не было. Но вот в один прекрасный день он просто взял и ушел, типа не выдержал. Для меня до сих пор это шок, хоть уже пол года прошло. Он мне не рассказывал ничего о том что ему не комфотрно и что то не нравиться. Обо всем я узнала лишь тогда когда он уходил. Он мне не дал даже шанса хоть что то исправить. Ушел жить к маме на соседнюю улицу. Сказал что разводиться желанием не горит и вообще. С тех пор мы стали видиться, он оставался на ночь, мы ходили в кино, вместе проводили время, вообщем словно сново встречались и все бы ничего, нас обоих это более менее устраивало. НО. У него часто возникала агрессия, причем необаснованная на меня. Он часто стал говорить о том что я тупая, что это только я все испортила, что я дура, что я ничего не умею, что я страшная итд. Раздаржение по любому поводу, не так что то спросила, не так что то сказала. И это мне не понятно. Он сказал что не любит меня больше, но уважает ( когда уходил), но тут явно уважением даже и не пахнет. Я до сих пор не понимаю что я такого страшного сделала чтобы так относился ко мне. Хотя большую часть времени мы соврешенно нормально общаемся. Он звонит каждый день. Я думала что это какой то кризис. Оставила его впокое, ни о чем не спрашивала, ничего не говорила не звонила сама. Но эта агрессия уже пол года не проходит, я боюсь что мы так вообще врагами станем. Не могу понять из за чего она. И вообще хотелось бы чтобы он вернулся, мы очень любим его и нуждаемся в нем. Хочется и поддержать его, а с другой стороны когда люди виядт это свинское отношение ко мне не понимают что я рядом с ним делаю. Но я хочу разобраться в чем причина. не могу оставить все вот так. Для меня семья это главное в жизни.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 18:00

О семье в которой выросли расскажите

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 18:03

И я и муж выросли в полной, счастливой семье. Его родители вместе уже 25 лет. Мои тоже вместе 25 лет были, когда папа умер. И он всегда говорил о семейных ценностях, что меня и зацепило, так как для меня полная семья это самое главное.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 13.05.12 18:05

и сколько вам всем лет?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 18:07

В Вашей семье матриархат (патриархат) был? Отчего папа умер?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Затянувшийся семейный кризис

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 18:09

Nadia писал(а):Мои родственники его пилил
:shock: Об этом подробнее можно?

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 18:14

Возраст, конечно, многое объясняет, мне 25, ему 23 всего. Не было на пат. ни мат. мы всегда были наравне ( крайней мере ничего явного не было). Папа умер у него было больное сердце с детства. Ну а родтсвенники пилили по поводу того что он не работает, нифига по дому не делает, с ребенком мало помогает итд.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Затянувшийся семейный кризис

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 18:24

Nadia писал(а):хотелось бы чтобы он вернулся, мы очень любим его и нуждаемся в нем.
Жаль конечно, прогноз неблагоприятный. Он не вернется :cry:
В Вас заложено воспитание, которое он не выдержал.
Мозговыносы, тем более со стороны родственников, не айс, а то что денегнидавал низарабатывал-зачем за такого выходили или он былдругой?
Про папу нельзя спросил, сердце не просто так остановилось (без обид, Автор )

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.05.12 18:25

Короче вы его ребеном привязали, он это понял. Теперь свалить совесть не позволяет, и жить вместе уже какбы вроде не хочется с вами. Вот и вся ваша ситуация в двух словах.
То что он сам ребенка просил- ну это можете рассказать вашей бабушке, к примеру, она может и поверит.

Что делать- паренька гнать от себя взашей, сказать ему что вы его не держите и вам от него ничего не нужно, ребена тянуть самостоятельно. Очередная рсп будете, ну да щяз все такие

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 18:35

В Вас заложено воспитание, которое он не выдержал.
Мозговыносы, тем более со стороны родственников, не айс, а то что денегнидавал низарабатывал-зачем за такого выходили или он былдругой?
Про папу нельзя спросил, сердце не просто так остановилось (без обид, Автор )
Но я то не виновата в том тчо делали родтсвенники, сама я мозг выносить не люблю. Делаю это когда уже по другому совсем никак, ничего не меняется, но и не устраивает. Мне вообще было пофиг на деньги есть они у него или нет, да и сейчас пофиг. А мама с папой за всю жизнь НИ РАЗУ не поссорились, я даже никогда не видела чтобы они спорили. А сердце не выдержало операции.

Как это ребенком привязали? Я не помешанная мамаша на ребенке и уж темболее им никого не собиралась ппривязывать, я вообще детей планировала после 30. Мне самой жаль что так рано получилось. Сама хочу гулять, но понимаю свою ответсвенность. Когда человек совсем ничего не хочет он не будет ни приезжать ни звонить, ничего. У него же желания нет. А он продолжает это делать. А в какието моменты кажется что вообще ничего не изменилось. Это и смущает тут больше всего.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 13.05.12 18:38

да всё просто: ему и гулять хочется, и подонком быть не хочется

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 18:40

Ketoxime, это я знаю. проблема не в этом. А в том что идут постоянные оскорбления которые не позволяют нормально общаться хотя бы ради ребенка. и не понятно так же зачем он так усердно поддерживает общение, причем приезжает чаще всего именно ко мне, когда ребенок находится у свекрови.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.05.12 18:41

Что вас смущает?
В вашем случае получается, если судить по вашим словам- ваш мч вообще неуравновешенный какойто. То он нормальный, то кидается оскорблениями- нестабильная психика у него чтоли?
Значит выбрали себе парня неправильно, почему такого молодого взяли, кстати??
Вы либо чегото конкретно недоговариваете, либо ваш паренек псих.
Что и в том и в другом случае не поведет к нормальной семье- будете мучится и задаваться вопросами всю жизнь.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 18:42

А сейчас БМ чем занимается? Хорошо зарабатывает?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.05.12 18:43

Автор весь в белом, мозг не выносил- все делала родня. Ее дело было только раздвигать ноги, рожать от малолетки и слушать че говрит родня.при этом она его не защищала его от нападок, родила дитя парню, колторый сам еще как дите, а теперь спрашивает у форума че ей делать и почму так вышло

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 13.05.12 18:47

Nadia писал(а):Не было на пат. ни мат. мы всегда были наравне ( крайней мере ничего явного не было)
вот до чего демократия доводит

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 18:48

Freemonk
+100500. Так воспитана, что уж теперь.

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 18:58

А сейчас БМ чем занимается? Хорошо зарабатывает?
ну не супер много, но нормально. работает целыми днями. Он когда уходил так и сказал что никакие отношения мне сейчас не нужны, хочу посвятить себя карьере.
+100500. Так воспитана, что уж теперь.
Вас смущает что я воспитанна так хорошо что семья для меня главное? Что готова обсудить любую проблему тихо и мирно? Более того я разумный человек и при выборе парня опиралась не на чуства, а на сознательность. Я смотрела на его семью, смотрела на его ко мне отношение, слушала какие у него семейные ценности. Вообщем думала быть с ним или нет долго. Но как видите это не имеет значения. Хотя 3 года все идеально были. Мы были редкой парой у которой не было друг к другу претензий. А вот после рождения ребенка у него ко мне их море появилось.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 19:03

В смысле много претензий? По дому не справлялась?
Секас каков был?

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 19:07

Алекс электрик
Говоил что я плохая мать, из за того что не играюсь с ребенком круглосуточно. Однажды на лавку присела когда гуляла с ним на что он сказал " я всегда знал что ты плохая мать, но чтобы настолько". Говорит что мне нужны от него только деньги ( что уже смешно), что я не поддерживала его когда ему нужно было, что я вообще не люблю его. Это все я узнала уже когда он ушел. Если бы я знала что он так думает раньше я бы что то сделала чтобы изменить его мнение, потому что это не так.

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 19:07

а секс всегда был отличный

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 19:09

Nadia писал(а):я не поддерживала его когда ему нужно было
Это так?

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 19:22

Например, он неудачно купил машину, очень плохую. Год он ее не могу продать, я его переодически мирно спрашивала как там машина, че не продаешь. Он начинал орать что я его достала с этим. Деньги на машину он одолжил у моей мамы, поэтому мне огого какое дело до этого.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 13.05.12 19:23

По-моему, паренек даже если и настаивал на ребенке, быстро понял, что рановато ему папашей становиться. Созревший для семьи мужчина вряд ли бы валялся на диване год, когда у него жена в положении. Он рад бы отмотать все назад, да поздно. Что автору теперь делать? Ничего, ждать и ублажать мужа, если не хотите последнюю ниточку отношений скандалами перерезать. Как тут уже написали, у ваших отношений билет в одну сторону...
Автор, а где вы с мужем живете? У вас или у него, в отдельной квартире? Проживают ли с вами родственники? Вы с его родителями общаетесь? Что они говорят по поводу того "что вы плохая мать"?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Затянувшийся семейный кризис

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 19:25

Nadia писал(а):Он звонит каждый день.
О чем говорите? Ребенком интересуется? Видятся они с ребенком?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя