Остаться вместе ради ребенка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Остаться вместе ради ребенка?

Сообщение Wasp » 14.06.12 16:09

Привет всем!

Вот и моя история.

Мне 36, ей 38 (знаю, грабли!). В ГБ жили 5 лет, потом родился сын (ему 4,5), после рождения оформили ЗБ. Я – ИТР со средней ЗП по региону, она – нач.отдела в крупной орг-ции с белой ЗП в почти 2 раза большей, чем у меня (ага, ещё одни грабли!)
Первые годы жили нормально, купили свою хату, машину, ездили отдыхать, жили «для себя». Параллельно с этими ништяками решал проблемы её родителей (старшая сестра с мужем живет далеко) – переезд, операция у тещи, ремонт хаты и тд – уходил в них с полной самоотдачей, искренне считая всё это своей семьёй.
Решили родить ребенка, но сразу не получалось. Не сдавались – врачи, обследования, лечения, куча средств-времени-нервов. И чудо - родился сын, как же я был счастлив! Сидела с ребенком, вроде всё было нормально, я помогал во всем, но через полтора года что-то щелкнуло в её мозгу и состоялся разговор в стиле «жемчуг мелок, хочу шубу, а ты-неудачник и т.д.», в котором она и произнесла первая слово «развод». Мне реально как врезало по башке (где-то тогда я и нагуглил АБФ, почитал и позже зарегился). Надо было разводиться, но без сына я жить не мог, решил потерпеть «ради ребенка», да и её любил все же.
Через пару месяцев ей надо было срочно выходить на работу, да и устала она уже сидеть. Сына определили в детсад. Сын поначалу в саду начал болеть, жена не могла из-за работы сесть на больничный, у меня тоже были напряги. Её родители уже в преклонном возрасте, поэтому привлекли мою мать. На второй же день они поругались. Я в этом конфликте занял нейтралитет, в чем неоднократно был упрекнут женой. Она с моими родственниками (а отец занял сторону матери) не общается уже 2 года после этого. С сыном с деду-бабке в гости ездим вдвоем.
За это время ещё были разговоры про развод с её стороны. Я терпел.
И все последнее время я постепенно анализировал прошедшую с ней жизнь, и понял – что многое ей позволил, что оказался под каблуком, что так дальше жить нельзя, потому как сын не должен видеть задроченного папу. Жена видела, что с рождением сына я начал взбрыкивать, мы часто спорили о его воспитании, да и вообще «по жизни», она продолжала гнуть свою линию доминирующей самки.
И пару месяцев назад вдруг до меня дошло, что все, нельзя так дальше. Я её не люблю, мы живем как соседи, спим по разным комнатам. И дальше будет только хуже. Полторы недели назад состоялся разговор, в котором были расставлены жизненные ориентиры. Один из произнесённых ей приоритетов – «мужчина всегда должен служить своей женщине». Занавес.
После вечерней ругачки с утра мне было указано на дверь, и я съехал (у друга хата пустая стоит), забрав свои шмотки и доки. Решили вместе пойти в суд подать заяву на развод. Но после недели жизни «в одного», она отказалась идти – «давай поговорим». Я сдуру подписался на разговор, в котором она включила обратку, мол люблю, дай мне ещё 1 шанс, я на все твои условия согласна. Было предложено жить вместе, «я забуду про свои закидоны и буду тебя слушаться во всем». Я обещал подумать, ибо прифигел даже.
Второй разговор уже пошел под девизом «ребенок каждый день нуждается в семье, а не только в воскресном папе». Сыном, конечно, зацепила, сейчас чувствую некоторую слабину, хотя предугадывал, что так будет. Надо бы подавать на развод самому, но пока стою на месте и менжуюсь.
Было бы проще наверное, если бы был васек или любовница, но за все годы я ни разу ей не изменил (возможности были не раз), да и в ней уверен.
Тут типичный случай, когда СДС достала, любовь ушла и осталось только терпилово из-за сына.

Камрады, дайте совет!
Готов выслушать и ответить на вопросы.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 14.06.12 16:13

1. тест ДНК

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 14.06.12 16:14

Мне 36, ей 38 (знаю, грабли!). В ГБ жили 5 лет
Возраст в котором начались отношения?!

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Остаться вместе ради ребенка?

Сообщение Алекс электрик » 14.06.12 16:15

Wasp писал(а):но пока стою на месте и менжуюсь
Пачиму? Сами то Автор, чего хотите?

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остаться вместе ради ребенка?

Сообщение SevFlot » 14.06.12 16:21

Wasp писал(а): Второй разговор уже пошел под девизом «ребенок каждый день нуждается в семье, а не только в воскресном папе». Сыном, конечно, зацепила, сейчас чувствую некоторую слабину, хотя предугадывал, что так будет.
При таком подходе вероятность вырастить нравственно травмированного человека 100%. Развод автор, без вариантов

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.06.12 16:30

тебя выгнали.
выбросили...

фубля...

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 14.06.12 16:34

Не нашел старой темы :cry:

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 14.06.12 16:41

tucha
пацан мой

Качок
мне было 26+, ей 28+

Алекс электрик
Хочу развода, слабину дал, ибо маячит впереди сокращение общения с сыном, она будет манипулировать

SevFlot
ты прав, подводник

Mad_Dog
да, а теперь врубает камбэк

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 14.06.12 16:44

Не, ну а чо? Здоровье своё угробишь, вот будет сокращение общения. Как сердечко? Не шалит ещё?

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 14.06.12 16:47

А хз. Вот давление высоковато.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.06.12 16:48

Wasp писал(а):Mad_Dog
да, а теперь врубает камбэк
камбек, это когда приходят К ТЕБЕ.
термин подразумевает ЕЁ возврат.
Ты способен отличить:
1. когда тебя после подсрачника подманивают,
и
2. когда к тебе приползают после провины
?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.06.12 16:54

Твоему ребёнку нужен в пример отец-чмо? :?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.06.12 17:07

Заяву на развод и в тот же день с малым к своим родичам. Там на месте (как вариант, ежели родичи далеко живут) заяву в суд на определение места жительства ребенка с отцом.

Рассмотрим?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 14.06.12 17:16

разводиться по любасу надо 8)
как йайца окрепнут, можешь сойтись с нем в ГБ.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.06.12 17:33

Хату переписать на твоих родителей она готова?

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 14.06.12 18:09

она продолжала гнуть свою линию доминирующей самки.
правильно оцениваешь ситуацию
«мужчина всегда должен служить своей женщине». Занавес.
Хахаха
После вечерней ругачки с утра мне было указано на дверь, и я съехал
зачем после того с ней продолжать общаться (ругаться). Почему ты съехал из своей квартиры? Совсем лох чтоли?
Камрады, дайте совет!
Живешь с ней. Прошое говно не ворошишь и отношения не выясняешь. Следишь за тем чтобы выполняла свои женские обязанности (уборка, жратва, воспитание сына) в полном объеме. Общаешься с ней по хорошему!
Если по хорошему не понимает и стоит на своем - выставляешь на улицу со всеми! ее вешами. В процессе выставления при необходимости! можно дать легких звиздюдей.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 14.06.12 18:47

пытаешься прогнуть ее
а т.к. это них.. не получается (коврики мачо не становятся) то сваливаешь
живешь один пару лет
появляется другая самка помоложе
(эти пару лет трудные((

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 14.06.12 19:24

Вижу 2 пути. Первый- послать нахер такую жену, выставить ее со шмотьем из хаты и сменить замки, держать осаду. Санчас, развод, борьба за имущество и сына. Второй- озвучить все свои условия, и жестко требовать их выполнения. При малейшем заикании "должен"- люлей нещадно, вплоть до физических. Посмотреть что из этого выйдет. Если ничего не выходит, продолжает пытаться гнуть свое- пойти по первому пути.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 14.06.12 19:34

Сомнительно всё это.. Тиотка-то уже взрослая- не перевоспитаешь. Ну побудет она примерной женой какое-то время. До первого васька, точнее. А потом опять взбрыкнёт.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 14.06.12 19:39

Михеич, может и так. Даже скорее всего так. Но можно и попробовать- вдруг получится. Хотя конечно сил угробишь море, обидно если в итоге все же придется выпнуть тварь.

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 14.06.12 19:49

Mad_Dog
Именно. Ребенку такой пример не нужен. В этом пожалуй главное.
Про хату - вряд ли :)

Просто_чел
Не вариант.

tucha, Макс Котов, Дозорный
В дальнейших отношениях не вижу смысла. Не хочу чувствовать каждую секунду холод стали ножа в районе почек, и так нервы ни к черту.

Михеич
Взбрыкнет и без васька.

alex_
а вы сами коврик, мачо или тетя? ;)

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 14.06.12 19:53

Wasp, и какой план действий?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 14.06.12 19:54

Wasp, ну видишь- ты сам все решил. Действуй! :D

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 14.06.12 19:57

Wasp писал(а): мне было 26+, ей 28+
дык, это, период полураспада брака
хотя я бы не парился, просто предупредил бы ее, что еще раз такая херня случится то я ушел, и, конечно, если такая хня случится надо уходить

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 14.06.12 20:05

Wasp писал(а): alex_
а вы сами коврик, мачо или тетя? ;)
коврик. но пытаюсь исправиться)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей