хистори

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.05.13 18:30

Вист:
Если я правильно понимаю, то данная недвига приобреталась на средства твои и твоей матери (но в браке)? Т.е., если по чеснаку, бж не принимала посильного участия в приобретении жилья для семьи?
По сути, это деньги не БЖ, не мои, не дочери, а моей матери, которая заплатила за них своим здоровьем и половина (по закону) теперь принадлежит БЖ, так как аленья прошивка не дала мне тогда поступить по иному (оформить квартиру на мать, которая находиться за кордоном сложно, но можно)

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.05.13 18:33

Дозорный писал(а):Сколько прошло времени с момента вынесения решения суда о разводе?
Это не важно, четыре года.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 21.05.13 18:44

А БЖ хочет половину, или треть на себя и треть на ребенка?

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 21.05.13 18:48

Вот мрази! Теперь ещё претендуют на треть. Я же и говорю классика жанра! :twisted: А так, для общего развития, как себе видит ситуацию твоя бж? Хотя ответ, боюсь, по собственному опыту, я уже знаю. Мне тоже пелось "всё зарабатывал ты... мне от тебя ничего не надо....", а потом иск с дележом сковородок и унитазов. Беспринципные, бессовестные твари.
В том, что ты оформил квартиру на себя, а не стал изобретать каких-то схем, по сути себя винить нечего. Ты не ожидал нож в спину от близкого человека, не ждал предательства, кроме того нас так воспитывали.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 21.05.13 18:51

Если только треть на ребенка (типо честная), то сдесь легко. Выделяются доли 2/3 и 1/3, потом она пишет дарственную на дите, квартира продается. Фсе. Если сцуко не напишет - то это она сцуко, а не ты.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.05.13 18:51

гвоздь. Ты пишешь о расходах на обучение, а БЖ в этих расходах участвует?

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.05.13 18:51

Как я понял со слов №2, хочет только чуть больше трети и собирается купить на эти деньги убитую однуху, оформив на дочь.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.05.13 18:55

Mihail писал(а):гвоздь. Ты пишешь о расходах на обучение, а БЖ в этих расходах участвует?
В конце лета предстоят серьезные вливания в образование дочери (годичная, языковая практика в дальнем зарубежье, примерно 5-7$, а может и 10) Еще до начала процесса продажи, я собирался участвовать в этом как минимум в равных долях, и готов был покрыть даже большую часть расходов, пообещав это дочери.
Теперь сижу и чешу репу.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.05.13 19:00

Ну а чо чесать? ресурсы ограничены, либо деньги на обучение- либо треть хаты. Все просто. Я понимаю, что они хотят и рыбку съесть и на кукан сесть. Не надо этого дозволять.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.05.13 19:35

Эх, и я о том же. Придется выглядеть в глазах дочери мерзавцем и купить себе жилье попроще.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.05.13 19:40

Чойта сразу мерзавцем? Ты для нее что, ходячий кошелек? :shock:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 21.05.13 19:46

гвоздь писал(а):
В конце лета предстоят серьезные вливания в образование дочери (годичная, языковая практика в дальнем зарубежье, примерно 5-7$, а может и 10) Еще до начала процесса продажи, я собирался участвовать в этом как минимум в равных долях, и готов был покрыть даже большую часть расходов, пообещав это дочери.
Теперь сижу и чешу репу.
Вот примерно такой путь... "Доча, я по деньгам сейчас просел, но у меня есть выход... Чтобы ты стала взрослой, устроилась на хорошую работу и вышла замуж за достойного и адекватного мужика - я продаю квартиру, и треть отдаю твоей матери, это все тебе на обучение".

Если не получится разрулить с мамашей, сообщи эти слова дочке. И точную сумму не забудь сказать, которую ты её матери передаешь.

Алень за порядковым номером 2 пусть идёт в тундру клевать гАвно... То есть щипать ягель.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 21.05.13 19:57

Спасибо, камрад mikailrez. примерно так и собираюсь действовать, только после осуществления сделки.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 22.05.13 09:34

Исходя из описанных вводных полностью плюсанусь к камраду mikailrez и в отношении аленя №2 то же.
Еще идея навскидку:
после развода прошло более 3-х лет, срок исковой давности прошел.
Может и не надо продавать квартиру если она оформлена на тебя и там никто не прописан? Живи себе, создавай новую семью если созрел к этому, дочке ты же и так собирался финансово помочь более чем на 50% затрат. Распилить недвигу вы всегда успеете и друг без друга ничего с ней зделать не сможете (особенно БЖ), но у тебя огромное преимущесто-ты фактически держишь территорию причем на законных основаниях и да же если алень № 2 и выпрет её на улицу, то без решения суда о разделе долей в собственности её ни какие менты в твою хату не смогут ввести. Более детально отпишусь после терок со своим юристом.
Прикинь свои шансы заработать лет за 5-10 на новое жилье (втихаря от БЖ и вообще не контачь с ней без очень уж особой надобности, не давай ей даже повода подумать, что с тобой можно вести какие либо преговоры, вопросы с дочкой решай с ней сам), а потом можно и оформлять старую квартиру как тебе выгодно будет без опаски остаться без крыши над головой.
Двигайся вперед, строй новую жизнь, не оглядывайся в прошлое и не тяни его за собой, оно само по себе отстанет от тебя.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.05.13 10:17

"НЕ ЕШЬ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ!!!" (с)
Изображение
гвоздь писал(а):Как я понял со слов №2, хочет только чуть больше трети и собирается купить на эти деньги убитую однуху, оформив на дочь.
Забрав твои деньги (вернее деньги твоей матери), сделать (ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ) хорошее/благое дело :D
Раз она такой хороший человек, что исключительно на восстановление храмов - отдай ей (БЖ) ВСЁ :D
Ведь сам ты ну просто не способен потратить деньги на дочь, пусть твои деньги тратят другие :-) так? :-)
ты без посредников, (у которых перед тобой нехиленький должок, и которые тебя уже таки наебли жоско ломом в анус) сам своими деньгами распорядиться не можешь?!!!
ЗЫЖ Почаще бухай с дибилами, которые тем не менее умнее тебя и теперь тебе таки предъявлены требования по доле от рекета :D

На настоящий момент у тебя остались нерешенными вопросы вывода активов с пассивами из зоны рисков.
Решай основную проблему. С уродами и скотами не преломляй хлеб, тем более не пей вина.

"Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад." (с)


в продолжение первой чукотской мудрости добавлю две остальных до комплекта:
"Не ходи за морскими котиками
Далеко заплывешь
Не гуляй в тундре под наркотиками
Занесет - потом фиг найдешь"
(с)

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 22.05.13 10:18

гвоздь, а дочь совершеннолетняя?
если нет - не забудь, что со своей доли от продажи хаты ты ещё 25% аликов отдать обязан.
т.о., если хата оформлена на тебя одного, то с продажи ты имеешь 75% "в руки", а если с бж в пополаме, то с продажи ты будешь иметь только 37,5%

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.05.13 10:21

если вывести средства из-под удара так и не получится - деньги на карточку, карточку - новую ОФОРМЛЯЕМ НА ДОЧКУ, отдаём БЖ, А ПАКЕТ С ПИН-КОДОМ - опять-таки дочке.

ЗЫЖ научить дочку менять пин-код/блокировать карту, что-бы был возможен манёвр по защите.

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 22.05.13 10:48

Прошу пардону, перечитал тему.
Гвоздь, у тебя 2 варианта.
1. Менее вероятный. Если БЖ подпишет согласие на продажу, по-честному, то можешь (потом!) подарить 1/3 суммы дочери. Оформляй нотариально.
2. Вероятный. БЖ наслушается "советов" и отмутит у тебя 50%. Вот с этих денег пусть покупает хату и учебу за границей. Больше ей ни копейки. Дочери объяснишь свою сложную фин.ситуацию.
Отпишись по результату.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 22.05.13 11:39

Vlas тоже дело говорит. В принципе если нет дикой необходимости продавать собственное жильё, то можно и не спешить. Как вариант, бж саму со временем заипёт такая ситуация и уже она будет выступать инициатором "решения вопроса". А ты в таком случае можешь выдвигать выгодные для тебя условия.
Двигайся вперед, строй новую жизнь, не оглядывайся в прошлое и не тяни его за собой, оно само по себе отстанет от тебя.
подписываюсь.

Аватара пользователя
hobb
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19.07.12 12:34
Откуда: БелАрусь, скaйп iksided

Сообщение hobb » 22.05.13 11:41

Олесь, привет!

Аленя #2 - в топку, это понятно.
Но БЖ так ситуацию поставила (гарантии - дочке) что можно и её подвинуть:

Напомни, какие там у тебя отношения с дочкой? Походу ты для неё - в том числе и кошелёк.

Разговор с дочкой:
Доча, я постоянно учавствовал в твоём воспитании, в том числе и деньгами, хочу и впредь тебе помогать, чтобы ты выросла счастливой, образованной женщиной.
Сейчас возникла ситуация что мне надо продать квартиру своей матери, (срочно, классный покупатель, и т.п., проедь по ушам что СРОЧНО. иначе - потеря денег)
а твоя мама вставляет мне палки в колёса.
Без этой продажи, я не уверен что и впредь мне удастся в полной мере помогать тебе материально, тебе ведь всё больше нужно будет.
Мама хочет почему-то треть от продажи, себе, а я предлагаю часть денег от продажи - тебе лично, на образование.
Она, конечно может и 50% потребовать, но тогда я всё похерю, ничё продавать не буду, всё останутся у разбитого корыта, и денех тебе на образование не наскребётся. (Тут тебе самому нужно быть готовым внутренне к такому сценарию).
с Мамой твоей я разговаривать не хочу больше - мы чужие люди, а ты моя дочь, вот помогать хочу именно тебе.

Вся суть разговора - что в продаже квартиры больше заинтересована твоя дочь, а тебе - пофик, ты и так жил и будешь жить, просто хороший вариант СЕЙЧАС подвернулся.

Не продашь сейчас - они сами будут виноваты в последующих ограничениях по баблу.

Добавочка:
Дочке, БЖ, никому не свети свои желания сделать попытку #2 с новой ОЖП.
Они побоятся что станут ограничены в средствах, которые пойдут в новую семью (обосновано), и
могут начать требовать больших гарантий.
Тут то конечно можно их в сад послать, и пошлёшь, когда развяжешься от зависимости (по квартире с БЖ).

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 24.05.13 08:37

2 hobb

Имена в открытую светить не надо, а так хорошо срезюмировал.

Уважаемый Автор, я тоже считаю, что действовать надо в соответствии со сценарием, который предложил камрад hobb.
Его пост объединил умные мысли в твоей теме.

Аватара пользователя
maskishow
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20.11.12 19:45
Откуда: Toxic City

Re: хистори

Сообщение maskishow » 24.05.13 15:25

гвоздь писал(а):Алень№1 в дикой тоске, обозлен на всех баб и мужиков, начинает ипти все что движется, особо не заботясь о последствиях и чужих чувствах, начинает ВАСЬКОВАТЬ! с СДС на 20 лет младше

Но потом ты вышел на АБФ, и тебе вправили мозг, что васьковать - плохо. ОК. Сейчас тебе 41, как я понял. На АБФ ты попал 6 лет назад, в 2007-м (как минимум, смотрю дату регистрации), то бишь тебе было 35 лет. ОЖП на 20 лет младше = 15 лет. Тут уже не только васьковство. Педофилия это, как бы.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 24.05.13 18:43

= 15 лет
16 к тому моменту исполнилось.
и тебе вправили мозг
Дата регистрации и дата вправления, к сожалению, две разных даты.
Форум курил по началу эпизодически, только в купе с окунанием в очередное дерьмо, пришло понимание необходимости внутренних перемен.
Чуб тут целый список составил из васьков, которые и не думают вправляться, живут и так.
Хату продал, правда качнуло немного(ночь не спал), отломил треть БЖ. Камрад говорил, что она сияла.
Что они сделают с баблом, не знаю. По результатам отпишусь.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 24.05.13 18:49

Всем отписавшимся и вникнувшим - большое человеческое СПАСИБО!

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 24.05.13 21:47

Вставлю свои копейки: на данный момент перечисляю определенную сумму. Если учесть, что "родители несут равную... равное... равные...", то БЖиха должна тратить на ребетенка такую же сумму, а это уже получаются вполне приличные деньги - в РФ - две минималки на маленького ребенка + ништяки, которые ребенок имеет от меня во время "свиданок".

ЗЫ: Автор просил моего мнения, это оно, т.е. нужно прикинуть, исходя из "равенства прав и обязанностей": я потратил на ребенка 10 000, где, сука, твои 10 000? Что-то ребенок не выглядит обогатившимся на 20 000!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Лев Шотов и 16 гостей