Гость
Статьи
Душу его люблю, …
Обсуждение закрыто

Душу его люблю, тело...просто не могу себя заставить. Что делать?

За мной 2 года ухаживает МЧ. Он удивительно добрый, отзывчивый, умный, благородный. Действительно очень меня любит. Ухаживает, просто поражая воображение. Букеты по 101 роза, лимузины из интитута, сотни воздушных шаров и т.д. (это лишь малая часть) Заботится обо мне, о моей семье.
Как человек он просто лучший из всех, кого я знаю. Он весьма обеспечен и очень трудолюбив. (Для меня это важно, так как вряд ли я смогу жить с человеком, который будет целыми днями лежать на диване). У него прекрасное классическое оношение к семье. С ним - у меня всегда будет надежный друг и советник, любящий меня человек. Он - это и возможность жить, как этого хочется. То есть работать, там где я хочу, и сколько я хочу. Никгда себе ни в чем не отказывать. (То есть ненужные, но приятные атрибуты хорошей жизни, как помощницы по хозяйству, няня, водитель прилагаются). Сразу скажу, это не играет большой роли, но для фактов изложу. Он очень нравится моим роителям...но...Он СОВСЕМ мне не нравится внешне. Просто не могу. Он меня ниже, когда идем вместе, я очень стесняюсь (правда, я достаточно высокая 176). Я привыкла (папа, 2 старших брата, первая любовь), что мужчина - это 2 метра ростом весом 90 кг. А он..У него ладонь чуть больше моей. Внешне совсем мальчишка. Как будто не мужчина, а девушка меня обнимает. Просто с ума схожу от этого. Не хочу его никак физически. Не обнять, не то, чтобы поцеловать. Но умом понимаю, что это самый лучший человек, которого я когда-либо встречала. Стерпится-слюбится? Или не стоит ему и себе портить жизнь и ждать того, кто мне подойдет? Мне 22. спасибо за мнения.

Лота
196 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ждать того,кого полюбите...

Зёбра
#2

А ему перестать полоскать мозги, позволяя себя облизывать.

Элинор
#3

Автор, стерпится-слюбится! В любви чаще всего один любит, другой позволяет себя любить. В вашем случае для Вас все вполне удачно!

г-жа Беладонна
#4

найдите тему на форуме "ЧТОБ И ДУША И ТЕЛО..."

г-жа Беладонна
#5

у меня такая же ситуация... и, честно говоря, уже... стерпелось и слюбилось..

Anonymous
#6

те, кто позволяет себя любить! Рано или поздно вы поймете, что главное в жизни, чтобы в твоей душе была любовь! Это самое главное! Сейчас вы продаетесь за богатство, благополучие... вам потом этого ничего не надо будет. Вы начнете любовника себе искать... но и это не спасет. Потому как надо ЛЮБИТЬ самой!

Anonymous
#7

Элинор! Не надо харахориться! Знаю я вашу историю!Не все у вас так гладко, как хотели бы представить здесь! Не зря ж вы пьете!

г-жа Беладонна
#8

7! мы с человеком не из-за богатства, а от того, что он хороший человек!!!!! Да, лучше любить самой, и чтоб тебя мокали в грязь! :(

Элинор
#9

11 - откуда Вам знать о моих проблемах? Вы - экстрасенс? г-жа Белладонна 12 - именно! Лучше любить мужа, который пьет, бьет и еще гордый нищий.

г-жа Беладонна
#10

поймите, что когда тебя любят, то отношение соответствующее. Оно подкупает, располагает и, ты ощущаешь потребность в этом человеке, уважение к нему и.. любовь. А если, чувства не подкрепляются поступками (хорошими), то любая Ваша любовь завянет! Извините за каламбур!

яяя
#11

моя мама мне всегда говорила. мужчина должен любить женщину хотя бы немного сильнее чем женщина мужчину. и еще если ты нашла мужчину который готов ради тебя сделать что угодно, и он тебе к тому же нравится ( а он вам нравится как я поняла) то лучше не упускать такого человека, потому что мужчины которые готовы сделать для вас все, и буземно сильно вас любят встречаются ооочень редко, 1-3 раза в жизни.... и то некоторые и ни разу в жизни не встречают таких. А такие факторы как внешность, как одевается и какие-то вредные привычки это все дело времени и можно изменить в мужчине, это не столь важно. у меня знакомая вышла замуж за мужчину примерно по описанию похож на вашего, только не маленького роста, но худой, некрасивенький,одевался как попало, через несколько лет после брака, она его откормила, он теперь не худой а нормальный,стал симпотичнее с возрастом более мужественно стал выглядеть и так как она ему покупала одежду, стал одеватся лучше! и все...это все поправимое, они уже вместе 7 лет и если раньше он ей нравился и она его уважала, то теперь она его любит очень!

Anonymous
#12

Детский сад)))))))))) Даже говорть не хочется с вами! Никогда любовь не вырастает из благодарности и никогда не бывает ЗА что-то или в ответ на что-то!Вы еще молоды..Лет этак через.... поймете!

Элинор
#13

18 - откуда Вам знать? Любовь в моем понимании - это ощущать постоянную заботу, поддержку, комфорт и отвечать тем же. Если человек ещеи не неприятен физически и в постели подходит, тогда все вообще шоколадно. яяя - у Вас умная мама.

Anonymous
#14

Нет, если бы автор просто не испытывала безграничной любви к этому человеку, просто он ей нравился, был приятен и пр - еще туда-сюда. Но она же элементарно обнять его не может - он ей неприятен физичеки. Это совсем не одно и то же. Если она изначально в нем не видит мужчину, потом лучше не будет. Заметьте, 2 года он уже ее расположения добивается, а у нее никаких эмоций. Откуда возникнет то самое чувство ответной благодарственной любви, о котором пишет Беладонна?

Anonymous
#15

7! +1

Anonymous
#16

Элинор, ну так о том и речь, что он неприятен физически и про пастель автору вообще, как я поняла, подумать страшно

Anonymous
#17

Элинор, ну так о том и речь, что он неприятен физически и про пастель автору вообще, как я поняла, подумать страшно

Элинор
#18

22 - пусть попробует. Вдруг понравится. Расслабится и попытается получить удовольствие. Или вообще закроет глаза и представит себя в постели с Джеймсом Бондом!

Anonymous
#19

Элинор, ну так о том и речь, что он неприятен физически и про пастель автору вообще, как я поняла, подумать страшно

г-жа Беладонна
#20

так сильно противен, что он около неё крутится аж 2 (!) года...

г-жа Беладонна
#21

вот моей сестре был противен парень... она после первого свидания сказала, что у неё жуткая антипатия даже к имени его.

г-жа Беладонна
#22

вообще, фиг его знает! всё сугубо индивидуально.....

Anonymous
#23

У меня похожая ситуация была когда-то. Мне было 19, начал за мной один парень ухаживать, ну совсем внешне непривлекательный. Полноватый, сутуленький, носатенький. Но когда начали общаться просто как приятели, то я поняла, что собеседника лучше не найти. Общались все больше и больше, и все больше я понимала, насколько мы близки в наших интересах, мировоззрениях и т.д. Он мне неоднократно признавался в своих чувствах, а я понимала, что при том, что мне с ним безумно хорошо и интересно, я даже поцеловаться с ним не смогу, беее, противно было даже думать. Ну не было искры и физического притяжения, без которого отношений никаких быть и не может. А потом так вышло глупо, по пьяни полной, что я с ним имела секс. Причем не такой уж и плохой. И подумала я с утра: да хрен с ним, попробую, коль из секса отношения можно завязать, то и наоборот наверняка можно. После чего провстречались мы чудесно 2 года, из которых год жили вместе, о свадьбе даже шли разговоры. Но потом судьба нас развела по разным континентам, и после года отношений на расстоянии и разных мелких проблем, исходящих из этого, я поддалась соблазну и начала необременительные, но сумасшедшие по накалу страстей и эмоций отношения со своей первой любовью. Короче, рассталась со своим некрасивеньким, но любящим. Чего я так долго излагала свою историю? Так вот, можно поддаться нелюбимому, и возможно, что со временем на почве теплых чувств вырастет любовь, со страстным сексом, горячими поцелуями и т.д, мечта идиотки короче говоря. Только любовь эта будет подпитываться исключительно за счет того, кто изначально любит больше. И если вдруг обстоятельства эту подпитку нарушат, то все может рассыпаться в раз. А если еще и в этот момент случится у вас страсть с кем-то другим, то крышу снесет, чтоб компенсировать отсутствие настоящей страсти в отношениях с изначально нелюбимым. Нахрен надо? Все равно захотите уйти рано или поздно... Мое мнение, конечно.

Anonymous
#24

А с другой стороны, может и получится что... Попробовать секс стОит. А вдруг окажется, как и у меня, что все не так уж и плохо?

тРоль
#25

Автор, а что он будет делать, когда вас добьётся?....

Элинор
#26

Не ангел - согласна. Автор, попробуйте секс. Это Вас не убьет.

Anonymous
#27

Не хочет она секса.Тошнит.Неужели не ясно? Не будет тут ничего и так ясно.

Эйва
#28

Нафига в 22 года думать о подходящем для семьи итд итп? Гуляй, наслаждайся молодостью, сексом, страстью. Тебе не 35 чтобы делать какие-то компромиссы лишь бы замуж выйти. Мужчин миллионы. Найдется именно такой какой нужен, тем более что в 22 года можешь еще привередничать и выбирать. Ты в 22 замуж собралась чтоли? Зафига?

Элинор
#29

35 - тошнить будет потом, когда упустит такой вариант, выйдет за бедного по любви и зароется в работе и быте.

яяя
#30

Для поста 29, это у вас так получилось, а у меня есть совершенно противоположный случай о котором я в своем посте написала. это дело индивидуальное, но если она знает на 100\% что он ей противен и НИКАК не исправишь, то это плохо...
а вот если хоть как-то маленько нравится в сексуальном плане то все можно еще исправить и полюбить сильно и хотеть! пусть автор сама думает и основывается на своих чувствах.
Для поста 32:
А говорить А ВДРУГ поженимся и изменится можно применяя к любому парню!!! от этого никто не застрахован. Поэтому об этом даже глупо говорить!!! вы можите быть обычной любящей парой и он после свадьбы может изменится, или какой угодно парой и он тоже может изменится....
а вообще все люди меняются немного после свадьбы! семейная жизнь меняет людей..когда в плохую когда в хорошую сторону..когда немного, когда сильно меняет...это вообще не по теме

Яна
#31

Я вас так понимаю..насчет роста, у меня был парень ниже-неприятненько, но не только по росту не "мое"..это не ваш случай....только со всеми с ними проблемы...ни одно, так другое...так может лучше синица в руках?Тем более, если чувствуешь, что по душе ТВОЙ :)))

Anonymous
#32

Автор, Вам к психологу, так как это чисто психологическая проблема, Вы взяли за модель мужчины Ваших близких, вот и всё. Вам достаточно изменить субмодальности и счастье Ваше, будете его хотеть и любить и т.д.

Anonymous
#33

У меня была 10 лет назад такая же ситуация. Благородный, хороший, порядочный человек с колоссальными возможностями и невероятно красивыми ухаживаниями. И что? Был внешне совсем не урод, но темперамент - ноль, даже минус. Не могла себе представить таким первого и единственного мужчину своей жизни. Кинула его, как-только в моей жизни появился чувственный влюбоенный по уши красавец без копейки денег и перспектив. Любили друг друга до обморока, секс-просто космос. Я вышла за него замуж и родила ребенка. Отсутствие перспектив и долбоебский образ жизни избранника стали делать свое дело. За 10 лет выпили друг у друга всю кровь... Но я ни о чем не жалею. Короче, выбирать вам.

Лота
#34

И я хотела сказать, что у меня была очень сильная, яркая любовь, которая диллась 6 лет, которая принесла в конечном итоге очень много боли и унжения...Но потоврюсь, я ни капли не люблю МЧ, который за мной ухадивает и фзически но мне неприятен. Даже в этом случае привыкну?

Лота
#35

Для Эйвы.
22 на мой взгляд, уже пора и замуж. Как сказала моя мама, позади с каждым годом молоденьких все прибывает) На внешность не жалуюсь, поклонников хватает. Тут надо добавить, что и по характеру я не гуляка.

Катюша
#36

да дело даже и не в маме, но и в ней конечно тоже, прост мне кажеться она меня затуркала. своими - красиво некрасиво, и я теперь сорюсь только потому что он ниже, если бы был выше - я б наверное не закатывала истерик с поводом и без, навероне..(
может у когото была похожая ситуация, что вы делали?.. буду благоларна за советы!!

Anonymous
#37

А ЕМУ ТО СКОЛЬКО?

...Алиса В Стране Чудес...
#38

у меня мужчина тоже низкий, и гораздо ХУДЕЕ меня,но я обажаю его и хочу каждую минуту( так же как и он меня) я думаю у вас врядли слюбится, но стерпется может,при наличии у вас любовника ,которого вы будете хотеть до дрожи в коленках....

Опытная 25-летняя женщина
#39

живи и радуйся, что тебе выпала возможность встретить такого человека, насчет его внешности есть одно средство. Это алкогольное опьянение: чем больше пьянеешь, тем больше смазливее становится твой собеседник.......а идеального соотношения и внешности и высоких духовных качеств, жаль нет.

Опытная 25-летняя женщина
#40

а вы заведите себе мужчину для интимной жизни и духовной!!!..

Эйва
#41

Господи, зачем, ради чего напиваться чтобы переспать с человеком? Автор, вы еще учитесь, живете с родителями, куда вам замуж? Вы жизни не видели и не знаете. Вы самостоятельной не были. Сейчас висите на шее родителей, а потом прямо на шею мужа? Побудьте свободной, поживите только для себя, работайте, добивайтесь, путешествуйте. Зачем вам в обеды-стирку впрягаться?

Лота
#42

Для поста #50. Ему 28 , но если честно, на что это играет? А почему тему завела, он вопрос стал так ставить, что либо выходи за меня замуж, либо я всегда буду рядом, но никогда не буду тебе ни кем кроме друга.

Лота
#43

Для Не Ангел. Я сама понимаю, что в такой ситуации симапатии не могут быть на моей стороне. Но он действительно очень некрасив. Я часто думаю, что вот если бы у него была хоть немного другая внешность...Его водитель, партнеры по работе, лучшие друзья, мне кажется, что любой из них мог бы мне понравиться. А секс? как это сделать? В моей жизни был только один мужчина, которого я любила до беспамятства. Это и еще одна причина, почему я пытаюсь настроить себя на этого МЧ, Тот роман принес много горя. А как на секс? Это как надо напиться? Я и пьяная-то ни разу в жизни была...

Лота
#44

Просто я думаю, откажусь сейчас от него, а потом буду всю жизнь жалеть... Себя такой стервой ощущаю, что человек ко мне искренне, а я сижу, рассчитываю, по полочкам раскладываю...

Yana
#45

Лота: Нужно задать вопрос самой себе, согласна ли ты провести с этим человеком всю жизнь? Родить ему дететй? Искренне подпитывать свою симпатию и свое уважение к нему, даже когда душа не лежит? Никогда не соблазниться, если вдруг встретиться человек к которому сильно потянет? А еще попробовать представить себя замужем за ним. Если не становиста больно и тоскливо, то почему бы и нет? Я в свое время встретила человека (совершенно другая история, но все же) за которым могла быть крепко и надежно замужем, обеспеченой с ног до головы, но от мысли, что где-то ходит мой человек, от одного запаха которого мне будет тепло на душе, я не дала хода отношениям. Потом встретился тот самый человек и очень очень трудно порой нам вместе, кажется, зачем мне это было надо, жила бы как сыр в масле сейчас. Но когда у нас все хорошо, то на душе радостно от сделанного выбора.

Лота
#46

Спасибо, Яна) Но...не знаю.

сосулька
#47

Лота ,я вас очень хорошо понимаю. Я уж точно сама по себе знаю ,что если за 2 года не было физического притяжения---ТО ЕГО И НЕ БУДЕТ!!! Знаете,на что это будет похоже,когда вы женитесь--будете изменять ему с теми ,с которыми вам самой будет хорошо и приятно . А он будет просто муж... Только захочете ли вы от этого мужа иметь детей??? Вот и я сижу чешу затылок...

Волнушка
#48

Фигово жить с человеком, которого не хочешь..... С другой стороны, смотря какие приоритеты. Конечно стерпится-слюбится, но секс всегда будет рутиной а не радостью. Мой прогноз - что через какое-то время автор заведет любовника и бросит замечательного правильного мужа без раздумий. Ну а если дети появятся к тому времени - то муж будет их всех дружно содержать и все счастливы будут ))))))))

Не ангел
#49

Лота 64, извините, я была резка. Вы наверное правы в том, что вам не даёт покоя старый роман. Ваш "тот" был лучше? Лота, конечно не надо себя насиловать, но ... Но я искренне не знаю, что такое "очень некрасивый мужчина". У меня как-то так сложилось по жизни, что наиболее интересными, содержательными и дельными (а в последствии как оказывалось и любовниками-асами) были мужчины, не имеющие особо примечательной внешности. У меня свои бзики - я вот лично толстых не переношу и качков протеиновых. Со всеми остальными недостатками внешности ... их просто со временем перестаёшь замечать, если в человеке есть душа и ум. Хотя что я лезу... вам виднее, конечно.

Катерина
#50

Внешность не самое главное. А что лучше когда мужчина красивыйи видный? Тогда другие будут проблемы, измены и ничего хорошего...