жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 15:16

Juniper писал(а):
Да конечно, встречный интерес есть, и он двигатель. А доверие - одно из средств достижения взаимного интереса. Если одна из сторон обманет, будет отвечать. А в отношениях с ОЖП ответственности нет, она начинает всячески увиливать, у нее находятся оправдывающие причины, например любовь к Ваську. Вот твой парнтер по бизнесу скажет - ты мне доверял, но я извини полюбил другого, мне там более выгодно, ты скажешь - ОК, я тебя понял, прощаю?
Спартнерами все точно также, как с бабами. И кидают, и прощают, и мстят за предательство.

Вон одному деятелю бошку проломили. Гадил, гадил на рынке (аналог поведения женщины легкого поведения) - сначала его прощали, теперь он ничего не помнит и не соображает.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 15:18

Ты с нее хрен че возьмешь. В большинстве случаев.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 20.03.12 15:22

2 Helg:
То есть в семье,как и в бизнесе,и в жизни и на войне,исходим из 3 принципа Ланселота?
"Мне должно быть все равно, убьют меня или нет?"
Только в этом случае я "непобедим",т.е. уверенно живу в семье и иду по жизни?

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 15:22

Helg писал(а):
Спартнерами все точно также, как с бабами. И кидают, и прощают, и мстят за предательство.

Вон одному деятелю бошку проломили. Гадил, гадил на рынке (аналог поведения женщины легкого поведения) - сначала его прощали, теперь он ничего не помнит и не соображает.
Ну правильно, ответил.
А ОЖП мы же голову не проламываем :-) . ОТветственности, как правило, не наступает. Поэтому им доверять нельзя, по крупному.
А с партнерами процент измен все же ниже, не 80% сливают договренности, а ОЖП сливают.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 15:23

И с партнера ты в большинстве случаев хрен что возьмешь.

Вот кинут меня партнеры или я их - ниче никому никто не сделает. Просто репутация будет потеряна и бизнеса больше не будет. Никто ни убийц не пошлет, ни в суд не подаст.

При этом и у них возможность кинуть, и крысятничать есть, и у меня.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.03.12 15:26

Сохо писал(а):2 Helg:
То есть в семье,как и в бизнесе,и в жизни и на войне,исходим из 3 принципа Ланселота?
"Мне должно быть все равно, убьют меня или нет?"
Только в этом случае я "непобедим",т.е. уверенно живу в семье и иду по жизни?
Несомненно. Но при этом Ланселот не забывает одеть кольчугу, панцирь и наточить меч)

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 20.03.12 15:27

Респект Вам,Олег!

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 15:31

Helg писал(а):И с партнера ты в большинстве случаев хрен что возьмешь.
Несомненно, проблемы бывают, но ты с ними взаимодействуешь как мужчина, на равных, если сможешь, то заставишь ответить. А с ОЖП отношения все же другие, что с нее взять с убогой...

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 15:35

Juniper писал(а):
И если бы в это было в большинстве случаев, то и бизнеса не было бы.
Все же надо признать, что в бизнесе это меньший процент, а 80% разводов это факт. У меня в бизнесе конечно были проколы, но в сравнении удачных и неудачных сделок, процент удачных точно более 80%.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 20.03.12 15:46

Это конечно спич про доверие в целом. Но я лично, ОЖП не доверяю.
Нах, закопают, не заметишь, наелся.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 20.03.12 16:43

Доктор Рад писал(а):Это не доверие Олег, это элементарный обоюдный интерес.
если нет обоюдного интереса, то и нет доверия?
какие у ОМП и ОЖП обоюдные интересы?

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 20.03.12 17:30

Helg писал(а): Эти наблюдаемые семьи были сконцентрированы , создавая иммигрантский социум, гетто, или каждая жила сама по себе?
самые разные. должен добавить, что семьи с очень высоким доходом в наблюдения не входили. потому как серьезное бабло может дополнять прочие "недостатки" (отсутствие гражданства, акцент и т.п.).

Как-то на одном форуме заметил бабскую дискуссию. Тема дискуссии было почему русские женщины популярны у западных мужчин, а русские мужчины у западных женщин - нет. Совместными усилиями бабы (я так понимаю, из числа выскочивших замуж за иностранцев и укативших) сделали вывод, повергший меня в хохот: потому, что русские женщины - самые лучшие, а русские мужики - даром никому не нужны..

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 20.03.12 17:31

доверие к ОЖП - невозможно вообще?

Это бессмысленный вопрос. Пока человек ставит такие вопросы, он не продвигается в понимании явления, топчется на месте - цепочка рассуждений оканчивается логическими парадоксами и коротким замыканием мозга. Как определить, какой вопрос не бессмысленен?

Попробую пояснить на примерах. Математика - самая объективная из наук, вопросы имеют четкие, объективные и полезные ответы: "да", "нет", "не доказано", "пока нет известных примеров обратного".

Пересекает ли прямая y = 5x-15 ось x, то есть прямую с уравнением y=0? Да, пересекает в точке y = 3. Это однозначный, четкий, полезный ответ на который можно опираться в дальнейших практических рассуждениях, скажем при построении двухмерной проекции трехмерной сцены. Раз однозначный полезный ответ возможен, значит и вопрос был хорош.

Физика - наука тоже довольно-таки точная, но не настолько точная как математика. "Если выйти на Земле в чистое поле и подбросить вверх 100 теннисных мячиков, приземлятся ли они обратно на землю?" Да, приземлятся. Полезный ответ. Но когда мы задаем физический вопрос об очень сложной системе или вне маштабов, где работает ньютоновская модель ответы перестают быть однозначными. Начинает, к примеру, действовать принцип неопределенности Гейзенберга: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B3%D0%B0

Психология, а тем более социология (предмет дискуссий этого форума) изучают явления или классы явлений, где возможные исходы всегда покрывают весь спектр возможностей.

"Курят ли мужчины?" - "Да", "Нет", "В компании", "Ненавидят запах табачного дыма", "Только если выпьют", "Пачку в день" - все это верные ответы, но они не дают никакой полезной информации или опоры для дальнейших рассуждений кроме диапазона возможных исходов. Если вы хотите открыть табачную лавку, то такой вопрос не поможет вам принять никакого решения. Этот не имеет смысла.

Чтобы прийти к какому-то знанию в социологии можно оперировать только соотношениями (проценты, вероятности и так далее). "Каков процент регулярно курящих мужчин?" "50%, то есть каждый второй" - это прекрасная информация, теперь зная фактическое количество мужчин в городе вы можете разделить его на два - и получить оценку вашей потенциальной клиентуры.

50% курящих мужчин - это хорошо или плохо, много или мало? На форуме всегда придет идиот и скажет "имхо, очень плохо", или "это катастрофа, мы скоро все умрем!" и прочую бесполезную билеберду. 50% курящих мужчин в отрыве от другой информации ни о чем не говорит. Есть два простых способа понять плохо это или хорошо, получить новые полезные знания. Способ первый, сравнить с данными за прошлый период, скажем прошлый год и посмотреть как развивается обстановка, проследим тренд: "в прошлом году 57% мужчин курило". Ага! Значит на самом деле у нас улучшение, а мы паникуем!" Способ второй - сравним с процентом курящих женщин или процентом курящих мужчин, но в Западной Европе: 20% женщин курит, 10% мужчин в Западной Европе. Опять-таки, полезная информация, на которую можно опираться.

"Доверие к женщинам - невозможно вообще?" - Если есть в вашей жизни хотя бы одна женщина, которой вы можете доверять (подсказка - мама), то ответ "возможно", но этот верный ответ не дает никакой полезной информации для построения своего поведения.

Вопрос "Процент жен, имевших сексуальный контакт вне брака в городе Алень в 2011 году?" - очень хороший вопрос. Ответ "0%" скажет нам о том, что там либо очень верные жены, либо г.Алень - один из тех заброшенных городков на крайнем севере где вообще никто не живет. Ответ 61%, мало о чем говорит (может у них традиции такие?). Но если сравним с городом Баран, а там это 97%, то получится что жены города Алень славятся своей верностью в регионе.

Ответы на социологические вопросы обычно соответствуют нормальному распределению (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B5), то есть включают в себя все исходы.

Хороший ответ:
- либо включает в себя проверенный или легко проверяемые факты, со ссылкой на источник
- подробный пересказ собственного единичного опыта
- гипотезу, которая опирается либо на приведенные факты, либо подробно описанный личный опыт

Когда на форум приходит пользователь и говорит: "по-моему опыту жена изменит между третьим и пятым годом совместной жизни" - это бессмысленная информация. Не известно, в чем этот опыт заключается, насколько он применим и может быть сравним с другими ситуациями. Такой ответ лучше игнорировать - он только собъет с толку. Если же человек приведет статистику по конкретному исследованию проведенному по общепринятым стандартам - это очень полезная информация. Если же он просто подробно расскажет о том, что у него произошло с двумя бывшими женами - не так хорошо как исследование, но гораздо в сотни раз лучше, чем "жена изменит между третьим и пятым годом".

Интерпритация фактов важна. Пользователь приводит "факты" (без гиперссылки на источник, так что быстрая проверка затруднена, поэтому "факты"):

США:
15-64 years: 1 male(s)/female

Россия:
15-64 years: 0.91 male(s)/female

Тут же следует интерпритация: "Разница в третьем знаке, 1.00 против 0.91"

Постойте, разница 8.9% (!): в США покрытие женщин мужчинами 100% в России 91%. Много это или мало? Если вы тратите в месяц 1000USD и получаете 1000USD - вы сводите концы с концами, если получаете 1089USD - вы живете вольготно, если получаете 911USD - вы живете в постоянном стрессе.

Представьте комнату, в ней 100 человек и всего 91 стул. 9 человек всегда стоят - как только стул освободится, он сразу будет занят. Если в комнате надо быть долго и люди устают стоять - то стоит вам выйти покурить - и ваш стул легко может быть занят, даже не смотря на приличия.

Допустим, в комнате 101 стул, 100 человек. У каждого человека есть выбор минимум из двух стульев, потому что один стул всегда свободен, даже если все сидят.

100 человек и 109 стульев - вы всегда можете выбрать из 10 стульев: ваш и 9 свободных. Даже если вы сделаете выбор в пользу одного из 9-ти свободных, но не успеете его занять - потому что это сделает другой человек - теперь освободился его стул, и вы все равно имеете выбор из 9-ти стульев.

Среди стульев разгарается нехилая борьба за задницы, каждый стул хочет быть привлекательным. Остаться без задницы - значит стать участником жестокой борьбы, остаться без задницы на продолжительное время и все могут подумать что с тобой что-то не так, ножка сломана может быть. Свободные стулья регулярно меняют обивку и подкладку, лакируют и полируют деревянные части, обзаводятся подставочками для ног и обогревом - чтобы переманить задницы с насиженных мест. Некоторые задницы пересаживаются, среди занятых стульев паника и смятение - есть реальный шанс оказаться без задницы, начинается спешная лакировка, массаж задниц, кто-то цинично прибивает задницу к себе гвоздями, кто-то внушает заднице - что без фирменной обивки она вся запреет и покроется прыщами - пусть даже не думает, кто-то подмигивает соседним задницам - готовит план на случай если потеряет свою задницу.

Ага, разница-то 8.9%, а динамика меняется полностью в пользу задниц.

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 20.03.12 17:47

США: 15-64 years: 1 male(s)/female
Россия: 15-64 years: 0.91 male(s)/female

Выбран довольно неудачный интервал. Все-таки 15 и 64 года - это "две большие разницы".
Крайне вероятно, что разница м/у двумя странами начинает сильнее проявляться при приближении к 60 годам, что следует из средней продолжительности жизни мужчин в РФ - 63, и США - 76. Собственно, в этом возрасте оба пола не особо заинтересованы друг в друге.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 20.03.12 18:09

Brok писал(а): Выбран довольно неудачный интервал. Все-таки 15 и 64 года - это "две большие разницы".
Абсолютно! Вот она, сила критического мышления. :-) То есть у нас появился хороший, интересный вопрос: соотношение мужчин и женщин в России по более узким возрастным категориям. Мы можем открыть для этого тему, и постараться найти ответ - каким бы он не был. Потом найти ответ для других стран, и тогда у нас будут прекрасный факты, на которые мы сможем опираться при понимании происходящего. А если даже самый лучший мозг кормить билибердой, то и на выходе будет билеберда.

Простите, я не хочу сказать, что кто-то дурак или что я "самый умный" - я излагаю, как лично я бы подошел к пониманию проблемы.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 20.03.12 19:08

Ставишь рамки. Вышел человек за рамки - не свой. Не в системе. Не на корабле.
Ширину рамок определяешь и устанавливаешь сам.

Если же ты изначально устанавливаешь правила, то никакой войны нет. Есть системный порядок.
Ширину рамок определяет социальная норма и поддерживают социальные ценности.
К примеру если мужчина живет в Иране и строит взаимоотношения с ожп в определенных рамках, то приехав в европу он не сможет построить отношения с местной ожп сохраняя те же рамки.

Проблема в том, что рамки в нашем обществе сместились и стремительно продолжают в сторону эмансипации. Традиционная патриархальная семья где женщина уважает мужа перестает являться нормой и ценностью. Сейчас культ дерзкой независимой самостоятельной женщины. Так воспитывают девушек родители и СМИ.
Ты можешь устанавливать свои правила (рамки) при условии что они вписываются в социальные либо несильно отличаются.
% девушек подходящих на роль жены в традиционной (патриархальной) семье - с каждым годом падает. Так же как падает рождаемость и растет количество разводов.
Уважаемый Helg!
Значит исходя из вышесказанного : вечная атмосфера недоверия ,внутреннего противостояния, готовности к жестким действиям, к войне?))
Расслабляться нельзя - иначе кирдык семье?
Хочешь мира, готовься к войне (Корнелий Непот)

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 20.03.12 20:03

Коля
А можно по конкретней о том, что Вы хотели сказать?
Без стульев.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 20.03.12 20:06

Он имел ввиду, что толку нет от гаданий на кофейной гуще.
зы, про борьбу стульев за задницы, поржал :)

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 20.03.12 20:15

Коля писал(а):Простите, я не хочу сказать, что кто-то дурак или что я "самый умный" - я излагаю, как лично я бы подошел к пониманию проблемы.
Долго вы подходили к пониманию своей проблемы

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 21:03

Пользователь приводит "факты" (без гиперссылки на источник, так что быстрая проверка затруднена
Извини, забыл. CIA World Factbook. Разбивки на более узкие возрастные интервалы там нет к сожалению.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.03.12 21:37

Вековой,он не подходил долго к пониманию. Он мыслит аналитически и задал нам,и себе в первую очередь,некую небольшую задачку ведущую далее к продолжению им мысли. Стулья=люди(в наших реалиях это ОЖП),а задницы это ОПМ соответственно. Так вот задачка в том,что в разных возрастных срезах будет разное соотношение стульев и задниц. Весь вопрос выяснить это соотношение по разным срезам(вопрос про другие страны пока опускаю).
Лично я статистикой не владею,не имею желание копать инет в этом направлении,да и не верю всяким во многом заказным опросам. Могу судить по своему опыту,своим наблюдениям за окружающим. Так вот, я вижу,что в возрасте примерно 16-20 количество задниц превышает кол-во стульев, либо создан матриархальным строем и воспитанием искусственный ажиотаж якобы стулья на вес золота и надо с них пылинки сдувать.Да и сами стулья ещё не затёртые,с непогнутыми ножками и заводским лаком. В возрасте 20-25 стулья уже в большинстве своём юзаные,некоторые уже пришли в плачевное состояние и подавляющее большинство откровенное БУ и сэконд-хэнд. Тут уже стульев явно больше,чем задниц. Но матриархальная культура и тут всех убеждает,что стулья эти лучше новеньких и что мол даже лучше такие,ведь они уже якобы выдержали нагрузку чьей-то задницы и ножки их хоть и погнулись,хоть и потёрлась обивочка,но ещё стоят на четырёх своих. Далее срез 25-35. Тут уже явно стульев гораздо больше,чем свободных задниц в помещении. Матриархальная пропаганда тут уже бессильна лгать т.к. всё видно даже слепому и тупому и у почти всх них появились мешочки-прицепики возле подлокотников. Но стулья этого среза, как вроде наркоты обколовшиеся, в полном неадеквате сами продолжают верить,что уж на него конкретного задница найдётся и считает что задница неплохая и будет лучше, чем те несколько задниц уже сидевших на нём. Дальше срез 35-45. Тут ситуация вообще швах для стульев,но они всё так же с упорством баранов продолжают верить в то,что задница получше и покраше найдётся обязательно,просто нужно кремиком обивочку пройтись,чуток дешовеньким лаком покрыть подлокотники и ножки изолентой подмотать хоть на время.
На мой взгляд ситуация примерно такая. Это даже не задачка ведущая к продолжению,а некий пример и дополнение начала мысли.
Теперь мне интересно увидеть продолжение аналитического построения про доверие к бабам. То есть, интересует не сам смысл такого построения вопроса, но более его личное видение самого вопроса и его выводы.
Ещё вижу, что Коля, начав логическое построение не прочёл Учебник Новосёлова.
Николай,убедительная просьба к тебе лично - прочти Учебник,лучше дважды. Далее сопоставь со своим опытом,далее сопоставь написанное там с личными наблюдениями за ОЖП в режиме реального времени,пообщайся с ОЖП после прочтения. Затем буду признателен,если выложишь свои мысли и рассуждения здесь на форуме.
P.S. Николай, и плиз поменьше "воды" и пространных отвлечений. Примеры и аллегория это хорошо,но подводи рассуждения по возможности более кратко.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 20.03.12 21:55

Gale
Я конечно понял про стулья и задницы, но он это настолько гротесково завинтил, что я понял одно, Alexdoc другле, а Вы даже увидели то, о чём он и не говорил. Вилами по воде провели, и каждый увидел своё в ряби. Потому и попростл поконкретней, чтоб место для догадок не оставалось.
И здесь не физматиматический ресурс, хотя математики имеются, они ему подскажут ошибку в его решении уравнения.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.03.12 22:10

А можно по конкретней о том, что Вы хотели сказать?
Насколько я его понимаю он объясняет основы системного подхода, относительность цифр и всё такое что обычно учат студенты в курсах "матан для чайников". В частности то что в некоторых ситуациях 8.9% различия в начальных условиях могут очень серьёзно изменить результат.

Кстате, Коля, следим за руками. Если в примере выше считать от "среднего" то разница между 1089 (+8.9%) и 911 (-8.9%) будет 17.8%. Если считать от "нижнего" дохода то 19.5% (1089 * 100 / 911). Но это фигня, вот тут вот много примеров того как результат определяют сотые доли процента.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.03.12 22:18

Давайте не будем уж очень пристально следить за руками. В конце концов мы на мужском форуме и общаемся с автором-ОМП. Полёт его мысли довольно интересен и увлекателен. "Круги на воде" придают некий колорит (вспомнился сразу Рувим-философ).
Только одна большая просьба к Николаю - прочти Учебник Новосёлова, сопоставь со своим опытом,далее пообщайся после прочтения с разными ОЖП в реале,затем прочти Учебник ещё раз и снова включай мощный мозг мужчины.
После этого, лично я, с превеликим удовольствием прочту твои мысли и рассуждения на этом форуме.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 20.03.12 22:19

Вот ещё один камрад в недоумении от этих пространных измышлений.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей