Йа, йа дас ист Ойлень

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 29.03.12 06:53

[quote="Лё"]ipmanT, изучите правила цитирвания[/quote]
Изучил, пишу по правилам, что-то не так?

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 29.03.12 07:13

Автор, начните с соц.сетей и телефонных переговоров. Как правило, бабы тупы и не заморачиваются особо.

БОН, в принципе это логично, только вот васисуалий не будет по 24 часа в сутки с ней находиться, придется покараулить.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 29.03.12 10:05

автор, не цитируй предыдущий пост.

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 29.03.12 10:11

ок, учтем. :shock:

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 29.03.12 12:09

Автор, а почему она не работает? Образования - опыта нет? Или просто не хочет? Учти ещё такой вопрос. Когда ОЖП сидит годами дома и ничем не занимается, она в итоге или деградирует неслабо, что тебе от неё ничего не захочется, примерно что сейчас у тебя и происходит. Или сблядовывается от незачем делать, или ещё вариант - начинает бухать, в итоге становится алкобаба.
Гони её на работу!!! Или после вентиляции и в случае подтверждения факта повышения кальция в твоём организме выписывай её из своей жизни.
Только не спеши с выводами. Если нет никаких косяков за ней - пусть работает, польза будет и тебе и ей и обществу :wink:

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 29.03.12 14:51

Да потому что я олень!!! Мол, пусть дома сидит, очагх поддерживает, да и сын когда в садик пошел, болел часто.
А образование есть, и опыт работы.
Я то хотел как лучше, а получилось как всегда... :~/

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.03.12 15:58

Да хернёй не занимайтесь. Моё БЖ вон прям на работе васька нашла и там иплись. Так что не панацея точно. Лучше пусть баба дома сидит, НО чтоб загруженная была по дому по полной программе. Разносолы,деликатесы,идеальный порядок в хате,вычищенные ковры,всё всегда выстирано и поглажено, с детьми занятия по полной и т.д. Чтоб на всякую куйню у неё времени не оставалось. И контроль за ней максимальный. Вот это будет правильный вариант.

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 29.03.12 16:27

Да...этож они легко, я бы сказал что на работе даже более вероятно васька ей встретить...

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Re: Йа, йа дас ист Ойлень

Сообщение mikailrez » 29.03.12 17:50

d2s писал(а): Автор было бы хорошо, если бы это была просто реализация жизненной программы ее мамы - выработать методы манипулирования мужем. НО все эти потуги напоминают поведение загулявшей мадам - большинство симптомов указывает на это.
+100... В самом деле, соглашусь - очень похоже на то, что автора крутили втемную... И уход к маме - один из фактров, на деле-то должна была соскочить к Ваську, а Васёк, надысь, понял, что с молоком ему домой корову пихают с теленком, и слился. Вот она к вам и вернулась.

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 29.03.12 20:13

Ход дела...
Попросила сына забрать из садика. Без проблем, забрал. Домой приехал, она подъехала. Разговор такой ведем.
Она: как дальше жить будем?
Я: готов к дальнейшей совместной жизни, но... теперь будут определенные правила.
Ну и вкратце...
- дом и очагх полностью за женщиной, готовка, уборка, и т.д. Не.., конечно я лампочку вкручу, телек сделаю, интернет налажу и резина на авто поменяю - это все ясно.
- рябетенок в большей степени также на жене - пусть читать учит или стихи там, муж занимается им в свободное время...
- муж обеспечивает семью благосостоянием (мамонты, киты и др.) и пещерой. Ну и защитой от внешнего мира.
- все решения принимает муж, жена только выссказывает свое видение
- работа мужа не подвергается обсуждению, критике и объяснени. Т.е. надо - делаю.
ну и там еще что-то, не помню уже. В общем, классическая патриальхальная семья по Новоселову.
упс.... что тут началось...
Цитацы:
"Ты хочешь чтобы я ВСЕ по дому делала? Да я сходну! Ты должен мне помогать",
"Ты будуешь принимать все решения, меня не спросив? Ты царь и Бог что ли?",
"Ты так все сможешь своей работой прикрывать!",
"Я тоже выйду на работу и буду зарабатывать, но тогда и спрос по домашнему хозяйству с меня будет меньше и делать все будем поровну!"
И что-то было еще.... В общем, я молча все выслушал, захватил еще кое-какие вещи и ушел в вечерную улицу.....завтра в командировку на неделю в другой город....
Думаю и ухиреваю... Что скажете комрады?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 29.03.12 21:28

Гни свою линию. Обратно мадам не пускай, когда закамбечит (как правило так и будет), даже если будет землю есть- типо все поняла, будет только так как ты хочешь. Я лично такое уже проходил- лишняя трата времени и нервов.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.03.12 22:25

ГогиВолосатыеНоги писал(а):Автор, вы провентилируйте ее на предмет васька. Больно подозрителен подобный интерес временем вашего прибытия.
BON писал(а):если логически.что мешает автору без предупреждения на пару дней раньше вернуться.хотя с логикой у баб...
Ну дык логически она требует, шоб сразу по приезду в гостиницу. А там постояльца проще контролировать.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 29.03.12 22:26

Хотя это уже работа для коллективного бабского разума. :lol:

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 01.04.12 22:43

автор, как ты в этом аду живешь то?

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 02.04.12 09:11

да х.е.р его знает... как-то жил, пока запаса энергии хватало... сейчас видимо закончилась, надо "вылазить" из этого капкана...

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 09.04.12 12:36

Комрады, вчера вернулся с командировки.
Вы не представляете, какой кайф работать, когда никто тебе не ипет мозг (где ты, как ты, с кем ты?). Когда посчитал нужным уехать и приехать - так и сделал. Реально, у меня такого никогда не было)) я в отпусках так не отдыхал!!!

Но вот приехал - к сыну тянет очень сильно, хочу увидеть его. Что посоветуете?

Аватара пользователя
CHEMIST
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02.08.10 11:32
Откуда: Москва

Сообщение CHEMIST » 09.04.12 14:43

Посылай в сад эту ожп, типичная СДС, что там с жильём? Ты себе только нервы портишь?!
Тебе надо себя в порядок привести. Санчас нужен однозначно.
И ни шагу назад, если дрогнешь, она тебя поглотит!

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 09.04.12 14:46

Квартира 3х, в равных долях 50\50. Думаю разменять надо будет.

Аватара пользователя
Topaz
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07.06.11 16:14
Откуда: Казань

Сообщение Topaz » 13.04.12 22:24

Ипман, даров, думаешь не сможешь выгнуть свою линию? Понимаю, что утомился половым актом. но совет - дочитай Новоселова, покури форум - поймешь методы прогиба звезданутой бабы. Устакань инфу в голове, а уж потом решишь гнуть или пилить хату и разбегаться.

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 16.04.12 07:10

Так сказать случай из этой семейной жизни.
Сидим в зале телек смотрим. О чем-то говорим.
Я: что-то чаю захотелось, пошел я чай пить (вслух говорю!). И иду на кухну.
Ставлю чайник, что-то там из холодильника на стол кидаю, беру кружку, наливаю чая... заходит ОЖП.
Она: а что ты меня чай не позвал пить?.
Я:%;№%";№!Ё*?:.. (про себя)...
Занавес...

Аватара пользователя
Чапаев
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06.04.12 03:08
Откуда: Чукотка

Сообщение Чапаев » 16.04.12 07:22

ipmanT писал(а):Т.... наливаю чая... заходит ОЖП.
Она: а что ты меня чай не позвал пить?.
Я:%;№%";№!Ё*?:.. (про себя)...
Занавес...
.

Ипмант как я тебя понимаю!! Сколько раз подобное слыщал в своей семейной жизни, правда настолько привык, что уже этому просто не придавал значения!

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 16.04.12 07:27

ipmanT писал(а): Она: а что ты меня чай не позвал пить?.
Я:%;№%";№!Ё*?:.. (про себя)...
На подобное надо не про себя, а вслух -
"Что глухая совсем? Я же звал"
"Я не слышала..."
"Почисть уши. Да, коли ты уже тут, сделай мне бутер. Спасиб."
В таком духе надо отвечать, по крайней мере сам в таких случаях себя веду.

Аватара пользователя
ipmanT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28.03.12 06:46

Сообщение ipmanT » 18.04.12 08:45

Вести с полей. Прошло три недели с момента моего ухода.
Был вынужден связаться по электронке с ОЖП (пока еще женой).
Нужно было обсудить два вопроса.
1. По разделу имущества. Кто знает, заявление пишеться двух видов - когда договорились о раздели и когда недоговорились. Предложил ей вариант раздела имущества. Она ни в какую. Уперлась... :evil:
требует свой вариант, скажем так, раздела в пропорции 75% - ей, 25% мне. Мол, ты еще зарабоаешь себе. Меня, канешн, такой расклад не устраивает. Буду все пилить тогда через суд 50\50. упс, долго это все и, сцуко, нервно. Но хер я отдам свой кусок.

2. Надо вещи забрать свои. А то я ушел с одной сумкой, что успел накидать. Даже фотик (CANON) со штативом свой не взял... И шиповки для футбика)))
Так она мне грит, можешь приехать в такое-то время, когда меня не будет, но типа "не крысятничай, и забирай только свои вещи"...гы.....тдаже тут успевает херню нести :) фигею просто с это ОЖП.

Живу пока у друга. Но ищу себе жилье.
К сыну реально тянет...блииин....

Пока вот так.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 18.04.12 10:28

1. Не вали в кучу два иска. Сначала развод, потом раздел. Так быстрее пойдет.
2. квартира общая, да и большинство имущества тоже. Так какого хрена ты должен спрашивать когда приедешь забирать вещи?

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 18.04.12 14:20

ipmanT писал(а): "Ты будуешь принимать все решения, меня не спросив? Ты царь и Бог что ли?",
Какие знакомые фразы, а эта слово в слово :-) .

По делу. Сначала разводись. Сделай одно дело.
Далее когда на мозги на место станут и остынешь подашь иск на раздел имущества. Можешь в течение трех лет после развода. Может юристы более развернуто подскажут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, Bing [Bot] и 27 гостей