Кто как управляет семейным бюджетом и последствия ...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.07.13 19:14

иди, иди уже.

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 20.07.13 20:15

Alset писал(а):стремящихся (и способных) к "патриархату" и социальному подчинению
Alset писал(а):система построения бюджета абсолютно не важна
Противоречие.
Немного обобщим, раз уж ты употребил словл абсолютно, и рассмотрим сценарии "отдавать зарплату жене", "альфонс", " мое это мое, а твое это наше". Какие последствия для семьи наиболее ожидаемые? Будешь настаивать на абсолютной неважности?

Твое "социальное подчинение" выражается в отдельно взятом месте - между ног. Течет, значит подконтрольна и вообще хорошая ОЖП. Характерно для недопекаперов, у которых слово инстинкт ассоциируется лишь с иоблей.
как правильно организовать семейный бюджет и какие после этого последствия
Тут у автора проблема, попытка решения, и последствия, тут более развернутый системный подход, включающий в себя и пересмотр бюджетного управления.
Практически у каждого загнанного в стойло аленя, описавшего свою ситуацию на этом форуме, бабо управляла или решающим образом участвовала в управлении бюждетом. Как один из симптомов аленины.

Ты не находишь у себя проблемы, которую решил и поделился результатами. Просто подогнал под свою "семью" основанную на иобле теорию. И советы раздаешь самые стремные.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 20.07.13 20:28

Robot писал(а):А у меня всю жизнь такая система. У тебя свои деньги, у меня свои. Тратим на "нас" поровну. Нормально. Вот первая жена хотела новую мебель в кухню. А я не хотел, так как и старая ещё новая. Так ей и сказал. Тебе надо - ты и покупай. А чё то там отбирать зарплату, распределять, выдавать - по мне, так лишний гемор.
Отличная система, у меня также. Раздельный бюджет имхо то, что нужно для современных отношений.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 20.07.13 20:35

Robot писал(а):А у меня всю жизнь такая система. У тебя свои деньги, у меня свои. Тратим на "нас" поровну. Нормально. Вот первая жена хотела новую мебель в кухню. А я не хотел, так как и старая ещё новая. Так ей и сказал. Тебе надо - ты и покупай. А чё то там отбирать зарплату, распределять, выдавать - по мне, так лишний гемор.
Пачечка пельменей писал(а): Отличная система, у меня также. Раздельный бюджет имхо то, что нужно для современных отношений.
Раздельный бюджет приемлем для ГБ. Но только если нет детей.
Если есть дети, то о каком раздельном бюджете может идти речь?
И потом раз каждый тратит на себя свою зарплату, то с большой долей вероятности следующим шагом будет и распределение обязанностей по дому.
Просто если жена подчиняется то подчиняется во всём. В том числе и по тратам/доходам.
Если не подчиняется в чем-то одном, то начинает давить дальше.
Разве что отношения не больше чем секс да у ОЖП зарплата намного больше. И то... На то он и мужчина чтобы правильно всё выстроить.
Ведь это ОЖП хочет жить вместе, правильно? ;)

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 21.07.13 15:56

Mad Charly
у вас там на украине нету никакого ГБ уже, живете вместе = ЗБ

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 21.07.13 16:22

Да я в курсе что ГБ = ЗБ по сути.
Но всё же в ГБ не многие рискуют детей заводить.
Особенно если ОМП не полный алень.
Типо скажет что не хочет пока ребенка и если залетишь то или аборт или воспитывай сама, то мало кто рискнёт. Ну разве что возраст за 30 да у ОМП официальная зарплата большая ( что на Украине редкость - всё в тени)
И потом можно так ставить вопрос перед ОЖП:
- если хочешь живя в ГБ поиграться в семью, то давай ПЕРЕД заключением ЗБ потренируемся. Ты отдаешь мне всю зарплату, а я как мужчина веду бюджет.
Уверен что ОЖП преследующая корыстные цели очень быстро сдуется от такого контроля и учета. Хотя бы потому что живи она сама у нее есть зарплата и она может тянуть ништяки с кавалеров. А тут живет с ОМП и мало того что "даёт бесплатно" ( не моя формулировка, а лядовитых баб) так еще и теряет возможность тратить зарплату на себя любимую. Года потреблять точно не протянет. Даже полгода вряд ли.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 21.07.13 16:28

жопа у вас на ураине :(
или мне кажется или бабы реально _все_ такие расчетливые пляди?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 21.07.13 17:27

Лядовидость на Украине реально очень сильно повышена.

Кстати, кого интересуют особенности украинского менталитета очень рекомендую книгу Стражный А. "Украинский менталитет."
Онлайн нашел только в PDF и на украинском (
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... alnst.html
Хотя издавалась одновременно и на русском
Первая часть книги есть онлайн здесь
http://www.astra-lit.com/ukr_ment_start.htm

Качества характерные для украинского менталитета согласно книге
Мозаика украинской души

Жемчужины самобытного ожерелья
Оседлость Хозяйственность Консерватизм Универсальность Миролюбие Смелость Свободолюбие Демократичность Духовность Одарённость Образность восприятия Сентиментальность Мистицизм Сердечность Открытость Барокковое мышление Смекалка, хитрость, лукавство Своеволие Оптимизм Жизнерадостность Развитое чувство юмора Женопоклонничество Семейность Эротичность

Между Востоком и Западом
Интровертивность Умеренность Прагматизм – бескорыстие Осторожность – инертность Безволие – инициативность Трудолюбие – лень Аккуратность – неприхотливость Индивидуализм – коллективизм Эмоциональность – флегматичность Общительность – замкнутость Доброта – недоброжелательность Патриотизм – толерантность Вежливость – прямолинейность "Отсталость" – высокий интеллект Стремление "не высовываться" – харизматичность

Отголоски забытых недугов
Провинциальность Заниженная самооценка "Совковость" Наивность, инфантильность Небрежность Замкнутость в своей группе Отсутствие целеустремлённости Прижимистость, жадность Неуважение к себе и к окружающим Анархичность Непоследовательность, двуличность Слабая любознательность Беспечность Амурный авантюризм
Кстати почти в тему

Мнения об украинцах соседей.
ПОЛЯКИ
Среди всех народов, с точки зрения поляков, украинцы находятся, знаете где? На втором месте. Снизу. Хуже украинцев, как считают поляки, только цыгане».

РУССКИЕ
Хохлам приписывается лживость, глупость, но вместе с тем хитрость, изворотливость, жадность и властолюбие.

Владимир Даль зафиксировал такие поговорки:
«Хохол глупее вороны, а хитрее черта»,
«Хохол не соврет, да и правды не скажет».

А также
«Где хохол пройдет, там двум евреям делать нечего»,
«Где два хохла, там три гетмана».


БЕЛОРУССЫ
Белорусы оценивают отношения своей страны с Россией как «братские» почти вдвое чаще, чем с Украиной. Таким образом, белорусы еще критичнее, чем россияне, воспринимают политику Киева по отношению к своему государству. К России они испытывают более теплые чувства, чем к Украине. Примечательно, что каждый пятый белорусский респондент уклонился от содержательного ответа относительно оценки белорусско-украинских отношений.


Почему украинцы такие завистливыеУкраинцы завистливы не только в народных поговорках, определили социологи.

Согласно результатам нового исследования, более трети граждан Украины уверены: россияне живут лучше и зарабатывают больше них. Свое мнение они аргументируют тем, что многие их соотечественники ездят на заработки в Москву и Санкт-Петербург.

Как выяснилось, 65 процентов украинцев завидуют жителям Евросоюза, 57 — Америке, 34 — России. «Мы просто пытались нарисовать портрет нации. Нас надо воспринимать такими, как мы есть — украинцев не изменишь», — заявил директор Института имени Горшенина Кость Бондаренко, проводивший исследование.

Украинцы с гордостью повторяют анекдот о самих себе: главное желание их соотечественника — чтоб у соседа корова сдохла. Исследование социологов выполнило практически нереальную задачу — описало менталитет украинцев в цифрах. По данным социологов, основополагающим для «щирого» украинца стал принцип «моя хата с краю«. Его не изменили ни «оранжевая революция», ни последующее не менее сложное мирное время.

