Укрощение строптивой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 22.06.15 12:59

Как говорил мой старшина ПРЫБЛИЗНО так все и будет выглядеть на суде :lol:

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 22.06.15 13:01

если все было сделано через банковский депозит, то вероятность показать источник средств на покупку нового жилья очень высока.
т.е. при продаже добрачной квартиры покупатель переводит деньги на депозит автора, а при покупке новой автор переводит деньги
на депозит продавца. Но на сколько я знаю существует срок банковской достоверности, не помню сколько, но думаю стоит разобраться
с этим и заручиться у банка какой-нибудь более весомой для суда бумагой. Но это к юрам по недвиге.
Если купля-продажа проводилась наличкой, без прохождения сумм через банк(любым путем), то сценарий teturamа наиболее вероятен.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 22.06.15 13:04

Патриот читай внимательно.У автора более существенное доказательство-КОНВЕРТЫ где лежали деньги!!!!!Суд примет их безоговорочно.Вот только не задача.Судьи не любят ПУСТЫХ конвертов :lol:

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 22.06.15 13:19

То что автор большой му.. молоток, давно стало ясно. Но в конце концов ничто так не избавляет от аленизма, как потеря крупных
денежных сумм. Так что все во благо... а автор заработает "себе" еще на стопицот квартир, тем более что собирается жить вечно :)

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 22.06.15 16:30

Автор все равно со всеми ему ответы писавшими форумчанами не согласен, он же писал об этом.
И вообще судя по его речам, его БЖ белая, пушистая, с головой на плечах, автор подкован в юриспруденции, у них будет "разбег по человечески", и все будет у них хорошо.
И вообще, он воспитан "правильно", что на своих ОЖП нужно последние деньги спускать,
и т.д.
Возникает два вопроса.
1.Зачем автор сюда пришел, если он и так все знает, как зачвляет, и помощь ему не нужна?

2.Чего форум так усердно пытается убедить автора в его неправоте, если автора все устраивает, и как он сам написал, если жена оставит его без всего, то он сам по новой все заработает?

xman
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.10.13 18:30

Сообщение xman » 22.06.15 16:46

Patriot писал(а):я так понял автор продал свою добрачную квартиру и купил новую оформив ее на БЖ в браке :?
тогда квартира подлежит разделу. если все это было проделано после развода, то автор просто
клинический идиот и добавить тут нечего :shock:
Если добрачная квартира продавалась и новая покупалась в один день (т.н. "альтернативная сделка"), что отражено в ДКП, то опытный адвокат может что-то выторговать в пользу ТС.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 22.06.15 17:36

да хоть в один час.нужны железные доказательства покупки нового жилья за средства от продажи старого.а этим доказательством могут быть только расчеты по безналу.то есть деньги от продажи поступили на счет .со счета оплачена новая хата.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 22.06.15 21:21

Му дак ты, автор.
И еще нас всех на еб ать пытаешься.
На фиг тебе твои дети не нужны. Ты от своей телки молодой тащишься. Мешают твои детки тебе.
И бабу свою бывшую строить пытаешься, чтобы себя убедить, что о детях печешься.
Да и мозгов, походу,не много у тебя,да и ленив ты. Ни одного камрада не услышал,ничего сам не прочитал.
Тьфу,блин, ботаник хренов.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 22.06.15 21:40

Лохерио Гомес писал(а):да хоть в один час.нужны железные доказательства покупки нового жилья за средства от продажи старого.а этим доказательством могут быть только расчеты по безналу.то есть деньги от продажи поступили на счет .со счета оплачена новая хата.
утверждаю. БОГ. !-^

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 22.06.15 21:56

Офигевший писал(а):Му дак ты, автор.
И еще нас всех на еб ать пытаешься.
На фиг тебе твои дети не нужны. Ты от своей телки молодой тащишься. Мешают твои детки тебе.
И бабу свою бывшую строить пытаешься, чтобы себя убедить, что о детях печешься.
Да и мозгов, походу,не много у тебя,да и ленив ты. Ни одного камрада не услышал,ничего сам не прочитал.
Тьфу,блин, ботаник хренов.
тоже утверждаю++++

Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 23.06.15 00:42

Автор - "настоящий мужчина" и идёт верной аленьей тропой. Так не будем ему отказывать в законном праве просрать все полимеры наиболее удобным для себя способом.

Корвалол
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.06.15 03:44

Сообщение Корвалол » 23.06.15 00:47

Добрые вы все :)

Говорил с детьми - долго и через всякие ИХ перспективы жизненные выходил к вопросу "готовы со мной жить?" - сын сказал "да", дочка "наверное нет".

Все еще на бегу, на ваши милые комменты смогу только послезавтра ответить в соответствии со своим видением ситуации.
Если кто не понял, мне пох новая квартира, я не собирался, и пока не было разборок с БЖ - не изменил решения, что это ее хата.

А вот как инструмент принуждения к элементарному ее участию в жизни детей - да, я смогу доказать, что хата куплена на деньги от продажи моей до-брачной собственности, давайте условно примем это "на веру".

При всей моей "аленьести" я был бы оч признателен брутально ️му коллективу, удалившему время моей банальной жизненной ситуации, за допустим 5 основных постулатов, которые я должен донести до мозга БЖ на скором нашем разговоре по условиям развода.

Согласно 5 страниц обсуждения выше.
Для ленивых - можно просто послать меня нах, это тоже постулат, в конце концов.

Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 23.06.15 01:09

Автор, очень рекомендую вам прочесть книгу Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин"

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 23.06.15 01:44

Так дураком и помрёт. На съемной квартире :D

Аватара пользователя
Алий
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.10.14 07:12
Откуда: Рязань
Пол: М

Сообщение Алий » 23.06.15 03:52

Корвалол писал(а): Если кто не понял, мне пох новая квартира
Автор,

данная мысль красной нитью проходила через все твое повествование но раньше ты ее в таком виде не озвучивал и вот, наконец, ты ее озвучил конкретными словами.

Позволю себе прокомментировать данное высказывание, но прежде всего, учитывая что тебе пох.. на кваритру и добавляя сюда еще новую информацию:
Корвалол писал(а):Говорил с детьми - долго и через всякие ИХ перспективы жизненные выходил к вопросу "готовы со мной жить?" - сын сказал "да", дочка "наверное нет".
хочу сказать, что при данном раскладе мой совет про ФИЗИЧЕСКОЕ вселение в квартиру тебе автор, очевидно, не подходит. Я бы в твоей ситуации так сделал, но этот путь не для тебя, комрады, в частности Grivar, Кеша, Живуздесь оказались более прозорливыми.

Итак про новую квартиру на которую тебе по твоим словам пох... Данная квартира была приобретена на средства от твоей добрачной квартиры и облагорожена благодаря твоему, автор, труду.
Насколько я понимаю добрачная квартира была приобретена не менее чем 20 лет назад (до того времени когда вы с женой поженились). Из этого я делаю вывод, что автор поимел эту квартиру от родителей (мало у кого из молодых пацанов в середине 90х была возможность самому заработать) - получил в наследство или же они ему ее купили. Удобно расбрасываться собственностью когда ты не приложил усилия к тому, чтобы на нее заработать. На мой взгляд, автор, это неуважение к труду. К своему труду (ремонт новой квартиры) и к труду своих родителей (покупка добрачной).

При таком отношение к труду мне что-то не верится, что автор:
Корвалол писал(а):Насчет бомжей и прочих жутких ситуёвин - я взрослый, неплохо зарабатывающий мужчина
Поэтому приплюсуюсь к предущему сообщению комрада Grivar о кончине автора в отсталом умственном состоянии в съемной квартире с шикарной подругой.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 23.06.15 09:17

Короче все что сумел нажить-наследство.И то разбазарил

Дроздофил
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25.11.11 13:21

Re: Укрощение строптивой

Сообщение Дроздофил » 23.06.15 11:16

ЙолоПуки писал(а): 2. Почему ты, автор, живешь на съемной квартире, вместо того, чтобы жить в своей, в которой у тебя доля. Почему жена не живет на съемной?
Да нету у него там никакой доли, и не будет уже. Доли детям определены, обратно уже не вернуть. Максимум, 1/6 получит, если на раздел подаст.
Корвалол писал(а):Здравствуйте, уважаемые.
По договоренности с БЖ осенью 2014 её продал, и купил квартиру подешевле, но побольше, оформив ее на жену и детей в равных долях. Сам там тоже сейчас прописан.
Корвалол писал(а): Дети являются собственниками новой квартиры, по 33,3% у каждого (БЖ и двое детей).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn, lupa, взлетевшийупавший и 34 гостя