Гость
Статьи
Мужа испортили деньги

Мужа испортили деньги

прошу совета или помощи. Мы с мужем знакомы с института, выходила замуж по любви. Зарабатывал он тогда очень мало, говорил, что пока учится и нарабатывает опыт. Год назад его взяли в австрийскую IT-компанию на хорошую должность с очень большой зарплатой. С того момента моя жизнь превратилась в кошмар. Я этих денег практически не вижу, он всё тратит на себя и на развлечения, так мало того, он начал меня оскорблять и унижать, говорит что я никто и ничего в жизни не добилась (я работаю учителем в школе). Недавно узнала, что он переписывается с молодыми 18-летними девушками. Раньше он был добрым, ласковым, дарил подарки, а теперь ничего этого нет... Лучше бы не было этих проклятых денег. Хочу уйти, но люблю его до сих пор.

Ирина
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. медные трубы ... ((

Гость
#2

мужик, наверное, хотел партнерский брак, но ты не росла вместе с ним, теперь ты не можешь быть ему равной, поэтому так и получилось.

Гость
#3

Че те уходить? Сам скоро срулит

Ирина
#4

Мы раньше часто ссорились из-за его низкой зарплаты, вот теперь, видимо, отыгрывается на мне. Я сижу и рыдаю.

Гость
#5

Ну так растите тоже, репетиторством займитесь, свои курсы откройте, делайте что-то. Прав муж, зачем ему жена-клуша, которая его вечно пилит и все ей не так.

Гость
#6

Другого найдешь. Тоже мне потеря штаны, которые оскорбляют.

Косолап
#7

Проси денег на пластику))

Косолап
#9

В общем тут несколько выходов:
1.Уходить
2. Начать зарабатывать больше него.А сможешь?
3. Начать соответствовать его статусу. Быть красивой куколкой.
4. Уходить

Гость
#10

А что, в природе существуют австрийские IT компании? Автор, ты гонишь. Ну или муж врет. Может, он в бордель водителем устроился?

Гость
#11

Как вы отнеслись к его повышению? Вы его поддерживали его в тот момент, когда он мало зарабатывал? Зачем вам сейчас деньги, на что именно? Сейчас вы хвалите мужа, восхищаетесь ним?

Гость
#13
Mia

Какая интересная рашенская логика...т.е.если мужик стал дерьмом,то надо не выпнуть на *** это ***,а устроиться на вторую работу и перестать пилить это же ***?)

стоп, стоп, стоп! Прежде чем свалить всю вину на мужа, это всегда успеется ,давайте разберемся что делала не так жена? Ведь, не просто так, мужик ей перестал подарки дарить. Значит, она не так благодарила, не так что-то делала..

Гость
#14
Mia

Какая интересная рашенская логика...т.е.если мужик стал дерьмом,то надо не выпнуть на *** это ***,а устроиться на вторую работу и перестать пилить это же ***?)

он не стал дерьмом, он стал состоявшимся высокооплачиваемым специалистом, жене следует соответствовать.

Гость
#15

вот они ранние студенческие браки по большой любви!
автор он не изменился, он всегда таким был, просто вылезла наконец его истинная натура! это всегда было в нём а не появилось только сейчас, просто раньше не было возможностей. А теперь возможности есть и он показывает себя во всей красе.
Вышли замуж непонятно за кого, то что он был милым мальчиком, не значит что он будет им до старости. Характер человека проявляется с возрастом

Гормон роста
#16
Ирина

Мы раньше часто ссорились из-за его низкой зарплаты, вот теперь, видимо, отыгрывается на мне. Я сижу и рыдаю.

ну так это не его испортили деньги, а вас сначала.

заза
#17

не испортили, а открыли истинную сущность

заза
#18
Гость

вот они ранние студенческие браки по большой любви!
автор он не изменился, он всегда таким был, просто вылезла наконец его истинная натура! это всегда было в нём а не появилось только сейчас, просто раньше не было возможностей. А теперь возможности есть и он показывает себя во всей красе.
Вышли замуж непонятно за кого, то что он был милым мальчиком, не значит что он будет им до старости. Характер человека проявляется с возрастом

+++

Гость
#19
Гормон роста

ну так это не его испортили деньги, а вас сначала.

Поддержу. Нечего было, тогда мужика пилить, тогда бы сейчас от мужчины другая была бы отдача

Гость
#20
Гость

мужик, наверное, хотел партнерский брак, но ты не росла вместе с ним, теперь ты не можешь быть ему равной, поэтому так и получилось.

если он кушать не готовил на всю семью регулярно и унитаз с полами не мыл, значит партнерского брака не хотел

Наталья
#21

Извините, а сколько $ он зарабатывает? Здесь же все равно все анонимно. Просто интересно от какого количества $ человеку может так крышу снести..
В любом случае обижать вас он не имеет права, и это говорит о его слабости, причем патологической. Учителем в школе очень сложно работать. Это труд, которому приходится посвящать много времени. Значит вы образованная и умная, а это достойно уважения!
И не важно сколько вы при этом зарабатываете, главное вы развита как личность. И еще и при том что он хорошо зарабатывает.
У моего брата собственная компания в сфере АйТи, которая сотрудничает с крупными иностранными корпорациями. А его жена работает консультантом в магазине косметики. Так мало того, еще и елементарно кушать не готовит, и за порядком не следит. О детях и говорить не хочет, говорит за ними ухаживать нужно. А он красавчик, общается с многими людьми, и с девушками моделями проекты были, а он не ведется, и не думает жену менять на котого то. Любит наверное..
А если вашему мужу показали денежку, и он уже так поплыл, это уже диагноз. Хотя, может это поначалу так, может он опомниться еще.
Главное не деньги, а личность. Конечно есть ситуации когда нужно много зарабатывать, но если это ломает личность, как вашего мужа, то какой же слабой может быть. Но может не все потеряно, мне хочется надеяться что это он так, просто выпендривается пока.

Гость
#22
Гость

вот они ранние студенческие браки по большой любви!
автор он не изменился, он всегда таким был, просто вылезла наконец его истинная натура! это всегда было в нём а не появилось только сейчас, просто раньше не было возможностей. А теперь возможности есть и он показывает себя во всей красе.
Вышли замуж непонятно за кого, то что он был милым мальчиком, не значит что он будет им до старости. Характер человека проявляется с возрастом

автор проявила свой характер в самом начале, когда пилила и ругала мужика, не верила в него, все ей денег не хватало... Нечего на зеркало пинать, коль сама рожей не вышла... Мужик испортился не от денег, а от того ,что автор вначале была г, а теперь, как деньги увидела, то вроде и не хорошо на мужика кричать, а мужик это не ценит?)) печалька

заза
#23
Гость

Гормон роста
ну так это не его испортили деньги, а вас сначала.
Поддержу. Нечего было, тогда мужика пилить, тогда бы сейчас от мужчины другая была бы отдача

нет, ещё быстрее бы убежал (от той, что сопли подтирает, как мама)

Ирина
#24
Гость

вот они ранние студенческие браки по большой любви!
автор он не изменился, он всегда таким был, просто вылезла наконец его истинная натура! это всегда было в нём а не появилось только сейчас, просто раньше не было возможностей. А теперь возможности есть и он показывает себя во всей красе.
Вышли замуж непонятно за кого, то что он был милым мальчиком, не значит что он будет им до старости. Характер человека проявляется с возрастом

Реально человека как будто подменили. Раньше был добрый и мягкий, никогда не спорил особо со мной, делал виноватые глаза. После того, как работу сменил, стал очень агрессивен, ходит на бокс драться, приходит в синяках. Я молчу, боюсь ему сказать что-то.

Гость
#25
Гость

он не стал дерьмом, он стал состоявшимся высокооплачиваемым специалистом, жене следует соответствовать.

как раз состоявшиеся люди себя так никогда не ведут. а вот те кому посчастливилось из грязи в князи случайным образом вылезти, те да - начинают сразу же самоутверждаться.

Гость
#26
Ирина

Мы раньше часто ссорились из-за его низкой зарплаты, вот теперь, видимо, отыгрывается на мне. Я сижу и рыдаю.

вы его унижали, теперь думаете он это забыл? такое не забывается. Что это за любовь у вас такая великая если вы его зарплатой попрекали при том что сама копейки получаете. Теперь локти кусаете, да только не любите вы его, а вам жалко что большая зарплата уплывает мимо вас

Ирина
#27
Наталья

Извините, а сколько $ он зарабатывает?

Не знаю, он не говорит. Он купил четырёхкомнатную квартиру за год и взял очень дорогой автомобиль (большой внедорожник, я не разбираюсь), сейчас собирается покупать дом в черте города.

