Тайский алень-переросток)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Тайский алень-переросток)

Сообщение egorus » 18.08.14 15:52

Всем привет!
Форум этот нашел больше года назад. Как то вначале не мог поверить в истории которые тут пишут. Не мог себе представить чтобы женщины могли так поступать с людьми которые их кормили-поили-одевали всю жизнь. Не могло в моей башке такое уложиться.
И вот наступило наконец прозрение.
Однако начну с самого начала. Мне 40 ей 38. В ЗБ 13лет. 2 детей – 10 и 14 лет. Мой второй брак, ее первый. До меня у нее был сожитель в ГБ. Семья строгая – мать доктор, отец летчик. Поначалу была любовь-морковь, бурный секс и жизнь в ГБ в моей однушке, оставшейся у меня после первого брака. Потом залет, свадьба и все как обычно. Время от времени заебы и хотелки. Все гасил в основном авторитетом, до рукоприкладства доходило всего раз или два. Почувствовала себя королевишной когда родился сын в 2004г. Поначалу все шоколадно, сынуля карапуз растет, дочка лапочка. Идиллия. Но на почве моей любви к детям начались манипуляции и провокации. Провокации всегда по одному и тому же сценарию. Конфликт-эскалация-моя попытка покинуть помещение –погоня «мы не договорили» с хватанием за одежду. Иногда с грудным ребенком на руках для пущей убедительности. В результате всегда все равно уходил подышать свежим воздухом от нескольких часов до пары дней. По возвращении все гладко и так до следущего раза. Теперь понимаю что это были попытки инверсии доминирования. В результате очередного приступа стервозности увозит сына с дочкой к маме в Ростовскую область. Там розовощекого здорового пацана купают в ванне с местной водичкой в результате чего он там чуть не загибается от какой то кишечной инфекции. Привожу всех в Питер, лечим в инфекционной больнице антибиотиками. Парня еле откачали. До сих пор у него проблемы со стулом.
Теперь о недвижимости. В 2001 году продал свою однушку и купил у коллеги по работе недостроенную трешку. Квартира голая с гнилыми ватниками под стяжкой (привет новострой) но зато большая (105м). В результате сношу все перегородки, меняю полностью стяжку, делаю перепланировку и все сразу делаю как надо (теплые полы везде, ванна гидромассаж и пр). Все из заработанных мной денег. Ее там оказалось гдето порядка 7 тысяч баксов с продажи гаража ее родителей, которые булькнули в эту гигантскую воронку расходов без единого всплеска. Ох если бы я знал, сколько раз мне потом вспомнят про эти сраные 7 штук!
Далее несколько лет живем в таком режиме. Она не работает – воспитывает детей. В 2004 начала канючить «маленький красненький автомобильчик», который и был куплен мной в кредит. В 2004 начались Турция, Египет и пр. Причем я сам как правило оставался в Питере потому как работы всегда было выше крыши. В первый раз поехали вместе лишь в начале 2005г в Таиланд. Как раз через месяц после цунами. Естественно контраст после наших курортов был поразителен. Тут же проследовала установка что нашим детям там будет лучше, а мне эта установка засела в башке. Но в начале мы еще раз съездили в самостоятельное путешествие в ЮВ Азию на целый месяц вокруг НГ праздников, где я получил очередной психологический тренинг что нашей семье нужно жить в Таиланде. Эту теорию отчасти подкреплял опыт некоторых соотечественников, которые имея постоянный прибыльный бизнес в России зимуют там в свое удовольствие попивая кокосы на пляже возле бирюзового моря. Я к сожалению своего бизнеса не имел, зато был не последним человеком в довольно успешной на тот момент питерской ИТ-компании. Первый наш приезд с детьми в Тай был в конце 2006г когда я организовал поездку по Сингапуру-Малайзии и турне по югу Таиланда на микроавтобусе тремя семьями. В результате после НГ каникул я уехал в Питер один, а семья осталась на зимовку до марта. В марте все вернулись веселые, здоровые и загорелые и в один голос просились обратно. При этом дети настолько контрастировали с питерскими вечно сопливыми болезненными детишками, что это не могло не укрепить меня в мысли о том что детям в Таиланде лучше. В результате в моей голове сложилась установка, что семью надо на зиму отправлять в Тай. На следующий год я уже специально спланировал зимовку на уже хорошо изученном Пхукете и снял дом на всю зиму. Поскольку дочка к этому времени уже пошла в школу, то она оставалась со мной или у тещи в Ростовской области. Сын начал ходить в тае в детский сад, совсем недешевый. Так продолжалось несколько лет. В 2009 году сын пошел в школу и спустя год в нее стала ходить дочь. Обучение на двоих стоило порядка 15000 долларов в год. Мне приходилось правдами и неправдами зарабатывать в России и при этом ездить к семье в среднем раз в два месяца, выкраивая буквально на всем, и по времени и по деньгам. Потом в 2011г. в результате несложной манипуляции я получил новый вектор движения в виде строительства дома. Денег на строительство не было, но мы нашли довольно бюджетный и интересный проект и согласовали более менее реалистичный график платежей. В результате к концу 2011 дом был готов. В нем конечно требовались кое какие доделки и ее хотелки типа мкзонина и мебели на заказ, которые я както умудрялся реализовывать во время своих кратковременных приездов. Теперь о ее поведении во время моих приездов. Теперь отматывая все назад я вдруг понимаю, что попытки моего прогиба и захвата власти продолжались, причем теперь их нужно было скомпоновать в короткий промежуток моего пребывания. Те та же схема провокация-эскалация-развязка-затишье. В начале 2012 начались задвиги с чрезмерным увлечением спортом. Помимо тайского бокса, бега по жаре 10 км в горку и пр фитнессов появилась йога. Преподносилось это все под соусом необходимости совершенствования ее профессиональных навыков на почве этого самого фитнеса и прочих физических культур. Кстати забыл сказать про образование. Гражданка будучи со мной в браке умудрилась получить три высших образования в Питере. Самое интересное, что эти корочки никак не отражались на ее знаниях и навыках. Но при этом факт отсутствия у меня законченного высшего образования ею смаковался в каждом конфликте. Теперь я понимаю что это делалось с целью принижения моего ЧСВ и возвышения королевишны надо мной.
Вобщем подходим к развязке. В феврале 2012 г я приезжаю в Тай второй раз и вижу все те же забеги в солцепек и полное игнорирование договоренностей по поводу ограничения со спортом в период моих приездов. Почему то именно в мой приезд ей просто необходимо было посещать какой то очередной платный курс по йоге, причем на другом конце острова. На мои возмущения по этому поводу – холодный игнор с моим естественным всплеском. Всплеск кстати был впечатляющий – полет в бассейн в нашем доме в одежде и с новым айфоном в кармане. И вот тут зверька видимо переклинило. Сначала ей зачемто понадобилась помощь с детьми. Для этого в Тай был отправлен дедушка из Ростова. Затем зверек получил больше свободного времени и провел его с пользой. В апреле появился Васек – английский водолаз. В последущем я вытянул из iCloud образ ее айфона и вытащил оттуда всю их переписку за это время. Признаюсь переписку тогда осилить не смог – колбасило меня очень непадетски. В голове выстроилась перспектива разрушения всего моего мира, жизни детей и все ради ее бабочек в животе. Вобщем в очередной мой приезд в Мае 2012г. мне вдруг было заявлено что она устала от однообразия, мол я часто кудато езжу по работе а она мол сидит в тае одна с двумя детьми и никуда не вылазит. В результате через пару дней уезжает в Рим, откуда не приходит ни одного списания по кредитной или дебетной карте. По возвращении с Римских каникул – холодность и пренебрежение. Все, метаморфоза произошла. Дальше я в течение полутора лет играл в качели и аленил по черному. За это время мной было написано ей несколько сотен писем с призывами к здравому смыслу, совести, порядочности и пр. Все безрезультатно. Зверек упивался безнаказанностью и вовсю пользовался теперь уже двумя ресурсами. Теперь ее никак не остановливало к примеру продать купленную мной машину и вымутить у любовника джип побольше. Правда машина эта ей еще аукнулась и аукается до сих пор. В ход активно пошли ложь и манипуляции. Например под соусом налаживания отношений можно было легко за мой счет приехать в Питер, сделать тут американскую визу и устроив простейшую провокацию укатить к любовнику в Америку и Мексику оставив мне мешающих ей детей. Очень забавно было наблюдать за перемещением моей «благоверной» по миру через услугу Найти Айфон. Вот она в Гонк-Конге, а вот уже в Нью-Йорке, а вот в Какнуне на дайв сафари… Мне же при этом без зазрения совести скармливаются всякие шитые белыми нитками легенды одна бредовее другой. Было ощущение что ей было лень выдумывать более правдоподобные истории. А что, зверек и так получал от меня деньги на детей да еще ништяки с любовника. В прошлом году она прямо сказала что ее устраивает такой расклад. Вот только меня такой расклад не очень устраивал. Быть только генератором денег мне почемуто надоело. Надоело настолько что я перестал их зарабатывать. Я тупо ходил на работу и пил чай с секретаршами. Я забил на карьеру и вокруг внезапно образовалось несметное количество упырей желающих занять мое место. Но мне было все равно. Во мне что то умерло. По инерции я продолжал снабжать зверька деньгами на детей, но она и тут умудрялась мухоморить. И тогда в конце 2013 мой фонтан иссяк совсем. Вместе с моей работой, которой я посвятил 21 год. На последок я собрал все мои деньги и купил билет в Тай. Я пожил с прежде близким мне человеком в своем доме ровно один день. Я все рассказал о работе и о том что скорее всего дело с деньгами будет плохо. Я объяснил что теперь много понимаю в психологии и объяснил ей мотивы ее поведения и их последствия для нее и детей. Я продолжал аленить. Я ждал что верну свою семью, свой дом и буду снова счастлив. Не получилось. У особи вкусившей власть над мужчиной начисто сорваны пломбы. Попросту отсутствует страх и уважение к своему мужчине. Это просто животные без мозга. Биороботы с глючной прошивкой и перегоревшими предохранителями. Мне потребовалось долгих 2 года чтобы осознать это.
Но самое интересное что и это еще не конец.
В данный момент зверек находится в моей квартире вПитере и распродает там мебель чтобы увезти с побольше денег. Выдается это якобы под соусом ареста за неуплату квартплаты. По этому поводу мной вчера написано заявление в отдел полиции с просьбой пресечь противоправные действия. Вечером иду наконец к юристу по поводу раздела квартиры. Зверек наконец показался из своей теплой норки в моей голове. Однако пока нет понимания как оставить в России сына, который в свои 10 лет здесь еще не учился. То что сына заберу уже для себя решил. С дочкой общаться желания нет. Это просто точная копия матери, по характеру и честности.
Вот такие дела, камрады. В целом вектор выстроил – буду отжимать активы и сына. Чего бы мне это не стоило. Буду рад любым советам и вопросам.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.08.14 16:10

Это просто дикий треш. Тут даже сказать особо нечего. Автор похоже уже сам все понял.

Вот многие истории очень напоминают сказку "О рыбаке и рыбке". Разница лишь в окончаниях. Но мне очень хочется в этой сказке видеть классическую концовку. Чтобы опять у разбитого корыта.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 18.08.14 16:26

реклама айфона?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 18.08.14 16:28

и по делу
восстанавливай прежние позиции на работе
тебе нужно свое жилье
или деньги чтоб выкупить долю бж
вот туда всю злость и направь
сына без жилья тебе не отжать никак
и его кормить еще надо

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 18.08.14 16:30

мдаа.
Да за такие деньги в Тае можно было арендовать целый элитный бордель с ВИП девочками, сроком на 10 лет.
Автор прикрывай лавочку, вывози детей на Родину, делай через погран. Управл. ФСБ запрет на вывоз детей (иначе у них скоро будут новые папы, а то еще кое чего похуже 8)
По активам думай с юристом, думаю кое что отжать удастся.
И не забивай на работу, ты нужен и себе любимому и детям, а для этого деньги не помеха.

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 18.08.14 16:46

Дом как оформлен?

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 18.08.14 16:56

вот это тс вложился. по сути лучшую часть своей жизни он таскал каштаны для бабы и прожил чужую жизнь. до сих пор поражаюсь, ка быстро люди забываю, добро и начинают принимать все как должное.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 18.08.14 17:02

Ужос какой :shock:
Тут даж посоветовать нечего !-)-

wr
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.10.13 01:21

Сообщение wr » 18.08.14 17:45

Очередной айтишник. Это не профессия - это диагноз.

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Сообщение egorus » 18.08.14 19:24

Работы моей больше нет и похоже не будет. Лавку мою после моего ухода окончательно подмял крупный бизнес и теперь там лишь эффективные менеджеры пьют кофе со порционными сливками, пишут отчеты и планируют. Возможно это просто стечение обстоятельств. А специализация моя не только ИТ. Приходилось и ангары строить и гайки М36 крутить. Вобщем тема комплексные авиационные тренажеры. В стране было 2 настоящих лавки. Сейчас реально не осталось ни одной.
Валить к сожалению тоже пока не вариант. У меня тут еще 2 одуванчика 77 лет, инвалиды 1 группы.

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Сообщение egorus » 18.08.14 19:26

Кракотук писал(а):Дом как оформлен?
Да я хз как он оформлен. Я документов этих никогда толком не видел. Были заботы поважнее.

Аватара пользователя
Унбигексий
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.05.14 21:28
Откуда: Мизантрополис

Сообщение Унбигексий » 18.08.14 19:43

По этому поводу мной вчера написано заявление в отдел полиции с просьбой пресечь противоправные действия
Ну и че ментура отреагировала как-то?

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 18.08.14 19:47

Пиллат, нельзя доверять твари, которая ежемесячно истекает кровью и не дохнет от этого...

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Сообщение egorus » 18.08.14 19:50

Кеша писал(а): Вот многие истории очень напоминают сказку "О рыбаке и рыбке". Разница лишь в окончаниях. Но мне очень хочется в этой сказке видеть классическую концовку. Чтобы опять у разбитого корыта.
Сказку Пушкина я скинул ей через 3 минуты после сообщения мне что теперь я могу не приезжать в свой дом, потому как теперь мое место занято водолазом. Но к сожалению она написана для людей и биороботы с бабочками в животе ее осилить не могут. Мозг переключен в режим зачатия от перспективного самца с полным отключением всех защитных программ. Самое печальное, что похоже биоробот после неудачной попытки больше никогда не возвращается в исходное состояние и остается полностью непригоден для последующего применения...

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Сообщение egorus » 18.08.14 19:53

Унбигексий писал(а): Ну и че ментура отреагировала как-то?
Отреагировала прямо скажем вяло. Сходил к начальнику. Тот при мне попросил дознаваться провести профилактическую беседу. Так, попугать зверека немного.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.08.14 20:04

[[/quote]

Да я хз как он оформлен. Я документов этих никогда толком не видел. Были заботы поважнее.[/quote] Так узнай.Менты по продаже мебели вмешиваться не будут.Гражданско-правовые отношения.Короче к юристу он все обьяснит.На половину проданной мебели можешь увеличить долю в квартире или доме(Если не на мамо она оформила его у тебя подносом)

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 18.08.14 21:33

чета автор рано раскис. всех своих денег ты скорее всегоне отожмешь, но положенные по закону 50\50 нада, иначе с тебя щас последнее снимут.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 18.08.14 22:32

А кто в бассейн упал?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 18.08.14 23:03

много лохов я по жизни повидал, но таких, что бы активы за десятки лимонов покупали и "ну хз как они оформлены" первый раз вижу. Сдается мне тема вброс.
ПС Про юриста я уже писал

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Re: Тайский алень-переросток)

Сообщение Легион » 18.08.14 23:10

egorus писал(а):Потом в 2011г. в результате несложной манипуляции я получил новый вектор движения в виде строительства дома. Денег на строительство не было, но мы нашли довольно бюджетный и интересный проект и согласовали более менее реалистичный график платежей. В результате к концу 2011 дом был готов. В нем конечно требовались кое какие доделки и ее хотелки типа мкзонина и мебели на заказ, которые я както умудрялся реализовывать во время своих кратковременных приездов.
Да я хз как он оформлен. Я документов этих никогда толком не видел.
чота автор недоговаривает

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Re: Тайский алень-переросток)

Сообщение egorus » 19.08.14 00:28

Легион писал(а):


чота автор недоговаривает
Когда застройщик дом сдавал меня в тае не было. Дом оформлен на фирму зарегистрированную на БЖ. Папку с доками я видел и даже один раз возил с собой в тайский офис мусорщиков. Заплатил 450 бат чтобы с нашего бачка мусор забирали.

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Сообщение egorus » 19.08.14 00:32

гвоздь писал(а):А кто в бассейн упал?
БЖ рыбкой пошла. После лечебного пендаля.

egorus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.08.14 10:57

Сообщение egorus » 19.08.14 01:15

Кстати забыл еще один немаловажный факт. В 2005г вынужден был по просьбе матери залезть в ипотеку. Купили им трешку в питере, причем в качестве первого взноса пошла однушка моей сестры минус остаток кредита за тот самый маленький красненький афтамобиль. Сейчас ипотеку выплачивает племяшка. Вобщем по мнению БЖ эта квартира тоже вполне себе пригодна для распила 50/50, как и лишь упомянутая мной лишь в одном разговоре квартира Невском, на которую у деюро меня вообще никаких прав нет. Есть только устная договоренность с родственниками что свою часть инвестиций в строящуюся трешку я компенсирую долями в Невском. Однако острое ушко ушлой гражданки эту информацию уловило и теперь помимо тайского дома и двух квартир в каждом разговоре о распиле теперь чудесным образом упоминался также Невский. На вопрос что же по ее мнению в результате моей жизни принадлежит мне самому ответ уклончивый. Удивительный зверек.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Re: Тайский алень-переросток)

Сообщение Juniper » 19.08.14 05:43

У особи вкусившей власть над мужчиной начисто сорваны пломбы. Попросту отсутствует страх и уважение к своему мужчине. Это просто животные без мозга. Биороботы с глючной прошивкой и перегоревшими предохранителями. Мне потребовалось долгих 2 года чтобы осознать это.
Прозрел, наконец :) :) :) Это главное. Есть шанс, что остальную часть жизни проживешь для себя.

Тут даже советовать нечего. Разве что - убей зверька, спаси планету от мрази! (виртуально).

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 19.08.14 08:13

egorus писал(а):Кстати забыл еще один немаловажный факт. В 2005г вынужден был по просьбе матери залезть в ипотеку. Купили им трешку в питере, причем в качестве первого взноса пошла однушка моей сестры минус остаток кредита за тот самый маленький красненький афтамобиль. Сейчас ипотеку выплачивает племяшка. Вобщем по мнению БЖ эта квартира тоже вполне себе пригодна для распила 50/50, как и лишь упомянутая мной лишь в одном разговоре квартира Невском, на которую у деюро меня вообще никаких прав нет. Есть только устная договоренность с родственниками что свою часть инвестиций в строящуюся трешку я компенсирую долями в Невском. Однако острое ушко ушлой гражданки эту информацию уловило и теперь помимо тайского дома и двух квартир в каждом разговоре о распиле теперь чудесным образом упоминался также Невский. На вопрос что же по ее мнению в результате моей жизни принадлежит мне самому ответ уклончивый. Удивительный зверек.
Ипанарот!!! ну какой же ты лох!!! Я думал, что я лох, но када читаю такоэ на душе становицца легче.
Как же я благодарен своей маме, что она настояла, буквально заставила меня купить недвигу до брака.
Пиллат, закажи суку... :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 31 гость