"Подарить" ребенка женщине..

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Lt Pilote
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.06.13 09:40

"Подарить" ребенка женщине..

Сообщение Lt Pilote » 25.06.13 12:03

Здравствуйте!

Мой друг, как-то пожаловался на свою бывшую:
-Я ее (свою дочь) растил, кормил, одевал, содержал семью - и теперь-же я и козёл..(для жены).

Моя девушка, хочет ребенка. Ее возраст диктует поторопится с этим вопросом.
А я, не хочу попадать в этот круговорот, второй раз (есть ребенок от первого брака).
Не хочу работать больше чем работаю, не хочу думать о памперсах\какашках\туфлях\прививках\поликлиниках\школе\институте, когда есть возможность не вешать все это себе на шею.
О чем ей прямо и заявил.

В результате, после многих скандалов и истерик с ее стороны - успокоилась, но вижу в закладках сайты, типа "искуственое оплодотворение", "хочу ребенка без мужчины", постоянную грусть в глазах и тому подобное.
При этом она меня любит и продолжает надеяться.

А я вот стал подумывать, может действительно "дать" ей ребенка.. Больно смотреть как она мучается.

При этом, очень не хочется, чтоб со мной, радостно поделились, обязанностями по уходу и воспитанием, и еще пилили: "надо везти ребенка в поликлинику, и ни на какую рыбалку ты не поедешь":). Или "никакого нового мотора на лодку - нам еще в школу надо готовится!":)
Мне, и на свою жизнь, свободного времени не хватает.

Я конечно не откажусь помогать, и финансово, и физически, но хочется чтоб это носило добровольный характер, а не в виде долга\обязанности. Того, чем можно давить\пилить\шантажировать.

Ведь если предположить, что она воспользуется искусственным оплодотворением, ей придется подписать документы, освобождающие биологического отца от ответственности за будущего ребенка.. И самой его растить.

Короче:
Хочу подарить любимой ребенка, при этом, официально исключить возможность давления на себя со стороны моральной и юридической.

Может есть какие-то варианты решения подобных случаев?

Ну и отдельный разговор - как это обговорить с ней, чтоб не получить скалкой по башке:)..

Спасибо!

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 25.06.13 12:06

Возраст какой у автора?

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 25.06.13 12:20

Очень странное заявление, похожее на вброс. Отвечу Вам, исходя из презумции вашей добросовестности.

1. Если ищет варианты с искусственным оплодотворением, значит Вы уже слиты, она готова родить от другого.

2. Чтобы не иметь юридических последствий, ребенок должен быть усыновлен/удочерен другим ОМП. Либо, в графе отец должен остаться прочерк. В последнем случае она, зная, кто биологический отец, может потребовать установления отцовства через суд. При этом генетическая экспертиза покажет ее правоту, также как и ваш отказ от проведения экспертизы. Оба варианта Вам не подконтрольны, т.е. от Вас уже ничего зависеть не будет. Иными словами, попадание на алименты и практически гарантировано. Также вероятно выделение данному ребенку доли от оставшейся от Вас наследственной массы по суду.

3. От моральных обязательств перед своими детьми нормальный человек отказаться не может. Если можете, то Вы урод.

4. Искренне надеюсь, что последнее предложение в п. 3 не про Вас.

5. См. п. 1 и сливай эту блядину в направлении мужского полового органа :!:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 25.06.13 12:22

Поменять девушку на ту которая не хочет ребенка и на ту от которой тебе захочется иметь детей.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 25.06.13 12:23

"или"

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 25.06.13 12:36

Если это не вброс, то да: бабе пох на автора, она озаботилась рождением, реализацией своей биологической функцией, и если автор в этом ей не помощник, то спермодонором будет другой. Ну либо автора хотят сделать спермодонором, что тоже невесело.
Так что - сливать ее нах, пока не поздно.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Re: "Подарить" ребенка женщине..

Сообщение МакГрегор » 25.06.13 12:49

Lt Pilote писал(а):Моя девушка, хочет ребенка.

А я, не хочу
Не вопрос. Выеду к ней на дом, трахну, пусть рожает. Но только ты на ней женись, чтоб потом алименты платить.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 25.06.13 12:50

А я, не хочу попадать в этот круговорот, второй раз (есть ребенок от первого брака).
Не хочу работать больше чем работаю, не хочу думать о памперсах\какашках\туфлях\прививках\поликлиниках\школе\институте, когда есть возможность не вешать все это себе на шею.
О чем ей прямо и заявил.
Всё правильно сделал. Её инстинктивное желание родить детей не должно тебя вообще касаться. Тем более, что оно тебе не надо. У тебя своя жизнь, свои ценности и цели, и влезать в глубокую жопу, только потому, что Больно смотреть как она мучается. - это дичь, дурь и блажь. Ты же понимаешь сам прекрасно, что такое ребёнок и какие в связи с этим возникают проблемы и изменения в твоей жизни.
Не надо, автор, не ведись на всю эту бабью хоботню. Себя пожалей, в первую очередь, о себе думай. Сегодня она хочет ребёнка и ты соглашаешься, а завтра она захочет дом на Канарах и ты побежишь грабить банк.
В результате, после многих скандалов и истерик с ее стороны..
- Это вообще ахтунг. Она ещё и истерики умудряется закатывать по этому поводу. Она тебя тупо разводит.
Если тебе с бабой не комфортно, то лучше от неё уйти, пока дело не зашло слишком далеко.
И да, то, что она начала искать донора на стороне- это показатель, что тебя она уже слила. И если и оплодотворится искусственно, то один хрен впишет тебя в свой распорядок и будешь ты менять памперсы и таскать дитё по поликлинникам. С той лишь разницей, что ребёнок не твой, а хрен вообще поймёшь от кого.
Сваливай, пока не поздно, ну её нах.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: "Подарить" ребенка женщине..

Сообщение Revolver » 25.06.13 13:29

МакГрегор писал(а): Не вопрос. Выеду к ней на дом, трахну, пусть рожает. Но только ты на ней женись, чтоб потом алименты платить.
Автор, не обращай внимания, это местный флудераст-"лишь бы брякнуть".

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 25.06.13 14:09

Хорошо, вы ей "подарите" ребенка, предположим такой вариант.
Далее что? Какие ваши отношения будут? Какое ваше участие в жизни ребенка, кроме его "подарка"? Вы с ней это обсуждали?

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 25.06.13 14:11

Ненене, здесь ты не прав.

Лишь бы трахнуть - вот это другое дело. Для хорошего камрада мне семенной жидкости не жалко. :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 25.06.13 14:16

Чо за пидоросня???

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Re: "Подарить" ребенка женщине..

Сообщение Просто_чел » 25.06.13 14:16

Revolver писал(а): Автор, не обращай внимания, это местный флудераст-"лишь бы брякнуть".
+146

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 25.06.13 14:17

Каждый о своем :lol:

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 25.06.13 14:19

Случай интересный, если не вброс, конечно.
Можно обсудить.
Мне такое тоже предлагали.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Re: "Подарить" ребенка женщине..

Сообщение Просто_чел » 25.06.13 14:24

Lt Pilote писал(а): А я вот стал подумывать, может действительно "дать" ей ребенка..
Наблюдал в жизни подобные вводные. Не могла забеременеть мадам долгое время, на этой почве комплексы, психи, загоны и прочее пошли... Нашла мужчину, подобного автору, в итоге - забеременела и родила. Пошел полный комплекс: "о памперсах\какашках\туфлях\прививках\поликлиниках\школе\институте"

У ОМП проскочило - у тебя даже капли благодарности нет к тому, кто тебе подарил Материнство, на что незамедлительно последовал ответ: Ха-ха! Я от ЛЮБОГО другого мужчины забеременеть могла.


Автор верно движется к означенному, со своим желанием "подарить". Это он думает, что "подарит", у нее после рождения будет мысль не "хочу ребенка без мужчины", а " он мненипамагает савсем, каззел"!

Lt Pilote
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.06.13 09:40

Сообщение Lt Pilote » 25.06.13 14:28

Сначала о возрасте. Простите, не догадался сам написать: мне 39 ей 32.

"Сердитый Гражданин"
Отвечу Вам, исходя из презумции вашей добросовести.

Спасибо.

...1. Если ищет варианты с искусственным оплодотворением, значит Вы уже слиты, она готова родить от другого.

Скорее, пытается достучаться до меня. Легкий шантаж. Типа: если не ты, тогда мне придется... Об этом говорят "случайно" открытые сайты и все такое..

..2. ...Иными словами, попадание на алименты и практически гарантировано...

Алименты как-Бы не столько пугают, как манипуляции основанные на чувстве вины и долга..

..3. От моральных обязательств перед своими детьми нормальный человек отказаться не может. Если можете, то Вы урод.

Вот моя говорит: Ты безответственный человек! Ты боишься ответственности!

Но ИМХО, тут как раз и проявляется моя ответственность.. Я понимаю, что по факту, для первого ребёнка, я плохой отец: ну не особо стремлюсь к общению, думаю о том, что ему что-то надо только когда жена ругается, и т.п. И прекрасно понимаю, что если будет второй, будет то-же самое.. Зачем заводить ребенка, если я не готов, или не могу ему ничего дать. При этом я осознаю свою ответственность по отношению к нему. И соответственно стараюсь как-то помогать. Но сознательно, вешать себе на шею еще одно чувство вины.. Уж очень не хочется.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 25.06.13 14:29

Karabas писал(а):Возраст какой у автора?
+И у тиотки автора?

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Re: "Подарить" ребенка женщине..

Сообщение ОСТАП » 25.06.13 14:30

Просто_чел писал(а): У ОМП проскочило - у тебя даже капли благодарности нет к тому, кто тебе подарил Материнство, на что незамедлительно последовал ответ: Ха-ха! Я от ЛЮБОГО другого мужчины забеременеть могла.!
Ан нет. Ничто не ново под луной. :D
Т.е. казел по-любасу. :lol:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 25.06.13 14:31

Lt Pilote писал(а):ей 32
А как она до тебя жила?
Пачиму детей не было?

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 25.06.13 14:32

Автор.я думаю, что своё нежелание вообще иметь детей надо было озвучить своей девушке при первой возможности!!
А раз в этом вопросе ваши взглчды расходятся-разойдитесь и вы с ней..Не портите ни ей жизнь, ни себе!

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 25.06.13 14:34

Lt Pilote писал(а):Но ИМХО, тут как раз и проявляется моя ответственность.. Я понимаю, что по факту, для первого ребёнка, я плохой отец: ну не особо стремлюсь к общению, думаю о том, что ему что-то надо только когда жена ругается, и т.п. И прекрасно понимаю, что если будет второй, будет то-же самое.. Зачем заводить ребенка, если я не готов, или не могу ему ничего дать. При этом я осознаю свою ответственность по отношению к нему. И соответственно стараюсь как-то помогать. Но сознательно, вешать себе на шею еще одно чувство вины.. Уж очень не хочется.
И в чем тогда проблема? Я предполагал, что вы тоже хотите ребенка.
Если не хотите, тогда зачем эта тема?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 25.06.13 14:37

Ты безответственный человек! Ты боишься ответственности!
Сразу вспоминаем структуру женской манипуляции:
1. По чувству вины
2. По чувству стыда
3. По чувству страха
4. По чувству жалости.

В данном случае тётка использует пункт 2- навешивание автору чувство стыда.

А вот это: но вижу.. постоянную грусть в глазах и тому подобное. - это уже пункт 1- автор чувствует себя виноватым, что причиняет тётке терзания душевные. О чём он сам и говорит: Больно смотреть как она мучается...

Тётка манипулирует. Автор не ведись.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 25.06.13 14:40

Автор, у вас еще не было: "Вот у тебя уже есть ребенок, а у меня - нет!"

Ну так будет.
Живущий писал(а):Не портите ни ей жизнь, ни себе!
Что за передергивания? Он ей выносит мозг или она ему ??? Если уж мыслить по бапски, так уж лучше про себя.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 25.06.13 14:42

А да, Михеич только верхушку затронул. А ты автор погрузись в сермяжную правду жизни по полной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80 и 32 гостя