Гость
#28
Наталья

Извините, а сколько $ он зарабатывает? Здесь же все равно все анонимно. Просто интересно от какого количества $ человеку может так крышу снести..
В любом случае обижать вас он не имеет права, и это говорит о его слабости, причем патологической. Учителем в школе очень сложно работать. Это труд, которому приходится посвящать много времени. Значит вы образованная и умная, а это достойно уважения!
И не важно сколько вы при этом зарабатываете, главное вы развита как личность. И еще и при том что он хорошо зарабатывает.
У моего брата собственная компания в сфере АйТи, которая сотрудничает с крупными иностранными корпорациями. А его жена работает консультантом в магазине косметики. Так мало того, еще и елементарно кушать не готовит, и за порядком не следит. О детях и говорить не хочет, говорит за ними ухаживать нужно. А он красавчик, общается с многими людьми, и с девушками моделями проекты были, а он не ведется, и не думает жену менять на котого то. Любит наверное..
А если вашему мужу показали денежку, и он уже так поплыл, это уже диагноз. Хотя, может это поначалу так, может он опомниться еще.
Главное не деньги, а личность. Конечно есть ситуации когда нужно много зарабатывать, но если это ломает личность, как вашего мужа, то какой же слабой может быть. Но может не все потеряно, мне хочется надеяться что это он так, просто выпендривается пока.

а когда мужчина не зарабатывал, то автор имела право обижать мужика, скандалить с ним по этому поводу, не ценить и не благодарить за его подарки??? А кто ей такое право дал и на каком основании она тогда в мужа не верила? Вроде, образованная, должна была понимать ,что надо было мужика ценить как личность, но не судьба с ее образованием такое было понять?

Гость
#29
Ирина

Не знаю, он не говорит. Он купил четырёхкомнатную квартиру за год и взял очень дорогой автомобиль (большой внедорожник, я не разбираюсь), сейчас собирается покупать дом в черте города.

Не переживайте) Если вы в браке, то берите разводитесь и делите и дом и авто и все остальное)))) Че уж там? Вы ведь не зря его унижали, пока у него денег не было)))

Ирина
#30
Гость

Ирина
Не знаю, он не говорит. Он купил четырёхкомнатную квартиру за год и взял очень дорогой автомобиль (большой внедорожник, я не разбираюсь), сейчас собирается покупать дом в черте города.
Не переживайте) Если вы в браке, то берите разводитесь и делите и дом и авто и все остальное)))) Че уж там? Вы ведь не зря его унижали, пока у него денег не было)))

Он всё оформил на своего отца, формально у него нет никакого имущества вообще. Двушка была добрачная, её продал и купил новую квартиру на имя отца. Я молчала и не говорила ничего.

Гость
#31
Ирина

ГостьИрина
Не знаю, он не говорит. Он купил четырёхкомнатную квартиру за год и взял очень дорогой автомобиль (большой внедорожник, я не разбираюсь), сейчас собирается покупать дом в черте города.
Не переживайте) Если вы в браке, то берите разводитесь и делите и дом и авто и все остальное)))) Че уж там? Вы ведь не зря его унижали, пока у него денег не было)))
Он всё оформил на своего отца, формально у него нет никакого имущества вообще. Двушка была добрачная, её продал и купил новую квартиру на имя отца. Я молчала и не говорила ничего.

так, а что вы должны тут говорить? Его деньги, что хочет, то и делает. Разводитесь тогда молча, коль вам не нравится его отношение

Гость
#32

Напоминает моего мужа:)) Тоже все на предков записывает. Я смирилась и живу по течению с ним, без будущего. А вы старайтесь откладывать как можно денег, просите у него, и валите. Он гниль уже показал. Бесполезно с таким жить.

Гость
#33
Ирина

... Лучше бы не было этих проклятых денег. Хочу уйти, но люблю его до сих пор.

Не врите. Скажите лучше честно , хочу уйти, но боюсь, что нишняки достанутся другой. Потому терплю, в надежде, что он со мной поделится.

Гость
#34

ну и лошара вы автор

Ирина
#35
Гость

вы его унижали, теперь думаете он это забыл? такое не забывается. Что это за любовь у вас такая великая если вы его зарплатой попрекали при том что сама копейки получаете. Теперь локти кусаете, да только не любите вы его, а вам жалко что большая зарплата уплывает мимо вас

Я говорила тогда, что хочу обычную среднюю зарплату, а он всё маялся за копейки, говорил, что "опыта набирается". А мне семью хотелось, детей. Только теперь семья - одно название. Я живу у него как домашнее животное, на котором отыграться можно.

olli
#36

Можно постараться разговорами по душам вызвать в нём человека. Рассказать о своих чувствах, напомнить как было хорошо,что мол вспомни как давно мы знакомы, как близки друг-другу...Обнять и сказать,что он всё такой же родной и дорогой человек,что в душе всёравно есть чувства как и прежде,просто накрылись обидами,что всё так изменилось. Скажи -мол что тебе эти девчёнки,которые ведутся на деньги, что ты знаешь,что он гораздо глубже душой всего этого, просто видимо не смог остаться собой когда обстоятельство изменились- и сакжи "но я-то знаю какой ТЫ на самом деле-этого не знает никто, но я знаю тебя настоящего-ты гораздо лучше того кем ты сейчас себя мнишь". МОЖЕТ быть как-то его заденет, проснутся чувства или совесть.

Ирина
#37

Понимаю, что сама виновата, не поддержала тогда. но почему человек так резко может измениться? Вот этого не понимаю.

Ирина
#38
olli

Можно постараться разговорами по душам вызвать в нём человека. Рассказать о своих чувствах, напомнить как было хорошо,что мол вспомни как давно мы знакомы, как близки друг-другу...Обнять и сказать,что он всё такой же родной и дорогой человек,что в душе всёравно есть чувства как и прежде,просто накрылись обидами,что всё так изменилось. Скажи -мол что тебе эти девчёнки,которые ведутся на деньги, что ты знаешь,что он гораздо глубже душой всего этого, просто видимо не смог остаться собой когда обстоятельство изменились- и сакжи "но я-то знаю какой ТЫ на самом деле-этого не знает никто, но я знаю тебя настоящего-ты гораздо лучше того кем ты сейчас себя мнишь". МОЖЕТ быть как-то его заденет, проснутся чувства или совесть.

Он стал очень агрессивен и не даёт себя трогать. Только спросонья иногда обнимает и говорит что любит. Когда просыпается - начинается ад.

olli
#40
Ирина

Он стал очень агрессивен и не даёт себя трогать. Только спросонья иногда обнимает и говорит что любит. Когда просыпается - начинается ад.

вот тогда и скажи- мол так хочется чтобы всегда так было-помнишь как раньше. добром очень многое возможно. главное когда мужчина видит не манипуляцию,а искренность.

Гость
#42

Автор, я думаю, что единственным верным выходом будет обсудить вес честно, высказать чем недовольны, сказать, что любите. И смотрите на реакцию. Если он девок молодых ищет то скорее всего никогда вас не любил, пользовал и ждал возможности. Он тогда не стремился к семье, которую вы хотите и сейчас хуже делает. Да он прав, что развивался так как видел будет правильно и это дало плоды, но вы были с ним несмотря ни на что, а вот был ли он с вами? Вам нужно это в первую очередь выяснить. А там от совести действуйте, ради бабок так жмите, или разводитесь а может достучитесь.

Гость
#43
Ирина

Понимаю, что сама виновата, не поддержала тогда. но почему человек так резко может измениться? Вот этого не понимаю.

У некоторых женщин концепция справедливости вечно вызывает непонимание.

Гость
#44

всё бесполезно. пока он ВСЁ не потеряет он таким и останется теперь.
я тоже взяла мужья мальчика менеджера, помогала ему расти по краьерной лестнице, а как деньги пошли, то он по стриптиз-барам стрипкам в трусы всё рассовывал пьяный. я была прислугой за еду. мальчишки до 30 лет это просто безнадежный кошмар. вы не представляете КААК мне было обидно, когда мы разошлись, а он стал богатым и успешным. правда бухал. и борзел не по дням а по часам. успокоилась только когда он разбился. в смысле погиб.

Гость
#45

Может и любил, просто накопилось и вылезло таким образом, что ищет девушек на стороне, но странно, что молодых, понимаете.

заза
#46
Гость

...и не в муже, а в этой бабёнке, которая с ним.

у нас всегда "баба виновата", если ему было так плохо, то чего не развёлся?

Гость
#48
Гость

Может и любил, просто накопилось и вылезло таким образом, что ищет девушек на стороне, но странно, что молодых, понимаете.

Что странного, что теперь он может себе их позволить и наверстать время, потраченное невесть на кого?

Гость
#49
заза

Гость
...и не в муже, а в этой бабёнке, которая с ним.
у нас всегда "баба виновата", если ему было так плохо, то чего не развёлся?

А почему вам так хочется считать, что ему было настолько плохо? Сублимация дала свои плоды, поэтому если "баба" не хочет быть виноватой, она должна сперва доказать, что она личность, а не орущая щель на ножках.