Половина украинцев считает, что, нарушая закон, поступает правильно.

Обнаружив плохо лежащей чужую вещь, они обязательно присвоят ее.

Соблюдают украинцы и давнюю поговорку «Плохая та кума, что с кумом не была«. Треть опрошенных считает супружескую измену положительным явлением. Говорят, она уходит корнями в казацкие времена, когда одна жена была для дома, а пара-тройка других для похода.

Самыми незначительными для украинцев ценностями оказались образование, а также интеллектуальное развитие.

На первое место вышла материальная обеспеченность.

42 процента считают, что они и ближние могут обманывать друг друга ради собственной выгоды.

Таким же недалеким и корыстным украинцы видят постреволюционное общество. По мнению 70 процентов опрошенных, оно остановилось в своем развитие. 50 процентов считают общество аморальным и равнодушным к чужим бедам. Однако самым неожиданным результатом для социологов оказалось то, что спустя 16 лет существования независимого государства Украины большинство ее граждан сочли «незалежность» последним из своих приоритетов.
Вот где-то так Украина живет((

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 21.07.13 18:32

Robot писал(а):А у меня всю жизнь такая система. У тебя свои деньги, у меня свои. Тратим на "нас" поровну. Нормально.
Пачечка пельменей писал(а):Отличная система, у меня также. Раздельный бюджет имхо то, что нужно для современных отношений.
Не согласен.
Не желательно, чтобы у жены были не подконтрольные денежные средства, так же, как и не подконтрольное свободное время.
Это в идеале.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 21.07.13 20:27

Меня интересует - на какой стадии ожп просяться жить с ОМП, что бы выдвигать им такой ультиматум по бюджету?

А если она приезжает поипаться, но в любой момент - мол у меня есть где жить, могу и не приезжать?

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 22.07.13 13:12

MacDuck писал(а):Патриархальная жена занята мужем, детьми и общим домом
Gates писал(а):она живет ни о чем не парится
Смотрю в книгу - вижу фигу. :?
Gates писал(а):патриархальная модель семьи возможна и хороша, если у бабы физической нет возможности уйти от мужа
Этакий гермафродит штоли? :?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 22.07.13 13:24

FogelS писал(а):Меня интересует - на какой стадии ожп просяться жить с ОМП, что бы выдвигать им такой ультиматум по бюджету?

А если она приезжает поипаться, но в любой момент - мол у меня есть где жить, могу и не приезжать?
А в чем проблема? Если только приезжает то и трахайтесь на здоровье.
О каких средствах может идти речь?
Покупай продукты, а она пусть готовит. Подарки максимум какие-то безделушки-сувенирчики. Главное ж не стоимость, а внимание :lol:
Хотя если там ОЖП подарила дорогую туалетную воду или купила новый спиннинг, то и ей на аналогичную сумму можно( и нужно) купить духи или какую-то утварь кухонную, но в любом случае не начинать дорогие подарки первым.
А если просятся жить вместе, то надо спрашивать ты мол собираешься пробовать семейную жизнь или просто хочешь сожительствовать для экономии (или чтобы от родителей уйти). Если скажет что для укрепления отношений тогда сразу и говоришь что если мол прообраз семьи, то давай решать вопрос по бюджету. А если просто ради экономии, то впору гонять по дому посильнее. Ты ж экономишь на арендной плате и говоришь что не хочешь семьи - так компенсируй сэкономленное качественной готовкой/уборкой/сексом... Хотя вариант что признается что хочет использовать маловероятен ;)

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 22.07.13 13:37

А если просто ради экономии, то впору гонять по дому посильнее. Ты ж экономишь на арендной плате и говоришь что не хочешь семьи - так компенсируй сэкономленное качественной готовкой/уборкой/сексом... Хотя вариант что признается что хочет использовать маловероятен Wink
Ну допустим, возвращаясь к пресловутой бд.
Вот она такая хозяйка разхозяйка по дому все делала, но всегда, если что, не забывала упомянуть, что ей есть где жить (читай - на шее у родителей, где она так же не за что не платит и в холодильнике всегда есть еда)
И так же у родителей ее деньги это ее.

Ну и конечно, как я понимаю, бд воспринимала, то что она убирает, готовит, дает по первому чиху - это ее вклад в совместное проживание.
Я думаю, будь я такой начитанный в начале отношений и заяви ей - мол бабло общее и так далее - меня бы послали на ранней стадии. Ведь в ее стиле жизни плюсов от проживания со мной не каких. Епстись она и так может на право налево, жить есть где и далее по тексту.
Меня интересует, что ОЖП с таким положением "обеспеченности" насущными потребностями может заставить вступить в партнерские отношения?
Или это просто брак для семьи?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 22.07.13 13:42

FogelS писал(а): Я думаю, будь я такой начитанный в начале отношений и заяви ей - мол бабло общее и так далее - меня бы послали на ранней стадии. Ведь в ее стиле жизни плюсов от проживания со мной не каких. Епстись она и так может на право налево, жить есть где и далее по тексту.
Ну и скатертью дорога. Нах потреблять, которая хочет жить только для того чтобы ЕЙ было хорошо. Пусть и дальше живет с родителями. Тем более что когда дети пойдут, то КТО будет обеспечивать?

FogelS писал(а): Меня интересует, что ОЖП с таким положением "обеспеченности" насущными потребностями может заставить вступить в партнерские отношения?
Или это просто брак для семьи?
Что значит заставить? Не надо никого заставлять.
Если любит и хочет быть вместе, то примет условие что мужчина главный.
Если ищет послушного алешку - вперёд и с песнями на поиски.

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 22.07.13 13:53

пошла вон

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 22.07.13 13:56

Ну и скатертью дорога. Нах потреблять, которая хочет жить только для того чтобы ЕЙ было хорошо. Пусть и дальше живет с родителями. Тем более что когда дети пойдут, то КТО будет обеспечивать?
Оу - тут есть ремарка ее разговора с ее мамой. Примерно такая - мол когда появиться ребенок, она привезет его к маме. :D :D

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 22.07.13 14:00

:shock:
это как?
а грудью год кормить?
мда... это даже не просто потреблять, а баба вообще никуда не годная

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 22.07.13 14:11

А вот так - есть такое слово "Молочные смеси"

Ну а мама ее сказала - конечно привози, опыт у меня есть.
Вопрос мной не заданный - мол а ты то чем заниматься будешь работая 2 раза в неделю? :D :D

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 22.07.13 14:20

Хотя чему я удивляюсь?
Меня самого еще 40 лет назад оставили бабушке/дедушке.
Полгода точно не было.
Мама умчалась на Север к отцу. Видимо боялась без контроля оставить.
А тогда смесями не особо было принято кормить. Бабушка специально козу завела.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.07.13 15:24

FogelS писал(а): Ну допустим, возвращаясь к пресловутой бд.
Вот она такая хозяйка разхозяйка по дому все делала, но всегда, если что, не забывала упомянуть, что ей есть где жить (читай - на шее у родителей, где она так же не за что не платит и в холодильнике всегда есть еда)
И так же у родителей ее деньги это ее.

Ну и конечно, как я понимаю, бд воспринимала, то что она убирает, готовит, дает по первому чиху - это ее вклад в совместное проживание.
Я думаю, будь я такой начитанный в начале отношений и заяви ей - мол бабло общее и так далее - меня бы послали на ранней стадии. Ведь в ее стиле жизни плюсов от проживания со мной не каких. Епстись она и так может на право налево, жить есть где и далее по тексту.
Меня интересует, что ОЖП с таким положением "обеспеченности" насущными потребностями может заставить вступить в партнерские отношения?
Или это просто брак для семьи?
Думаю типичная ситуация для нашего времени и многие ОЖП попадают в эту ловушку, подстроенную дорогими родителями, а именно маман. Медвежья услуга, иначе не назовешь. Отношения построенные на слепой бабской любви к ребенку это зло, зло для всех. Когда маман заявляет что ты если что приходи, мы всегда тебя примем и поддержим, ни в коем случае не осудим и т.п. это развращает.

А заставлять жить с собой никого не надо, надо доходчиво объяснить с примерами из жизни (такие обязательно должны быть потому что явление распространенное) к чему приведет позиция "жизни для себя", на сколько лет хватит молодости, что не умение жить с мужчиной продолжительное время приведет к одиночеству, что вы никого насильно не заставляете жить с собой, но если уж хочешь жить, то будь добра жить по определенным правилам, а не хочешь, то подвинься, не занимай место, приглашаем следующую. В противном случае это просто реально пустая трата времени и пусть ищет себе Аленя (и даже найдет ибо стада их на сегодня тучны как никогда), но только не ваши дети будут расти без отца и не с вас будут тянуть алименты и не вы потратите годы жизни в никуда.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 22.07.13 15:44

Я так думаю, это закономерный итог таких отношений, когда ОЖП не то что бы живет с ОМП, а так, подживает, часть времени проводя в своем доме, комнате, у родителей.

Может быть надо ориентироваться на приезжих? или на сирот что ли?
Что бы у них не было альтернативы и уж если живем, так живем?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 22.07.13 15:51

Не-не-не... на приезжих точно нельзя
Они за жильё демку вплоть до штампа крутить будут
сироты тоже стрёмный вариант. Разве что родители умерли после совершеннолетия.
А чего париться? Ну не хочет жить на твоих условиях пинка под зад и следующая. В смысле трахай сколько даёт если по финансам не напряжно и ищи подходящую. Какие проблемы?

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 22.07.13 15:58

на семью надо смотреть.
где отец - глава, где знают своих предков хотя бы до прабабушек.
где уважительные отношения между отцом и матерью.

вотблин. риэлторам платят за поиски истории квартиры. А жену проверить перед браком не хотят :-)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.07.13 16:10

FogelS писал(а):Я так думаю, это закономерный итог таких отношений, когда ОЖП не то что бы живет с ОМП, а так, подживает, часть времени проводя в своем доме, комнате, у родителей.

Может быть надо ориентироваться на приезжих? или на сирот что ли?
Что бы у них не было альтернативы и уж если живем, так живем?
Ну идеал, если можно так сказать, то это конечно девушка из патриархальной семьи с правильным воспитанием, но только это большая редкость сейчас.

Приезжие это вариант тоже стремный, надо чтобы родной мухосранск был так далеко и условия были такие ужастные что даже мысли о возвращении пугали. Плюс опять же смотреть какая семья, воспитание + надо иметь полный контроль над активами + надо иметь в виду что она приехала за красивой жизнью и всегда найдется кто пожирней в плане финансов и мысль "а тому ли я дала" будет точить периодичнски.

Что у сироты в голове вообще не понятно, могут быть такие тараканы что ночью будешь просыпаться от их шороха, надо быть офигенным воспитателем по жизни чтобы привить правильные понятия.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 23.07.13 18:11

Mad Charly писал(а):
А если просятся жить вместе, то надо спрашивать ты мол собираешься пробовать семейную жизнь или просто хочешь сожительствовать для экономии (или чтобы от родителей уйти). Если скажет что для укрепления отношений тогда сразу и говоришь что если мол прообраз семьи, то давай решать вопрос по бюджету. А если просто ради экономии, то впору гонять по дому посильнее. Ты ж экономишь на арендной плате и говоришь что не хочешь семьи - так компенсируй сэкономленное качественной готовкой/уборкой/сексом... Хотя вариант что признается что хочет использовать маловероятен ;)
Естественно вопрос зачем хошь жить баба ответит на семьи.

А вот я подумал, ваще в принципе может это использовать как маркер, который покажет насколько вообще баба готова типа принимать какой ты и смиряться с этим?
Одно дело секс и приготовление еды во время демки, другое дело отдать менеджерить кровно заработанные.
Типа если скажет нет на этой не пойдет - тогда ее на член.

Я вспоминаю свой опыт с бж, где моя зп на все, а ее на себя, иногда слышал от нее сигнальчики - ах какой покров из женского полового органа что подруга не работает, в смысле денег, и от мужа зависит ( там тоже развелись в последствии).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей