Нестандартная ситуация. Давние проблемы.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 11.11.12 16:19

Winn, :lol:

Про пикап статью одну распечатал давно, все лежала непрочитанная, сегодня прочитал. Вот ссылка:

http://www.realove.ru/main/pickup/pikap ... heniya.htm

Надо учесть что пишет женщина, но в целом рациональное зерно есть. Если отбросить все ее сентенции про истинную любовь, про единственную и неповторимую женщину и т.д., то суть в том что надо "не казаться, а надо быть". А пикап, учит именно "казаться", механически применять определенные техники манипулирования, оттачивать их, может даже и не понимая почему они работают. При этом страх и неуверенность не уходят, а только загоняются глубже - это потом вылезет все равно. И все такое прочее.

Winn
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18.10.12 17:18

Сообщение Winn » 11.11.12 18:16

Вот эта статья наглядный пример, какие бабы демагоги и как могут сбить с толку.

Цель техники пикапа в том, чтобы воспитать в себе определенные полезные качества и убрать вредные. Осознать, что такое хорошо, а что плохо, что адекватно для мужчины, а что нет, понять свою значимость в этой жизни, понять женщин. Тренирируясь ты меняешь себя и становишься лучше, а страхи и неуверенность уходят. Надо понять причины страхов и избавляться от них.

Рекомендую почитать книги Виса Виталиса.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 11.11.12 20:33

Да, демагогия еще та ) Вообще любую теорию можно так вывернуть что смысл будет абсолютно обратным. А где в итоге истина? Выходит что и нет ее. Остается только понимание, что есть не черное/белое, но и много оттенков разных, полутонов и у каждого своя правда.

Виталиса читаю, первую книгу, дочитываю. Что-нибудь по пикапу, хотя бы умеренно, тоже надо посмотреть, пригодится. Ну не буду же я всю жизнь так с одной бабой и общаться.

А так, меня вообще легко с толку сбить, легко ведусь. Видимо ориентиров нет, нет авторитета, нет точки опоры, хрень какая-то. Мне психолог говорила помню - поверь хоть во что-то, хоть в Бога, хоть в темные силы какие, хоть в секту умеренную вступи, на что-то обопрись, найди кому можно верить и т.д. Сделай что-нибудь, подерись там, витрину разбей - в ментовку загреми. Такие вот "вредные" советы. Понимала, что ни хрена такого не сделаю, так может хоть задумаюсь о чем.

Winn
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18.10.12 17:18

Сообщение Winn » 11.11.12 21:49

Можно на знания опираться. Разобраться хорошо в теме, тогда и сомнений никаких не будет.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 14.11.12 16:30

Почитал тут тему одну на АБФ, про смысл жизни:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 10&start=0

Стало интересно, тоже туда немного ответил. Так вот, с подачи Valdis'а про смену работы натолкнулся на очень интересную мысль. Изложу здесь, чтобы и для себя сформулировать понятнее.

А именно, что ситуация с работой и личной/семейной жизнью у меня очень похожа. И это, похоже, не случайно. Для упрощения под личной жизнью буду понимать отношения с женой/женщинами. Понятно, что личная жизнь шире - но так приму для простоты.

Итак, в чем суть:

Работа ("бизнес") VS Личная жизнь.


1 раунд . "Сроки".

Работа. 14 лет по сути одно и тоже, в одной организации, делаю одно и тоже, просто чуть растет личная ответственность и функционал (а в чем то и упрощается, наоборот). Другой работы не было, соответственно не знаю как бывает иначе. Может другие "работы" еще хуже.

Личная жизнь. 10 лет в ЗБ, жене не изменял, до этого еще 1,5 года с ней общался. Другой женщины не было. Логичный вывод - может другие женщины еще хуже? .
Итого 12 лет примерно.

Все очень похоже, даже цифры очень близкие.


2 раунд. "Профит".

Работа давно уже не любимая. Однообразная, простая, тупая и не интересная. Но, как ни странно, приносит хорошие деньги (так иногда бывает, может случайно так вышло). 80.000 - 100.000 руб. в месяц на протяжении уже многих лет (раньше меньше было, но если инфляцию учесть то на теперешние деньги примерно так же). У нас в провинции такой доход это уровень весьма успешного местного предпринимателя или очень опытного руководителя большого подразделения на заводе, например. Вообще, адекватная зарплата в городе примерно 20.000, если податься в областной центр - то 30.000 -35.000.

Личная жизнь (жена). Давно напрягает, не радует, не люблю наверное. И, что еще гораздо хуже, похоже и не любил изначально. Но - готовит (не разноообразно, но есть можно). Прибирается дома (не особо тщательно, но все же). Хоть иногда трахнуть можно, хотя что-то все меньше хочется. Не достает, не пилит. Ну так, иногда, а раньше часто задвиги были. Теперь ее "все устраивает", главное чтобы я на нее "не ругался". Внимания к себе не требует почти, мании к безудержному потреблению нет, не гуляет. Ребенок есть.

Опять все похоже.


3 раунд. "Попытки вырваться".

Работа. Пробовал другие направления параллельно. Сейчас посчитаю, сколько раз... Вроде шесть "проектов", какие то быстро отбросил, некоторые тянулись годами. В итоге, не один не выстрелил. Убытки и разочарование.

Личная жизнь (женщины). До брака сильно затупил с этим, но тут в ветке уже много про это написано. Результат, соответственно, нулевой. После - были попытки общаться, про одну из них недавно в теме рассказал. Были и еще. До секса (или хотя бы свидания) ни разу не дошло, если бы дошло - проект можно было считать уже хотя бы условно успешным. Таких попыток было, тоже сейчас вспомню... наверно четыре или пять. Вывод - эпик фэйл. Разочарование и (моральные) убытки.


4 раунд. "Вложения".

Работа. Начинал с нуля. Искал клиентов, ломал стеснительность и неуверенность в себе. Читал много литературы, работал вечерами. Было даже интересно поначалу. Нашел определенное количество "крупняка", по сути, тем и живу. За 14 лет даже компания не раз отмечала меня как ценного сотрудника (зря, конечно, знали бы они мое истинное отношение к работе. Ведь в принципе работу можно делать лучше, но что-то лень. Да и в итоге денег заработано было бы лишь не намного больше). Жаль потраченного времени, нет опыта в других сферах.

Личная жизнь (жена). Тоже "с нуля взял" )) Много вложил в нее сил, времени, денег и нервов. В итоге, она сейчас умнее чем была (но все равно порой тупит со страшной силой, это раздражает). Еще, как ни странно, она сейчас возможно даже красивее, чем лет 10 назад. Ну кто в теме что я тут рассказывал, поймет )) Появились даже зачатки чувства юмора у нее. И т.д. и т.п.


5 раунд. "Перспективы"

Работа. Перспективы весьма туманны. С 2008 года идет только спад. Количество клиентов снизилось почти в два раза, в том числе отчасти и из-за моего "забивания", но в основном по независящим от меня причинам. Правда, сейчас немного зарабатываю на не своих клиентах, объяснять долго, но все легально. Просто на мне доп.ответственность и некоторые обязанности плюс небольшой профит. Рынок очень сильно перегрет аналогичными предложениями (или выдающими себя за таковые), демпинг конкурентов. Развитие технологий, выход похожих продуктов в он-лайн, как следствие перераспределение финансовых потоков. Моя деятельность может стать не нужной в течении нескольких ближайших лет (а у меня еще лям рублей чистой (бумажной) прибыли по бухучету, надо бы как-нибудь вывести, да оборотки на счете не хватает). И, в принципе, я не сильно уверен даже насчет перспектив на следующий год.

Личная жизнь (жена, ребенок). Перспективы опять же весьма туманны. Можно попробовать жену построить, что-то улучшить, подкрутить и т.д. Но получится ли? И станет ли от этого легче? Сколько можно это все продолжать - может давно пора уже "фиксировать убытки"? Второй ребенок - хочу, но не от нее. Квартира своя, хочу, но не с ней. Фигня какая-то в общем.


Короче, камрады - "Чемодан без ручки. Нести тяжело, но и бросить жалко".

Битву Работа VS Личная жизнь можно продолжить, но думаю и так уже все ясно - они могут биться вечно. Они на 100% отзеркаливают друг друга. Они не причем. Причина - во мне.

"Шоу должно продолжаться"...

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 17.11.12 22:10

по пикапу тему Сергея читай, вот хотя бы отсюда
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=36736

решительность, целеустремленность в тебе не просматриваются.
вялость видна, апатичность.
где напор? где жесткость?
все это нужно формировать. это мужские качества.
убеждений своих твердо придерживаешься?
сказал слово - сделал? или вернул?

работу не меняй, деньги хорошие.
я бы заначивал часть и покупал себе нишняки разные не раскрывая жене их цену.
но тут совесть может мучить что деньги не в семью.

жену я бы попробывал растормошить, и не подарками дорогими.
поискать что нибудь что ее душу трогает. сделать приятное.
почитать что такое ВР самец и попытаться так себя вести.
вдруг глаза у нее заблестят и чувства вернутся?
сомневаюсь что получится. попытка не пытка.

гулять на сторону совет он двоякий. врать жене хочешь?
если всплывет и семья разрушится стоило оно того?
а если другая женщина в сексе очень понравится - разведешься?
а не будешь ли себя чувствовать предателем, зная, что изменил?
видишь сколько вопросов... что ты решил?

планы свои поподробнее отпиши что запланировано и что сделано?
может придумать план максимум? и какие твои 3х летние планы?

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 18.11.12 20:13

alex_, спасибо за ссылку. Уже видел эту тему, надо читать, но позже.

Решительность, уверенность и т.д. - да работаю над этим, не хватает, знаю.

Работу пока трогать не буду, постараюсь оптимизировать, чтобы быстрее делать, время оставлять на другие дела.

С женой - пока не знаю. Что-то нет даже желания "тормошить" ее. Пусть отношениями занимается она, если они ей еще нужны.

Пока приоритет физ.форму привести в порядок.

Своего плана на ноябрь придерживаюсь в целом. Курс отжиманий делаю. Третью неделя прошел (с третьего захода)) Теперь к четвертой перейду. В бассейн только сегодня съездил первый раз (вот вчера пост alex_'а прочитал - и понял тянуть больше некуда, 6 раз ведь обещал сходить).

Что там я еще планировал. Бюджет веду, расходы записываю, вижу куда уходят деньги. Жена психует периодически, что теперь не может брать деньги просто так, не спросив и тратить без отчета.

Книгу Виталиса (первую) дочитал. Очень полезно, хотя понятно, что он кое-где утрировал и прочее, сам ведь говорит не воспринимать все буквально. Теперь еще одну нужно до конца месяца осилить (список мне большой накидали тут))

Один очень хороший фильм советский посмотрел вчера, посоветовали мне. Прям в тему фильм, вообще. Много мыслей теперь.

Дочку вот никуда еще не свозил, пора (планировал ведь кино и т.д.)

По близкому общению с женщинами и прочим эротическим массажам )) - пока решил приостановить все (даже и на начиная)), на месяц-два как минимум. Просто в повседневном общении стараюсь "позиционировать себя как мужчина", ну, насколько это сам понимаю. А так, рано все это, сейчас приоритеты другие. Да и про "гулять на сторону" - вот тоже большие сомнения. Не смогу, наверное, времени не хватит и совесть будет все равно мешать )) Надо сначала решить что в целом с семьей делать, пока склоняюсь в пропорции 80/20 - развод/продолжать жить вместе. Отношений полноценных все равно не построить, слишком много негатива было, тянуть дальше смысла особого нет.

Планы на отдаленную перспективу не могу сформулировать, не решив главных вопросов.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 30.11.12 20:50

Пора подводить итоги ноября. Но все некогда. Работы вот вторую неделю подряд много, и на неделе и выходные тоже. В общем, на днях все равно отпишусь. И по планам на декабрь, есть новые идеи.

Завтра на свадьбу иду, не смейтесь )) Родственник жены (троюродный брат, вроде) женится. В принципе, особого желания идти туда нет, как то к свадьбам я равнодушен )) Но уж раз зовут... Сами зашли лично, пригласили. Еще говорят машин мало, а там всякие покатушки, ну все как обычно. Вот и поедем, покатаем. Похмелья не боюсь, так как не пью. Постараюсь вести себя прилично. Помыл машину сегодня хоть заодно, а то у нас минус 20, а машина грязная была.

Мне моя свадьба, кстати, снилась, наверное, целый месяц. Каждую ночь практически. Хорошо, что потом постепенно перестала сниться, а то ведь так и сдвинуться можно ))

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 02.12.12 20:28

Сходил на свадьбу. Все довольно стандартно, правда после чтения АБФ и книг разных несколько странно все воспринимается )) Регистрация, потом покатушки - померзли на улице - холодно было, потом кафе (точнее столовая). Жена приглашала потанцевать - не пошел, вот не хочется и все, особенно на трезвую голову )) А просто идти потому что так принято- зачем?

Половину людей вообще видел в первый раз, другая половина - родственники жены - с ними не общаюсь практически. Теща и тесть - после серьезных конфликтов хоть вроде сейчас и не ругаемся, но и не общаемся, так, "здрасте-досвидания". Одна из подружек невесты - ну, ниче так, можно бы на медленный танец пригласить, но как-то повода удачного не было, а специально лезть не стал, с женой ведь пришел. Да и ладно.

Вернулись домой около двенадцати, почти сразу лег спать.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 02.12.12 20:43

Пора подводить итоги ноября. Особо похвастать нечем, ну да ладно.
Antares писал(а): 1. Физ. нагрузка.
Отжимания - продолжать. Добавить плавание (узнал про бассейн, про инструктора - плавать умею только "по-собачьи" немного, если за 20 лет не разучился). План - сходить в бассейн в ноябре 6 раз хотя бы.
С отжиманиями более-менее нормально все, завтра постараюсь четвертую неделю закончить (пришлось ее повторять). Немного сдвинулся график, работы много и всякие другие накладки...

В бассейн сходил только 3 раза - долго собирался. В итоге убедился что "по-собачьи" по прежнему плавать не разучился )) бассейн 25 метров проплываю. Позанимался с инструктором, пробовал научиться плавать брассом, вроде это самое простое (особенно если насчет правильного дыхания - выдох в воду - не заморачиваться). Вроде с техникой все ясно, но плыть пока не получается )) В лучшем случае болтаюсь на месте (держусь руками за "непотопляемую" дощечку, ногами работаю). И при этом движения в воде вперед нет совсем, на месте бултыхаюсь и все )) Инструктор говорит - проблема в том, что сильно напряжен в воде, а надо расслабляться. Там еще сауна у них бесплатно - ниче так, греет ))

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 02.12.12 20:46

Antares писал(а): 2. Семья. Кроме повседневного общения с ребенком сводить/свозить дочку минимум дважды в кино/цирк/другое какое-нибудь развлечение. Не важно с женой или без, главное, чтобы инициатива исходила от меня. Что делать в плане улучшения отношений с женой - не знаю, просто буду пожестче и построже, вроде это работает.
По сути не сделал НИЧЕГО. Ребенка так никуда не свозил. К отношениям с женой стал относиться проще.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 02.12.12 20:55

Antares писал(а): 3. Деньги. Вести дальше бюджет, подвести итоги за месяц, сделать выводы.
Бюджет честно вел весь месяц, расходы заносил в табличку в Экселе. Тратил на это совсем немного времени, учет сильно упростил. Итоги подвел, выводы весьма не утешительны.

Короче, бюджет был освоен на 110% )) , то есть потратили даже на 10% больше чем планировалось, хотя при планировании пытался учесть все. Вот смотрю на эту таблицу со структурой расходов и даже не знаю что там вообще можно оптимизировать/снизить. А цифра вылазит нехилая и про то что откладывать по 50.000 в месяц на решение квартирного вопроса даже и речи нет...

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 02.12.12 21:00

Antares писал(а): 4. Самообразование. Дочитать первую книгу В.Виталиса и еще одну книгу из "списка" прочитать.
Дочитал. Читаю теперь "из списка" Андрей Кочергин "Мужик с топором". Дочитать пока не успел. Надо что-то делать с этим - тут "не успел", здесь "не смог", там "не получилось".

В целом уже понятно по этой книге, суровый мужчина этот Кочергин, что тут скажешь ))

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 02.12.12 21:08

Antares писал(а): 5. Работа. Отработать месяц без "забиваний". Доделать несколько дел, которые тянутся уже месяцами, хоть и не хочется.
"Забивания" были, но меньше чем обычно. Кое что доделал. Решил побороться за нескольких проблемных клиентов, раньше бы просто забил и пустил все на самотек - типа, пусть само разрулится. Оно, конечно, разруливается рано или поздно, но почему-то обычно не в мою пользу ) Теперь вот беру ситуацию под свой контроль, хоть и особого профита это не даст. Так, больше для тренировки проф. навыков и наработки уверенности - просто так сейчас меня не прогнуть, хватит.

Пункты 6 и 7 были мною же отменены, ранее сообщал. Так что пока вроде все.

Завтра напишу планы на декабрь. И буду делать без всяких "не успел" и "не получилось".

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 02.12.12 23:18

Жена работает?
Попробуйте, как Вам писал, деньги отвозить сразу в банк - как получите. Тогда ужиматься придется автоматически.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 03.12.12 09:14

И буду делать без всяких "не успел" и "не получилось".
расслабься. беспощадность к себе она хороша, но не всегда)
направление задано и нет ничего страшного, если, например, сходишь в бассейн не 5, а 4 раза.
это, в общем то, неважно. ты один у себя, люби себя, и не насилуй.
если не брать боевые искусства, конечно.
жизнь она не очень жесткая обычно, и научись ей радоваться, а не зашиваться в делах.
ты не робот для такого строгого режима.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 04.12.12 10:07

Kraft Werk писал(а):Жена работает?
Да, начала работать. Я уже рассказывал, что настойчиво ее заставил поискать работу (по совету камрадов, в общем-то, а так то мне пофиг было). Вчера вот получила первую зарплату, за ноябрь - 1.000 руб. )) У нее там вроде стажировки в стоматологии было и поставили только несколько смен (может и одну смену, не знаю). Купила даже тортик )) Только все ноет иногда, что "трудно все это", "заплатили всего тысячу", "посмотрю как дальше будет" и т.д. Потом еще вообще выдала "Господи, почему я не на пенсии?" .

А деньги в открытом доступе и не лежат, отложено только на аренду, школу и т.д. Оттуда не берем. Плюс дал ей на днях опять 5.000 руб. на ее личные расходы - уже потратила (купила сумку женскую зимнюю - блин, чё еще летние бывают?)), ходили за свадьбу - делала прическу, маникюр).

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 04.12.12 10:14

alex_, да, понял тебя.

- Как ты вообще отдыхаешь?
- Да я просто не напрягаюсь! ))

Еще в дополнение.
1. Посетил две новых кафешки, ничего так, неплохие. Бываю в областном центре каждую неделю, а заходил все в одну и ту же. Теперь вот по разным хожу иногда. А то прямо как из деревни - нигде не был, ничего не знаю, чего там заказывать и прочее, прочее.
2. Усиления депрессии стали появляться реже, вроде как-то настроение обычно получше, иногда хоть теперь есть желание что-то делать. Спасибо форуму ))

Фантом
посвященный
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Сообщение Фантом » 05.12.12 10:57

Тебе надо развиваться.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 05.12.12 17:35

Фантом, ну ты прям Америку открыл )) Да тут вся тема об этом. Сам теперь понимаю что надо развиваться, меняться, расти и т.д. В тоже время это только на словах просто, а на деле, тем более в 35 лет:
Михеич писал(а):Меняться тебе сейчас будет очень сложно. Но можно. :wink:
Обнадеживает только вот это "Но можно" ))

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 05.12.12 17:59

Планы на декабрь. Погнали:

1. Отжимания продолжать, начинаю пятую неделю. Числа 30-го тест, буду делать сотню.
2. В бассейн - раз в неделю.
3. Купить лыжи, каждую зиму собираюсь. Начать кататься. Лыжи не горные, а обычные (беговые). В школе занимался довольно серьезно, был первый разряд. Заодно общение с природой будет, у нас город маленький, лес недалеко, лыжню по лесу нарезают. Для позвоночника вроде самое лучшее, лучше только плавание.
4. Немного обновить гардероб, некоторые вещи вот совсем ниочем уже. Никогда за шмотками не гнался, да и выбирать не умею/не разбираюсь. Но надо.
5. Буду уходить от ссор с женой. Просто хочу убедиться, что даже при этом ссоры будут и семейной идиллии не получится все равно. Для очистки совести. А если при этом вдруг все же случится эта семейная идиллия - вот тогда - хз.
6. Дочитать этого "Мужика с топором" )) и еще одну книгу "из списка" прочитать.
7. Запланировать/выбрать/забронировать номер в каком-нибудь санатории/доме отдыха дня на четыре на Новогодние каникулы. Чтобы там в одиночестве отдохнуть/подумать о своей жизни.
8. Самое сложное, наверное. Тут лучше цитатами (из темы БобаМарли взял):
Джурассег писал(а):Сейчас тебе стоит на улице женщинам и девушкам, которые тебе нравятся улыбаться просто.

Видишь, смотришь на нее с улыбкой несколько секунд пока не поймаешь ее взгляд. Как поймал - улыбаешься еще сильнее и искренне - она должна улыбнуться в ответ.

Поделай так, в день раз по 10, многое поймешь. Увидишь как состояние твое будет меняться.
Джурассег писал(а):Ты понимаешь, что тебе НЕ НАДО с ними знакомиться? тебе не надо с ними разговаривать. тебе не надо с ними жизнь проводить.

Просто улыбнуться и в ответ улыбку получить? Вообще, посмотреть, как они на тебя реагируют и что ты чувствуешь когда она улыбается в ответ.
Ну блин, игра такая, просто смотреть в глаза и улыбаться - она же тебя не съест.

Cегодня ты увидел только вершинку айсберга твоего страха и стыда перед ними. Вообще, это не только перед женщинами страх, а перед людьми в общем. Мужику улыбнуться еще сложнее будет чем женщине. :)

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 07.12.12 16:11

Пункт 5 - уходить от ссор с женой - просран полностью. Я сам эти ссоры и провоцирую, вот несет меня и все. Остановиться не могу. Нервы ни к черту.

Вот только что: поехали забирать дочь из бассейна - она с классом туда ходит раз в неделю "учиться плавать". Правда плавать нихрена не учится. Говорит, стою просто в воде, там где мелко. Или за бортик держится. Потом ее в душ погреться отправляют. Инструктор видимо только смотрит с "берега" чтобы никто не затонул. Короче - только мерзнет, простывает и все, никакого толка. Мне с ней туда идти - смысл, сам плавать еще нормально не научился. Вот и говорю уже давно - пусть не ходит в бассейн, тем более что дочь сама сильно не хочет. Сегодня вот она (дочь) специально сумку с принадлежностями для бассейна в школе оставила, типа "забыла". И сидела в фойе просто час.

Сели они в машину, жена говорит дочери "вот ты в бассейн не ходишь, я тоже тебе покупать то-то и то-то не буду и т.д.". Я говорю "все, не будем ходить в бассейн, нет смысла, только мерзнет там, ее там все равно не учат". Жена "пусть ходит, она так быстро и не могла научиться". Да это понятно, но ведь прогресса совсем нет, только вред один. Я уже завелся, на своем решил настоять: "не будет ходить, все, не обсуждается".

Она молчит. Я спрашиваю конкретно "ты поняла, не будем водить, я смысла не вижу, с учителем договорюсь. Понятно, согласна?" Молчит. Я: "Понятно? Да или Нет? Она: "Нет!". Так и пререкались. Потом она уже: "ладно, да! Поехали уже. Люди смотрят. А то сейчас ты похоже ОПЯТЬ мне по лицу врежешь". Тут уж меня вообще понесло - по лицу я ее не бил ни разу. Было, бил, да, но по лицу - никогда. (Она так и не простила, кстати, что бил. Типа настоящий мущщина не бьет, последнее дело это все, не мужское, я тебе не прощу этого никогда, не забуду" - вот это из нее вылазит если раскачать хорошенько).

Тут чёта на ее отца разговор перешел, сам не помню как. Ну, про "настоящего мущщину" тема зашла наверное. Я ей, типа "твой отец что-ли настоящий мужчина, только на словах, на самом деле, п.здабол и т.д." Понесло меня. Она "ты при ребенке матом ругаешься и т.д. А отец бы тебе ТОГДА врезал, да мама просто его задержала" Я: "ну да, не мог он с женщиной справиться, держала она его. Хотел бы - врезал, только болтать горазд, типа - дочь мою больше не увидишь и ребенка тоже, ты - такой-сякой, как руку на женщину поднял, я тебя сейчас с балкона скину и прочее".

Домой пришли я на нее кружку холодной воды вылил, хотел остудить. Она в ответ меня водой плеснула (детский сад, такой пунктик у нее - дать сдачи надо). Я чёто швырнул, пару кружек разбил. Она в слезы - "ты разбил кружку, обои вот теперь мокрые" Я: "тебя только это волнует?" Слово за слово, врезал ей по плечу пару раз, пнул под жопу. В общем, полная жесть. И не в первый раз ведь уже такое, ну не контролирую я себя.

Договорили до развода, как обычно. Говорю, все хватит, в понедельник документы подам, сколько раз уже это мной было сказано - вот кто настоящий п.здабол. Она: "теперь я точно тебя не прощу, опять руки распустил, что я тебе сделала, а я хотела еще второго ребенка родить и т.д." Я: "ты совсем дура, что-ли, какой второй ребенок при таких отношениях". Она: "Это ты виноват, если бы не бил и не ругался все нормально бы было, все так живут. Сам ты дурак и никого у тебя не будет, потом меня вспомнишь, ты вообще ниочем, если бы ни я - все еще один был бы. Хоть бы кто-нибудь за меня тебе отомстил. Ты просто меня не любишь". Я: "да, я же тебе говорил, что не люблю, не скрываю этого ведь." И т.д и т.п. Чё делать то? Как это все достало.

Antares
любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11.10.12 12:43

Сообщение Antares » 07.12.12 16:24

Сейчас успокоилась она немного и на кухне дочке втирает - "сиди на берегу, будь неучем, не умей плавать, проще всего сказать - не могу, зачем я сумку в школу тащила, а ты ее специально не взяла. Надо уметь плавать."

Дочь говорит: "ну я ведь боясь, у меня не получается, а круг мне не дают".

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 07.12.12 16:56

ОМГ. Афтырь, сочуйствую.

ДЛя заметки, есть еще куча вещей, как то: уметь играть на пианино, заниматься художественной гимнастикой, кроить и шить, вязать макраме ... тыщи вещей. Если ребенок сам захочет этим заниматься - он в любом кружке станет заниматься этим делом. Ну или в музыкалке. А отт не хочет он плавать, может это только сейчас не хочет - да хоть в 100 бассейнов записать, он не захочет все равно. Не мучали б ребенка, а спросили бы, предварительно рассказав подробности про предметы - чем нравиться или чем хотелось бы заниматься и исходили бы из интересов.

Мне в детстве хотелось моделированием заниматься. Но была - музыкальная школа. И что в итоге - модели не собираю, а игрок пианиинный из меня - как из говна пуля. Превед родителям.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 07.12.12 17:48

Antares писал(а):Пункт 5 - уходить от ссор с женой - просран полностью. Я сам эти ссоры и провоцирую, вот несет меня и все. Остановиться не могу. Нервы ни к черту.
Автор, не нужно уходить от ссор. Тебе надо научиться во-первых контролировать себя в них, а во-вторых направлять истерику тетки в нужное тебе русло. Для этого не воспринимай тетку, как личность, равную себе и которой можно че-то доказать логически. Максимум один раз привести разумный аргумент, если он не принят - вход идет тролинг и виновачивание. И не воспринимай серьезно все эти спектакли.
Antares писал(а):Я спрашиваю конкретно "ты поняла, не будем водить, я смысла не вижу, с учителем договорюсь. Понятно, согласна?"
Вот ты что хотел получить от тетки, задав свой вопрос? Видишь же, что независимо от варианта ответа - эпик фэил. Нафига спрашивал?
Antares писал(а):Тут чёта на ее отца разговор перешел, сам не помню как. Ну, про "настоящего мущщину" тема зашла наверное.
А почему разговор не зашел про "настоящую женщину"? Про хранительницу домашнего очага, который уже практически раскуячен в дребезги? Про женственность там?
Antares писал(а):Я ей, типа "твой отец что-ли настоящий мужчина, только на словах, на самом деле, п.здабол и т.д." Понесло меня. Она "ты при ребенке матом ругаешься и т.д. А отец бы тебе ТОГДА врезал, да мама просто его задержала" Я: "ну да, не мог он с женщиной справиться, держала она его. Хотел бы - врезал, только болтать горазд, типа - дочь мою больше не увидишь и ребенка тоже, ты - такой-сякой, как руку на женщину поднял, я тебя сейчас с балкона скину и прочее".
Нафейхоа вот все это тро-ло-ло? Или ты думаешь бабу перещеголять в демагогии?
Antares писал(а):Домой пришли я на нее кружку холодной воды вылил, хотел остудить. Она в ответ меня водой плеснула (детский сад, такой пунктик у нее - дать сдачи надо). Я чёто швырнул, пару кружек разбил. Она в слезы - "ты разбил кружку, обои вот теперь мокрые" Я: "тебя только это волнует?" Слово за слово, врезал ей по плечу пару раз, пнул под жопу.
Надо было затолкать в ванную, закрыццо, порвать трусы и вдуть так, что б два дня ходила, как циркуль. А то по плечу он врезал... :lol:
Antares писал(а):Договорили до развода, как обычно. Говорю, все хватит, в понедельник документы подам, сколько раз уже это мной было сказано - вот кто настоящий п.здабол.
Сам себе злобный буратино. Далее либо "пацан сказал - пацан сделал" либо "трепло, а не мужиг". Следующий раз думай, перед тем, как открывать хлеборезку.
Antares писал(а):Она: "теперь я точно тебя не прощу, опять руки распустил, что я тебе сделала, а я хотела еще второго ребенка родить и т.д." Я: "ты совсем дура, что-ли, какой второй ребенок при таких отношениях". Она: "Это ты виноват, если бы не бил и не ругался все нормально бы было, все так живут. Сам ты дурак и никого у тебя не будет, потом меня вспомнишь, ты вообще ниочем, если бы ни я - все еще один был бы. Хоть бы кто-нибудь за меня тебе отомстил. Ты просто меня не любишь". Я: "да, я же тебе говорил, что не люблю, не скрываю этого ведь." И т.д и т.п.


Опять тро-ло-ло. Бабское незабудунепрощу вообще сразу мимо ушей пропускай.

Добавь там себе в список вот такие тренировки в тро-ло-ло с теткой. Задача - оставаться невозмутимым и направлять ход беседы в нужное тебе русло. К тому же это помогает и по жизни контролировать всякого рода переговоры и совещания.

Просто_чел, а вот фиг его знает, что лучше.
У знакомых вот ростет доця... Так она уже и на курсы барабанщиков ходила, и на бальные танцы, и скалолазанием занималась, и курсы юных моделей прошла и еще там куча всякой лабуды. Я уже со стороны вижу - растет 100% СДС, которая сама не знает, чего хочет. И родителей к тому же ни во что не ставит, потому что будет как доця скажет. А умение плавать все-таки не самый бесполезный навык в жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, Bing [Bot] и 38 гостей