Гость
Статьи
Вернулась беременная …

Вернулась беременная дочь

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочный роман. Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?

Несчастнаямать
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле что делать? не вы же беременная

Лола
#2

Помогать с ребенком и с любовью относиться к единственной дочери. Что же еще.

Гость
#3

Поддерживать дочь, а что есть другие варианты?? Или Вы не мать, а мачеха. Если она вернулась в дом, значит доверяет этому дому, и доверяет этому дому сложную ситуацию, в которой оказалась. Вы хотите ее этого лишить??

Гость
#4

Уже все свершилось.На работу пристраивайте,пусть оттуда в декрет уходит.

Гость
#5

Мож там алименты хорошие будут

Гость
#6

Желаю вам стрясти алименты с папы.
Вообще жалко, что она вернулась, вы не написали подробностей, может парень не знает о беременности?

Гость
#7

Вам ничего делать не надо. Это вашей дочери нужно думать, что ей делать. А вам только поддерживать любое её решение.

Гость
#8

Автор, судя по всему, ваша дочь-абсолютно взрослый и самостоятельный человек, который принял решение. Ничего делать не надо, тем более отговаривать и заставляли жить так, как вы считаете правильным.

гостьЯ
#9

Не обижайте дочь.Она вернулась в свой тыл(к вам домой),значит, есть уверенность в Вас же,в Вашей поддержке.А внук/внучка станут вашей отрадой.

Гость
#10
Гость

Автор, судя по всему, ваша дочь-абсолютно взрослый и самостоятельный человек, который принял решение. Ничего делать не надо, тем более отговаривать и заставляли жить так, как вы считаете правильным.

Зато дочь заставит родителей не спать по ночам от она младенца, будет требовать помощи с ребенком, так и материальной. Потом родители будут сидеть с ребенком, а дочь бегать на свиданки. Считайте, что у автора с мужем своя жизнь закончилась, началась эпопея всё для внука.

Гость
#11
Гость

Автор, судя по всему, ваша дочь-абсолютно взрослый и самостоятельный человек, который принял решение. Ничего делать не надо, тем более отговаривать и заставляли жить так, как вы считаете правильным.

Взрослый и самостоятельный человек принял решение вернуться к родителям и жить у них вместе с ребенком. Видимо, и за их счет. Это очень по-взрослому.

Гость
#12
Гость

Автор, судя по всему, ваша дочь-абсолютно взрослый и самостоятельный человек, который принял решение. Ничего делать не надо, тем более отговаривать и заставляли жить так, как вы считаете правильным.

Дочь приняла решение сесть родителям на шею.

Гость
#13
Гость

Мож там алименты хорошие будут

Если бы там светили действительно хорошие алименты, фиг бы она вернулась из Москвы в родную деревеньку.

Гость
#14
Гость

Дочь приняла решение сесть родителям на шею.

++++++++ Однозначно

Гость
#15

Ну а что делать
Вы хотите ее не принять?
Сказать иди щас работай ,сними комнату и расти ребенка?
Жесть

Гость
#16

Послушайте, ну вы ведь всё равно хотите внуков, правильно? Так что не вижу трагедии. Тем более, что сейчас и ей, и вам легче со всем справиться будет.
Представьте, что эта история случилась бы с вашей дочерью через 10 лет. Всё равно ведь понадобилась бы ваша помощь, а вы и ваша дочь уже были бы на 10 лет старше. А так через 10 лет ваш(а) внук/внучка будет уже хорошо подросшим ребенком. А у вас будет еще довольно много сил, в том числе и на свою жизнь =)) Так что всё к лучшему.
А в жизни всякое бывает. Сейчас и мужья, увы, не гарантия ни в чем. вон сколько историй, когда от мужей с детьми к родителям приходят. И что? Семья на то и семья, что вместе выжить легче, во все времена.

Гость
#17

А почему бы и нет? Родители что ли виноваты в ее ситуации? Если нет мужа, нет денег, нет работы, нет своего жилья, то рожать нельзя, надо делать аборт и быть в дальнейшем умнее.

Гость
#18

Автор, что вы за мать? Это же ваша дочь и ваш внук будет.
А вы похоже о себе беспокоитесь только.

Гость
#19

как можно сношаться не состоя в браке? почему вы дочь замуж не выдали? зачем дочери шляться по злачным местам и жить в трущобах и гетто? вы в провинции случаем не в бараке живете? дочь не воспитали, образование ей не дали. разве может человек с высшим образованием так поступать? она его на фабрике дипломов купила? кто магистратуру кончает - становится великим ученым и изобретателем, занимается научной деятельностью. у вашей дочери есть какие-то успехи? вряд ли. потому что у нее купленный диплом.

Гость
#20
Гость

Автор, что вы за мать? Это же ваша дочь и ваш внук будет.
А вы похоже о себе беспокоитесь только.

Как и дочь беспокоится только о себе. Почему ей можно, а вы автору низзя?

Гость
#21
Гость

А почему бы и нет? Родители что ли виноваты в ее ситуации? Если нет мужа, нет денег, нет работы, нет своего жилья, то рожать нельзя, надо делать аборт и быть в дальнейшем умнее.

Да там, скорее всего, уж поздно аборт делать, раз на учет встает. Автору остается только поподробнее выяснить ситуацию, что там за отец и почему дочь сбежала к ним обратно. Может, все не так плохо у них и наладится как-то. А если нет, так вариантов у автора нет никаких. Будет дочь жить у них с ребенком. Ну и так люди живут, что тут поделаешь.

Настя Шаповал
#22

Ждите пока она вам сама расскажет.Я на постоянное место жительства уехала в Москву в 18,парень сделал предложение и я не могла забеременить 4месяца.Были выкидыши,аборты на все это я потратила не мало слез,нервов.Но в 18.5 я забеременнела.Родителям конечно ничего не рассказывала про то как мне тяжело далась первая беременность.Не хотела чтоб они нервничали.

Гость
#23

хорошо,что у меня сын,такой х.йни не вытворит.

Гость
#24

А нафига вам была нужна беременность в 18 лет? А вообще, вы все врете, ну какие могут быть многочиленные выкидыши и аборты за период в 4 месяца, да еще и благоплучная беременность сразу после этого?

Гость
#25

Какое воспитание - такие и последствия.
Вы сами виноваты.

Гость
#26
Гость

А нафига вам была нужна беременность в 18 лет? А вообще, вы все врете, ну какие могут быть многочиленные выкидыши и аборты за период в 4 месяца, да еще и благоплучная беременность сразу после этого?

++++ много.

Несчастнаямать
#27

Срок беременности -10 недель.При желании аборт можно сделать, но дочь категорически настроена рожать. У неё дурацкий характер.Она упряма, не признает иного мнения, кроме своего. Но при этом ответственная,работящая, если пообещала- выполнит.Не думаю, что после скинет ребёнка нам и будет бегать по свиданкам, по ним не бегала в подростковые годы.

Гость
#28
Несчастнаямать

Срок беременности -10 недель.При желании аборт можно сделать, но дочь категорически настроена рожать. У неё дурацкий характер.Она упряма, не признает иного мнения, кроме своего. Но при этом ответственная,работящая, если пообещала- выполнит.Не думаю, что после скинет ребёнка нам и будет бегать по свиданкам, по ним не бегала в подростковые годы.

если она ответственная, то как же она тогда забеременела и почему сношалась вне брака? выходит, что безответственная она. и диплом у нее купленный. великих ученых, научных сотрудников зовут работать в западные институты. предложения так и льются рекой. почему вашу дочь не приглашают?

Несчастнаямать
#29

Собрала волю в кулак и попыталась узнать про отца ребёнка. Это молодой человек, чуть постарше её, провинциал, переехал по работе в Москву в прошлом году. О беременности он не знает, но моя дура думала что беременна за месяц до её начала. Был с ним разговор. Он сразу сказал, что он строит карьеру, жилья у него нет, и детей не хочет и чтобы она делала аборт. Она сказала нет, он подумал, какое то время, сказал что жениться не будет т к не любит. Но пришли месячные и тут им бы разойтись. По её словам, она говорила когда думала что беременна что уедет к родителям. Он спрашивал про номер карты, она послала его, сказав что деньги не равны тому, как ей предстоит жить матери -одиночки.Он согласился, на то, что не будет ничего знать не о ней не о ребёнке, вплоть до пола ребёнка и родился ли он.Короче, был у них прощальный секс и от него зачался этот ребёнок. С одной стороны отец не знает, с другой своё решение он вынес.

Гость
#30
Несчастнаямать

Срок беременности -10 недель.При желании аборт можно сделать, но дочь категорически настроена рожать. У неё дурацкий характер.Она упряма, не признает иного мнения, кроме своего. Но при этом ответственная,работящая, если пообещала- выполнит.Не думаю, что после скинет ребёнка нам и будет бегать по свиданкам, по ним не бегала в подростковые годы.

