Гость
Статьи
Злорадствую, когда у …

Злорадствую, когда у мужа неприятности

Может, немного резковато звучит тема, но это так.
Я из бедной семьи, наверное, отсюда и ноги растут.
Заметила, что как-то настроение поднимается, когда у мужа зарплата меньше, чем в предыдущем месяце. Это против логики,ведь чем больше денег, тем лучше, тем более, что муж собирает на дом и машину, я понимаю это умом, но ничего поделать не могу. Против моей воли внутренне улыбаюсь, когда в расчетном сумма меньше.
Или если рассказывает, как начальство "не погладило по голове", на словах утешаю, сопереживаю, но внутри сидит "так тебе и надо". Может, это связано с тем, что муж подлизывается к начальству, а я этого не люблю.
Или придет из спортзала, такой довольный, отдохнул от умственного напряжения на работе, а потом вдруг раз - и сердце у него начинает болеть. Я и таблетку принесу, и обниму, но червяк-то сидит и нашептывает: "Будешь знать, как по спортзалам ходить".
Иногда просто ненависть какая-то просыпается, когда думаю, что он вырос в семье лучше моей. Я успокаиваю себя, пытаюсь направить мозги в другое русло, мол, это мой муж, родной человек, который вытянул меня "из грязи в князи", я должна быть благодарна и т.п., но хватает меня ненадолго.
У нас частые ссоры, инициатор которых - я. истинные причины злости скрываю, а причиной называю другое, чего на самом деле нет.
Задумываюсь, как такое может быть? Неужели меня так плохо воспитали? И неужели я сама не могу себя перевоспитать? Ведь я не какая-нибудь торговка с рынка, образование высшее, в университете преподаю, магистратура-аспирантура. И мама, как я считала, прививала мне правила поведения, этикет. И сама я по натуре не злобная, не скажу, что завистливая. Животных очень люблю, с виду вежливая, культурная.
И к мужу временами такая нежность накатывает...
Но в остальное время - то, что я описала.
Меня не пугают никакие, даже самые грубые, комментарии. Хочу разобраться, что со мной не так.

Кира
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну животных любите,уже молодец. А муж,он и в Африке муж,нафиг его вообще любить,поэтому сыну всегда говорю,не женись , не стоит, бабы завистливы,жадны, они никогда не любят,а только ищут выгоду,он согласен. по своему мужу знаю,у него неприятность,мне радость. не такие уж они хорошие люди,видимо, чужие,чё за них переживать.

Гость
#2

Какой ужас! К психотерапевту! Срочно! Это что-то с головой!

Гость
#3

наскладывали в себя обид.. а тележка не безразмерная...

Гость
#4

Странно очень. Можно еще понять такое чувство к коллеге, знакомому, соседу, но к мужу...

Лилек
#5
Гость

наскладывали в себя обид.. а тележка не безразмерная...

да-да. Полностью согласна. Автор,меняйтесь срочно, ни к чему такое отношение. Заставляйте себя,как только появятся подобные мысли, переключаться на другое. Вы так сами себя сожрете. А муж, я думаю, все видит

Гость
#6

первопричина--страх потерять, страх, что бросит и променяет на другую, более достойную. а вот больной, с неказистой внешностью, с неудачами, с небольшой зарплатой, с пониженной самооценкой у него шансов меньше найти другую получше.

Гость
#7

Не любите Вы мужа. Все просто.

Игггггорь
#8

Уже хорошо, что вы это в себе замечаете.

Гость
#9

Муж вас чем-то обидел, намного раньше? Вспомните. За что ему мстите? Это агрессия на что-то, копайтесь, ищите и прощайте. Для себя.

Гость
#10
Гость

Муж вас чем-то обидел, намного раньше? Вспомните. За что ему мстите? Это агрессия на что-то, копайтесь, ищите и прощайте. Для себя.

где вы увидели месть? месть это когда что то ДЕЛАЕШЬ, чтобы кому то стало плохо, а авторша втихоря радуется мелким неудачам мужа, но сама к ним руку не прикладывает.

гость
#11

у меня так же. при этом муж за любые мои успехи меня хвалит, радуется. и когда я злорадствую мне так стыдно((

Гость
#12

Может, вы ему завидуете? И все это преподавание-магистратура-аспирантура - не ваше, а вы хотели бы как муж реальные деньги зарабатывать? А вечерком - в спортзал с чувством выполненного долга и для сброса рабочего стресса.

Маша
#13

в моей голове такое не укладывается........

Авт
#14

Хм, а это интересно)
Не пишите глупые комментарии про любите-нет. Дело действительно в комплексах из детства, покопайтесь
Я тоже злорадствую неудачам в карьере людей некоторых, вот только в этом, ничего с собой сделать не могу

Гость
#15

Патология перфекционизма.
Объяснимо ко всему человечеству, но к мужу... Это уже даже не край, это сильно за гранью.

Гость
#16
Гость

Не любите Вы мужа. Все просто.

Когда вы все запомните, если мужчина любит женщину, то он на ней женится, а если женщина любит мужчину, то она его родила. Фсе.

Гость
#17

весна, обострения

Гость
#18

Это странно... Я выросла в бедной семье, с тираном папой, муж вырос в мире и спокойствии. Но я только рада тому, что он меня забрал, научил что можно жить без ссор, что можно, балует меня. Я иногда думаю, что не заслужила такого, всегда думаю какой же он молодец. Не понимаю вас автор... Но это хорошо что вы в себе это заметили, мне кажется психолог бы вам объяснил почему так, может сходите?

Гость
#19
Гость

Может, вы ему завидуете? И все это преподавание-магистратура-аспирантура - не ваше, а вы хотели бы как муж реальные деньги зарабатывать? А вечерком - в спортзал с чувством выполненного долга и для сброса рабочего стресса.

и это тоже. но запомните, что всё, что мы делаем или не делаем--всё это изза страха. если размотать клубочек вопросами ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ?, то в конце ниточки вылезет банальный страх. это вам любой психолог скажет.

Гость
#20

Автор есть форум псих.помощи. там бесплатно. Напишите туда тему..

Гость
#21

Ничего такого патологического. Объяснение выше написали, когда у мужа немного не того, он точно будет с автором, никуда не денется.
Напишу крамолу, но мне кажется, что Поргина сейчас упивается своим Караченцовым. Теперь он весь с ней и никуда не убежит, когда звездой был, а мы о ней слыхом не слышали. Зато теперь она звязда.

Бывалый
#22

Это ещё раз показывает, что все бабы за всю жизнь никогда не приходят в сознание, да и предать любая баба может в любой момент

Гость
#23

Кира, считайте что вам повезло, т.к. из всех психических расстройств, ваше - самое хорошее. С возрастом ваш муж неизбежно будет переживать поражения, одно за другим. Это будет в его карьере, в зарплате, в физическом состоянии, он наверняка станет импотентом, у него будет больное сердце, и когда он наконец *****, вы испытаете такое наслаждение, можно сказать оргазм! Разве это не прекрасно?
Другие женщины будут рыдать, будут в депрессии, а вы только получите удовольствие. И ведь это его ждёт неизбежно, т.ч. считайте что вам повезло!

Не надо ничего лечить, не надо ходить к психологам, живите и получайте удовольствие от несчастий мужа, ведь это так здорово! Главное что вы сами не делаете ничего такого чтобы приумножить его несчастья, а то что вы там думаете - не играет никакой роли, наплевать и забыть! И все счастливы!

Гость
#24

***** - было "с.д.ох.не.т"

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#25
Гость

Кира, считайте что вам повезло, т.к. из всех психических расстройств, ваше - самое хорошее. С возрастом ваш муж неизбежно будет переживать поражения, одно за другим. Это будет в его карьере, в зарплате, в физическом состоянии, он наверняка станет импотентом, у него будет больное сердце, и когда он наконец *****, вы испытаете такое наслаждение, можно сказать оргазм! Разве это не прекрасно?
Другие женщины будут рыдать, будут в депрессии, а вы только получите удовольствие. И ведь это его ждёт неизбежно, т.ч. считайте что вам повезло!

Не надо ничего лечить, не надо ходить к психологам, живите и получайте удовольствие от несчастий мужа, ведь это так здорово! Главное что вы сами не делаете ничего такого чтобы приумножить его несчастья, а то что вы там думаете - не играет никакой роли, наплевать и забыть! И все счастливы!

ужас какой:)))

Гость
#26

Ничего себе как бывает) я очень радуюсь за мужа, не представляю как вот так можно. От его психоэмоционального состояния зависит и ваша атмосфера в семье, от успехов на работе ваша финансовая стабильность. То есть и на вас косвенно его неудачи отражаются, а вы злорадствуете.

Лилия
#27

у вас в голове ужас! какая-то затаенная жестокость. не хочу с вами рядом оказаться

Гость
#28
I_will_make_u_cry_bitchezzz

ужас какой:)))

Ужас, не ужас, но можно сказать что автору повезло, т.к. она получает удовольствие от неизбежных несчастий, которые обрушиваются не её мужа. Если бы она могла получать удовольствие и от того что она сама стареет, болеет, деградирует, и т.п. - это было бы идеалом психического отклонения! Кажется это называется "мазохизм". Но даже если она получает удовольствие от того что её семья страдает от промахов мужа - это уже на 50% хорошо.
Нет разве? :)

Лена
#29
Гость

Кира, считайте что вам повезло, т.к. из всех психических расстройств, ваше - самое хорошее. С возрастом ваш муж неизбежно будет переживать поражения, одно за другим. Это будет в его карьере, в зарплате, в физическом состоянии, он наверняка станет импотентом, у него будет больное сердце, и когда он наконец *****, вы испытаете такое наслаждение, можно сказать оргазм! Разве это не прекрасно?
Другие женщины будут рыдать, будут в депрессии, а вы только получите удовольствие. И ведь это его ждёт неизбежно, т.ч. считайте что вам повезло!
Не надо ничего лечить, не надо ходить к психологам, живите и получайте удовольствие от несчастий мужа, ведь это так здорово! Главное что вы сами не делаете ничего такого чтобы приумножить его несчастья, а то что вы там думаете - не играет никакой роли, наплевать и забыть! И все счастливы!

У вас изощренная, извращенная фантазия...)

Гость
#30

Это все до поры, до времени.. Я тоже была противной раньше. Муж для меня все делал всегда, я живу как сыр в масле. А я все че-то недовольна была, ругалась,истерила.. А потом беда пришла.. Две недели его дома не было,я думала, я с ума сойду.. Все передумала и переосмыслила. Заткнула все свои придирки в одно место, живу и не пикаю. И беда пришла я знаю почему.

Гость
#31

автор, ты прям ссссука!
убить тебя надо нах..
гнида завистливая..

Гость
#32
Гость

Ну животных любите,уже молодец. А муж,он и в Африке муж,нафиг его вообще любить,поэтому сыну всегда говорю,не женись , не стоит, бабы завистливы,жадны, они никогда не любят,а только ищут выгоду,он согласен. по своему мужу знаю,у него неприятность,мне радость. не такие уж они хорошие люди,видимо, чужие,чё за них переживать.

вижу,МДшника растишь, правильно, давай-давай! получишь на старость лет себе проблему..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема