Прошу совета

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 04.04.12 11:47

Alexdoc писал(а):у тебя есть реальная возможность сохранить семью, но нужно действовать достаточно уверенно
музчины, кто вас таким мерзким словам научил? :?
ну-у, на крайний случай - *стать хозяином в доме* -^-

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 04.04.12 12:19

Очень показательный пример своевременного попадения автора на форум. Другу-респект. жену промониторить по полной. Только очень конспиративно. Иначе она этого не простит. Как? Он посмел влезть в МОЕ личное пространство? это низко! настоящие мужчины так не поступают! Нужно доверять! уважать чувства! И прочую муть нести будет. Параллельно сам займись собой. Не до фанатизма. спорт. друзья. хобби. Жену в свои планы посвящать не обязан. Ушел и все. у меня дела. Пусть немного поревнует.

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 04.04.12 12:22

tucha писал(а):стать хозяином в доме
согласен, принимается :D

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 04.04.12 12:59

Еще крайне опасно вот так вот резко демонстрировать ОЖП, что теперь ты в курсе всех их баппских разводок и манипуляций. Если ты изначально с ней познакомился таким - это одно. Но если сначала долго аленил, а потом, начитавшись правильных книг и сделав на АБФ прививку себе, вдруг решил резко все изменить, да еще и сказать ей, типа, "Я все про вас - тиоток знаю. Больше не получится манипулировать мной." В таком случае вообще жесть будет с ее стороны. Делай все постепенно. Тебя постепенно загоняли под каблук, также постепенно нужно из под него вылезать. И следует быть "себе на уме". У меня бж и бтеща до сих пор не могут осознать, что я теперь другой. В выходные в эти пришлось с ними пересекаться в процессе дележки имущества. Так они обе твердят: "Ты же не такой. Ты сейчас находишься под влиянием других людей. Ты же добрый и покладистый на самом деле". И при этом продолжают высерацца в том же стиле, как и до развода: "Настоящий мужик так не делает, ты мать своего ребенка лишаешь всего, ты меряешь все только деньгами, тебе плевать на всех, кроме себя и т.д."

А еще есть хороший прикол - написать ей СМСку в стиле "Я все знаю. Как ты могла так поступить со мной?" И уйти в глухую молчанку-игнор с периодическим пропаданием из дома. Можешь много нового узнать ;) Ну или по крайней мере вернешь к себе интерес и ее страх потерять тебя. Только ни в коем случае не лезть сейчас к другим тиоткам. Может так оказаться, что она сначала решила попробовать прогнуть оленя по схеме ухода из дома, но реального васька у нее еще нет.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 04.04.12 14:22

Проблемы есть. А хобби у тебя, автор, есть? Своя территория? Что-нибудь до свадьбы, и после неё изменилось?

Chupakabra
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.04.12 23:59

Сообщение Chupakabra » 04.04.12 14:48

Хобби нету, все хочу заняться да как-то недоходит. Хотел игрой на гитаре заняться, но с рождением ребенка какая уж там гитара первый год.
После свадьбы да. Изменения были конечно, в том числе в плане секса - создалось впечатление что ей уже особо и ненадо, но никогда не отказывала.
В быту - вверенную оружие и технику знает, тобишь, как и писал раньше - дома всегда чистота, порядок, на кухне все есть. Первый месяц после свадбы пыталась свесить часть этого на меня, но как-то осадил и она отстала.
Вроде больше нечего тут пояснять больше. Спрашивайте если что-то конкретное.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 04.04.12 15:38

Нельзя быть загнанным в колею. Уверен, что важно делать, то что нравится и хочется.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.04.12 15:50

сдохнешь ты персонально сам за себя.
и спасибо ниодна тварь не скажет.
а даже если и скажет.
жизнь твоя. ты полномочен ею хоть наслаждаться, хоть в унитаз спустить.
всем на самом деле без разницы.
но если ты готов побатрачить на кого-то в статусе раба - тут уже внимания хоть отбавляй.
у Мишаньчика спроси.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 04.04.12 15:59

Chupakabra писал(а):Первый месяц после свадбы пыталась свесить часть этого на меня, но как-то осадил и она отстала.
не до конца видать отстала, раз обижается на то, что ты посуду не помыл :D

Chupakabra
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.04.12 23:59

Сообщение Chupakabra » 04.04.12 16:04

Батрачить ни на кого не собираюсь. Буду все менять. Общий смысл поста понятен
Кстати, а про Мишаньчика поподробнее, ссылок чтоле. :)

Да, видимо не до конца. Ну ниче, будем осаждать повторно, так сказать "Повторение - мать учения" :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.04.12 18:52

Доктор Рад писал(а): - Слушай, дай телефон твоей подруги Машки, которая сисястая.
- ?!?!?
- Ладно, сам узнаю.
Топаешь к двери.
Она включает истерику. Эскалирует конфликт.
Уходишь обязательно.
Этот прием не для детского сада.
Жестко. Но, вероятно, действенно. Я бы просто игнорил. Вообще. Шо мне, мля, за дело до ее сраных обид.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.04.12 19:04

Мишанчик тут регулярно темы создаёт.
Но есть я и поэтому нет ссылок :D

Chupakabra
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.04.12 23:59

Сообщение Chupakabra » 04.04.12 21:47

Проверил все и вся: телефоны, все мессенджеры, браузеры. Ничего не обнаружил, но нада контролить.

Пошел на контакт. Говорил на повышеных тонах, прессовал. Упиралась сильно "Ниче не случилось, я с тобой разговариваю" и т.п. Довел. Пыталась завинить "не звонил все это время, где-то был"(возвращался позже обычного), завинил в ответ тем же, подкинул еще "не разговариваешь, дома бардак". Расплакалась, пару раз ее вырвало (давление чтоле или стресс). Попрессовал еще на всякий случай, потом предложил обоюдку "Никто никому ничего не должен, инцидент исчерпан". Согласилась но уперлась в незаточенные ножи (звиздец! Но правда както просила, я пару недель забывал). Сказал что сделаю потом. Внезапно уперлась "делай сейчас". Попрессовал. Отложили ножи на потом. После этого удалось нормально адекватно пообщаться. Пригрозил что в молчанку в следующий раз переиграю ее с какими-нибудь негативными последствиями. Вроде вняла. Сказал что завтра прихожу с работы и офигиваю от порядка и от еды. Вроде пообещала что будет.
Результатом недоволен, честно скажу. Пришел к выводу что от такого прессования польза есть, но немного, в критических ситуациях будет недостаточно.

Буду менять себя, буду более тонко приучать к послушанию ее, чтобы это вошло в привычку, буду перечитывать книгу и курить форум.
Для кого-то все это покажется банальщиной, возможно, но я получил опыт - в дальнейшем пригодится. Нужно было сразу делать все что нужно, менять устоявшееся сложнее.

Впринципе тему можно закрывать.
Всем отписавшимся огромное человеческое спасибо за участие и опыт, которым вы со мной поделились.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 04.04.12 22:14

рано трубить победу. со стороны жены - это тактический ход, отступление перед наступлением, так сказать.

но вектор поведения задан правильно: дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей