Гость
Статьи
Я никакая хозяйка!

Я никакая хозяйка!

Привет,всем. Так вышло,что до 28 лет жила с мамой.Недавно вышла замуж и живу вдвоем с мужем.Но дело в том,что я никаая хозяйка! Это честно! Муж попросис приготовить ужин. Я запекла курицу,сварила борщ.Он чуть-чуть поел и после этого он перестал просить меня готовить совсем...Еду заказывает на дом или сам готовит,ходим в кафешки еще. Я сама понимаю..ну не дружу я с готовкой,а так же с остальным хозяйством.Есть еще такие,кто знает про себя,что хозяйка никакая и как относится ваш муж?

Роу
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь готовить по рецептам , купите мультиварку

Гость
#2

А что было не так с курицей и борщом?

печенька
#3

Автор, все приходит с опытом, начинайте с простых блюд и сначала на себе отрабатывайте рецепты. Все получится. Я тоже была никакая, а сейчас отлично готовлю

#4

Ищите рецепты в интернете и учитесь. Столько лет жили с мамой и она вас не научила элементарному борщу и мытью полов?? Очень странно. Видимо,вас не напрягали

Гость
#5

Меня тоже не напрягали ни с чем в девичестве,вышла замуж, понемногу сама научилась, сейчас в интернете все есть,было бы желание.
Так что "никакая хозяйка" - это ленивая распиzдяйка

Карина
#6

Меня тоже дома всячески оберегили от домашних дел и обязанностей и выйдя замуж я тоже считала себя никакой хозяйкой....но выйдя замуж во второй раз)))))) все как то само собой разрешилось.Второй муж восзищался моей горелой курицей, чем, собственно, и вдохновил меня на бытовые подвиги! И вот в результате на данный момент мы таки имеем в семье приличную домохозяйку, которая умеет варить вкусные борщи и создавать уют в доме) Так что не огорчайтесь, у вас все со временем получится! Просто не бойтесь эксперементировать и не опускайте руки)

Гость
#7

Я никакая хозяйка( Выросла без мамы, готовить сама научилась, в остальном печаль беда. Ничего мне не помогает. Флай леди и прочее не помогли, грустно. Муж ругается конечно, но он же знал, что у меня с этим проблемы с самого начала.

Гость
#8

Я никакая в этом плане. Но я никогда и не прикидывалась хозяюшкой, муж изначально был в курсе моего нежелания заниматься домом. Нормально относится.

Гость
#9

Кто смирился что не хозяйки - это банальные лентяйки. Кто превратились в примерного повара и дом блестит после 30-ти - это мы влюбились по взрослому и детей родили осознанно. Это кайф видеть восхищение за столом любимых человечков,:кайф когда эти человеки утром распахивают шкаф с чистой одеждой на вешалках, выглаженной как в магазине. Было б для кого, а научиться элементарно. Был бы стимул, настоящий.

Я гость 7
#10
Гость

Кто смирился что не хозяйки - это банальные лентяйки. Кто превратились в примерного повара и дом блестит после 30-ти - это мы влюбились по взрослому и детей родили осознанно. Это кайф видеть восхищение за столом любимых человечков,:кайф когда эти человеки утром распахивают шкаф с чистой одеждой на вешалках, выглаженной как в магазине. Было б для кого, а научиться элементарно. Был бы стимул, настоящий.

Да неправда это, иначе бы многие так не мучились. Если человек бардачный, ему исправиться очень тяжело.

Riko
#11

Автор не очкуй, я жила одна с 17 по 29 моих лет готовила так себе да и не особо парилась да и много девушке надо. Потом вышла замуж и поняла, что писец, элементарное умею (котлеты, курица) а дальше все ступор полный. Домой иду и думаю что готовить , но мне повезло с мужем он ест все , пережареное переспленое и вообще в еде не привередлив. Борщ готовит сам я так и не научилась и не собираюсь. Сейчас смотрю рецепты из интернета, пробую . Автор с мужем поговори о его вкусовых предпочтениях, что кушает, что любит что не понравилось в вашем борще и курице. Без обид и истерик. По поводу уборки тоже не фанатка у нас нет детей убираюсь раз в неделю, стараюсь вещи сразу в шкаф убирать. Мужа тоже привлекаю. Мы оба работает и тащить все на себе не айс. Стимула в том, что он там увидел чистое белье отглаженные рубашки, так себе если честно мужчины как правило не заморачиваются этим чисто и ладно это не героизм я считаю и восхищаются другими вещами

Гость
#12
Гость

Кто смирился что не хозяйки - это банальные лентяйки. Кто превратились в примерного повара и дом блестит после 30-ти - это мы влюбились по взрослому и детей родили осознанно. Это кайф видеть восхищение за столом любимых человечков,:кайф когда эти человеки утром распахивают шкаф с чистой одеждой на вешалках, выглаженной как в магазине. Было б для кого, а научиться элементарно. Был бы стимул, настоящий.

Для меня это был стимул хорошо зарабатывать. Готовит-стирает-гладит домработница. А я с любимыми человечками хорошо и продуктивно провожу время, а не по дому упахиваюсь, пока дети в телевизор пялятся.

Ника
#13

Автор, я никакая хозяйка. До замужества жила одна, до этого с мамой, мама ничему не учила, да и некогда было я занималась образованием и работой. Кстати мама моя вообще готовить не умеет или не любит. Сосиски отварит без души, с макаронами и хватит. Живя одна я вообще никогда не готовила, питалась готовым. Порядка тоже не было - собираешься куда нибудь, пока ищешь что надеть, весь шкаф вывернешь, просыпешь чтото прольешь а убрать некогда. Уберу когда настроение будет. Короче жесть. Выйдя замуж я была в ужасе, муж любит поесть и считает что женщина это та которая может из полпустого холодильника наколдовать вкусный ужин, волшебница короче. И он сам очень тонко чувствует все ингридиенты в блюде, например ложечку меда добавили - он ощущает, может сказать какую приправу стоило бы добавить. И я стала хозяйкой. Начинала с шарлотки и вкусных бутербродов.

Ника
#14

Благо есть интернет, можно найти любой рецепт, советую всегда искать классический рецепт и с фото - например борщ классический. Они подробные. Есть рецепты в которых пишут даже как определить что картошка сварилась. Научилась всяким хитростям. Многие вещи продаются готовые, тот же фарш, натертый сыр и тп, да они дороже, но вам же надо научиться готовить. Начните с простых блюд, приготовьте пасту какую нибудь, главное макароны не отваривайте до конца, минут 7 поварите, на сковороде обжарьте курицу маленькими кусочками и паприку желтую к примеру, можно грибы добавить шампиньоны, потом макароны аль денте добавьте к этой поджарке и залейте сливками. Легко и вкусно получается, ну сверху сыром твердым посыпьте. Испортить сложно. Старайтесь дома поддерживать порядок, у каждой вещи должно быть свое место. Полотенца в ванной одного цвета, советающегося с интерьером ванной - добавляет аккуратности. Заведите пару цветов в красивых горшках, горшки тоже лучше одинаковые, цветы возьмите неприхотливые, типа драконовоого дерева, которые хорошо растут. Старайтесь на столе держать вашу с фруктами и конфетками. Это для начала - а дальше начинайте учиться по рецептам из интернета. И обязательно дома держите освежитель воздуха приятный, купите дорогой и запах выбирайте придирчиво - дома должно вкусно пахнуть, тогда будет ощущение чистоты и уюта. Для начала главное создать впечатление что вы ахорошая хозяйка. Меня муж считает отличной хозяйкой и мама и даже свекровь. Хи-хи! А мужчинам это важно - домашний уют и домашняя еда - даже если говорят что нет.

Гость
#15
Гость

Кто смирился что не хозяйки - это банальные лентяйки. Кто превратились в примерного повара и дом блестит после 30-ти - это мы влюбились по взрослому и детей родили осознанно. Это кайф видеть восхищение за столом любимых человечков,:кайф когда эти человеки утром распахивают шкаф с чистой одеждой на вешалках, выглаженной как в магазине. Было б для кого, а научиться элементарно. Был бы стимул, настоящий.

Кто из мужиков не встал к плите и не начал драить полы - тот банальный лентяй. Кто превратился в примерного повара и дом блестит - влюбился по-настоящему. Это кайф видеть восхищение за столом любимых человечков,:кайф когда эти человеки утром распахивают шкаф с чистой одеждой на вешалках, выглаженной как в магазине. Был бы стимул - мужик научится!

Гость
#16

Готовит, покупает продукты, заказывает готовое. Называет отличной хозяйкой и заботливой женой. (6 лет женаты). Но он и до свадьбы прекрасно знал, что готовлю я не айс и не люблю это дело в принципе. Все более чем устраивало. Хотя когда таки готовлю иногда- очень хвалит.

Гость
#17

Так это же хорошо!

Гость
#18

Да просто свалите от мужи и дайте ему возможность найти себе нормальную. которая не доведет его и будущего ребенка до гастрита. Женщина, не умеющая готовить, - полнейший неликвид.

Гость
#19

Если это не разводило во на срач, тогда такой совет-осваивайте простые и вкусные блюда-жаренная картошка, курица запечённая в духовке-в пакте, запечённое мясо с молодым картофелем, макароны по флотски, солянка с сосисками и т д. Все эти блюда почти не требуют трудозатрат, быстро и вкусно и испортить не возможно. А борщи и наполеоны оставьте на потом!

Гость
#20
Гость

Да просто свалите от мужи и дайте ему возможность найти себе нормальную. которая не доведет его и будущего ребенка до гастрита. Женщина, не умеющая готовить, - полнейший неликвид.

Угу. И это наверняка написал пополамщик, который считает, что муж "ничего не должен", а жена должна и работать, и готовить. Да? :))))
Так вот, если жена работает, то муж, не умеющий готовить - полнейший неликвид.
Требования о готовке вы можете предъявлять только домохозяйкам.

Гайка
#21

Не читала все комментарии. Если достаток в семье хороший, попросить мужа оплатить вам курсы. Если не работаете, или частичная занятость, можно поступить на курсы при колледже. И документ останется и навыки. Не вижу в этом трагедии. Никто не рождается сразу с умением хорошо готовить. Мне 28 и борщ до сих пор не варю. Пробовала несколько раз, только продукты перевожу. Зато много есть других "коронных" блюд. Поэтому выше хвост, и мультиварку прикупите))

Гость
#22
Гость

Угу. И это наверняка написал пополамщик, который считает, что муж "ничего не должен", а жена должна и работать, и готовить. Да? :))))
Так вот, если жена работает, то муж, не умеющий готовить - полнейший неликвид.
Требования о готовке вы можете предъявлять только домохозяйкам.

Ути-пути, сама все за меня решила, сама возмутилась. Жена обязана и работать и готовить и делать все остальное. Требования я могу и буду предъявлять ко всем, к кому посчитаю нужным. Готовить кстати умею лучше среднестатистической бабы, они сейчас в этом плане совсем убогие. Но так как кормлением ребенка должна заниматься мать, то и требования в первую очередь к ней. Поэтому повседневная готовка на жене. Могу к празднику сварганить что нить такое особенное.

Гость
#23
Гость

Гость
Угу. И это наверняка написал пополамщик, который считает, что муж "ничего не должен", а жена должна и работать, и готовить. Да? :))))
Так вот, если жена работает, то муж, не умеющий готовить - полнейший неликвид.
Требования о готовке вы можете предъявлять только домохозяйкам.
Ути-пути, сама все за меня решила, сама возмутилась. Жена обязана и работать и готовить и делать все остальное. Требования я могу и буду предъявлять ко всем, к кому посчитаю нужным. Готовить кстати умею лучше среднестатистической бабы, они сейчас в этом плане совсем убогие. Но так как кормлением ребенка должна заниматься мать, то и требования в первую очередь к ней. Поэтому повседневная готовка на жене. Могу к празднику сварганить что нить такое особенное.

Взрослый человек требования предъявляет прежде всего к себе, Трилли. Не можешь так - инфантил. Я так своим внукам говорю.

Гость
#24

А что для Вас вообще означает "хозяйка"? Может из тех, что по 100500 разнообразных блюд на обед наготавливают, от плиты не отходят?
Я вот не могу так. Готовлю простую еду. Супчк сварила, отлетки поставила и норм, никто не жалуется.
Может вы себе просто накрутили?

Гость
#25
Гость

Меня тоже не напрягали ни с чем в девичестве,вышла замуж, понемногу сама научилась, сейчас в интернете все есть,было бы желание.
Так что "никакая хозяйка" - это ленивая распиzдяйка

это да... Я вот готовлю нормально, за это все остальное сходит с рук, но меня саму напрягает, что не могу поддерживать чистоту в доме, что в шкафах бардак и все комом. От лени всё. Бывает убираюсь регулярно, а потом задалбывает и прям не могу тошно с тряпкой бегать. А уж такие подвиги как генеральная уборка с вытаскиванием и мытьем всего, пылесосинг книг это вообще...
Поэтому я считаю себя ленивой никакой хозяйкой, но муж не замечает (замечает, но не придирается) потому что кормят нормально.

Марина
#26

Не понимаю, честно говоря, как можно не уметь готовить. Или не хотеть учиться. Ну как можно есть, не получая от еды удовольствие? Как, скажите мне?? Как можно есть все время одно и то же? Как можно оставлять кучу денег в кафе, когда дома можно сделать потрясающе вкусно и полезно?. Моя мать из этой категории, съедобно у нее выходило только случайно...:-) не-не-не... Я лет с 14 стала наверстывать умения сама, училась у всех - подруг, родственников и случайных людей, а потом интернет появился... Итог: муж героически тащит на себе всю домашнюю работу, кроме готовки. На кухне радостно кручусь я, продолжаю осваивать всякое новое.. Вешу в 36 лет 55 кг, кстати, ем всё, что хочу, но хочктся почему-то только вкусное и полезное.

Гость
#27

Не надо было с таких сложных блюд начинать. Приготовьте что-нибудь попроще. не парьтесь. Купите котлеты, сделайте пюре (сварить картошку, размять блендером или толкушкой, добавить молочка и слив масла). Или, вместе котлет, гуляш - рецепты в интернете есть, я делаю без муки, просто слегка обжариваю мяско говядину, потом томатную пасту ложку, лук и морковь и тушу с водичкой часа 1.5-2. Окрошку сделайте на кефире, квасе, сыворотке.
А борщи оставьте на потом. Куриные ножки просто пожарьте или сварите. Сделайте суп из рыбных консерв, очень легко. Туда морковь, лучок, томатную пасту, картошку.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы