Спасайте. Жена хочет развода. Есть сын.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.08.15 13:34

И ещё пару слов. В конечном счёте применение описанной методики может привести к замещению страдающей зависимой личности другой реальной личностью - самой близкой и дорогой тебе - той, которой ты был до знакомства с женой.

Но в самом начале такой практики отождествлять себя надолго с той личностью не получится. И это нормально. Для начала достаточно представить, что у тебя появился принципиальный советник, который стоит горой за тебя. Потому что он - это ты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.08.15 13:43

PaprikaRus писал(а):Наверное мысленно понимаю, что пройдет время, она остынет от тех обид, что ее терзали и захочет вернуться. Наверное жду этого. Но при этом даже не понимаю, как себя потом вести в данной ситуации. Ведь сразу соглашаться и возвращаться нельзя. Надо брать ситуацию в свои руки.
Вдруг такое произойдет, как в такой ситуации себя вести? Просто скажите, если захочет вернуться, как себя вести в данной ситуации. Как ее поставить на место и взять все в свои руки? Сам на развод подать не готов, потому как этого пока не хочу.
Что ж... Раз ты просишь об этом прямо... Ответ есть. Находится источниках нашей многовековой культуры.

Твоя жена совершила прелюбодеяние. В моём понимании, не важно, была физиологическая измена или нет. Достаточно того, что она преступила через твою любовь к ней. В такой ситуации культура наша, как я понимаю, подразумевает единственный путь сохранения семьи. Прелюбодейка должна раскаяться в совершённом искренне и глубоко. А пострадавшая сторона имеет право её простить. Но если это даже и произойдёт, то это не значит, что жизнь пошла дальше с чистого листа. Отныне прелюбодею всю оставшуюся жизнь придётся совершать подвиг раскаяния, а пострадавшей стороне подвиг прощения.

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 20.08.15 14:00

Atos писал(а): А пострадавшая сторона имеет право её простить. Но если это даже и произойдёт, то это не значит, что жизнь пошла дальше с чистого листа. Отныне прелюбодею всю оставшуюся жизнь придётся совершать подвиг раскаяния, а пострадавшей стороне подвиг прощения.
Я понимаю прекрасно.
Но даже если она глубоко раскаиваться будет, мне надо какой-то урок преподнести и выставить свои условия.
Но не хочу палку перегнуть.
Т.е. типа - я подумаю. Неделю-две.
Или. Вот мои условия. Либо так - либо никак.
Но перегнуть не хочется.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.08.15 14:07

PaprikaRus писал(а):Я понимаю прекрасно.
Но даже если она глубоко раскаиваться будет, мне надо какой-то урок преподнести и выставить свои условия.
Но не хочу палку перегнуть.
Т.е. типа - я подумаю. Неделю-две.
Или. Вот мои условия. Либо так - либо никак.
Но перегнуть не хочется.
Выжидание - это не то. Условия ищем в культуробразующем источнике.
Вот, например...
6. Сказано, что для жены муж – господин, но как ей вести себя, когда не только его мнения, а и его указания расходятся с евангельскими заповедями?

Апостол Павел не говорит о том, что муж жене господин и что она должна быть его рабой, он говорит, что жена должна слушаться своего мужа по образу того, как это происходит между Христом и Его Церковью. Так что, если муж и жена будут стараться следовать этому принципу, когда в семье есть начальствующий и есть тот, кто при частных (материальных или каких-то иных) несогласиях должен смиряться, то в главном – в их отношениях – это даст колоссальное приобретение. И даже если на секунду оставить за скобками то, что применимо к вечности, такое смирение в этой земной жизни даст ту мирность отношений, которая с точки зрения здравого элементарного рассудка стоит куда больше, чем все иные конкретные тактические выигрыши. Так что уступающий на самом деле всегда побеждает.
http://www.portal-slovo.ru/pedagogy/38002.php

Выкатывай жене условие о своём главенстве в семье. Ни больше и не меньше. Это значит, что муж в курсе потребностей жены. А в спорных ситуациях последнее слово за ним.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.08.15 14:08

Извините за цитирование предыдущего поста. Не доглядел.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.08.15 14:13

Atos писал(а): Это значит, что муж в курсе потребностей жены.
Дабы не начали меня троллить :) , поправлюсь. Читать как "муж знает о потребностях жены".

