Прошу совета и взгляда со стороны

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Джон Сильвер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.12 11:54

Сообщение Джон Сильвер » 06.06.12 15:00

Как обычно все: головой-то прекрасно понимаю, но душевно...
Хотя как человек, уже прошедший один раз весь этот процесс, и еще с дележкой имущества уже попроще отношусь конечно.
Мне на ум приходи аналогия с хорошей машиной, у которой деффект тормозов: хз когда сработает и хз какие последствия будут.

Поговорил кстати с ее бывшим только что (ну мучает же любопытство) - оказался нормальный такой адекватный парень. Говорит раз чото отвозил ее по делам поцеловал на прощанье, но не жарил. Хотя добавил, что сам в свое время отгонял васьков и устал от этого процесса...

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 06.06.12 15:04

Джон Сильвер писал(а): судя по переписке там реально ничо окромя лобызаний не было. Хотя конечно это выглядит как "на пол-шишечки не считается".
Выглядит еще хуже. Для ожп поцелуй эмоционально важней секса. Это слив.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 06.06.12 15:04

можешь ее на детектор лжи затащить за ее же деньги. только что это меняет? трахалась-не успела. какая разница? ну трахнется через пол-года, год, не дай бог затянет с этим лет на 5. у тебя одна жизнь. никто потраченное на нее время тебе не компенсирует.

Джон Сильвер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.12 11:54

Сообщение Джон Сильвер » 06.06.12 15:10

Вы бы знали, как все мое существо кричит вам: "вы ее не знаете! она не такая!!!" хотя головой я прекрасно понимаю, что очень даже такая... хорошо хоть ясность в мозгу есть, и в эмоциаональном плане не так он затуманен сильно (это я с первым опытом своим сравниваю).

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 06.06.12 15:10

ну тогда езди на машине но аккуратно
чтобы без последствий
присматривай по ходу на др машины
эта доломается - сменишь)

а если переживаешь про сломаные тормоза - то сразу в утиль тогда эту машину

васьки врунишки еще те бывают. поначалу все такие милые адекватные.
а позже как рассмотришь получше... шваль коей является бж кто подбирает?
милые честные интеллигентные люди? ну нет. такая же...

Джон Сильвер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.12 11:54

Сообщение Джон Сильвер » 06.06.12 15:15

Пойду я домой (гребаная температура), потому на вопросы отвечу вечером если выйду. Еще раз спасибо за поддержку и дельные советы.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 06.06.12 15:23

Автор, не грусти. Баба с возу – коню легче.
Почему раньше цари держали слуг, которые пробовали царскую пищу? Потому что как бы не выглядело вкусно снаружи, внутри может быть яд. Так что, везунчик, это неплохо что сквозь заманчивое демо пробилась истина. Ты на хорошем счету на небесах. Просто представь такую вот подляну через несколько лет с зарегистрированным браком, ипотекой, детишками и тебе уже не 29 лет. Считай что повезло. :wink:

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 06.06.12 19:55

чему здесь повезло? 2-3 месяца тяжелой ломки
разрушение веры в идеалы
добро пожаловать в гадкий серый мир где все бабы расчетливые мрази
депрессняк. пониженая самооценка когда все пинают
длительное отсутствие доверия к ОЖП
сложности с построениями следующих отношений тк нет доверия
и уже не такой олень
думаете, ANR, всем нравятся красные таблетки матрицы?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.06.12 19:58

никто за уши не тянет.
достаточно обратно зажмуриться. 8)

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 06.06.12 20:55

Я б ттрагедии не делал.
Но и совместного имущества не заводил бы.
Она выбирала, имела право, выбрала тебя. Ты крут. А париться изза бывших это низкорангово, и воще ревность это лажа. Попалишь - вышвырнешь, потому и совместного ничего не надо.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 06.06.12 20:56

alex_
Так много аленьего пафоса, что трудно подобрать нежный слог для ответа. Ну, хотя бы постараюсь.

Чему здесь повезло? В жизни, к сожалению, редко что происходит своевременно. Печальный факт. Люди поздно узнают сущность событий или других людей, когда уже очень трудно что либо изменить. Реакция постфактум всегда тяжелая, потому что приходиться бороться не только с причиной, но и с последствиями. И это редкость, когда судьба дает шанс не наломать дров заранее. Почти как в медицине. Чем раньше узнаешь про плохой диагноз, тем легче лечение. И даже самые страшные болезни могут быть излечимы, если о них узнать раньше.

И мое мнение, что Автору повезло. По аналогии, он еще на стадии подписания учредительных документов узнал, что не все чисто. Продолжать ли бизнес при таких раскладах это его решение. Но здравомыслие никто не отменял.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало. (с) О. Хайям

Предательство всегда больно. Но предают всех. Богов предавали. Чему тут удивляться. Это вызов, его надо преодолеть. Как Ванька-встанька упал-встал-отряхнулся-пошел дальше. Предательство женщины это бытовая жизненная неурядица, просто из-за члена и гормонов мы преувеличиваем значение таких эпизодов.

Также и насчет таблетки. Лучше знать чем заблуждаться. Железное правило во всех ситуациях.
И мир без розовых очков совсем не гадкий. Он более свободный и честный. И женщины в этом мире также могут радовать и дарить позитивные эмоции. Просто надо учиться этим пользоваться.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 06.06.12 21:02

Да ну, сидеть на измене и ждать пока жена еще раз попалится ?
Уже все. Назад дороги нет. Тем более у автора начались проблемы со здоровьем. Консилиум сказал пинка - значит пинка.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 07.06.12 04:25

Это слив.
+1

Джон Сильвер, учитывая как тяжело ты это воспринимаешь выход только один - санчас.
В ином случае можно было бы оставить как одну из, но у тебя не получится(

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 07.06.12 06:23

Не уверен, что это слив, но на будущее, автор, для дому надо искать "в огороде", а не "в хороводе"

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 07.06.12 06:59

Автор, проводи её восвояси! И быстро и четко и без сомнений. Я знаю о чем говорю свинья, то есть сука, на которой я был женат тоже татарка и мусульманка. Она иплась вовсю, несмотря на значительные финансовые вливания с моей стороны и еще делала аборт (неудачный) и обдумывала, как меня грохнуть. ИМХО татарки это ад, беги быстрей, ноги в руки и вперед. Не пожалеешь. 8)

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 07.06.12 07:01

Джон Сильвер писал(а):Эй, Гоги, волосатые ноги - я Мишка, бритые подмышки) Не удержался)
На ваших языках пупырышки (с) ;)
Джон Сильвер писал(а):А так пожалуй да. Все больше склоняюсь к тому, что здоровье дороже. Я с самого начала это знал, но все искал каких-то оправданий, и до сих пор не на 100% уверен. Однако ваши советы, други, мне сильно помогли укрепиться в решимости. Спасибо.
Иногда нужно усилие воли, чтобы поверить в горькую правду. Но это, рано или поздно, приходится сделать. Плюсую к камраду АНР, тут как с болезнью - чем раньше, тем больше шансов на удачный исход.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 07.06.12 08:07

Скиталец
ты предлагаешь Автору нарожать с ней детишек?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 07.06.12 09:01

Anr, я пытаюсь донести до автора, что париться и грузиится ревностью - невероятно глупо. Нои ушки должны быть на макушке. Он себе моск вынес прошедшей жизнью подруги.
Поэтому, не разбрасываясь тетками направоналево, надо помнить о главном - о себе. Первым делом главное. А детишек от кого рожать, от кого Бог даст. Гарантий все равно никто не выпишет, что жизнь будет у него счастливая. Но с ревностью точно хуже жить.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 07.06.12 09:59

согласен с ANR

это слив. 100%

накуй бабу.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 07.06.12 10:22

ANR писал(а):alex_
Так много аленьего пафоса, что трудно подобрать нежный слог для ответа.
Тоже порадовал шекспировский замес :D
"о бляцька Данія!, піздец всім сподіванням!!!" (с) Лесь Подревянський
Изображение

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Прошу совета и взгляда со стороны

Сообщение MacDuck » 07.06.12 11:22

Джон Сильвер писал(а):В ней констатировался тот факт, что она с ним лобызалась 27 мая 2011 года, т.е. аккурат перед переездом, когда мы уже какбэ состояли в отношениях серьезных и решили съезжаться.
Есть очень хороший метод: попытайтесь представить себя на ее месте и уяснить ее внутренние мотивы. Вот у вас серьезные отношения и уже совместное проживание, а тут история с бывшим, с которым вы не только не закончили отношения, но продолжаете "целоваться". Так КТО для вас ваш новый МЧ, если вы продолжаете общаться со старым.

Как минимум, объект, который уважения не заслуживает, скорее всего кандидат для реализации сценария "спермодонор-спонсор" или просто "спонсор".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.06.12 11:26

Джон Сильвер писал(а):Как обычно все: головой-то прекрасно понимаю, но душевно...
Что "душевно"? Мужчина или живет МОЗГАМИ, или сливает свою жизнь в унитаз. "Душевно" так сливает. Хотите жрать дерьмо? Это ваше гражданское право.
Джон Сильвер писал(а): Мне на ум приходи аналогия с хорошей машиной, у которой деффект тормозов: хз когда сработает и хз какие последствия будут.
Нет, не понимаете. Это не дефект, который можно исправить. Эта машина В ПРИНЦИПЕ едет в сторону от того места, куда Вам надо.

Джон Сильвер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.06.12 11:54

Сообщение Джон Сильвер » 07.06.12 20:49

Ну вот, собственно, и все. Отправил даму восвояси со всеми вещами.
Соплей было море, но на удивление сдаваться желания не возникло.

Хочу сделать ряд пояснений:
во-первых ревность меня вовсе не мучит, тем более к прошлому. Эти все факты мне были нужны для анализа поведения ОЖП, ну и хотелось посмотреть на реакцию. Выводы соответствующие сделал.

во-вторых изводить я себя перестал, а все нервы были только на стадии неопределенности. Сейчас, когда все стало ясно, я спокоен, опять же к своему собственному удивлению.

Как человек, прошедший сквозь подобное, но в еще худшем исполнении, я смотю лишь на позитивные стороны момента: свобода, отсутствие трахания мозга и прочее. Санчас это как само собой разумеющееся, но Т10Д как-то не хочется пока. В целом противно на них смотреть. Я на самом деле не питал иллюзий относительно сущности бабской, тому помог и развод первый, и великий (я не побоюсь этого слова) труд О.Новоселова, ну и товарищ Виталис приложил руку к формированию трезвого отношения. Но даже при всех этих раскладах обманулся я... ну с кем не бывает, не той головой думал.

Я пришел сюда не за сочувствием, потому как чему тут сочувствовать - мне в самом деле повезло. Как человек верующий, считаю, что ну не может быть такой череды совпадений, которая так явно указывает НА, СМОТРИ С КЕМ ТЫ!!! Пришел я сюда, как уже говорил, за тем, чтобы набраться решимости и утвердиться во мнении. Вы все мне в этом помогли, и за это я благодарю вас, комрады.

Вам может показаться что как-то уж больно просто все у чувака и всего на пару страниц, никаких тебе переживайни и метаний. На самом деле это не так, потому как пришел я сюда так сказать уже на финальной стадии, до которой я похудел на несколько кг и выкурил миллион сигарет. Уважаемый MacDuck правильно сказал, что мужчина должен жить мозгами, поэтому взвесив все я принял именно осмысленное решение, продиктованное здравым смыслом, а не эмоциями. Буду жить дальше и посещать этот форум. Надеюсь только в качестве читателя, потому как хорошо иметь знакомого венеролога, но как-то не хочется становиться его постоянным клиентом)

А в качестве пост-скриптума хочу сказать, что вычитал где-то очень умную фразу, в правдивости который убедился на своем примере, и звучит она так: "прежде чем принять важное решение в личной жизни - подрочите!"

Еще раз всем искреннее спасибо, тема закрыта.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 07.06.12 23:27

молодец, автор. так держать

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 07.06.12 23:41

Отправил даму восвояси со всеми вещами.
Молодец! Поступил абсолютно правильно! А то тут есть кто сами на улицу уходят и бабам квартиры оставляют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59, Madgaro и 16 гостей