Отношения из жалости

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Владислав С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.12 19:25
Откуда: Уфа

Отношения из жалости

Сообщение Владислав С » 10.04.12 19:46

Мужики, доброго вечера!
Как и многим здесь, мне нужен совет. Вернее даже промывка мозгов.
Вкратце опишу свою биографию)) :
26 лет, женился в 21, по глупости. Развелся в 23. Детей нет. Немного было тяжело, помог САНЧАС. Отошел. Потом холостая жизнь, пьянки, гулянки. Надоело. Встретил нормальную порядочную девушку.
Начал с ней жить. Живем уже почти два года.
Девушка, хорошая, добрая. Но немного эмоциональная.
Через полгода совместной жизни, понял, что не люблю её. Разные люди.
Продолжал отношения из-за жалости. Сам понимая, что чем дальше, тем сложнее будет рвать отношения. Недавно вроде бы как смирился. Стабильно и ладно. Детей вроде как пытаемся. Не получается пока.

Есть как бы любовница. Замужняя. С мужем разводится. Неделю назад, узнал, что беременна от меня. Если не уйду к ней - сделает аборт.

И меня теперь разрывает. Любовницу, вроде и не люблю. Хочется детей.

Но основная проблем: не могу порвать с девушкой. Жалко её. Она не заслужила такого. У меня какое-то болезненное чувство жалости. Это чувство перевешивает всё остальное. Не могу посмотреть ей в глаза. Как представлю её слёзы, как она будет горевать, как ей будет тяжело - сердце начинает щемить.

В тоже время, прекрасно понимаю - на жалости далеко не уедешь. Я осознаю это. Но ничего не могу с собой поделать.

Вот как бы так.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 10.04.12 19:51

Ни ту, ни ту не любишь? А точно твой ребенок у замужней? Муж про тебя в курсе?

Первую не мучай - скажи как есть и уходи её.

Что делать со второй - хз. Ставит ультимутм - по идее свободна - шли ее нах.

Ты классический Вася. Тут таких не любят.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 10.04.12 20:07

Да, тут таких не любят, потому что образ мышления сквозит женский: хотелки, любовь. Самое главное, что ты малодушен.

Когда-то у меня была девушка для секса, на других уровнях не привлекала. Я уже через пару месяцев знал, что не мое. А ей я нравился (какая нафиг любовь через 2 месяца?).

Я просто ей изложил: ты девушка видная, с тобой отлично все, моя душа к тебе не лежит - давай прекращать все это дело. Она было собралась расплакаться, а я ей: "Не плачь, ничего плохого не случилось - ну не срослось, бывает, зато все по-чесноку и ты теперь можешь не теряя времени искать себе суженного. Лучше чем через две или три года." Слезы у нее сразу и высохли. Ну я тут же на прощание ей вдул - от интенсивности момента у нее случился первый в жизни оргазм. А через месяц она уже вовсю строила отношения с кем-то другим. Надеюсь, что долговременные на этот раз.

А ты эгоистичен и малодушен. И не жалость это, ты просто ссышь. И если не сделаешь усилия измениться, то ничего хорошего тебе твоя дальнейшая жизнь не несет.

Владислав С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.12 19:25
Откуда: Уфа

Сообщение Владислав С » 10.04.12 20:11

Пургеныч писал(а):Ни ту, ни ту не любишь? А точно твой ребенок у замужней? Муж про тебя в курсе?

Первую не мучай - скажи как есть и уходи её.

Что делать со второй - хз. Ставит ультимутм - по идее свободна - шли ее нах.

Ты классический Вася. Тут таких не любят.
Ни ту, ни ту. Знаю, что такое любовь. Но в то же время прекрасно понимаю, то и без любви могу прожить комфортно.
Ребенок - 100% мой. Об этом можно даже не говорить.
Муж меня не знает. С ним они уже 2 месяца не живут. Подали на развод.

"Первую не мучай - скажи как есть и уходи её." - у меня дебильное врожденное чувство жалости и комплекс справедливости. Я мог бы сделать её счастливой. Вернее она в принципе всем довольна. И мне комфортно с ней жить. Но нет никаких чувств совершенно.

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Сообщение гомер » 10.04.12 20:14

какие Васи жалосливые пошли :?

Владислав С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.12 19:25
Откуда: Уфа

Сообщение Владислав С » 10.04.12 20:15

Коля писал(а):Да, тут таких не любят, потому что образ мышления сквозит женский: хотелки, любовь. Самое главное, что ты малодушен.

Когда-то у меня была девушка для секса, на других уровнях не привлекала. Я уже через пару месяцев знал, что не мое. А ей я нравился (какая нафиг любовь через 2 месяца?).

Я просто ей изложил: ты девушка видная, с тобой отлично все, моя душа к тебе не лежит - давай прекращать все это дело. Она было собралась расплакаться, а я ей: "Не плачь, ничего плохого не случилось - ну не срослось, бывает, зато все по-чесноку и ты теперь можешь не теряя времени искать себе суженного. Лучше чем через две или три года." Слезы у нее сразу и высохли. Ну я тут же на прощание ей вдул - от интенсивности момента у нее случился первый в жизни оргазм. А через месяц она уже вовсю строила отношения с кем-то другим. Надеюсь, что долговременные на этот раз.

А ты эгоистичен и малодушен. И не жалость это, ты просто ссышь. И если не сделаешь усилия измениться, то ничего хорошего тебе твоя дальнейшая жизнь не несет.
По-поводу малодушности, может ты прав. По поводу того, что живу из-за секса с ней - нет.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.04.12 20:17

Владислав С писал(а):Но нет никаких чувств совершенно.
А ведь впереди ещё будет и та, к которой чувства возникнут нежданно.
Нечаянно нагрянет.
И тоже нужно будет что-то решать.
Вся жизнь - сплошные решения.
А хочется, чтобы само рассасывалось. Чтобы не сожалеть потом.
И оставаться для всех хорошим.

Владислав С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.12 19:25
Откуда: Уфа

Сообщение Владислав С » 10.04.12 20:23

Мужики, выводы в отношения меня, думаю, верны.
В серьезных отношениях я как-то особо и не преуспел. Человек может быть успешен только в чем-то одном.

Убеждения, типа "на одной жалости не проживешь", не помогают.
По поводу то, что плохо поступаю - понимаю.

Почему сюда написал - хочу разобраться, откуда берется чувство жалости? Как побороть?

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 10.04.12 20:28

Ява +1

Владислав С, нет у тебя жалости. Только малодушие. Если бы была жалость или как ее зовут по-научному "эмпатия", то не смог бы ты жить с одной, боясь ее расстроить расставанием, и крутить с другой. Ты же понимаешь, что предательство хуже расставания. То есть не жалеешь ты никого, просто тебе так удобно плыть по течению.

И быть васьком одновременно. Все это малодушие. Не мужское это качество.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 10.04.12 20:35

Автор чтобы тебе стало понятнее: тут на форуме есть муж твоей любовницы, который взывает: помогите! какой-то питар разрушил мою семью! Надул пузо моей жене! Как мне забыть ее?!

Вот у него проблема посерьезнее будет. А тебе всего то двум бабцам правду сказать...

Владислав С
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.12 19:25
Откуда: Уфа

Сообщение Владислав С » 10.04.12 20:37

Пургеныч писал(а):Автор чтобы тебе стало понятнее: тут на форуме есть муж твоей любовницы, который взывает: помогите! какой-то питар разрушил мою семью! Надул пузо моей жене! Как мне забыть ее?!

Вот у него проблема посерьезнее будет. А тебе всего то двум бабцам правду сказать...
Он был инициатором развода. Плохо у них началось еще до меня.

Хотя это не важно всё.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.04.12 20:40

давайте я вам бездомного щенка подарю.будете его жалеть :P

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Re: Отношения из жалости

Сообщение Brok » 10.04.12 21:08

Владислав С писал(а): Продолжал отношения из-за жалости. Сам понимая, что чем дальше, тем сложнее будет рвать отношения.
Если бы понимал, то давно бы разорвал отношения. Девушка сначала поплачет, а потом перестанет. Ну а когда с другим будет - про тебя и не вспомнит даже. В них это природой заложено. А жалко тебе скорее потерять удобство: забота от одной, эмоции от другой. Только все это как-то по-бабски очень.
Владислав С писал(а): Есть как бы любовница. Замужняя. С мужем разводится. Неделю назад, узнал, что беременна от меня. Если не уйду к ней - сделает аборт. И меня теперь разрывает. Любовницу, вроде и не люблю. Хочется детей.
"Разводка классическая". Но и здесь тебе потерять что-то жалко.
Владислав С писал(а): Как представлю её слёзы, как она будет горевать, как ей будет тяжело - сердце начинает щемить.
Жалко, скорее, не ее, а себя. Мол плохо буду выглядеть в глазах других.

И вообще, хочу и то, и вон то, и вот это. Но ничего делать не буду. Пусть оно само сделается.