Беременность от краткосрочного романа не сильно свидетельствует об ответственности, скорее о безалаберности. Не понятно, что вы, собственно, хотите. Дочь всё равно будет рожать и вы всё равно будете вовлечены во все процессы беременности и воспитания ребенка просто потому, что всё это будет происходить в вашей квартире и на ваших глазах. Если не хотите ни в чем участвовать, то уже сейчас скажите дочери, чтобы свои проблемы она решала в другом месте.

Гость
#31

как может взрослая дочь жить с родителями? приличные женщины в 18 лет уходят из родительского дома и живут в свое доме.

Гость
#32
Несчастнаямать

Собрала волю в кулак и попыталась узнать про отца ребёнка. Это молодой человек, чуть постарше её, провинциал, переехал по работе в Москву в прошлом году. О беременности он не знает, но моя дура думала что беременна за месяц до её начала. Был с ним разговор. Он сразу сказал, что он строит карьеру, жилья у него нет, и детей не хочет и чтобы она делала аборт. Она сказала нет, он подумал, какое то время, сказал что жениться не будет т к не любит. Но пришли месячные и тут им бы разойтись. По её словам, она говорила когда думала что беременна что уедет к родителям. Он спрашивал про номер карты, она послала его, сказав что деньги не равны тому, как ей предстоит жить матери -одиночки.Он согласился, на то, что не будет ничего знать не о ней не о ребёнке, вплоть до пола ребёнка и родился ли он.Короче, был у них прощальный секс и от него зачался этот ребёнок. С одной стороны отец не знает, с другой своё решение он вынес.

То есть парень, узнав про беременность, послал вашу дочь, а когда выяснилось, что беременности нет, она опять с ним ахалась без предохранения???? Мамаша, вы проведите дочери ликбез по этому вопросу, иначе она вам десяток внуков нашибает, только успевайте принимать.

Гость
#33
Гость

как можно сношаться не состоя в браке? почему вы дочь замуж не выдали? зачем дочери шляться по злачным местам и жить в трущобах и гетто? вы в провинции случаем не в бараке живете? дочь не воспитали, образование ей не дали. разве может человек с высшим образованием так поступать? она его на фабрике дипломов купила? кто магистратуру кончает - становится великим ученым и изобретателем, занимается научной деятельностью. у вашей дочери есть какие-то успехи? вряд ли. потому что у нее купленный диплом.

Oxуеннaя бредятина!!!!

Морская волна
#34

Ей будет трудно одной с ребенком. Если не хочет аборта, пускай все равно сообщит отцу ребенка о рождении. Он может передумать и помочь материально. А Ваша дочь его любит, бойфренда?

Вера
#35
Несчастнаямать

Собрала волю в кулак и попыталась узнать про отца ребёнка. Это молодой человек, чуть постарше её, провинциал, переехал по работе в Москву в прошлом году. О беременности он не знает, но моя дура думала что беременна за месяц до её начала. Был с ним разговор. Он сразу сказал, что он строит карьеру, жилья у него нет, и детей не хочет и чтобы она делала аборт. Она сказала нет, он подумал, какое то время, сказал что жениться не будет т к не любит. Но пришли месячные и тут им бы разойтись. По её словам, она говорила когда думала что беременна что уедет к родителям. Он спрашивал про номер карты, она послала его, сказав что деньги не равны тому, как ей предстоит жить матери -одиночки.Он согласился, на то, что не будет ничего знать не о ней не о ребёнке, вплоть до пола ребёнка и родился ли он.Короче, был у них прощальный секс и от него зачался этот ребёнок. С одной стороны отец не знает, с другой своё решение он вынес.

Автор , пожалуйста, прислушайтесь к моим словам. Гоните вашу дочь на аборт. Поверьте, это единственный выход. Сейчас это делают профессионально и без последствий. Не дайте дочери прос рать свою жизнь. Что ее ждет в вашем захолустье? Бедность, зарабатывание только на хлеб и коммуналку. Всю жизнь выживать. Никаких перспектив. Почти нулевые шансы встретить достойного мужчину. Или бесконечные попреки вам и с вашей стороны ей, что жизнь ни сложилась. Аборт - это плохо, но рожать в ситуации вашей дочери - это самоубийство.

Гость
#36

Наверное, как в недавней теме, хотела забеременеть так, чтобы мч не знал, а потом просто поставить его перед фактом, типа он детей любит и хочет, просто нужно его немного к этому решению подтолкнуть. А охреневший_ мч от такого расклада просто послал.
Походу эта женщина явно небольшого ума, начиталась форумов, подумала что с ним такой поступок прокатит (ведь все мужики одинаковые!). А нет, не прокатило...

Гость
#37

Эх, автор, не разбрасывайтесь внуками при единственной-то дочери.
Сейчас по телеканалу "Звезда" идет фильм "...А зори здесь тихие". Вот там наглядно показано, что есть главное в жизни, и как легко могут оборваться нити целых семей, многих и многих поколений.
А квартиры-мужья-деньги-работы – дело наживное.
Да-а, русские люди, не то мы ценить стали, не то. Понятно, что когда люди поставлены в такие условия, то не до сантиментов становится, о личном выживании люди думают. Но вон, те же евреи: чуть что – детей в зубы и вперед. Понимают, после многих событий и потерь, что есть по-настоящему главное богатство, а что приходит, уходит и снова приходит.
Сплачиваться внутри семьи надо, а не розниться. Сейчас вы дочери с внуком или внучкой поможете, а потом они вам. На то и семья. семьей людям легче выжить. Но это если сплоченно жить, а не выяснять, кто прав, а кто виноват.
Не бросайтесь помидорами, личное мнение высказала.

Гость
#38

В дополнение, чтобы не набросились тут: ничего не навязываю.

Гость
#39
Несчастнаямать

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочный роман. Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?

Сама воспитает, а приперлась к родителям.

Гость
#40

Автор, Вашей дочери сейчас очень и очень непросто. Поддержите ее как мать. 24 года это не 16. А потом, такое могло случится и в 30, и позже... или вышла бы она замуж, а через пару лет развелась: чем это принципиально лучше?

А ребёнок этот уже есть: Ваш будущий внук или внучка. Если настоите на аборте, уверена, что она Вам этого никогда не простит, тем более, если потом ещё и детей не будет... Срок, кстати,у нее немаленький. Дочке сейчас очень нужна Ваша поддержка,- хотя бы моральная. Сами подумайте: а куда ей ещё идти?

Я понимаю, что Вы не этого хотели и что Вам сейчас трудно. Но в жизни ведь невозможно все рассчитать Пусть дочка Ваша спокойно родит ребёнка, он подрастёт, позже пойдёт работать. Может, потом и замуж выйдет за хорошего человека, почему нет?. Она ведь ещё совсем молодая, у неё все впереди. Обязательно повзрослеет и поумнеет. Пожалуйста, ей сейчас непросто, поддержите ее.

Гость
#41

Автор , пожалуйста, прислушайтесь к моим словам. Гоните вашу дочь на аборт. Поверьте, это единственный выход. Сейчас это делают профессионально и без последствий. Не дайте дочери прос рать свою жизнь. Что ее ждет в вашем захолустье? Бедность, зарабатывание только на хлеб и коммуналку. Всю жизнь выживать. Никаких перспектив. Почти нулевые шансы встретить достойного мужчину. Или бесконечные попреки вам и с вашей стороны ей, что жизнь ни сложилась. Аборт - это плохо, но рожать в ситуации вашей дочери - это самоубийство.[/qуоте]

Аборт грозит бесплодием. Это хуже, чем матерью одиночкой быть. Про бедность вообще не факт. Лично знаю матерей двоих детей (без мужа), которые живут шикарно, причем до детей жили бедно, из бедных семей, но именно дети стали стимулом. А про достойного мужчину совсем смешно. Ну сколько бездетных нашли "достойных"? Единицы! В современное время женщины с детьми нередко выходят замуж за нормальных перспективных парней. Только малоимущий с нищенской зарплатой может испугаться ребенка, понравившейся женщины, он его не потянет.

Гость
#42
Гость

или вышла бы она замуж, а через пару лет развелась: чем это принципиально лучше?

Только тем что не нагуляла. Да и время беременносси и родов содержал бы муж, а так придется родителям.

Гость
#43
Гость

если она ответственная, то как же она тогда забеременела и почему сношалась вне брака? выходит, что безответственная она. и диплом у нее купленный. великих ученых, научных сотрудников зовут работать в западные институты. предложения так и льются рекой. почему вашу дочь не приглашают?

Не, вопрос почему не предохранялась! И не привезла ли инфекции вместе с плодом!

Гость
#44
Несчастнаямать

Собрала волю в кулак и попыталась узнать про отца ребёнка. Это молодой человек, чуть постарше её, провинциал, переехал по работе в Москву в прошлом году. О беременности он не знает, но моя дура думала что беременна за месяц до её начала. Был с ним разговор. Он сразу сказал, что он строит карьеру, жилья у него нет, и детей не хочет и чтобы она делала аборт. Она сказала нет, он подумал, какое то время, сказал что жениться не будет т к не любит. Но пришли месячные и тут им бы разойтись. По её словам, она говорила когда думала что беременна что уедет к родителям. Он спрашивал про номер карты, она послала его, сказав что деньги не равны тому, как ей предстоит жить матери -одиночки.Он согласился, на то, что не будет ничего знать не о ней не о ребёнке, вплоть до пола ребёнка и родился ли он.Короче, был у них прощальный секс и от него зачался этот ребёнок. С одной стороны отец не знает, с другой своё решение он вынес.

Она еще и трaxалась с ним, на прощание)), после всего, что он ей сказал! Ну и дyра

Гость
#45
Гость

как может взрослая дочь жить с родителями? приличные женщины в 18 лет уходят из родительского дома и живут в свое доме.

Совсем уже? ))) Откуда у нее возмется этот свой дом в 18! Лечи бошку больную свою!

Гость
#46

Обычная среднестатистическая ситуация. Образование псу под хвост, напрасно потраченное время. Будет пахать в школе за копейки и тянуть лямку или одна или с каким-нибудь Васей. Моя бывшая свекровь в такой ситуации, тоже вкладывалась в образование дочери, два высших, а дочь ни для не работала, нарожала троих детей от разных мужиков и сидит на шее родителей и детские пособия. Свекровь всегда говорила, если бы знать, то ПТУ после 9 класса и на завод работать без всяких институтов, зря я только нервы и деньги тратила.

Гость
#47
Гость

хорошо,что у меня сын,такой х.йни не вытворит.

Ха ха три раза! Как будто сын не сможет притащить в родительскую квартиру свою беременную подружку, заявив, что отныне Маша (Даша, Наташа), будет жить с нами и скоро Вы, дорогие родители, станете дедушкой и бабушкой)!.

Гость
#48
Несчастнаямать

Срок беременности -10 недель.При желании аборт можно сделать, но дочь категорически настроена рожать. У неё дурацкий характер.Она упряма, не признает иного мнения, кроме своего. Но при этом ответственная,работящая, если пообещала- выполнит.Не думаю, что после скинет ребёнка нам и будет бегать по свиданкам, по ним не бегала в подростковые годы.

Какая же вы дддуррра! Меня такая же мамаша как вы не приняла с беременностью, пришлось сделать аборт. А вы инфантилка в теле взрослой женщины. Вы должны подставить плечо своей дочери в этой ситуации. а не только о себе думать, эгоистка несчастная. Вы как-нибудь своей дочери помогли с жильем? Вообще-то все хорошие родители думают об отдельном жилье для своего ребенка. Едьте сами в Москву, поживите в съемной комнате у чужих людей, поработайте за копейки, может, дойдет до вас, каково это

Гость
#49
Гость

если она ответственная, то как же она тогда забеременела и почему сношалась вне брака? выходит, что безответственная она. и диплом у нее купленный. великих ученых, научных сотрудников зовут работать в западные институты. предложения так и льются рекой. почему вашу дочь не приглашают?

Вы действительно не видите разницу между "великим учёным" и студентом, только что закончившим магистаратуру?

Гость
#50

Помогайте, автор. А чего делать? На то вы и родные люди. Кто знает, может этот ваш внук/внучка станет для вас радостью на старость. А абортом можно и бесплодия добиться - думаю дочь вам не простит.
Мне сейчас родители помогают с ребенком, правда я развелась когда сыну 3 было. Сейчас от него не отлипают. Тоже провинция, зарплаты сами знаете. Пашу как ишак, ребенок в сад, по сути и не напрягает он их. Да при сегодняшней статистике разводов больше половины страны так живут, особенно в регионах. Не волнуйтесь, сами знаете - дочь нормальная, не пьет, не таскается по мужикам, работать будет, а ведь у людей и по другому бывает. Удачи вам. И поздравляю все же.