Психологи как зеркало бабского бл..тва.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 16.03.14 11:32

Доктор Рад

Ключевое слово ДЛЯ МЕНЯ

Но поскольку Вы вскольз неоднократно давали понять что я антинаучный э ... проти-иивный ... и вообще мои познания - полный ноль ... ТО ЧЕГО ОТ МЕНЯ ОЖИДАТЬ ТО? :lol: :lol: :lol:

Для меня главное СУТЬ и ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ... а не что и как называется

Аватара пользователя
LEV
бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13.01.14 21:07

Сообщение LEV » 16.03.14 11:54

Уже давно наукой доказано, что поведение человека зависит от выроботки гормонов в мозгу + инстинкты ну и среда обитания накладывает свой отпечаток в виде условных рефлексов . Все остальные объяснения психоолухов чистый бред .

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 16.03.14 12:37

Волшебник писал(а):Для меня главное СУТЬ и ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ...
И хорошо помогает???

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 16.03.14 12:40

Не жалуюсь.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 14:44

aska писал(а):"Александровна"
У меня свои цели, докторам с их гормонами не ведомые. К "победе" в этом "споре" не стремлюсь, так как предмета спора, собственно, и не вижу, в отличие от ДР, и уже об этом ему неоднократно прямо говорила — я не оспариваю существование физических процессов как основы психических. :wink:

…Вам, aska, наверняка приходилось наблюдать забавную игру собак на поводке, когда они, рыча и подпрыгивая, хватают поводок зубами и, ухватив его, с гордым видом шествуют впереди хозяина, будто думают, что хозяина ведут. :D
LEV писал(а):Уже давно наукой доказано, что поведение человека зависит от выроботки гормонов в мозгу + инстинкты ну и среда обитания накладывает свой отпечаток в виде условных рефлексов . Все остальные объяснения психоолухов чистый бред .
Объясните мне, LEV, поведение солдатов, героически умиравших "за Родину". Ведь им же было страшно — соответствующие гормоны, думаю, зашкаливали. И, наверное, не все из них погибали из страха быть расстрелянными за дезертирство. Убеждена, что находилось немало действительно героических личностей, которых никто не тыкал в спину штыком — сами шли, по своей воле, зная, что умрут.
Доктор Рад писал(а):я называю черное - черным, белое - белым.
Приходят как-то два еврея к раввину, и один из них спрашивает:
— Рабби, скажите, чёрное — это цвет?
— Цвет.
— А скажите тогда ещё, Рабби, белое — это тоже цвет?
— Да.
Еврей прям воспрял и, обернувшись к своему спутнику, заявил:
— Вот видишь, Абрам, я тебе цветной телевизор продал!


Доктор Рад, я так и не обнаружила в этой теме ваших высказываний по заявленной теме. Очень интересно было бы всё-таки знать именно ваше мнение по данному вопросу.

Дано.
а) Доктор Рад не верит в существование психики.
б) Однако психологи существуют. Этого никто, надеюсь, не отрицает? И никакой ДР их моментально не истребит одним мановением своей материальной руки, при всём его желании.
Так вот вопрос темы переформулирую в два вопроса следующим образом.
1. Психологи в их абсолютном большинстве, включая мужчин и женщин, пропагандируют промискуитет?
2. Второй вопрос будет справедлив только в том случае, если ответ на первый — утвердительный, и будет доказан.
Является ли склонность к промискуитету сугубо женской особенностью?
Доктор Рад писал(а):Докажете наличие хоть одного психического процесса, который не идет физически…
Доктор Рад писал(а):Приборы говорят, все процессы в ГМ физические.
Да, в общем-то, никто и не спорит, что в материальном мозге приборами невозможно уловить ничего нематериального. А скажите, ДР, вы уже придумали приборы на все-все случаи жизни, да? Теперь можно сказать, что научно-технический прогресс завершён и находится в стадии своего окончательного совершенства?

Да, и всё-таки меня продолжает волновать вопрос — Доктор Рад, а вы сами считаете себя совершенным?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 16.03.14 15:54

Дано.
а) Доктор Рад не верит в существование психики.
б) Однако психологи существуют. Этого никто, надеюсь, не отрицает? И никакой ДР их моментально не истребит одним мановением своей материальной руки, при всём его желании.

Мне пох на их существование. Я просто сообщаю людям о том, что это шарлатанство. Пусть и с верой адепта в свой вид магии. ;)

Из факта веры уже можно многое сказать об умственных способностях индивида.
Ну кароч под нож такого хирурга я бы не лег.
Так вот вопрос темы переформулирую в два вопроса следующим образом.
1. Психологи в их абсолютном большинстве, включая мужчин и женщин, пропагандируют промискуитет?
Нет канеш.
2. Второй вопрос будет справедлив только в том случае, если ответ на первый — утвердительный, и будет доказан.
Является ли склонность к промискуитету сугубо женской особенностью?
Вопрос не может быть справедлив. :wink:
Нет канеш. Это реализация К- и Р-стратегий моцком. А вообще хомо-сапиенс сериально моногамны.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 16.03.14 16:00

Да, в общем-то, никто и не спорит, что в материальном мозге приборами невозможно уловить ничего нематериального. А скажите, ДР, вы уже придумали приборы на все-все случаи жизни, да? Теперь можно сказать, что научно-технический прогресс завершён и находится в стадии своего окончательного совершенства?
Пошла вкуснота от адептов. То же самое говорят все представители антинаучной хуеты. Это маркер дурака Гейзенберга.
Забудьте этот бредовый аргумент. Или осильте научный метод познания, чтоб не выглядеть идиотом.
Да, и всё-таки меня продолжает волновать вопрос — Доктор Рад, а вы сами считаете себя совершенным?
Нет канеш, откуда такой бред?
Если вы считаете меня совершенным то это сугубо лично ваши трудности.
Лично я в курсе что такое совершенство и идеалы, поэтому мне такой вопрос в голову даже не придет. Потому что это нонсенс сравнивать идеальную/мнимую сущность с реальной/действительной. Изучите научметод - узнаете. :wink:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 16.03.14 16:29

Александровна писал(а): Все ваши вопросы ко мне направлены лишь на то, чтобы в чём-то меня уличить — квалификация, опыт, и далее по принятой тут терминологии — "бабство", "лядство"… В общем, что вам будет угодно.
И зачем ?
Вы сами открываете Ваши положительные и другие Ваши стороны.
Особая благодарность за краткость и лаконичность. 8)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.03.14 16:56

…Вам, aska, наверняка приходилось наблюдать забавную игру собак на поводке, когда они, рыча и подпрыгивая, хватают поводок зубами и, ухватив его, с гордым видом шествуют впереди хозяина, будто думают, что хозяина ведут
Вы себя ассоциируете с хозяином?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 16.03.14 17:52

Александровна, вы забыли ответить на мой вопрос?

Ответ будет?
ОСТАП писал(а):Александровна, еще вопрос:

Кто такие венценосностные психологи? Чем они отличаются от не венценосностных?

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 16.03.14 18:01

Александровна писал(а):…Вам, aska, наверняка приходилось наблюдать забавную игру собак на поводке, когда они, рыча и подпрыгивая, хватают поводок зубами и, ухватив его, с гордым видом шествуют впереди хозяина, будто думают, что хозяина ведут. :D
А вы хотите сказать, что полностью контролируете ситуацию, и как прирожденный стратег опережаете доктора на один ход?
Ах, какое коварство! :lol:
Убеждена, что находилось немало действительно героических личностей, которых никто не тыкал в спину штыком — сами шли, по своей воле, зная, что умрут.
Эндорфины ловили...от доминации :D

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 16.03.14 18:11

Александровна, прочитал ваш ответ. Складывается такое впечатление, что вы высыпали кучу разнообразной информации, которая не имеет отношения к вопросу. Как мусор из мусорного бака, чтобы я самостоятельно из вашей информации выбрал наиболее подходящее к моему вопросу.

Ниже приведен ваш пост. Целиком без изменений. Я вас очень прошу выделить ( жирным шрифтом) из вашего поста всю информацию, которая относиться у ответу на мой вопрос.

Нового поста писать не нужно. Просто выделите информацию, которая относиться к ответу на мой вопрос и все.

Напоминаю вопрос:
Почему психолог не может самостоятельно решить собственных психологических проблем?
Александровна писал(а):ОСТАП, да, вас понимают, и вам отвечают. Не только я. Проблема в том, что вы, в свою очередь, видите только те ответы, которые вам удобны, всё неудобное и непостижимое для вас — "вода". В этом проявляется ваша субъективность. Вы пытаетесь цепляться к словам и делать из них поспешные выводы. Если я сказала "да, у каждого…" и не стала после этого расписывать на полстраницы ситуации, при которых практически каждый специалист-психолог попадает как человек в человечески трудные для себя ситуации, то это не означает, что я своим "да" давала какие-то требования или рекомендации. Мне и так пеняют на длинноту, и когда я пытаюсь быть лаконичнее, возникают подобные остапы, с радостью хватающие кость.

Все ваши вопросы ко мне направлены лишь на то, чтобы в чём-то меня уличить — квалификация, опыт, и далее по принятой тут терминологии — "бабство", "лядство"… В общем, что вам будет угодно.

Я не цирковая лошадь, и всё это понимаю. А если и вступаю в пляски с вами и вам подобными, но вовсе не для того, чтобы вам что-то доказать… Для чего — останется при мне, вам это не нужно.

Заметьте, я тщательно избегаю оценочных суждений, в отличие от вас и людей из вашего "лагеря". Вы же, с высоты своей квалификации, легко позволяете себе оценить меня. :wink:

Утрирую для наглядности.
Скажите, пожалуйста, если я назову, положим, Григория Перельмана "тупым одноклеточным", вытекает ли автоматически из моего высказывания то, что я — кандидат математических наук?

Открою вам страшную тайну: давать негативные оценки окружающим (их внешним данным, моральным качествам, уровню интеллекта и многому другому) более склонны те, кто находится ниже по оцениваемым показателям. Своеобразный способ компенсации. Это хорошо демонстрируют душевнобольные, которые зачастую доводят эту склонность до абсурда, что в психиатрических лечебницах можно наблюдать воотчию: пациенты огалтело называют всех вокруг дураками и уродами. Нет, конечно, так не всегда и не со всеми. Всего лишь тенденция.

Избегайте оценочных суждений, особенно в условиях недостаточно полной информации. Это прежде всего характеризует вас.

Возвращусь к первому абзацу.
Субъективность суждений свойственна всем, абсолютно всем (и психологам, и врачам-терапевтам), особенно относительно собственного состояния. Таков человек. Но некоторым с годами удаётся научиться абстрагироваться. Почти каждый умеет это, но в различной степени. От степени умения абстрагироваться от собственного "Я" зависит многое.

Если эта степень довольно низкая, возникает эффект "я всегда прав, потому что только я могу быть всегда прав, и никак иначе!" Печальное состояние, если взглянуть со стороны. И особенно печально, когда такие люди находят себе большие аудитории и массы последователей. Закрытая система, поглощающая всех остальных, без надежды на оглядку, каплю сомнения, обдумывание последствий своих действий.

Сложно представить себе человека с высокой, абсолютной способностью воспринимать себя со стороны. Думаю, что таких практически не бывает. Однако хочу отметить, что люди с крайне низкой способностью как раз думают о себе, что они держат себя в руках, знают себя и своё тело в совершенстве, способны контролировать полностью себя, а заодно и окружающих.

Большинство же людей имеют ту или иную степень этой способности. Так вот, думаю, что чем она выше, тем с большими жизненными задачами человек способен справиться самостоятельно. Но у каждого на пути возникают ситуации, когда субъективное восприятие мешает принять верное решение — здесь и спасает здравый смысл, а в частности, знание о собственном несовершенстве. Я знаю границы собственных возможностей, в том числе собственных возможностей в качестве психолога, поэтому меня не заломает обратиться к коллеге в трудную минуту.

Доктор Рад, скажите пожалуйста, а вы совершенны? :wink:

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 18:24

aska писал(а):Вы себя ассоциируете с хозяином?
Нет.
ОСТАП писал(а):Кто такие венценосностные психологи? Чем они отличаются от не венценосностных?
Это был сарказм. Про вторых я не помню, чтобы говорила. Если и было у меня такое слово, значит, опечатка.
Tailer писал(а):А вы хотите сказать, что полностью контролируете ситуацию, и как прирожденный стратег опережаете доктора на один ход?
Ах, какое коварство! :lol:
Нет, я ничего не контролирую и даже не пытаюсь. У меня другие цели и задачи, к личности самого Доктора Рада, кстати, относящиеся, скорее, косвенно.
Tailer писал(а):Эндорфины ловили...от доминации :D
Они умирали. Какие ещё в жопу эндорфины?! Или вы пытаетесь сравнять героев с наркоманами?
ОСТАП писал(а):Александровна, прочитал ваш ответ. Складывается такое впечатление, что вы высыпали кучу разнообразной информации, которая не имеет отношения к вопросу. Как мусор из мусорного бака, чтобы я самостоятельно из вашей информации выбрал наиболее подходящее к моему вопросу.
ОСТАП писал(а):Напоминаю вопрос:
Почему психолог не может самостоятельно решить собственных психологических проблем?
ОСТАП, ваш вопрос тождественен такому, например: "Почему врач не может сам себя вылечить?"
Подобные вопросы не могут иметь однозначных ответов в принципе, а именно такого ответа, подозреваю, вы от меня ожидаете. Я же не дебил, потому дебильных ответов давать не умею.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 18:26

Да, сейчас лаконичность снова не пройдёт.
aska писал(а):Вы себя ассоциируете с хозяином?
Нет, ни с хозяином, ни с собакой. Почему, если я рассказываю что-то, то обязательно именно себя должна с кем-то ассоциировать?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 16.03.14 18:37

Александровна, разве обычный терапевт не может сам себя вылечить? Венеролог?
Будем считать, что данные врачи высокой квалификации.

Почему не может вылечить психолог?

Прошу отвечать без демагогии и передергивания.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.03.14 18:47

ОСТАП писал(а): Почему не может вылечить психолог?
Потому, что сначала нужно найти у себя психологическую проблему (это очень тяжело сделать без посторонней помощи, после этого становишься пациентом, а не психологом). Кстати стоматолог наврятли себе пломбы ставит, а хирург оперирует). :lol:

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 16.03.14 18:47

Александровна писал(а):Нет, я ничего не контролирую и даже не пытаюсь. У меня другие цели и задачи, к личности самого Доктора Рада, кстати, относящиеся, скорее, косвенно.
Проводите психологический эксперимент???
Они умирали. Какие ещё в жопу эндорфины?! Или вы пытаетесь сравнять героев с наркоманами?
Ну я имею ввиду тех людей которых вы имеете ввиду. Героев по своей воли. Шли и умирали под воодушевлением, за Родину, за великое дело. Которые имели надличностную ценность которая их вдохновляла. А вдохновение, не гормон ли это???

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.03.14 18:49

Александровна писал(а): Нет, ни с хозяином, ни с собакой. Почему, если я рассказываю что-то, то обязательно именно себя должна с кем-то ассоциировать?
нет конечно, но так хотелось пофантазировать Вы и на поводке ДР :lol:

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 18:49

Да, ОСТАП, вы процитировали в качестве ответа на ваш вопрос не тот пост, в котором я отвечала вам изначально и сразу. Отвечала я вам тут:
Александровна писал(а):Отчего же? Очень даже может. И, я, к примеру, большинство встающих передо мной жизненных задач решаю быстрее и легче, чем другие, подобные мне личности, попадающие в аналогичные положения и состояния.

К коллеге, более высокой квалификации, обращаюсь либо в особо тяжёлых для меня случаях, что происходит крайне редко, либо когда ощущаю нужду в супервизии.

Если у меня действительно начнутся проблемы с психикой, то я пойду к специалисту, соответствующему уровню тяжести оных проблем. Для более лёгкой доступности к вашему восприятию, утрирую: если мои проблемы с психикой, не дай Бог, будут иметь клинический характер, то, надеюсь, даже если я сама окажусь в неадеквате, близкие мне люди отведут меня к врачу-психиатру.

Таким образом, как мне кажется, я вполне здраво ответила на ваш вопрос. Ведь лечить собственное умопомешательство, если оно вгоняет в неадекват, даже сам себе психиатр не сможет, не так ли?
и тут:
Александровна писал(а):ОСТАП, ваше "почему…?" вытекло из моего утвердительного "да" на ваш первый вопрос, и тогда-то я поняла, что моё "да" оказалось чересчур лаконично для вас.

1. Повторяю. Большинство встающих передо мной жизненных задач я способна решить самостоятельно. (Тут вопрос "почему…?" отпадает, так?).

2. А теперь на вопрос "почему…?". Специалист обращается к другому специалисту в двух случаях:
а) если видит, что не может самостоятельно решить возникший вопрос или решить его качественно — связаны руки, не хватает собственных ресурсов, нужна дополнительная пара рук, глаз, ушей, свежий взгляд со стороны и пр.;
б) если возникшая ситуация требует специалиста более высокого уровня или профессионала смежной специальности.
А в том, что вы процитировали, я пыталась, уважаемый ОСТАП, уже чуть-чуть слегка намекнуть вам, почему те мои ответы вас не устроили.
ОСТАП писал(а):Будем считать, что данные врачи высокой квалификации.
А вот тут вы уже сами вводите дополнительные условия, отменяющие абсолютность заданного вами вопроса. Тем самым соглашаетесь, что мой первоначальный ответ (вполне ёмкий, кстати), имеет смысл и для вас. Только принять вы его не хотите совсем по иным причинам, а вовсе не потому, что ответ неверен или его в принципе как бы не произошло. Об этих причинах и идёт речь в более пространном процитированном вами моём сообщении — там, где я никого не хотела бы случайно задеть или обидеть (недайтобох!) и ходила словесами вокруг да около… субъективности человеческого восприятия. :wink:

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 18:54

Tailer писал(а):Ну я имею ввиду тех людей которых вы имеете ввиду. Героев по своей воли. Шли и умирали под воодушевлением, за Родину, за великое дело. Которые имели надличностную ценность которая их вдохновляла. А вдохновение, не гормон ли это???
У-у-у…
Так что же, уважаемый Tailer, тут для солдата первично — гормон или ценность? И почему это вдруг "гормон вдохновения от надличностной ценности" вдруг в секунды перекрывал действие гормонов страха за собственную жизнь, отвечающих за самосохранение, выбивал солдатов из окопов и гнал на пули? Кто этим процессом руководит?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 16.03.14 18:59

Александровна, психолог не может самостоятельно контролировать свое собственное психическое состояние?

Доходит даже до тяжелых случаев? Как у вас, Александровна, да?

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 16.03.14 19:10

Александровна писал(а):У-у-у…
Так что же, уважаемый Tailer, тут для солдата первично — гормон или ценность? И почему это вдруг "гормон вдохновения от надличностной ценности" вдруг в секунды перекрывал действие гормонов страха за собственную жизнь, отвечающих за самосохранение, выбивал солдатов из окопов и гнал на пули? Кто этим процессом руководит?
Воодушевление. Опечатался во втором слове. )
А толку от самосохранения, когда все равно убьют за дезертирство???
Попытался тут представить героя в окопах, который идет умирать под пули и что им руководит в данный момент и отвечу, что в большинстве случаев страх и руководит! )
А воодушевление от надличностной ценности-это обычное успокоение .

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 16.03.14 19:18

..уже и до солдат добрались :?

чем дольше и больше ты выживешь на войне-тем больше убьешь врагов каждый день
хомячкам не понять :D

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 16.03.14 19:20

..а,и если ты на войне был год и выжил-ты хороший солдат :wink:

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 16.03.14 19:31

ОСТАП писал(а):Александровна, психолог не может самостоятельно контролировать свое собственное психическое состояние?
Вы снова задаёте вопрос в абсолюте, ОСТАП, поэтому если я и попытаюсь ответить, введя необходимые для адекватного ответа условия, вы снова сделаете вид, что не поняли ответа. Да и оффтоп всё это.
ОСТАП писал(а):Доходит даже до тяжелых случаев? Как у вас, Александровна, да?
Неконтролируемое развивающееся психологическое состояние может, но не обязательно должно развиться до самой разной степени интенсивности. О степени тяжести своего состояния в случае, о котором вскользь упомянула, я вам не говорила, а потому вы судить о нём не можете — у вас данных нет.
Tailer писал(а):А толку от самосохранения, когда все равно убьют за дезертирство???
В своём примере я уж оговорилась о том, что далеко не все геройствуют только из страха быть наказанным за дезертирство.
Tailer писал(а):А воодушевление от надличностной ценности-это обычное успокоение .
Так. Tailer, вы меня запутали. То есть, вы считаете, что солдаты идут на смерть для того, чтобы успокоиться? Ннну… в каком-то смысле это может быть и так… :roll:
Уж не буду говорить о том, что я иначе понимаю и "воодушевление", и "успокоение".

Слитыймля, а как же террористы и камикадзе всякие? Что-то не складывается в отношении них это правило, вам не кажется?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя