Брательник

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Брательник

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.14 12:51

Есть у меня брат, младший. 32 года. Мне довольно близок, общаемся каждый день. Родители его тянули всю дорогу - круто вложились в учебу заграницей, в машину, в телефоны, свадьбы. Он все это спустил в отходы полового акта. Давали в долг потом прощали. Я, со своей стороны, пустил его жить в свою пустую квартиру (могу сдавать, а брат живет бесплатно). Работал у меня на фирме лет десять как. Типа менеджер. Особых успехов не было но и полезен зачастую. Живет счас с РСП (жоницца не собирается), распиздяй пожизни но добрый и отзывчивый человек. Всегда поможет, если надо приедет, залезет по горло в говно и будет там сутки сидеть, если попросят. Этим пользуются его многочисленные друзья подружки ну и ладно, это его жизнь. спустил в отходы полового акта здоровье (ноги, вены, позвоночник)

Собственно сабж:
Брательник то попивает (на 2-3 дня запой раз в полгода), то поигрывает в автоматы (раз в полгода свои все деньги плюс наодалживает). Ну я его чморю когда это случается, он кается, потом шелковый ходит.

Сегодня ночью новый залет на автоматы. Спер из кассы 1000 евро (у меня фактически) и отключил телефон. Никто его не видел не слышал, его баба сказала, что он взял в долг типа утром вернет, и ушел в ночь играть. Раз утром не вернул, значит проигрался и будет с горя квасить теперь пару дней, а в понедельник виновато придет.
Что делать? Выгнать из квартиры, с работы и из жизни? типа РРС? Сначала дернулся, а потом подумал - брат не баба, он один такой на планете. Какие еще варианты?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Брательник

Сообщение Mihail » 26.09.14 12:56

ЙолоПуки писал(а):Какие еще варианты?
Вариантов никаких нет, только тебе решать, что с ним делать, исправляться он не будет, знаю много таких людей, за которых всё решали родоки, он живёт с РСП в твоей квартире?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 26.09.14 12:58

собсно пока вы его водите на помочах, так все и будет. можно жоско - выселить и уволить, потребовав отработать бабло. а можно понять и простить. Йоло, это только твое решение.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.14 13:02

Так и есть, тащим по жизни. Понимаем это и тащим. И на работу его устраивали, и денег давали и машину я ему купил (типа для работы, но на 90% по своим делам ездит) и топливо ремонт оплачиваю. Прям пишу и понимаю, что лох. Но с другой стороны дорос он до 32х. Выкинуть его в канаву без денег и документов легко. Но что потом в этой канаве будет? если сопьется опустится, то в жизни этого не прощу себе.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 26.09.14 13:05

ЙолоПуки писал(а):если сопьется опустится, то в жизни этого не прощу себе.
Тогда не жалуйся и тащи свой "крест".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Брательник

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.14 13:06

Mihail писал(а): он живёт с РСП в твоей квартире?
Да. Правда за 10 лет так привык и ремонт сделал, что считает ее своей почти. На ремонт опять же у меня одолжил и не отдал, но типа "отработал" верой и правдой за эти годы. Квартира бомжатная была, пьяниц выселил, там совсем гадюшник, он ее обжил и "конфэтку" из нее сделал.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 26.09.14 13:39

Как проипал здоровье? 2-3 дня запоя в полгода маловато что бы потерять его.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.14 13:46

у него вены уже лет в 18 вылезли. то ли конституция, то ли тяжести таскал. позвоночник туда же. Все помощь - другу помочь холодильник дотащить, подруге вещи перевезти. Мне тоже таскал как брат помогал. Просто слабый организм. Убил не бухлом, нет.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 26.09.14 14:00

масса людей с варикозом. от него никто не умер и не получил инвалидность.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 26.09.14 15:05

Ничего с ним сделать уже нельзя.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 26.09.14 16:56

Это же не совсем здоровый человек , с автоматами так. Но запросто, что у него есть горячее желание, что он сам чего то от этого мира урвать может. Трудно быть полезным менеджером без особых успехов лет десять. Как понимаю, у вас в доходах разрыв недецкий, живёт в твоей хате. Тут налицо синдром "младшего брата".
Может какую деляну ему самостоятельную выделить можно? Ну там рекламную минифирму, чтоб сам себе боссом стал - заказы у него размещать, пусть отрабатывает и потихоньку отчаливает в самостоятельное путешествие. Дети они такие... Помогает иногда. Не надо вам работать вместе и общаться каждый день. Лучше нечасто да лучше, а то он всё будет твои игрушки пытаться взять без спроса. Ты для него каждодневный пример его несамостоятельности.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.14 17:26

Выделял деляны, все бестолку. счас вот очередной проект запарывает, от которого сам бы прибыль и получил (проект спецом для него замученый). Если смотреть через призму АБФ, то в алкашку срывается и в другие загулы из-за рсп своей. Там еще та СДС.. Беседы проводил, он ее выгонял пару раз, когда совсем доставала. Потом камбечил. Ну блин не будешь же за ручку 32х летнего мужика по бабам водить? типа рсп вытащить из хаты и супер девственницу умницу ему поселить. В опчем что делать хз, тянуть наверна дальше буду. Идей нет, кроме как "это мой крест", сам воспитал, сам и терпи. Хотя накуй такие кресты.. :roll:

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 26.09.14 17:38

ЙолоПуки писал(а):Хотя накуй такие кресты.. :roll:
Не у тебя одного такие кресты, у меня брательник такой же, только по старше твоего, так же само все вокруг него прыгают и бегают, пыль сдувают и ничего с этим не поделаешь, увы.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 26.09.14 19:02

Спер из кассы 1000 евро (у меня фактически)
спереть у родного бата - это край. последняя стадия. вам решать, но я бы выпнул из своей жизни, мониторя слегка анонимно, чтоб совсем не опустился.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 26.09.14 19:09

У родного брата спереть безопасно вот он и спёр. у меня младший не подарок тоже но ведь это как ни как твоя кровь.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 26.09.14 19:15

если твоя кровь у тебя крысит, то я не знаю.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 26.09.14 19:22

Автор, ты расслабился, типа "брат-не баба". Такая же ботва как у тебя и у меня. Совет- ни малейших расслабонов и попустительств(типа братан-поймет), это всё-хня. Жесткий контроль и прессинг. Скажешь,- тяжело-да -тяжело, хотелось бы большего, но..

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 26.09.14 19:32

Ну он же не крысил. Он же типа занял. Собирался отбить свой крайний проигыш и все скопом вернуть.

По сабжу. У меня такая же история была. Сам ничего сделать не может. Вот и поддерживаешь постоянно.. (поддерживал).
С хаты потихоньку отселить. Пусть сам арендует. На конторе пусть работает ну и живет за заработанное... Ну и жить дальше.

А.. Ну и деньги под присмотром держать.. :)

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 26.09.14 19:41

когда заниают то приходят и просят.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 26.09.14 19:43

закрыть глаза на эту штуку евро это явно неправильно. наказать надо как-то.
перестать за ним носиться например. пусть деньги отрабатывает.
никаких проектов специально под него не мутить. денег в долг давать только маленькими суммами, один раз не отдал - больше не давать, о чем сразу и предупредить.
пусть крутится и отвечает за свои поступки. а то вы его разбаловали, так он никогда не поумнеет. вы ему так оказываете медвежью услугу.
нечего будет есть - пох, не помогай. будет ныть - пох, не помогай, будет обижаться - забей.
РРС это очень жестко, нельзя так с родным братом, тем более он человек хороший насколько я понял, просто безответственный.
вобщем урезать помощь до минимума и не реагировать на обиды. один раз объяснить что это для его же блага и все.
если уж вкрай опустится тогда помогать по возможности. но адекватно, не в ущерб себе.
а то и хату и машину ему, он еще и лавэ крысит. неправильно это. понятно что не со зла он, но наказать надо.
имхо

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 26.09.14 19:47

короче полное отсутствие помощи + с хаты выселить (тока не сразу, а когда у него чуть нормализуется все). может так и с сдс своей расстанется, когда поймет как тяжело самому по жизни

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 26.09.14 19:47

Джастин, дружище, я знал что ты придешь... но . Сначала разберись со своей бойдой

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 26.09.14 20:24

просто имхо, все нормально я написал, не надо

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 26.09.14 22:16

Тогда - да, выводить из зоны комфорта. Для его же пользы. И подальше выводить. Купить билет на золотые прииски. В один конец. Обратно пусть сам)) Есть такие незлые по сути люди, даже наоборот, но как бы не на своём месте.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 26.09.14 22:47

Т.е. коллективный разум предлагает продолжать заниматься воспитанием в виде "мягкого подталкивания к самостоятельной жизни"? что то это воспитание за последние 14 лет ни к чему не привело. И билет был в один конец (два раза) и разговоры и наказания и штрафы. Есть опасность, что если гайки закрутить посильнее, то уйдет в пике. Выселить из квартиры? к родителям заселится. Не давать работы? будет у родителей опять же сосать (мои деньги, которыми я им помогаю). А может и в наркоту/алкотню с горя удариться. Типа "жизнь не удалась, брат подонок, все уроды". Вытаскивать через год его со дна еще дороже будет по нервам и финансам. В общем буду думать, какая то тупая глумая ситуация. Спасибо отписавшимся, помогаете объективно взглянуть на вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей