Гость
Статьи
Породистая женщина - …

Породистая женщина - это какая?

Кого можно назвать породистой?Всегда считала, что это понятие применимо только к животным...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Правильные черты лица, стройная фигура, высокий рост, поведение соответствующее.

#2
Автор

Кого можно назвать породистой?Всегда считала, что это понятие применимо только к животным...

чаще всего с хорошей родословной:)

Уставшая от глупости
#3

Высокая в холке, крутой круп, густая грива, гордый норов...

Не кисель
#4

Наверно, женщин с ярко выраженными чертами лица. Поведение тоже должно быть на уровне.

Гость
#5

Не простушка, вобщем. Всё на высоком уровне - и внешность, и манеры, и разговор

Гость
#6

Неприятное словосочетание, отдает селекцией, евгеникой. И снобизмом. Женщину как лошадь оценивают.

Пипа
#7

Это дворянка, голубых кровей вообщем.

Ведьмочка
#8
Гость

Неприятное словосочетание, отдает селекцией, евгеникой. И снобизмом. Женщину как лошадь оценивают.

ага, прям стандарт написать охота. Рост от ... до ..., телосложение - ..., черты лица - .... . А еще можно выставки проводить и по результатам решать - пускать в разведение или нет, и мужчину подбирать по экстерьеру и психологическим качествам, а если даме не нравиться - намордник и в позу.

Брэдди
#9

Это как белая лошадь Наполеона. Может лягаться всеми ногами сразу.

мариша & Ко
#10

Породистая-это которую породили

Анонимус
#11

Да нет никаких критериев породистости у людей! Это совковые дамы с тоски по высоким материям придумали "породистость", в одном гламурчике уже тесновато.

Гость
#12

Это такая, которую неплохо оставить для размножения с целью передачи последующим поколениям определенных выдающихся данных.

Типа тонкая кость, высокий рост, бюст 5 размера в сочетании с тонкой талией, роскошные волосы, гордая осанка.

Пуся
#13

Мне говорят, что я породистая, но я не знаю, как это определяют. Ну вообще да, у меня тонкая кость, высоки рост достаточно, бюст, правда, 3 размера, талия обычная, волосы длинные хорошие..

Гость
#14

для меня это черты лица, симметрия тела, гармония

посмотрите на деток из детдома и на отпрысков королевских фамилий, нге на шмотки и манеры (можно научить) а на лица

Гость
#15
Ведьмочка

Гость

Неприятное словосочетание, отдает селекцией, евгеникой. И снобизмом. Женщину как лошадь оценивают.

ага, прям стандарт написать охота. Рост от ... до ..., телосложение - ..., черты лица - .... . А еще можно выставки проводить и по результатам решать - пускать в разведение или нет, и мужчину подбирать по экстерьеру и психологическим качествам, а если даме не нравиться - намордник и в позу.

хорошо написали-так в объявах о работе пишут-смех прямо-таки)))))))

Анонимус
#16
Гость

для меня это черты лица, симметрия тела, гармония посмотрите на деток из детдома и на отпрысков королевских фамилий, нге на шмотки и манеры (можно научить) а на лица

Да ладно вам. Вон, принц Чарльз, куда уж еще страшнее!

Гость
#17

Хоть меня сейчас и закидают тухлыми помидорами, но породистыми выглядят Фриске, Родионова. Среди советских актрис сразу вспоминается Алла Ларионова, Наталья Фатеева, Нонна Терентьева... Ну вот Литвинова тоже выглядит породисто, хотя это многим не понравится.

Гость
#18

что ни говори, но понятие порода применимо и к людям тоже, обоев полов, кстати т.к. все мы представители животного мира. Как среди животных, так и среди людей порода видна сразу, людям, которые в этом смыслят. Правильные черты лица (лоб, нос, глаза), сложение тела и т.п. конечно же выдают человека с головой. Недаром словосочетание "рожа рязанская" имеет место быть. Деревенкую породу тоже видать за километр и дело даже не в речи. Есть категория людей, которые свою породу портить не намерены с представителями других национальностей, либо просто с людьми имеющими "мелкие недостатки" внешности (низкий рост, нос картохой,поросячиь глазки,ожирение, редкие волосы, лысины и т.п.). Это происходит на подсознательном уровне и заложено природой,так что ничего личного ;). Хотя в нашем материальном мире есть представительницы прекрасного пола, готовые ради денег рожать хоть от обезьны, лишь бы жить хорошо, порода для таких - пустой звук.

Ведьмочка
#19
Гость

для меня это черты лица, симметрия тела, гармония посмотрите на деток из детдома и на отпрысков королевских фамилий, нге на шмотки и манеры (можно научить) а на лица

особенно породисты лица принца чарльза и его потомков. фигня полная. в детдомах такие детки попадаются - куколки!

Ведьмочка
#20

18 - пишу про собак, но к людям это тоже применимо, примерами могут служить малые народы.

У всех (без исключений) пород собак есть определенные боолячки, присущие именно представителям данной породы. Например, немецкая овчарка, у них поголовно встречается дисплазия. Это нормальное явление породного разведения. Чтобы этого избежать - породу частенько оздоравливают - т.е. вливают кровь другой породы собак, полученных метисов используют в разведении. Это делается не простыми заводчиками, а людьми - ценителями породы, и нужно иметь большие знания по данной теме, чтобы породу улучшить, а не сделать дворняжку. Например, ВЕО - результат именно таких действий, усовершенствованная версия немецкой овчарки. Щас правда качество что там, что там не самое лучшее. Если не приливать породе новые крови, то внутрипородные болезни доведут породу до вырождения. Что интересно, метисы первого поколения, как правило очень здоровы и жизнестойки.

Многим известно, что у тех же евреев есть присущие только им наследственные заболевания. и это последствия браков только внутри их народа. Нет прилива свежей крови.

Гость
#21

20 Ведьмочка.

Абсолютно правы! И совершенствовать и "разбавлять кровь", конечно надо и как точно Вы подметили в примере с собаками исключительно для улучшения породы.

Удивляет (меня, во всяком случае) что о собачьих породах люди думают больше , чем о своих собственных. Поясню. Болезнь почек, сердца, диабет (передается по наследству): скрестить с больной собакой свое породистное животное мало кто бы решился (если животное есть планы), но среди людей мы сплошь и рядом видим союзы, когда заведомо (!!!) известно о проблемах, но на это закрывают глаза, потому чтА любофф))

Lumy
#22

А мне не кажется обидным словосочетание "породистая женщина".

Я сама люблю так называть женщин, которые отличаются гармоничным сложением (стройны, пропорциональны, с сильными длинными ногами, изящной кистью руки и ступней), красивой осанкой, сдержанными, спокойными, плавными манерами, правильными чертами лица, ясными глазами, высокими бровями, прямым носом, высоким лбом, прекрасными зубами. Породистой женщине присуще чувство собственного достоинства и уважения к окружающим. Кичливость, вульгарность, излишняя эмоциональность, резкие жесты и "богатая мимика" не вяжутся с

понятием породистости. Ну и - такая женщина сама знает себе цену и не станет с пеной у рта доказывать преимущества собственных параметров над теми, что не совпадают с ними у других. Она снисходительна к чужим недостаткам, великодушна и проста (ничего наносного, наигранного), естественна.

Вот это и есть порода.

#23

Обо мне говорят - чувствуется порода - и у меня при этом не возникает перед глазами лошадь Это же глупо. Да. я дворянских кровей, но ведь я не рассказываю об этом каждому встречному. я не стройная и не высркая,при чем тут-то порода. Обо мне еще говорят - холёная

Все идет изнутри -статнось, речь, походка, уважение к людям. стидь жизни, стиль одежды. Мне иногда хочется быть другщй, но не получается. Когда в 22 года пришла устраиваться на работу, шеф спрсил мое отчество, и стали меня с тех пор величать по имени отчеству, хотя других звали по имени, а были все старше меня. Ничего не изменилочь за все эти годы.даже в доме. где живу тоже самое. Только не надо думать, что я преувеличиваю...

гость
#24

Кстати, уважаемый номер 18, вы тут говорили про деревенскую породу, а сами-то русский язык не выучили! Слово "обоев" применимо только к материалу, который наклеивают на стену...

Гость
#25
Софья

Правильные черты лица, стройная фигура, высокий рост, поведение соответствующее.

Ваш текст

... будем выбирать как арийцев

мерить репу штангенциркулем

Гость
#26
Ведьмочка

ага, прям стандарт написать охота. Рост от ... до ..., телосложение - ..., черты лица - .... . А еще можно выставки проводить и по результатам решать - пускать в разведение или нет, и мужчину подбирать по экстерьеру&- и мужчину всегда надо выбирать по ..!)))иначе нельзя!а даме нравится все если на нее тратят деньги !!!и с этим бесполезно спорить"!психологическим качествам, а если даме не нравиться - намордник и в позу.

маленькая фея))
#27
Гость

Не простушка, вобщем. Всё на высоком уровне - и внешность, и манеры, и разговор

))))))))я думаю то что пародистая женщина ))это женщина крупная))и если кто так назвал вас ...это конечно же унизительно

Елена
#28
Гость

Хоть меня сейчас и закидают тухлыми помидорами, но породистыми выглядят Фриске, Родионова. Среди советских актрис сразу вспоминается Алла Ларионова, Наталья Фатеева, Нонна Терентьева... Ну вот Литвинова тоже выглядит породисто, хотя это многим не понравится.

Елена
#29

Абсолютно согласна с автором. Рената Литвинова -породистая женщина, и Жанна Фриске тоже ей была. Породистость она во всем: в стиле одежды, вкусе, манерах, умению общаться, внешних данных конечно.

Гость
#30
Елена

Абсолютно согласна с автором. Рената Литвинова -породистая женщина, и Жанна Фриске тоже ей была. Породистость она во всем: в стиле одежды, вкусе, манерах, умению общаться, внешних данных конечно.

Увы, Литвинова никогда не была породистой.

Гость
#31
Ведьмочка

ага, прям стандарт написать охота. Рост от ... до ..., телосложение - ..., черты лица - .... . А еще можно выставки проводить и по результатам решать - пускать в разведение или нет, и мужчину подбирать по экстерьеру и психологическим качествам, а если даме не нравиться - намордник и в позу.

Ну так конкурсы красоты это и есть выставки, правда там сейчас много подделок вроде всё нарощенное, переделаное

Гость
#31
Елена

Абсолютно согласна с автором. Рената Литвинова -породистая женщина, и Жанна Фриске тоже ей была. Породистость она во всем: в стиле одежды, вкусе, манерах, умению общаться, внешних данных конечно.

Порода, она во всем- обаяние, привлекательность, внешние данные, манеры, умение одеваться , осанка, волосы, движения в танце, поворот головы, уместно сказать или подумать- ах, какая женщина, какая женщина, мне б такую..

Гость
#31
Гость

Порода, она во всем- обаяние, привлекательность, внешние данные, манеры, умение одеваться , осанка, волосы, движения в танце, поворот головы, уместно сказать или подумать- ах, какая женщина, какая женщина, мне б такую..

У красивых как правило мозгов)

Гость
#32

Лермонтова почитайте. ГНВ

Гость
#35
Гость

Неприятное словосочетание, отдает селекцией, евгеникой. И снобизмом. Женщину как лошадь оценивают.

Так есть

Гость
#36
Гость

что ни говори, но понятие порода применимо и к людям тоже, обоев полов, кстати т.к. все мы представители животного мира. Как среди животных, так и среди людей порода видна сразу, людям, которые в этом смыслят. Правильные черты лица (лоб, нос, глаза), сложение тела и т.п. конечно же выдают человека с головой. Недаром словосочетание "рожа рязанская" имеет место быть. Деревенкую породу тоже видать за километр и дело даже не в речи. Есть категория людей, которые свою породу портить не намерены с представителями других национальностей, либо просто с людьми имеющими "мелкие недостатки" внешности (низкий рост, нос картохой,поросячиь глазки,ожирение, редкие волосы, лысины и т.п.). Это происходит на подсознательном уровне и заложено природой,так что ничего личного ;). Хотя в нашем материальном мире есть представительницы прекрасного пола, готовые ради денег рожать хоть от обезьны, лишь бы жить хорошо, порода для таких - пустой звук.

Лизы поставили 🐽 носы и глазки, картохой формы черепа)

Гость
#37
Гость

Лизы поставили 🐽 носы и глазки, картохой формы черепа)

Дизлайки (сорри)

Ирина
#38

Нужно было читать 'Унесенные ветром", тогда знали бы. Там Ретта Батлера описывают как человека, в котором чувствовалась порода.

Гость
#39
Гость

Неприятное словосочетание, отдает селекцией, евгеникой. И снобизмом. Женщину как лошадь оценивают.

Не хочу задеть ваше самолюбие, но, вероятно, вы с такими пока не встречались. Породистось - это не столько внешние черты (хотя осанка породы сразу привлекает взгляд), сколько внутренние качества - не пачкать вокруг и не запачкаться (не опуститься).. И ещё многое дугое

Гость
#40
Гость

Не хочу задеть ваше самолюбие, но, вероятно, вы с такими пока не встречались. Породистось - это не столько внешние черты (хотя осанка породы сразу привлекает взгляд), сколько внутренние качества - не пачкать вокруг и не запачкаться (не опуститься).. И ещё многое дугое

Дед-админ из породы солевых, обитают в хрущах, не моются, пишут выссеры на женских форумах 😏😏😏

Форум: Красота
Всего: 49 767 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем