Гость
Статьи
Не мой ребенок

Не мой ребенок

С бывшей женой развелся несколько лет назад. Сына продолжал воспитывать, сейчас ему 13 лет. Случайно получил информацию, что сын не мой. Сделал тест ДНК, да, не мой. Жизнь рухнула. Полгода живу на успокоительных, что делать - не знаю

Какая разница
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

печально , автор, сочувствую, подлый поступок. А ребёнку теперь каково? вот офца.

Гость
#2

А вы продолжаете общаться?

Гость
#3

а вы можете ребенка которого 13 лет воспитывали сейчас бросить? что легче станет? живите дальше, воспитывайте ребенка. Мать с..ка, дак хоть отца не лешайте

Меригольд
#4

Знаю такой случай. Мужик мудохался несколько лет и принял решение полностью порвать контакты с ребенком.

Гость
#5

Как это она у вас блядoвaть умудрялась в браке? но ребёнок не виноват,вы у него один отец, да порядочный.А то мать пoтacкyхa ,любовник ko3ёл,так хоть вы нормально парня воспитаете.А свои по крови у вас ещё будут,жизнь вас вознаградит.

Зануда
#6

Сочувствую Вам:( И ребенку очень сочувствую. Ему еще хуже, чем Вам: у Вас-то авось будут дети, а вот у него нормального своего отца уже точно не будет:(
Мерзко поступила Ваша бывшая. А откуда получили информацию, что ребенок чужой, если не секрет? Подруга бывшей небось?

Гость
#7

какие ж все тут бабы,извините, с...ки!
вы же его воспитыали! как мальчик будет без отца? Как-как - пусть думает родная мамаша и родный папаша.
Автор, тест сделать по суду (то что вы для себя сделали - судом не принимается) - отцовство снять. МОжет щас можно с таких с..к как ваша бывшая скачать что-то типа морального ущерба?
С "сыном", если есть привязанность, любовь, продолжайте общаться. В лет 16 мальчика расскажете ему правду, чтобы знал, что за с..а его мать.

Какая разница
#8

2. продолжаю общаться с кем?
3. а вы были в такой ситуации? чувства что это неизвестно чей ребенок, что я вкладываю свою жизнь в чужой обман, что мой род прервется мне куда деть?
5. а что, мало таких, которые умудряются *** в браке? Будут ли свои, это вопрос, мне уже 46
6. Нет, не подруга. Случайно совсем получил, но это неважно.
7. Ничего по суду получить нельзя, я и деньги ей платил приличные, их вернуть тоже нельзя. Ну вот я тоже думал лет до 16 подождать, но вы не представляете как это. Как ножом по живому режут. И моя жизнь как выкинутая, других детей нет...

Гость
#9

Сочувствую. А БЖ лядь, или с ней тоже общего ДНК у ребенка нет? А то и такое может быть.

Гость
#10

Нет, её ДНК совпадает, её ребенок.

Гость
#11
Гость

Нет, её ДНК совпадает, её ребенок.

Тогда очень сочувствую. Что делать- решать вам.

Гость
#12

Насколько я понимаю еще и в суд надо бежать прямо сейчас. Если несколько лет с этим прожить, суд оставит отцовство в силе, несмотря на ДНК. Представляете, умру завтра, сын получает наследство, эта тварь являясь опекуном несовершеннолетнего еще и недвигу мою получает)).
Я если бежать сейчас, то суд назначает официальный тест. То есть сына уже приводят на ДНК, и, конечно, он всё узнает.

Гость
#13

11. конечно решать мне, но я не знаю что делать
Уже не говоря про то, что у меня ярость при виде её. Это как встречаться с вором, который вынес у вас все самое дорогое, да еще и насрал в квартире. А вы с ним каждую неделю встречаетесь. Да он еще и треть зарплаты может получить каждый месяц. Только вместо "самого дорогого" - сын и 13 лет жизни, а вместо "квартиры" - душа.
Конечно и наказать хочется. Я не верю в "её жизнь накажет".

Анна
#14

Автор, вам конечно сейчас защемили самолюбие, НО ребёнок не собачка и его из жизни вычеркнуть будет подло.
Запомните: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Сын в будущем оценит ваше благородство (если вы подленько не сольётесь сейчас)

Гость
#15
Анна

Автор, вам конечно сейчас защемили самолюбие, НО ребёнок не собачка и его из жизни вычеркнуть будет подло.
Запомните: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Сын в будущем оценит ваше благородство (если вы подленько не сольётесь сейчас)

Абсолютно согласна! Вырастет парень, все поймет и оценит!

Гость
#16

Да, а то, что жизнь самого автора на навоз ушла, значения , конечно, не имеет

Гость
#17

Тут все зависит от того, как вы к ребенку относитесь. Хотя, если бы прям любили-любили вопрос бы не встал. Тратите на него время и силы из чувства долга - прекращайте, ничего позорного или плохого в этом нет. Бывшую жену жизнь не нвкажет - вселенной все равно, лишь бы люди плодились. Хотите намстить - ваше право, но как следователь скажу - раскрываемость по таким непрофессиональным и очевидным мстям почти стопроцентная. А испоганить себе еще несколькими годами тюрьмы - на любителя.

Осина
#18

Автор сочувствую, страшно представить каково это. У моего бывшего был брак по залету, ребенка очень любит, но боится делать тест, убеждает себя что это его дочка. С женой то они развелись, он им всё оставил - слепо верит что ребенок его. И я очень надеюсь, что так оно и есть, потому что такого ни кому не пожелаешь.
Вам надо поговорить с женой, когда ребенка не будет дома. Выпустите пар, узнайте её версию того, почему она так поступила. Прекратите финансирование.
Потом вам придется поговорить с сыном и уже спокойно всё ему объяснить. Только не бросайте его, вы для него один единственный отец. Будет очень сложно и вам и ему, но он должен знать что вы у него будете всегда. Деньгами можете помогать только ребенку, если мать не потянет (купить одежду или оплатить что-то). Семья это кровь, это близкие душе люди. Держитесь!

Гость
#19
Анна

Автор, вам конечно сейчас защемили самолюбие, НО ребёнок не собачка и его из жизни вычеркнуть будет подло.
Запомните: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Сын в будущем оценит ваше благородство (если вы подленько не сольётесь сейчас)

о! пришла еще одна гулящая.
"Сына" можно не бросать и продолжать с ним общатья, но отцовство снять по суду. В будущем сыну все рассказать - наоборот, он оценит, что его "отец" не lox.
я уже пиала историю знакмого - записал дите жены на себя, нагулянное в браке от любовника. Жена умерла - родня жены активно скидыала внука и племянника на "отца" законного. Никто блаХородста не оценил.
Так что хавтит лохматить бабушку и впихиать нагулешей нормальным мужикам. Требуйте с настоящих отцов.

Гость
#20
Гость

а вы можете ребенка которого 13 лет воспитывали сейчас бросить? что легче станет? живите дальше, воспитывайте ребенка. Мать с..ка, дак хоть отца не лешайте

С какой радости?

Гость
#21

Расскажи мальчику ,что его мать шалллава))))

Гость
#22
Гость

АннаАвтор, вам конечно сейчас защемили самолюбие, НО ребёнок не собачка и его из жизни вычеркнуть будет подло.
Запомните: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Сын в будущем оценит ваше благородство (если вы подленько не сольётесь сейчас)
Абсолютно согласна! Вырастет парень, все поймет и оценит!

итить! еще одна гулящая ..лядь. Бабы, вы чо - совсем оxepeли? Сколько ж вас-то?
может и нормально, что мужики алименты не платят? Понимают, что большинсто - ..ляди и нагуляли детей от других?
Если что - я женщина. Мужу никогда не изменяла.

Гость
#23
Гость

Тут все зависит от того, как вы к ребенку относитесь. Хотя, если бы прям любили-любили вопрос бы не встал. Тратите на него время и силы из чувства долга - прекращайте, ничего позорного или плохого в этом нет. Бывшую жену жизнь не нвкажет - вселенной все равно, лишь бы люди плодились. Хотите намстить - ваше право, но как следователь скажу - раскрываемость по таким непрофессиональным и очевидным мстям почти стопроцентная. А испоганить себе еще несколькими годами тюрьмы - на любителя.

ну что уж вы сразу переводите все в такую плоскоть-то? Надо расскзать родне бывшей жены, ребенку, друзьям бывшей жены, что она - ..лядь. Это уже будет нормальная мстя. Думаю, за это вы не посадите мужика? )

Пупсик
#24

минимизировать алики и относится к нему как к пенс накоплениям. Выйдешь на пенсию подашь на него на алики. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#25
Пупсик

минимизировать алики и относится к нему как к пенс накоплениям. Выйдешь на пенсию подашь на него на алики. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

хм... а ввариант... Еще надо попозже сказать все ж таки мальчику что его мать - ***.

Гость
#26

Ну а как парня выкинуть из жизни? Любил его, растил, воспитывал... он все равно родной почти. Насчёт аликов- тут по суду отменять их просто. Лучше так парню помогайте, он это оценит, уверяю! Если детей нет больше, то от этого единственного не отказывайтесь, кто знает, может он вашей опорой в старости будет. Вырастет и оценит, если сейчас его не бросите.

Гость
#27
Гость

какие ж все тут бабы,извините, с...ки!
вы же его воспитыали! как мальчик будет без отца? Как-как - пусть думает родная мамаша и родный папаша.
Автор, тест сделать по суду (то что вы для себя сделали - судом не принимается) - отцовство снять. МОжет щас можно с таких с..к как ваша бывшая скачать что-то типа морального ущерба?
С "сыном", если есть привязанность, любовь, продолжайте общаться. В лет 16 мальчика расскажете ему правду, чтобы знал, что за с..а его мать.

Не надо в 16!!! Это самый тяжёлый возраст, неизвестно, как парень с этой информацией справится! Это удар для подростка. Тут с психологом надо поговорить, или сейчас сказать, или уж годам к 20 или вообще никогда... но точно не в 16 лет!

Гость
#28

Автор, а вы к психологу не обращались с этим вопросом? В том числе, к подростковому? Если вам не пофиг на ребёнка, то лучше со спецом по человеческим душам поговорить.

Гость
#29

В 16 лет такое рассказать - это месть его матери, конечно. Не представляю, что подросток может отжечь после такого "открытия". Но это и для самого подростка колоссальным вредом и, может быть, и непоправимым, обернуться. А он-то вообще ни в чем не виноват. Не делайте этого, пожалуйста, это не тот возраст.

Гость
#30
Гость

В 16 лет такое рассказать - это месть его матери, конечно. Не представляю, что подросток может отжечь после такого "открытия". Но это и для самого подростка колоссальным вредом и, может быть, и непоправимым, обернуться. А он-то вообще ни в чем не виноват. Не делайте этого, пожалуйста, это не тот возраст.

ну ок - пусть щас скажет.

Гость
#31
Гость

Не надо в 16!!! Это самый тяжёлый возраст, неизвестно, как парень с этой информацией справится! Это удар для подростка. Тут с психологом надо поговорить, или сейчас сказать, или уж годам к 20 или вообще никогда... но точно не в 16 лет!

моя знакомая дочке в 16 лет сказала, что ее отчим - не отец ей. Там такая история - родила будучи в браке, муж - кАзел, развелась. Вышла замуж за другого, другой удочерил девочку, настоящий отец с радостью снял с себя обязательства отца. Потом знакомая сноа развелась и снова замуж, родила еще дочку и опять развелась. Но - вот ведь ...! - требовала от 2го мужа чтоб то общался с "дочкой" - "ведь девочка думает, что ты отец", Он мужик порядочный общался, но потом встретил нормальую женщину, родил своего ребенка - понятно на ту деочку не особо времени хватало. Девочка ныла - что не так, он же мой папа. Знакомая сходила к психологу - тот посоветовал рассказать праввду про родного и неродного отца.
Девочке как раз 16 было - рассказала. Связалась с родным отцом - деввочка еще пыталась с ним общаться - но тому она на фиг не сдалась. С отчимом (законным типа отцом) отношения стали гораздо лучше - поняла, что это за челоек и как много он ей дал.
Да! Алики у знакомой хватило совести не требовать с "Законного" отца.

Гость
#32
Гость

моя знакомая дочке в 16 лет сказала, что ее отчим - не отец ей. Там такая история - родила будучи в браке, муж - кАзел, развелась. Вышла замуж за другого, другой удочерил девочку, настоящий отец с радостью снял с себя обязательства отца. Потом знакомая сноа развелась и снова замуж, родила еще дочку и опять развелась. Но - вот ведь ...! - требовала от 2го мужа чтоб то общался с "дочкой" - "ведь девочка думает, что ты отец", Он мужик порядочный общался, но потом встретил нормальую женщину, родил своего ребенка - понятно на ту деочку не особо времени хватало. Девочка ныла - что не так, он же мой папа. Знакомая сходила к психологу - тот посоветовал рассказать праввду про родного и неродного отца.
Девочке как раз 16 было - рассказала. Связалась с родным отцом - деввочка еще пыталась с ним общаться - но тому она на фиг не сдалась. С отчимом (законным типа отцом) отношения стали гораздо лучше - поняла, что это за челоек и как много он ей дал.
Да! Алики у знакомой хватило совести не требовать с "Законного" отца.

Вы не сравнивайте. Одно дело, мать сама рассказала, а другое - отец, с которым мать в разводе. Тут-то было предложение, чтоб именно Автор парню сообщил эту "новость"... думаю, что это может быть намного, несравнимо больнее, чем если мать скажет. И, к тому же, в данном случае тотальная ложь со стороны матери, которая откроется независимо от неё. Ну реально подростку такое трудно пережить. На мать-то мне пофиг, парня жалко, тут его вины нет ведь.

Гость
#33
Гость

Вы не сравнивайте. Одно дело, мать сама рассказала, а другое - отец, с которым мать в разводе. Тут-то было предложение, чтоб именно Автор парню сообщил эту "новость"... думаю, что это может быть намного, несравнимо больнее, чем если мать скажет. И, к тому же, в данном случае тотальная ложь со стороны матери, которая откроется независимо от неё. Ну реально подростку такое трудно пережить. На мать-то мне пофиг, парня жалко, тут его вины нет ведь.

ой, да разница-то? все равно скажет родитель. Мальчик же считает автора сввоим отцом. И надо говорить нормально - дескать так и так - как выяснилось, я не твой отец - вот анализ ДНК, но я тебя люблю, приввязался - давай общаться дальше. Но я считаю, что правду ты должен знать.
А не "ты нагулянный у..ок, твоя мать с..а".
Парня жалко, но автора жальчее. А всю жизнь "бедного" мальчика оберегать ради с..ки матери не надо.

Пшшшш
#34

Автор, 46 лет еще не приговор, есть много очень приличных незамужних и бездетных дам 35+, которые настроены на семью и детей. И вы, видно, не при\д\урок, а нормальный человек с головой и руками откуда надо растущими. Желаю вам встретить свою даму сердца и родить своего ребенка.
Мстить и наказывать имхо - тратить свое личное время, чувства, мысли и остальные ресурсы на хауноу, а это время, которое можно провести гораздо более продуктивно, например, налаживая новые отношения.
Что делать с парнем - думаю лучше рассказать ему все как есть и сейчас. В формате вот сынок я недавно узнал вот такую штуку, считаю что ты тоже имеешь право знать. Объясните что хотите отказаться от отцовства чтоб его мать не прибрала к рукам ваше имущество и скажите что готовы с ним дальше общаться и поддерживать по мере возможности (если готовы). поинтересуйтесь его чувствами и мнением на это все. Хоть поговорите нормально и без претензий. 13 лет уже взрослый мэн, хотя подобный инсайт тяжелый в любом возрасте

Гость
#35
Гость

ну что уж вы сразу переводите все в такую плоскоть-то? Надо расскзать родне бывшей жены, ребенку, друзьям бывшей жены, что она - ..лядь. Это уже будет нормальная мстя. Думаю, за это вы не посадите мужика? )

Вы всерьез думаете, что такие рассказы - месть? Детский сад какой-то. Для родни матери этот ребенок менее родным не станет. Ребенку еще рано и непонятно. Друзья-знакомые решат, что мужик мало того, что лузер, так еще и трепло.

Пшшшш
#36
Гость

Вы всерьез думаете, что такие рассказы - месть? Детский сад какой-то. Для родни матери этот ребенок менее родным не станет. Ребенку еще рано и непонятно. Друзья-знакомые решат, что мужик мало того, что лузер, так еще и трепло.

Ребенку уже все понятно, не 5 лет, а друзей и знакомых - лесом слать с их мнениями, ответственность они за жизнь автора не возьмут, а только потрепаться горазды и мнениями сверкануть своими тупыми

Какая разница
#37

14 Анна, это не самолюбие защемили, нет, это другое. Оценит он лет в 40, я скорее всего умру к тому сроку, что мне с той оценки? Как мне сейчас жить, зная то, что род обрывается? "Родил-воспитал" очень спорная теорема, уж простите.
16. Гость, да, так и есть, жизнь ушла в навоз. Резко, но правда.
18. Осина, спасибо вам за сочувствие. На деньги ей наплевать, много зарабатывает. А вот последняя ваша фраза - самая сложная, семья - это кровь. Понимаете, он не моя кровь, я люблю его, я не могу убрать это из головы. Люди обнимают любимого ребенка и говорят: "кровиночка моя". Я обнимаю его и понимаю, что он не моя кровиночка
19. Я не могу снять отцовство и в будущем ему рассказать. Я могу снять отцовство только сейчас, уже через год суд меня пошлет. Если я иду в суд сейчас - ему делают тест в лаборатории, это уже не палочки приносить.
28, мне самому надо к психологу, не знаю к кому, у друзей не спросишь, потом пойдет гулять информация

Светлана
#38
Какая разница

14 Анна, это не самолюбие защемили, нет, это другое. Оценит он лет в 40, я скорее всего умру к тому сроку, что мне с той оценки? Как мне сейчас жить, зная то, что род обрывается? "Родил-воспитал" очень спорная теорема, уж простите.
16. Гость, да, так и есть, жизнь ушла в навоз. Резко, но правда.
18. Осина, спасибо вам за сочувствие. На деньги ей наплевать, много зарабатывает. А вот последняя ваша фраза - самая сложная, семья - это кровь. Понимаете, он не моя кровь, я люблю его, я не могу убрать это из головы. Люди обнимают любимого ребенка и говорят: "кровиночка моя". Я обнимаю его и понимаю, что он не моя кровиночка
19. Я не могу снять отцовство и в будущем ему рассказать. Я могу снять отцовство только сейчас, уже через год суд меня пошлет. Если я иду в суд сейчас - ему делают тест в лаборатории, это уже не палочки приносить.
28, мне самому надо к психологу, не знаю к кому, у друзей не спросишь, потом пойдет гулять информация

Вы знаете, у некоторых людей ведь так получается, что они не могут иметь детей ( понимаю, что не Ваш случай, но...) и берут малыша, усыновляют , воспитывают и живут в любви и согласии всю жизнь. И , потом ребёнок благодарен бывает , даже приёмным родителям. Ну , а второе : 46 лет- это не старость. Вы можете и своего ребёнка ещё иметь, если захотите.

Гость
#39

Автор! Бегом на форум АБФ! Бегом, роняя тапки. В этом курятнике тебе не помогут.

Какая разница
#40

39. Гость, в закрытый раздел я не попаду, открытый бж мониторит.

Какая разница
#41

Вроде нашёл неплохого по отзывам психолога. Будет думать два дня помогать ли мне, у неё всё расписано за клиентами.

Я - закрытый человек, написал тут потому что всё, черта, умираю заживо. Терпел полгода, всё держал в себе. Не могу больше.

При разводе была ужасная боль, сын, живущий отдельно - еще больнее. Но оказалось, что это были цветочки. Вот теперь пришла ягодка.

Гость
#43
Другой гость

А не плевать тебе теперь? Беги отсюда или на максулист или на абф, счас тут тебе местный bляdовник расскажет как хорошо чужих людей содержать, они оба тебе случайные знакомые пожившие за твой счет
Сомневаешься? Выбери случайного прохожего, объяви своей родней и пригласи пожить за свой счет
И пусть каждая потреblядь прикрывающаяся "не кто родил, а кто воспитал", вырастит и воспитает только за счет своих сил и ресурсов чужого ребенка, прежде чем писать свои говноцитатки

Вы явно никого не растили и никого не любили. И любимых не теряли. Деньги тут причём?? Автор любит этого ребёнка. Не любил бы - реально проще было бы, вопроса не стояло бы.

Гость
#44
Какая разница

Вроде нашёл неплохого по отзывам психолога. Будет думать два дня помогать ли мне, у неё всё расписано за клиентами.
Я - закрытый человек, написал тут потому что всё, черта, умираю заживо. Терпел полгода, всё держал в себе. Не могу больше.
При разводе была ужасная боль, сын, живущий отдельно - еще больнее. Но оказалось, что это были цветочки. Вот теперь пришла ягодка.

Во-во! Надо было сразу туда! Но психолог не решит вашей проблемы вместо вас... поможет разобраться, по полочкам все разложить, немного свои чувства в порядок привести, а дальнейшее решение вы сами должны будете принять все равно.
И не надо на АБФ, там злые все. А злость и жажда мести - не лучшие помощники. Особенно чья-то чужая злость и жажда мести... ещё те "психологи" там!

Гость
#45
Какая разница

Вроде нашёл неплохого по отзывам психолога. Будет думать два дня помогать ли мне, у неё всё расписано за клиентами.
Я - закрытый человек, написал тут потому что всё, черта, умираю заживо. Терпел полгода, всё держал в себе. Не могу больше.
При разводе была ужасная боль, сын, живущий отдельно - еще больнее. Но оказалось, что это были цветочки. Вот теперь пришла ягодка.

И после вот этого вы нашли психолога-женщину?!!! Похоже главные ягодки еще впереди.

Гость
#46

автор, а ошибки не может быть?

Гость
#47
Какая разница

39. Гость, в закрытый раздел я не попаду, открытый бж мониторит.

Ну и пусть мониторит, вам-то какая разница? Пусть подрожит-побоится, что ребенок от вас узнает о ее шлюшестве.

Гость
#48
Гость

но ребёнок не виноват,вы у него один отец

Какая разница, виноват ребёнок или нет? Он не его ребёнок. И он не сознательно принял чудого ребёнка, его подло обманули.
В этой ситуации автор должен думать о себе в первую очередь и исходить из своих интересов.

Пшшшш
#49
Светлана

Какая разница14 Анна, это не самолюбие защемили, нет, это другое. Оценит он лет в 40, я скорее всего умру к тому сроку, что мне с той оценки? Как мне сейчас жить, зная то, что род обрывается? "Родил-воспитал" очень спорная теорема, уж простите.
16. Гость, да, так и есть, жизнь ушла в навоз. Резко, но правда.
18. Осина, спасибо вам за сочувствие. На деньги ей наплевать, много зарабатывает. А вот последняя ваша фраза - самая сложная, семья - это кровь. Понимаете, он не моя кровь, я люблю его, я не могу убрать это из головы. Люди обнимают любимого ребенка и говорят: "кровиночка моя". Я обнимаю его и понимаю, что он не моя кровиночка
19. Я не могу снять отцовство и в будущем ему рассказать. Я могу снять отцовство только сейчас, уже через год суд меня пошлет. Если я иду в суд сейчас - ему делают тест в лаборатории, это уже не палочки приносить.
28, мне самому надо к психологу, не знаю к кому, у друзей не спросишь, потом пойдет гулять информация
Вы знаете, у некоторых людей ведь так получается, что они не могут иметь детей ( понимаю, что не Ваш случай, но...) и берут малыша, усыновляют , воспитывают и живут в любви и согласии всю жизнь. И , потом ребёнок благодарен бывает , даже приёмным родителям. Ну , а второе : 46 лет- это не старость. Вы можете и своего ребёнка ещё иметь, если захотите.

Слушайте, ну усыновить малыша или взять женщину с ее ребенком - это сознательное решение человека. В данном кейсе автора просто поставили намеренно в ситуацию, лишающую его какого-либо выбора, это просто ложь со стороны бж, которая надломила в итоге человека. Если бы Автор изначально знал, что ребенок не от него, и принял решение все равно оставаться с бж и растить сына как своего - это был бы совсем другой коленкор.

Гость
#50

Автор, конечно жаль что так ужасно с вами поступили, но наверное не любила она вас, раз так поступила. Вы не видели этого? Или не хотели видеть? Но подумайте на перспективу. У вас реально детей может не быть (сами сказали). Тут ребенок есть. Обманом не обман, ребенок живой, любит вас наверное, вы общаетесь с ним. Ну и продолжайте общение, ребенок точно не виноват. У него есть папа, это очень много значит для ребенка, тем более мальчика. И еще. Вы понятия не имеете были ли бы у вас свои дети. Вот так. Жизнь непредсказуема. Поэтому если у вас нет возможности сейчас получить других детей радуйтесь тому что есть. И ничего не говорите ребенку. Ей можно сказать, сказать что в курсе что ребенок не ваш, денег вы давать теперь будете в очень ограниченном кол-ве, только потому что любите мальчика и хотите продолжить заботится о нем. И строго запретите ей пока рассказывать ребенку (это можно будет сделать потом, когда он подрастет, самому, в деликатных выражениях). С ней на этом можно все общение минимизировать. Что вам это даст? Вы выскажете что у вас на душе и не потеряете родное существо. Родное, не по крови, а по жизни.

Предыдущая тема