Гость
Статьи
Как можно перестать …

Как можно перестать любить ребёнка?

Меня давно мучает этот вопрос... А история такая: мой нынешний муж будучи в брак с первой женой, очень любил свою дочку, постоянно возился с ней, гулял(по словам соседей, идеальный отец был). Но отношения с женой у них не сложились, и жил он с ней ради ребёнка. В конце концов он решился и сделал по тихому тест ДНК, из которого выяснилось, что ребёнок не его. Вот тут он сразу же подал на развод, оспорил отцовство через суд, выписал их из дома и всё... На этом, когда-то любящий папа, нечаявший души в дочке, прекратил всякое общение с ребёнком и бывшей женой. Его родители до сих пор скучают по внучке, хоть и не родной, но всё же за эти годы, они успели её полюбить...а он нет! Ни разу не видела я в нем ни тоски, ни любви к этой девочке...
Как так может быть? Я вот как представляю, что если мой ребёнок окажется мне не родным(например в роддоме поменяли), то я даже в страшном сне не смогу представить как я смогу от него отказаться, вычеркнуть его из своей жизни!
Сейчас у меня сын от первого брака (6 лет) и совместная дочка(1 год). Не дай бог конечно, если вдруг у нас жизнь тоже не сложится, как он будет относиться к своей дочери после развода? Неужели так же легко сможет о ней забыть???
Мне кажется, если человек любит, то ему совершенно не важно, родная кровь или нет. А что думаете вы по этому поводу?

Татьяна,26 лет
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мужики не такие размазни как бабы. Изменила, надоела, ребенок не его - наххххуй. А мы только соппли растираем.

Гость
#2

Многие мужики на родных, некогда любимых детей забивают. И женщины такие есть.

Гость
#3

С глаз долой - из сердца вон.

Гость
#4

неправильный вывод делаете. лучше задумайтесь о том, что предательство разрушает любую любовь, даже родительскую.

Лианна Старк
#5
Гость

неправильный вывод делаете. лучше задумайтесь о том, что предательство разрушает любую любовь, даже родительскую.

Ребенок-то никого не предавал, это мать предала. У моего друга была точно такая же история, но с другим концом: дочь он оставил жить с собой, и любит ее до безумия, несмотря на то, что оказалась не родной. Девочка, естественно, ничего не знает, считает его папой.

Гость
#6

Можно. Инстинктов отца,,да, дажн матери, да да, даже материнского инстинкта не существует. Любовь к потомству это поведенческий стереотип взращиваемая обществом , а не инстинкт передающийся с генами. Те, кто ее любит своих детей имели такое воспитание вот и все. Например, детдомовские матери чаще оставляют своих уже детей в дет.домах. а почему? Да потому что, ее другому не учили. Так и ваш мужчина. Не любить детей своих гораздо более естественно, чем вы думаете

скорп
#7

я в очередной раз убедилась, что у родственников моего ребенка культ рода: мое, наше, родная кровь....
это не любовь, а чувство собственности, принадлежности им и их семье..
такие люди не родного точно не полюбили бы..

я же считаю, что все люди равны..
и если мужчина в принципе добр, у него огромное сердце: он и соседского ребенка может полюбить и заботиться...
мало таких людей, но они есть

скорп
#8

очень многие женщины к чужим детям относятся с брезгливостью, то есть своих в попу целуют, а чужих...
приличные вежливые, воспитанные женщины..
так и хочется сказать: на каком основании ты себя и свою семью выше других ставишь? белая кость, голубая кровь?

это тоже отдельная тема, с конкретными близкими примерами, где мужа бесит такое отношения жены к другим людям

Гость
#9

Что за сериал вы тут нам пересказали? Так любил так любил, что побежал тайком тест делать.
Сколько же он отвалил за этот тест и как провернул это дело тайком от матери ребенка?

Гость
#10

А если предположить,что тест оказался ошибочным,ведь такое,хоть и редко,но бывает...что тогда?Снова любовь появится?

Гость
#11
скорп

очень многие женщины к чужим детям относятся с брезгливостью, то есть своих в попу целуют, а чужих...
приличные вежливые, воспитанные женщины..
так и хочется сказать: на каком основании ты себя и свою семью выше других ставишь? белая кость, голубая кровь?
это тоже отдельная тема, с конкретными близкими примерами, где мужа бесит такое отношения жены к другим людям

++++++

Гость
#12

У меня знакомый ребенка у жены отсудил (она психически не совсем здорова оказалась, опасна для ребенка), растил с полугодика, а лет в шесть-семь бывшая заявила, что ребенок не от него. Никаких днк он не стал делать, сказал - моя дочь и все! Так и живет вместе с дочкой.
Он тогда сказал - а зачем днк? Я что, ребенка вышвырну, если не от меня?

мышь+
#13
Татьяна,26 лет

Мне кажется, если человек любит, то ему совершенно не важно, родная кровь или нет.

Во-первых, чувство любви - вовсе не синоним явлениям совместного проживания, содержания и воспитания. Бытует такая сказочка, мол, когда любишь - то жизнь отдашь, будешь хотеть радовать, станешь ужины из пяти блюд готовить, возмечтаешь находиться вместе круглосуточно. Странные люди. Когда любишь - то просто любишь. Ни с какими иными фактическими действиями это чувство непосредственно не связано. Во-вторых, маленького ребенка не за что любить, он еще не сформировался как личность. Фактически отношение к нему как к домашнему животному, равно имуществу, собственности. Это что-то твое, личное (ну или коллективное, родовое. Но факт, что ты тоже причастен). А свое и в надлежащем состоянии хочется поддерживать, и голову не грешно оторвать за посягательство на него. А тут раз - и оказывается, что не свое. Кучу времени и денег угрохано на чье-то чужое. Обидно же. Хочется избавиться поскорее и забыть

Золотая
#14

Ваш муж был жестоко обманут. Его можно понять. Хотя ребёнка жалко. Детей всегда жалко, они страдают от глупости взрослых.

Золотая
#15
скорп

я в очередной раз убедилась, что у родственников моего ребенка культ рода: мое, наше, родная кровь....
это не любовь, а чувство собственности, принадлежности им и их семье..
такие люди не родного точно не полюбили бы..

Это не чувство собственничества, а замечательное сплочение семьи. А чувство собственничества у тебя! Ты присвоила себе ребёнка, а он не только твой, он ещё и продолжение их корней.
С чего ты взяла, что они не полюбили бы чужого? А ты бы сама полюбила??
Только и выискиваешь до чего докопаться к родственникам мужа.

первый снег
#16
Гость

У меня знакомый ребенка у жены отсудил (она психически не совсем здорова оказалась, опасна для ребенка), растил с полугодика, а лет в шесть-семь бывшая заявила, что ребенок не от него. Никаких днк он не стал делать, сказал - моя дочь и все! Так и живет вместе с дочкой.
Он тогда сказал - а зачем днк? Я что, ребенка вышвырну, если не от меня?

Бывают ведь настоящие мужчины и отцы. Я рада за этого ребенка. А мой муж даже не смотря на то что сын копия он, ну не любит его и никогда не проявлял отцовскич чувств. Хотя сам вырос без отца. Да и флаг ему!

Гость
#17

И что вас удаляет? Ребёнок- это не только объект личной реализации родителя, но и часть рода. Ребёнок чужой не есть часть рода вашего мужа.

Гость
#18
Лианна Старк

Ребенок-то никого не предавал, это мать предала. У моего друга была точно такая же история, но с другим концом: дочь он оставил жить с собой, и любит ее до безумия, несмотря на то, что оказалась не родной. Девочка, естественно, ничего не знает, считает его папой.

так к ребенку и нет претензий, он поневоле наследник мамашиного бллядства, и - кто знает - может, весь в мать будет.

Гость
#19
скорп

я в очередной раз убедилась, что у родственников моего ребенка культ рода: мое, наше, родная кровь....
это не любовь, а чувство собственности, принадлежности им и их семье..
такие люди не родного точно не полюбили бы..
я же считаю, что все люди равны..
и если мужчина в принципе добр, у него огромное сердце: он и соседского ребенка может полюбить и заботиться...
мало таких людей, но они есть

тут не только добрым надо быть, но и небрезгливым. не особо же хочется каждый день смотреть на детенка и видеть всю эту грязь, которую устроили его мамаша и биологический папаша.

Гость
#20
мышь+

Во-первых, чувство любви - вовсе не синоним явлениям совместного проживания, содержания и воспитания. Бытует такая сказочка, мол, когда любишь - то жизнь отдашь, будешь хотеть радовать, станешь ужины из пяти блюд готовить, возмечтаешь находиться вместе круглосуточно. Странные люди. Когда любишь - то просто любишь. Ни с какими иными фактическими действиями это чувство непосредственно не связано. Во-вторых, маленького ребенка не за что любить, он еще не сформировался как личность. Фактически отношение к нему как к домашнему животному, равно имуществу, собственности. Это что-то твое, личное (ну или коллективное, родовое. Но факт, что ты тоже причастен). А свое и в надлежащем состоянии хочется поддерживать, и голову не грешно оторвать за посягательство на него. А тут раз - и оказывается, что не свое. Кучу времени и денег угрохано на чье-то чужое. Обидно же. Хочется избавиться поскорее и забыть

Что-то мышка совсем скатилась, раньше от нее можно было ещё получить дельный совет, а сейчас... С каждым разом всё скатывается...

мышь+
#21
Гость

Что-то мышка совсем скатилась, раньше от нее можно было ещё получить дельный совет, а сейчас... С каждым разом всё скатывается...

Всё дельное мужчиной уже сделано. Никто не обязан растить чужих детей (даже своих иметь не обязан)

Гость
#22

Я думаю, что у многих людей сильная обида перекрывает все чувства. Мужик из вашей истории имел сильную эмоциональную привязанность к девочке, терпел ее мать из чувства долга. А потом узнал, что его развели, как лоха, использовали, почувствовал себя униженным, оскорбленным. Видимо это стало для него сильным ударом. Возмущение, гнев, обида перекрыли все чувства. Посчитал свою любовь и привязанность слабостью, за которую поплатился. И дело тут совсем не в девочке, а в реакции на обман ее матери.

Елена Прекрасная
#23
Татьяна,26 лет

Меня давно мучает этот вопрос... А история такая: мой нынешний муж будучи в брак с первой женой, очень любил свою дочку, постоянно возился с ней, гулял(по словам соседей, идеальный отец был). Но отношения с женой у них не сложились, и жил он с ней ради ребёнка. В конце концов он решился и сделал по тихому тест ДНК, из которого выяснилось, что ребёнок не его. Вот тут он сразу же подал на развод, оспорил отцовство через суд, выписал их из дома и всё... На этом, когда-то любящий папа, нечаявший души в дочке, прекратил всякое общение с ребёнком и бывшей женой. Его родители до сих пор скучают по внучке, хоть и не родной, но всё же за эти годы, они успели её полюбить...а он нет! Ни разу не видела я в нем ни тоски, ни любви к этой девочке...
Как так может быть? Я вот как представляю, что если мой ребёнок окажется мне не родным(например в роддоме поменяли), то я даже в страшном сне не смогу представить как я смогу от него отказаться, вычеркнуть его из своей жизни!
Сейчас у меня сын от первого брака (6 лет) и совместная дочка(1 год). Не дай бог конечно, если вдруг у нас жизнь тоже не сложится, как он будет относиться к своей дочери после развода? Неужели так же легко сможет о ней забыть???
Мне кажется, если человек любит, то ему совершенно не важно, родная кровь или нет. А что думаете вы по этому поводу?

А как можно любить нагуленного ребёнка? Эта *** заделала его на стороне, а мужик должен обеспечивать/гулять/любить? С какой радости? Возможно, ему просто противно, что этот ребёнок - результат похождений жены. Вот пусть тот, под кого она ложилась, и квартиру им покупает, и любит и тд. Он фактически чужой человек этому ребёнку. Я б также поступила на его месте.

Гость
#24

5
а потом она вырастит и этот папа женится на ней как вуди аллен сделал. Мужики они такие

Гость
#25

Любовь она разная, у него была условная, эгоистическая. Знакомая встречалась с мужчиной, дело к свадьбе шло, она завела тему про детей, про возможные пороки которые могут быть, и физические и поведенческие. Спрашивает, представь, вот так растишь, душу вкладываешь, а твой сын стал геем, как ты к этому отнесёшься. И тут такое услышала - сын больше не сын, да я своими руками придушу, спрашивает, как это придушишь, это твой сын, ответ - а чего я из-за него позориться буду. Это жесть, у людей любящих условно всегда масса придирок будет.
Если его дочь не будет соответствовать его ожиданиям, он её вычеркнет.
А может он и ту девочку не любил, даже условной любовью, а просто нёс ответственность, как родитель, внешне это всегда идеальная картинка, но она ей и остаётся.
И мам таких достаточно, одели ребёнка, выгуляли, покормили, сводили в развивашки, чтобы всё, как надо, а на самом деле, ребёнок раздражает и им пофик, чем он живёт и что чувствует, таким образом родители тешат свою гордыню.

Гость
#26

Если бы он сразу знал, что ребенок не его, то мог бы принять и полюбить. Но это результат отвратительного предательства. Естественно, чувство обиды, гадливости не позволило ему относится к ребенку как прежде. Опять же желание оборвать все контакты с женой. А дальше... с глаз долой из сердца вон...

Гость
#27

Ответ достаточно прост. Большинство людей любят или не любят детей только по одной причине. Это отражение их истинного отношения к себе. Тот, кто любит себя, боготворит и своего ребенка.
Духовно развитых родителей, которые воспринимают ребенка как совершенно отдельную личность, которую они искренне уважают и любят, очень мало. 1%, наверное.
Женщины больше ассоциируют себя с детьми, потому что больше морально в них выкладываются. Мужчины же кто как. После развода мужчина совсем мало видит ребенка, часто мать показывает свою власть в этом вопросе и слабая пуповина отец-ребенок обращается. Женщина поведением говорит: "это мое, тебе не дам, моли меня". И он постепенно усваивает, что ребенок и он раздельно. Тут и вся любовь проходит.

мышь+
#28
Гость

гордыню.

Гордыня как раз-таки у тех, кто требует благ, прикрывая их словом "любовь". Я, Я, Я, снизошла до вас богинюшка, любите меня, пляшите вокруг меня, несите все мне. Люди даже допустить не могут, что кто-то не поклоняется им и не намерен обхаживать ни их, ни детей их, великих, ни родителей их, бесподобных. Одна только мысль о том, что кто-то не почитает их, а потому и не даст им ничего безвозмездно, вызывает приступ бешенства: оскорбления, угрозы, впоследствии сплетни о незаслуженно обделенной

Татьяна,26 лет
#29
Гость

Что за сериал вы тут нам пересказали? Так любил так любил, что побежал тайком тест делать.
Сколько же он отвалил за этот тест и как провернул это дело тайком от матери ребенка?

Сколько стоил сказать точно не могу. Повез под предлогом "к бабушке в деревню", а сам в областной центр рванул вместе с ребёнком и бабушкой.
Почему он вдруг решил тест сделать? Были причины: во-первых, женился он " по залету" на ней, во-вторых, ребёнок родился слегка раньше срока, но доношенный, в-третьих, совсем не похожа на него была дочка, да и на жену тоже.

Татьяна,26 лет
#30
Гость

Можно. Инстинктов отца,,да, дажн матери, да да, даже материнского инстинкта не существует. Любовь к потомству это поведенческий стереотип взращиваемая обществом , а не инстинкт передающийся с генами. Те, кто ее любит своих детей имели такое воспитание вот и все. Например, детдомовские матери чаще оставляют своих уже детей в дет.домах. а почему? Да потому что, ее другому не учили. Так и ваш мужчина. Не любить детей своих гораздо более естественно, чем вы думаете

Вот не соглашусь с вами... У меня с мамой тёплых отношений никогда не было, я даже не помню ни одного раза, чтобы она меня обняла или поцеловала, или сказала что любит. Объясняла она это тем, что сама в детстве совсем не получила ласки и внимания. Хотя мои дети щацелованные и залюбленные, я всегда стараюсь им дать всё то, чего мне не хватало самой, и даже сверх того.
Я всё-таки думаю, что все зависит от характера человека,а не от воспитания.

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы