Подскажите как себя вести

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 14:26

Ну и еще вопрос будет
Чего ты хочешь добиться относясь ко мне как к чужому человеку?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 14:33

Святая наивность.

Автор, вы лучше про деньги с ней поговорите. Затребуйте то, что отложено на отпуск. :lol:

Это и будет момент истины. Кто распоряжается финансами - у того и власть в доме.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 14:35

Helg писал(а):Святая наивность.

Автор, вы лучше про деньги с ней поговорите. Затребуйте то, что отложено на отпуск. :lol:

Это и будет момент истины. Кто распоряжается финансами - у того и власть в доме.
вот так сразу?
то есть с этого и начать, я думал вопрос денег поднять, если решу съехать.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 14:40

Пока автор на своем опыте не прочувствует, не поймет.
Опыта то нет, а по форумным советам действовать категорично, это не каждому дано. Думаю, что автор поймет, когда попробует с ней жестко
поговорить, если процесс необратим, баба ему не уступит.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 14:41

А чего тянуть? :D

Начните с главного - узнайте, у кого реальная власть в вашей "семье".

Все остальные разговоры - не имеют ни малейшего смысла. Она вам наплетет чего угодно в диапазоне от "пшел нах" до "да, любимый, ты прав, я исправлюсь". Что сочтет выгодным для себя. Это ничего не изменит. Поступать она будет так, как ей захочется (ее план вам обрисовали), и это никак не будет связано с тем, что она скажет.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 14:44

Helg писал(а):А чего тянуть? :D

Начните с главного - узнайте, у кого реальная власть в вашей "семье".

Все остальные разговоры - не имеют ни малейшего смысла. Она вам наплетет чего угодно в диапазоне от "пшел нах" до "да, любимый, ты прав, я исправлюсь". Что сочтет выгодным для себя. Это ничего не изменит. Поступать она будет так, как ей захочется (ее план вам обрисовали), и это никак не будет связано с тем, что она скажет.
А если отдаст сколько попрошу?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 14:45

Автор, вы наивны, как терпила, пытающийся объяснить наепывающего его наперсточнику, что ему необходимо выиграть.

Для нее все ваши разговоры - это бунт домашнего хомячка. Она вас либо успокоит, либо приструнит. Всего делов. И будете как всегда - на голодный желудок менять резину на ее авто.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 14:48

dostigator писал(а):
А если отдаст сколько попрошу?
Вы будете знать, что возможно в какой-то степени контролируете ситуацию.

Напишите пожалуйста, кто сколько зарабатывает и куда и как деньги тратятся.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.04.12 14:49

Упс. Это я не по злобе. Нижайше прошу модераторов простить двойную цитату.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.04.12 14:52

dostigator писал(а): Я хотел сказать, что меня не устраивает, что дома у меня нет покоя и убежища, что здесь мне необходимо логово где я могу зализать раны.
А вместо этого я получаю периодическую войну.
вариантов ответа масса: от "Тебя что то не устривает? А меня тогда не устраивает...." до "ты меня этим обижаешь. Я кручусь-верчусь а ты не обращаешь внимания и вообще воспринимаешь меня домработницу какую-то" Дальше тирада про МАЛОВНИМАНИЯ.
dostigator писал(а):Повышение на меня голоса - это не приемлио.
Я себе вот так представляю семью, я зарабатываю либо все либо большую часть денег для семьи, обеспечиваю ее всем необходимым, удовлетворяю потребности жены, а в замен получаю надежный тыл.
"Я просто сорвалась, а сорвалась потому что устала... Да я очень очень устаю, возможно больше тебя... Но ты этого не ценишь... вот и деньгами попрекаешь, а настоящЫе муЖчины.. "
dostigator писал(а):Как ты себе представляешь семью?
тебе честно рассказать или опять на..издеть? А вообще нахуа задавать бабе такой глобальный вопрос? Да она сама на него ответа не имеет.
dostigator писал(а):Я понимаю, что ее беспокоит ее возраст и она боится не суметь родить ребенка после 30, понимаю, что ей необходимо мое внимание и его мало так как я постоянно работаю.Но и мне необходимо развиваться куда то идти, чтобы я мог содержать семью, купить квартиру и т.д
Вот тут ты попал, потому как сам себя виноватишь неслабо и ты получишь в ответ: "Да возраст... вон все дефченки довно уже с детьми, а ты сам не хочешь... ты мне просто не доверяешь... тебе наплевать на мое здоровье и конечно здоровье нашего ребенка... ты вообще эгоист... я СТОЛЬКО для семьи делаю а ты...."

после каждого куска надо бы написать, что она НА САМОМ ДЕЛЕ ДУМАЛА говоря тебе это.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 17.04.12 14:54

Helg писал(а):Для нее все ваши разговоры - это бунт домашнего хомячка. Она вас либо успокоит, либо приструнит.
ИМХО. Приструнит. Так как тетко у автора с яйсами. В этой войне про которую ты говоришь будешь по её словам виноват сам, так как она не чувствует от тебя заботы, ласки, любффи, короч неуделяишьвнимания. Про повышение голоса не скажешь потому что уже первый вопрос вызовет гнев эмоций (никера себе алень бунтует) и разговор плавно перейдет на повышенные тона. Всё что ты зарабатываешь этого совсем мало- вон у Наташки(Вальки, Любки, Люськи есть всё...). Как то так :lol:

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 17.04.12 14:57

Я хотел сказать, что меня не устраивает, что дома у меня нет покоя и убежища, что здесь мне необходимо логово где я могу зализать раны.
А вместо этого я получаю периодическую войну.
Ты сам виноват в том что произошло. Никто с тобой не воюет, ты просто ведешь себя плохо по отношению ко мне. Я все делаю для тебя, а ты мне ни в чем не помогаешь. Я вынуждена готовить, стирать и убирать, у меня не остается времени на себя совсем. Я все делаю для тебя, а тебя это не устраивает. Ты даже не можешь на машине колеса поменять когда тебя просят. Когда мы с тобой куда-то ходили? Тебя постоянно дома нет, ты вечно то на работе, то устал, то тебе некогда.
Повышение на меня голоса - это не приемлио.
Я себе вот так представляю семью, я зарабатываю либо все либо большую часть денег для семьи, обеспечиваю ее всем необходимым, удовлетворяю потребности жены, а в замен получаю надежный тыл.
Никто на тебя голос не повышает! Хватит молоть ерунду. Где те деньги, которые ты зарабатываешь? Разве это деньги? Ты бОльшую часть на себя тратишь. Да на квартиру съемную. я тебе уже давно говорила: "Давай возмем кредит и купим свое жилье". Будем туда вкладываться, а не в чужую хату. А тыл у тебя не надежный разве? Ты посмотри, как остальные живут! Тебя не устраивает как мы живем? Мог бы и работу найти получше. Вон у Машки (Катьки, Таньки, Ирки) муж работает - они и отдыхать часто мотаются, и машины у них у обоих, да не такая, как у нас, а новее. Да ее муж ей денег просто так дает. Кстати, нужно заплатить за [любая хрень общая незначительная], я тебя давно прошу, а ты так и не заплатил. И еще мне денег надо на новую [дорогая бабская хрень], старая у меня сломалась.
Как ты себе представляешь семью?
А что ты все меня спрашиваешь? Тебя что то не устраивает? Уже нашел себе новую бабу? Вот расскажи, как ты сам ее видишь? И что ты делаешь, чтобы семья у нас нормальная была? Вот опять забыл [сделать какую то хрень незначительную, которую можно и не делать, но ей очень хочется чтобы ты е никогда не сделал а она бы тебя этим попрекала постоянно]. Далее последуют либо обида, либо истерика. И то и другое закончится молчанкой. До тех пор, пока ты сам не придешь ее упрашивать пообщаться. Разговор закончится тем, что ты будешь себя чувствовать виноватым. По сути не удастся договориться не о чем.