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 20.08.15 14:25

Такое ощущение, что остальные просто шпионски курят и не отписываются.

Дроздофил
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25.11.11 13:21

Сообщение Дроздофил » 20.08.15 15:36

PaprikaRus писал(а): Перед отъездом к на дачу к ребенку, позвонил жене
Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала (про санчас)
Просила у меня дать ей справку какую-то по зарплате
Я конечно сказал, что развода не дам.
Никак вообще участвовать в разводе и суде не буду.
Вместо того, чтобы хоть как-то защищать свои интересы ты будешь стоять в стороне и смотреть, как тебя имеют? Ну-ну.
У кого еще есть сомнения - она мне точно не изменяла. Просто поверьте мне на слово - не ошибетесь. Это 100%. Сейчас под изменой подразумеваю секс с другим. Это не нужно обсуждать - это факт. Тут я без рогов.
Поклянись крепостью своего брака!
Интересно, кто что скажет по каждому моменту из моего рассказа.
Меня только это заинтересовало:
после чего я суть ее на 2 буквы не послал
Расскажи, на какие 2 буквы ты хотел ее послать? Измучился уже, сил нет, всю голову сломал!
Мне интересно мнение каждого, кто хочет мне помочь.
А на кой тебе помогать, если ты сам себе не хочешь помогать?

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 20.08.15 16:07

PaprikaRus писал(а):Камрады.
Обещаю... Поставлю фотку Аленя на аву, как только очередной раз проАленю и Алининой обложусь по полной
Ну можешь ставить :wink:
Тебе дали всю информацию, советы, рецепты. Плюс форум в помощь
А ты сидишь и сношаешь свой мозг тем что делать, если она вернется.

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 20.08.15 19:02

PaprikaRus писал(а):Такое ощущение, что остальные просто шпионски курят и не отписываются.

а чё тебе еще надо та?

планы накидали..
советов надовали....
действий примерных тоже куча и телега....

действуй!

или тебя как маленького ребенка надо погладить по головке и дать разрешение на те или иные действия????

ВЗРАСЛЕЙ ПЛЯ!!!

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 20.08.15 23:53

Ну что же. Скорее всего вы все правы. Надо на осознанный санчас было давно уйти. Но вот неделя пошла.

Появились новые подробности:
1) ББЖ сказала, что не приедут они с сыном на след. неделе, а приедут еще через 2 недели только. Т.е. на 2 недели позже.
Сын болеет - кашель тяжелый. И я просто не могу оставить все просто так и не спрашивать периодически, как сын там.
Могу ли я просто спрашивать, как сын периодически и все?
Нарушит это санчас? И сильно ли?
2) Пока не придумал... надо подумать что во втором пункте написать ;)

Я благодарен каждому за то, что не оставил.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 21.08.15 00:21

какой санчас?
у тебя его вообще не наблюдается.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 21.08.15 06:26

можешь спросить ее, чем можешь помочь и как сын.
Что бы она потом в укор тебе не ставила, что ты забил на сына.
Часто не надо.

Да и санчас ты нарушишь.

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 21.08.15 11:36

sip писал(а):можешь спросить ее, чем можешь помочь и как сын.
Что бы она потом в укор тебе не ставила, что ты забил на сына.
Часто не надо.

Да и санчас ты нарушишь.
Спасибо. Так и буду делать. Тем более еще 2 недели они точно будут физически на большом расстоянии и будет проще сан часу в путь идти.

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 26.08.15 17:15

Камрады.
Прикол.
Санчас так хорошо шел. С качелями конечно, но как и писали здесь - уже меньше качает.
И тут ночью мне приснилась жена. Жесть ;-)
Приснилась так, буд-то мы уже разошлись. По отдельности. И тут мы с ней занимаемся сексом и входят ее родители и всячески начинают ее ругать - зачем, почему, ты что? Он такой сякой. А ты с ним спишь.
В итоге она под их дудку дальше начинает плясать.
В итоге не помню чем закончилось все, но проснулся я с такой качелей жесткой ;-) Но качеля минут 10 длилась, пока я не вернул себя в реальность...

Как-то так бывает ;-)
Следует учитывать при санчасе...

PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Сообщение PaprikaRus » 30.08.15 01:37

Всем привет снова.
Качает уже меньше... санчас соблюдаю.
Курю АБФ.

Очень хотелось бы, чтобы на мою историю дал свои соображения Мейсон.
Очень интересно его мнение.

Прошу учесть и принять за факт:
1. Жена не изменяла. 100%.
2. Жена не отвязана от маминой юбки в плане советов и пр. г...на.
Считает ее советы истиной. ВСегда с ней советуется по любым вопросам. Все ей рассказывает. Вплоть до самых интимных тем.
Советуется с ней и по поводу того, как ей дальше быть.
Т.е. пока мозги свои переложила маме на полку.
3. Несмотря на 2-й пункт есть НО.
Когда я был последний раз у жены, она меня вывела на общение и я довел ее до того, что как только она захочет пообщаться конструктивно, тогда будем, а на эмоциях - нет.
В итоге конструктивное общение сложилось. Много общались на тему отношений. И о чудо. Она все же реально может мыслить конструктивно. Она поняла, что держится за мамину юбку, что пора включать свои мозги и начинать думать конструктивно. Правда призналась, что это она может делать только со мной. Потому как только я могу ее мозги выводить на конструктив.
А без меня ей постоянно ее бабка, которая с ней на даче, полоскает мозг на тему - "Вот какой он сякой... Разрушил брак. Такая семья хорошая была... А он убил в тебе любовь... А он такой... А он говно..."
В итоге, как она призналась, от такого морального полоскалава она хочешь-не-хочешь думает разводиться.
4. На данный момент она решила точно развестись. Но заявление пока не подала - на даче. Но сказала, что точно разведется.
5. Сказала еще давно, что из-за моих обид она стала злобной, черствой и эмоционально грубой. Хочет разобраться в себе. Вернуть себя ту добрую и ласковую. Но из-за обид, что я ей причинял, она не хочет уже возвращать любовь.
6. По признакам, т.к. я ее знаю, она похоже еще меня любит, но из-за обид где глубоко закрыла в себе эту любовь. Хз что это такое. Но вот чувствуется.
7. Все что я написал выше про анализ ее отношения ко мне и нашу историю - только для того, что Мэйсон проанализировал картину.
8. Санчас провожу с велосипедом, роликами, гантелями, турником и пр. физухой... Встречами с друзьями и пр.
Каюсь, порой на ночь за фильмом каким-нибудь пивко попиваю. Но не каждый день. 2 раза в неделю. Но только на ночь.
Каюсь 2, занимаюсь самокопанием в наших отношениях, анализирую новых ОЖП, с которыми знакомлюсь, с ББЖ. Но последние 5 дней уже меньше, чем раньше. Иду на поправку. Готовлюсь к возможным сценариям, и хочу получить ответ, каковы возможные сценарии (хотя бы чуток), и к чему готовиться и как вести себя?
9. По сыну конечно скучаю, но уже меньше. Благодаря санчасу.
Знаю, что никуда не денется. Но через неделю с ним увижусь. С ОЖП еще это не обсуждал, но решил сам, что увижусь, а ОЖП пока не запрещает особо сильно. Так что пока путем все в этом плане.
10. Не знаю, чего бы еще написать. Ооо... Не мог сегодня на форум попасть - это бывает такое? Типа заблокирован и пр. Или что это? Кто знает?

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 30.08.15 04:25

В итоге, как она призналась, от такого морального полоскалава она хочешь-не-хочешь думает разводиться.
аха и голоса в её голове...разводись с этим казлом :twisted:
Думаю что это ключевой момент.
Автор включай моск!
Только ОНА принимает решение, разводиться ей или нет.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 30.08.15 04:31

отправил млин, недопейсал

Или ты думаешь что если мамо с бабкой будут ей талдычить...доча ешь гамно...внучка ешь гамно
она начнёт жрать парашу?
Это её сознательное решение и точка.

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 30.08.15 06:07

пля.да как ты не поймешь то уже....

Ну не могут бабы считать а тем более признавать себя виноватыми в чем либо.

Ну не могут и все тут!
И именно по этому они ищут виноватых вокруг себя.
В твоем случае ТЫ!впрочем как и обычно!
А мама только ТИПА МОЗГ ЕСТ!
Хотя на самом деле решение реально приняла ОНА САМА И ОСОЗНАННО!
И все эти усипуси с тобой лишь от того что б ПЕРЕЛОЖИТЬ СВОЮ ВИНУ ЗА РАЗВОД НА МАМУ!

Доганяешь не?

Как же ты читаешь зап.лит-ру?Через строки и с пропуском букв что ли?
Да на крайняк уже своя голова должна была включиться.
Ай блин....я ж забыл...у тебя ж её нет....за тебя до сих пор все жена решает.
Вон даже приказывает какие справки тебе надо собрать на алименты что б тебя же дебила и доить..

P.S:чёт я малех в axуe от автора...

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 30.08.15 06:10

и чевойта я не наблюдаю даже малейшего прижнака санчаса - ћиздишь автор?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 30.08.15 15:44

Афтар собираеццо сохранять то, чего и близко не было. Его тупая курица в суде в качестве обоснования своего желания развестись хочет предъявить говнобуковки из говносетей, написанные непонятной шаболдой с непонятно чьих слов. Ну чо-долбодятлы эталонные, сферические в вакууме. Куды мир котиццо?
Owl писал(а):Мое мнение: тебе, автор, в ясли еще ходить надо.
Этта даже не ясли, этта две личинки заделали третью, а теперя иппут моцк друх друху, окружающим, и камрадам на форуме. :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 30.08.15 15:45

И да. Николая поддержу, тока явно не в коня корм.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 10:53

PaprikaRus писал(а):Всем привет снова.
Качает уже меньше... санчас соблюдаю....
Санчас ты не соблюдаешь, качает тебя - сильно, как только увидитесь (типа с ребенком) - начнется опять твоё "хождение по камбекам". Она у тебя в голове по прежнему и верная и любящая, "ну, просто молодая и глупая".

Ну, если тебе нравится, чтоб тебя водили лицом по батарее и ты самостоятельно готов вываляться в грязи. чтоб заслужить благосклонный взгляд молодой-да ранней СДС.... то ради бога ! Продолжай в том же духе ! Многие так живут.... :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 10:59

PaprikaRus писал(а): -....Она все же реально может мыслить конструктивно.... :roll: :wink: :lol:

-. Сказала еще давно, что из-за моих обид она стала злобной, черствой и эмоционально грубой. Хочет разобраться в себе. Вернуть себя ту добрую и ласковую. Но из-за обид, что я ей причинял, она не хочет уже возвращать любовь.... :lol: :lol: :lol: - дружище, она уже разговаривает с тобой цитатами из дешевых бульварных романов... :lol: Не многого же ты, Алешек Идеальный, стоишь в её глазах, раз не видит смысла даже что-то самостоятельно придумывать. :lol:


Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 10:59

Пардон, накосячил с цитированием...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Signaturer, stupid_deer, Xas510 и 20 гостей