Стоит ли сохранять семью ?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 23.07.10 00:57

Теоретик писал(а):если смарт - то можно установить соответствующую прогу. У меня на стареньком РовереРС под WinMobile 2003SE стояла Vito AudioNotes, писала и разговоры, и как диктофон работала.
Подтверждаю, хорошая вещь...

Но также есть и иные, поищи. Vito видна, к сожалению.

Дарите женщинам смартфоны, господа... Ндаа...

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 23.07.10 16:58

на данный момент она похоже немного взялась за голову-меня не тревожит . Звонила моим родителям о чем они поведали мне . Предварительно отцу начали заливать что машину я сам себе разбил специально :twisted: и дальше им же стали заливать что я психически больной и меня надо лечить - разговор кончился для нее печально мой папа указал ей дорогу в эротическое путешествие (Кстати раньше папа никогда не ругался матом)


Вчера позвонил участковый . Предложил встретиться в выходные по возможности .Что то лепетал про то что бабушку избили(теща бывшая однако). Даже не знаю стоит ли мне с ним встречаться . Хотя наверно я думаю стоит . На случай серьезных проблем от воскресной потасовки в понедельник сведут с хорошим адвокатом по ук .

Пока предварительный вопрос - 2 повреждения на кузове машины ( предварительно ремонт около 10к руб ) можно попробовать натянуть на 167 ст УК РФ ?

С прослушкой телефона пока не понятно что делать . Мегафон отказал ссылаясь на милицию . Смартфонами не пользуюсь принципиально . Телефон чем проще операционка тем меньше глюков . Но записывать может только если во время разговора нажимать кнопку . На всяк наверно поеду в выходные что то покупать с хорошим качеством и автоматической записи разговоров и при первой угрозе накатаю заяву с приложением записи и просьбой поставить телефон на прослушку . А пока на этой недели мне поступали угрозы что меня завалят сожгут машину и сожгут дом вместе со мной пока я буду спать .

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 23.07.10 17:06

Вчера позвонил участковый . Предложил встретиться в выходные по возможности .Что то лепетал про то что бабушку избили(теща бывшая однако)
мутят. будь осторжен. Я смотрю - пойдут на фальсификации, клевету и т.д.
По ходу раз спровоцировали драку, её консультирует кто-то.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 23.07.10 17:12

ICE писал(а):Вчера позвонил участковый . Предложил встретиться в выходные по возможности .
Встреться. Но ни в коем случае не признавайся что хоть пальцем тронул. Никаких там идиотских "они первые начали"! Не знаешь, не понимаешь о чем речь и всё!!! Никого пальцем не трогал, вообще ни к кому не прикасался. Все свидетели всё врут - они родственники, заинтресованные лица. Вобщем сейчас всё зависит от этого. Хоть малейшую слабину дашь, сознаешься, что хоть пукнул в их сторону - всё - писец! Только полная и абсолютная несознанка, щоб там участковый не нёс. А он по ушам может дай Боже ездить.(пишет чел. знающий и опыт имеющий 8) )

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 23.07.10 17:22

+ к Танку.
Несознанка полная. Вообще. Если есть возможность бери юриста с собой

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 29.07.10 17:39

Всем привет .
Сегодня случайно узнал что было судебное заседание по разводу . 30 августа нас должны окончательно развести . С разделом пока не понятно что . С милицией тоже пока вопрос открыт возбудят/невозбудят 50/50 .


Но вот что особо остро переживаю . нет про жену я даже не вспоминаю . Даже нервы успокоились . Мне не хватает общения с дочкой . Реально образовалась какая то пустота . Никто не прыгает по мне в 8 утра (хотя лег в 5-6) с криком папа вставай . Не гуляю по лесу каждый день как мы это делали . Даже в бассейн скучно ходить :cry: я ее в 3 года уже плавать научил . Тут сан час не особо мне кажется поможет ребенок не сексуальный партнер его из жизни просто так не выкинешь . Из за этого появилась какая то аппатия и депресуха :(

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 29.07.10 19:51

И еще на меня возбудили по 116 ч 1 из за того что пострадал пенсионер . условно БЖ уже пропиарилась моим родителям что она хочет квартиру пол дома на ребенка и энную сумму денег (отцу сказала что мазду 3 хочет )
Дело передано в отдел дознания .

Пока позиция такая как я вижу .
Вариант 1 Спокойно забить и ждать что вынесет МС в отношении меня при этом не прогибаться ни в чем .
Вариант 2 Начинать переговоры . Что очень сомнительно с точки зрения здравого смысла .

Лично я склоняюсь к варианту 1 .

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.07.10 20:01

С террористами и шантажстами люди в здравом уме не договориваются на их условиях - а вступление в переговоры уже говорит о принятии их правил игры.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 29.07.10 20:10

Пока вопрос в том какое наказание по 116 я получу ? И потом что она извлечет от моего наказания ? Сможет ли лишить меня родительских прав ? И потом как это в будущем отразится на дочери -дорога в госорганы будет закрыта ?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.07.10 20:16

Давайте подождём ответов в юркосультации от компетентных людей. Беспокойством и мельтешением можно только себя довести.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 29.07.10 23:27

Короче решил я эту сцуку по полной наказать . Слить ее по всем фронтам . Без права на остановку . Пока план такой
1) По полной упираюсь по 116 (наверно с юристом пока не решил на 100 % потому что со всей этой херней я не работаю)
2) Всеми правдами и не правдами пытаюсь возбудить по 167 статье
3) Подаю на брата жены по 116 отдельным иском в мировой и встречный иск жене и теще
4) Поднимаю договора аренды (а жена сдавала квартиру и не платила налоги) и сливаю все это в налоговую
5) Пинаю юриста по разделу что бы ускорить
При этом с этой бабой никаких общений полный игнор даже если проиграю по 116 (а пофиг что будет )

Советы поддержка шутки прибаутки и хорошее настроение приветсвуются :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.07.10 00:08

Очень здравый, на мой взгляд, план. Другое дело, что тельник на груди рвать не надо - ещё пригодится. И всё же именно в части практического приложения проконсультируйтесь с побывавшим в переделках товарищами и юристами.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 30.07.10 00:18

Так все супер. Осталось еще только под дверь насрать. :D

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 30.07.10 01:00

ICE писал(а):Пока вопрос в том какое наказание по 116 я получу ? И потом что она извлечет от моего наказания ? Сможет ли лишить меня родительских прав ? И потом как это в будущем отразится на дочери -дорога в госорганы будет закрыта ?
Да ничё не получишь, кроме символического штрафа, но будет судимость, а это кагбэ не комильфо. Родительских прав лишить - врядли. После определенного времени судимость снимаеццо, и её, кагбэ, и не было если формально - хоть в президенты избирайся, но реально, сам понимаешь - светиццо по первой пробивке в любой серьезной конторе и не только гос.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 30.07.10 01:23

Ещё можно спички в замок напихать и моментом залить. Вот.
Пущай за вскрытие платят, а ты ещё и ещё.
167 - врядли, нет свидетелей и т.п., нервы им помотать токо.

А по поводу 116 - стой в полном отказе, безо всяких камней, типа "они первые начали". Бред и всё. Дай денег дознавателю, если до него уже дошло и возбудили, ещё лучше с участковым бутылку распить, если на стадии получения объяснений, ещё лучше с начальником дознания, если у того на рассмотрении. Я раньше начальником отдела дознания был. :roll:
Вполне вариант и с упёртым адвокатом прокатит без всяких распивок с чиновниками. Это если адвокат нормальный. Ненормальный или от ментов (карманный) уговорит на условку - нахер она нужна?

Но ежли честно такие дела мгновенно проходили; неделя - опа и оно уже в суде. Технология 7 дней такая:
1. Заява + справка из травмы от терпил
2. Участковый собирает объяснения - его не повысят в звании, если палку не сделает, а он уже на бытовушных палках собаку съел.
3. Экспертиза побоев
4. Начальник ОД сморит материал, возбуждается дело, отдает дознавателю, тот тупо перепечатывает объяснения и даёт всем подмахнуть, уже в виде обвинения. "Суд разберётся, вам, товарищь обвиняемый НИЧЕГО не будет, скорее всего"
5. Справка НД, ПНД, судимость
6. Прокуратура подмахивает не глядя
7. Дело в суде, срок.

Даже очухаться не успеешь. Вторая серия - реально сядешь.

Не рассматривал вариант продать/сдать дом и свалить в неизвестном направлении, и вести борьбу из укрытия? Видишь ли вполне могут на семейном совете тебя заказать, тут где то ссылки были, если надо поищу. Как родня родню мочит почём зря.
А что? Наследство - ребёнку и всех делов. Нет человека - нет проблемы.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 30.07.10 01:56

Не уверен что могут посадить

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 30.07.10 06:36

Спасибо за подержку :D

Под дверь насрать и спичками играться это я успею сделать после раздела имущества . Там же расчет что испугавшись уголовного дла я быстро от всего откажусь . А как превратить ее жизнь в ад после раздела имущества я думаю я с вашей помошью попозже придумаю и еще на камеру диктафон снимем и запишем для извлечения дивидентов .

Про 167 пониманимаю что практически невозможно но считаю что попытаться стоит .

Самое уязвимое место брат жены . Тип умел условную судимость но вот испытательный срок еще не прошел :D . Отдел дознания защищает тещу а не жену . И теща первая заинтересована в том что бы сыну ничего не было . На интересы жены теще насрать по большому счету + ей жить осталось каждый день последний (у нее рак выяснилось месяца 3 назад)

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 30.07.10 07:31

А переговоры были?
Брат ИМХО очень не заинтересован в таком развитии событий.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 30.07.10 09:18

Переговоров не было со мной и наверно не будет . На брата мне вообже положить -мне он никто и особо с ним не общаюсь .

Какой мне смысл с ней договариваться . Она хочет не помириться в плане ссоры . Тут надо не забывать что я тоже получил побои и что у меня повреждена машина и если вообще оценивать по человечески а не юридически то пострадавшая сторона Я и четко так считаю . Я зашищал свое имущество (авто и далее свое здоровье). А она конкретно хочет материальные блага .
Но она не понимает что мне дешевле дать дознователю на жизнь или получить штраф или исправительные работы или что там еще

Исходя из этого моя позиция проста раздел это раздел на это есть закон . А то что они спровоцировали этому то же есть юридическая оценка . Но почему то она на 100 процентов уверена что я буду договариться с ней и что то предлагать . Мне кажется с врагами не договариваются а уничтожают их

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 30.07.10 09:25

Всё таки может имеет смысл поговорить с братом, замять всё на каких либо условиях возмещения материального ущерба.
Правды вы у красных не найдёте, только проблемы.
Она ведь Мать, понимаете.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.07.10 09:38

Уважаемый He_loh, так ведь "договариваться" в предлагаемом Вами варианте - ещё большие проблемы и сейчас, и в будущем.
Странный Вы человек, ей Богу. Почему Вы считаете, что мошенники после удовлетворения их требований будут вести себя честно при наличии возможности отжать ещё?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 30.07.10 10:39

Уважаемый Zol51. Возможно вы и правы.
Я вижу, что автором ситуация рассматривается с эмоциональной стороны.
Предлагаю ему успокоится и подумать. Возможно есть и альтернативный вариант, брат всё таки ОМП под условным.
Просто судился я совсем недавно, и понимаю, что там тупик.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 30.07.10 11:43

Автор не под эмоциями .

Я просто опираюсь на факты . А факты таковы . Меня предала в определенный момент женщина которую я любил . Эта женщина поступает не очень хорошо не только по отношению к бывшему половому партнеру но и по отношению к ребенку . Если бы в определенный момент состоялся откровенный разговор то мы бы договорились до всего Но нет этого не произошло и она развязала войну - а вся наша бывшая семья теперь заложники ситуации . Я наш ребенок и собственно она . Можно было избежать? -ответ можно .
Но если ситуацию довели до такого финала то на половине пути перемирие невожно только после полной капитуляции я буду с ней о чем то договариваться и то исключительно ради ребенка .

О каких эмоциях идет речь поясни плз ?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 30.07.10 12:03

предала, любил, поступает
Это просто баба. И поведение её предсказуемо.
Ты в ответ делаешь зеркальные шаги, развязываешь войну.
У тебя есть чем давить. В стане противника есть слабое место.
Просто попробуй разыграть ситуацию через брата, не получится сейчас, может получится потом.
Сейчас тебе ситуация видится как бескомпромиссная война, страсти улягутся взглянешь на всё по другому - быстрее бы всё закончить.
Ты надеешься на третью силу - государство, которое и ущерб поможет возместить и агрессора покарает. Государство занято другими делами и ему нет дела до подобных проблем, а решение их будет долгим, корявым и невыгодным обеим сторонам.

Вот я и предлагаю, попробуй разрули сам.
Баба ничего не поймёт - это правда. У ОМП может в голове что то отложится.

И чем быстрее эта ситуация разрулится, тем быстрее все успокоятся, тем быстрее будешь видеть ребёнка.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 30.07.10 12:10

В моей ситуации в стане противника был ОМП. Пытался я до него достучаться. Оказался половичок. Не получилось. Но я испытал все средства.

В твоей ситуации я не предлагаю отказаться от прямого нажима.
Сепаратные переговоры, так это называется и они дополняют основное действие.
Пусть возместит ущерб и забираете заявы.
Начни с этого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 14 гостей