ЗЫ: Все вышенаписанное - ИМХО.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.04.12 14:59

нее нах такого перспективного аленя баба слать не будет, но и виниться и обещать прогнуться тоже не подумает. Она скорее всего завиноватить автора, т.е. в таком состоянии этим разговором автор еще больше даст ей веревочек чтобы за них дергать

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 17.04.12 15:01

Другой Почти одинаково написали :lol:

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:02

Helg писал(а): Начните с главного - узнайте, у кого реальная власть в вашей "семье".
Естественно не в том смысле разговаривать - дорогая, давай ты меня - будешь слушаться, а я тебя - идет? Такие разговоры только будут способствовать дальнейшему разводу мужа.

Надо реально проверять.
Автор, попробуй взять под контроль ресурсы семьи, почему, потому что ты глава семьи. Попробуй ей заявить - в моей семье я решаю, почему то кажется, что ее ответ тебя удивит. Попробуй ей сказать, мне нужен дома комфорт, потому что по твоим постам я понял, что уже и комфорта нет, а это признак того, что она тебя сознательно гнет. Где то у Новоселова есть схема-алгоритм, баба дошла до вилки да/нет.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:02

Вы будете знать, что возможно в какой-то степени контролируете ситуацию.

Напишите пожалуйста, кто сколько зарабатывает и куда и как деньги тратятся.
Я зарабатываю 56 тыш она примерно 40, из моих 17 000 на кредит (машина) 16000 квартира. Раньше еще 7 000 на бензин.
5 0000 - 6000 на карманные.

Ну и расходы по машине на мне, шиномонтаж, ТО...интернет с меня.

Остальное откладывается.

Как она свои бабки тратит не знаю, вроде как то же откладывает

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:05

[quote="Другой"]

+100500

Пусть сам это услышит.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:08

ну ладно мужики убедили в разговоре нет смысла, приду потребую бабки

если даст, то тут что дальше? мне не понятно, разговор? так вроде нет толк от разговоров судя по всему.

Если не даст бабки то тут проще, собераю шмотки и шлю.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.04.12 15:10

Иопт.
Тема-то какая душевная... :roll:
Челу 29 лет, на съемной хате, тиотка без детей... :roll:

Эхххх...Вернуться бы мне в те времена, когда я сам в таком же положении был... 8) Но тогда интернета не было, и этого форума, и людей-камрадов, которые подсказать могли... :cry:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 17.04.12 15:10

Если нервы крепкие можешь и поговорить, ты теперь подготовлен. Отпишешься потом

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.04.12 15:11

dostigator писал(а):
если даст, то тут что дальше?
В дальнейшем поставь дело так, что ВСЕМИ финансами семьи (включая ее з\п), распоряжаешься ты. 8)

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:18

dostigator писал(а):
если даст, то тут что дальше?
Ты попробуй сначала. Вопросов дальше может и не быть.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:18

Анкл Боб писал(а): В дальнейшем поставь дело так, что ВСЕМИ финансами семьи (включая ее з\п), распоряжаешься ты. 8)
Ну ок заявил, а с детьми как? Ведь вопрос по сути про детей, я высказал сомнение в целесообразности заведения детей от данной самки.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 17.04.12 15:19

После означенных вопросов, разговор про детей может потерять смысл.

dostigator
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.04.12 09:05
Откуда: Из страны Аленьей

Сообщение dostigator » 17.04.12 15:19

Juniper писал(а): Ты попробуй сначала. Вопросов дальше может и не быть.
Я просто боюсь по неопытности скатиться обратно в базары вокзалы, сейчас ключевой момент, мне надо либо все расставить как надо, либо вваливать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Yandex [Bot] и 15 гостей