Филорет
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01.08.10 13:30

Сообщение Филорет » 10.04.12 21:11

ТС, ты по ходу интеллегент-мудило. Знавал я одного такого.... Полгода мозги девке е..л, надежды давал, потому как не хотел расстраивать. А она время теряла. Хорошо что у нее потом сложилось, а могло бы и не сложиться, возраст уже как бы.

Ситуацию с каждой решай отдельно. С первой расставайся. Со второй я бы хорошо подумал-налицо шантаж.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 10.04.12 21:34

Так то девка тоже голову на плечах имеет.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 10.04.12 22:04

Вася иметь,на жалость пробивает

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 10.04.12 22:07

В кратце твоя биография , это отсосал у мужа замужней шлюхи).

Аватара пользователя
Jakus
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22.03.11 01:28

Сообщение Jakus » 10.04.12 22:32

Васисуалий детектед. Девушке все рассказать. И уходить. С замужней тоже разбегаться - ничего хорошего там не будет. Если не послушаешь - жди бумеранга.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Re: Отношения из жалости

Сообщение tatarin » 10.04.12 23:20

Владислав С писал(а):Есть как бы любовница. Замужняя.
ТС - Вася
Неделю назад, узнал, что беременна от меня.

Ты вроде писал, что 2 месяца как они не живут вместе. И она уже беременна? :?
Любовница - шлюха обыкновенная.
Если не уйду к ней - сделает аборт.
Уже манипуляшки пошли, классика :)
Вот как бы так.
Так и хочется в белом остаться :?

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 10.04.12 23:43

аВТОР - Василий обыкновенный, отбить бы тебе яйла, да жалостливо так сказать: ничего новые отрастут, не сердчай :twisted:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 11.04.12 00:13

такой молодой и уже гнилой.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 11.04.12 00:44

Обеих нафих
Мужу покажись.,он немного мозги тебе вправить.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 11.04.12 00:45

Что-то Василии косяком на АБФ последнее время пошли. Неужто на вуменсру утешений не находят?

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 11.04.12 01:43

Владислав С писал(а):
Он был инициатором развода. Плохо у них началось еще до меня.

Хотя это не важно всё.
Это он тебе сам сказал или любовница? Она же знает, что она предательница. А кто предателей уважает? Вот она и поет тебе песенки о том, как все плохо у них и как он неуделяетейвнимания.

Так все васятки говорят: "У них все плохо до меня было".

Но в любой семье есть моменты и часто длительные, когда плохо. Крепкая семья в конце концов проблему свою внутреннюю решит, потому что выбора у них другого нет. А клава такая тупая падает в распростертые объятья к васятке.

И все, с этого момента баланс нарушен. Не будет она с мужем договариваться, потому что ей не надо. А муж всегда чувствует, что что-то не то. Она начинает песочить его без причины, или не разговаривает с ним. Семейный баланс очень тонкая штука. Ты вмешался в святая святых, и развал этого брака на твоей совести.

Не губи душу свою, малодушие, да деструктивные поступки в конце концов сломают твою жизнь.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 11.04.12 03:48

Владислав С писал(а):хочу разобраться, откуда берется чувство жалости? Как побороть?
знаешь различие между жалостью и состраданием? жалость развращает, как написал федор михайлович, обоих. ты не входишь в положение человека, не пытаешься ему помочь. ты пожалел, и прошел мимо, заниматься своими делами. но при этом поставил себе плюсик. какой же я хороший человек, пожалел бедняжку, а не добил! а тот, кого пожалели, из-за своей бесхарактерности продолжает дальше упиваться своим несчастьем вместо того, чтобы что-то изменить. боже, как же мне плохо. вот люди жалеют, значит я - хороший, а жизнь ко мне несправедлива. я этого не заслужил! и продолжает плавать в зловонном болоте жалости. кто-то на хлеб подаст, кто-то одежкой поможет. оказывается можно жить подаянием вместо того, чтобы пойти заработать. а если жалобное выражение лица сделать, то господин в цилиндре червонец подаст.

а сострадание - это когда подошел и помог. потратил время, силы и деньги, чтобы вытащить из грязи.

чувство жалости берется у безответственных инфантилов вроде тебя, которые поступают так, как им удобнее, но при этом, чтобы не травмировать свою тонкую душу, пытаются найти себе оправдание. если бы ты был хорошим человеком, то расстался бы с девушкой или расставил все точки над i, а она бы уже решала, нужны ей такие отношения или нет.

ты же ведешь себя, как э ... проти-иивный .... мне даже пох, как ты относишься к конкретным теткам, может быть они и заслуживают, хз. пох, васек ты или нет. меня эта тема не цепляет. но ты при этом хочешь выглядеть благородным, делать хорошую мину при плохой игре. вот таких людей я не перевариваю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей