Общественное обсуждение законопроекта по алиментам.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Общественное обсуждение законопроекта по алиментам.

Сообщение zahvat » 02.06.15 21:53

Началось общественное обсуждение законопроекта о лишении водительских прав злостных неплательщиков алиментов.

Государственная Дума начала общественное обсуждение законопроекта, согласно которому за неуплату алиментов будут лишать водительских прав. Мнения об инициативе, которая готовится ко второму чтению, собираются на официальном специализированном портале «Вече», сообщает «Российская Газета».
Согласно документу, лишать водительских прав предлагается в первую очередь злостных неплательщиков алиментов. Если долг по алиментам превысил 10 тысяч рублей, то гражданин будет лишаться водительских прав до тех пор, пока не погасит долг.

По расчетам авторов, такая мера может коснуться примерно 450 тысяч человек. К тому же, как полагают представители службы судебных приставов, такая мера вполне может стать превентивной: кто сегодня не платит, завтра сам пойдет в кассу, когда перспектива остаться без руля станет реальной. Правда, будут и исключения: например, водительское удостоверение оставят человеку, если он живет в труднодоступном месте или зарабатывает на жизнь вождением. Ограничение также не будет применяться в отношении инвалидов.

Напомним, что, согласно законопроекту, после того, как должник получит постановление, он будет обязан в течение пяти дней сдать водительские права приставам (в противном случае применяется штраф 2,5 тысячи рублей). Попытка управлять автомобилем в этом статусе будет приравнена к вождению без прав, что грозит штрафом 30 тыс. руб. или административным арестом до 15 суток.

https://auto.mail.ru/article/55608-polm ... ie_naroda/

Решили подъз@двигать тазом в области женской промежности окончательно.
С учетом последних тенденций.... чиновники, правительство, госдура и презик окончательно оторвались, перекурили мальца... есть огромное желание поменять кадровый состав данных учреждений с главптицей во главе. :evil:

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 03.06.15 05:14

У нас на местном сайте служба судебных приставов почти каждый день пиарится. То отдел новый создадут, то заарестуют мужичка за неуплату аликов, ответы на вопросы по аликам, то статистика по сбору аликов. Фсе плохо, граждане: тунеянцы, алкоголики и проч.
Готовят почву для продвижения этой инициативы. :?
Алени и бабцы там негодуют, надо срочно что-то делать. А тут и закон готов .

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.06.15 07:18

Если примут и найдется человек, который дойдет до конституционного суда. То данный закон отменят, он антиконституционен.
С другой стороны, детей тоже жаль. Сами бабы получают копейки, ребенок, а то и два. А БМ вообще не платит или платит копейки.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.06.15 07:23

Знаю ОМП, который ездит на фаетоне новом. БЖ платит 100$. У нас в семье на дочку уходит раз в 5 больше. питание детское, памперсы, игрушки. Тоже свинство, на ребенка забивать. даже если ты ненавидишь БЖ, ребенок то твой.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 03.06.15 08:01

zahvat, ссылку на обсуждение выложи.
Кто зарегистрирован, тот сможет проголосовать.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 03.06.15 09:31

Обсуждение и голосование тут:

http://veche.duma.gov.ru/laws/o-vneseni ... le#stage/1

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 03.06.15 09:32

Luis_Royo писал(а):Знаю ОМП, который ездит на фаетоне новом. БЖ платит 100$.
а если деньги платятся не БЖ, а его ребенку? Тогда этих 100 баксов ребенку хватает? Или БЖ объедает своего ребенка с этих 100 баксов?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 03.06.15 10:01

В обсуждении творится АД!
У меня 4 детей , двое от первого брака, двое от второго. Бывшая получила от меня все, квартиру, дачу, машину, ушел с сумкой с парой носков, подала на алименты, продал свою часть квартиры, отдал ей деньги, дурак, не взял расписку, верил… и что? Алименты остались, она не работает, живет на то, что я ДЕТЯМ оставил, не ей и машет этими алиментами на каждом углу как красной тряпкой… Судится с ней ниже моего достоинства да и детей не хочу травмировать судом… чтоб не узнали кто их мама.. Теперь еще и права заберет? Молодцы законодатели! Так держать! Потом позову вас обеспечивать моего годовалого сына в УРФО, где работы и так нет…
Мразь прикрывается детьми:
Я предлагаю не только лишать права управления автомобилем, но и сам автомобиль изъемать в пользу ребенка.
Распространенное явление. Сам сталкиваюсь.
Бывшая супруга систематически и целенаправленно препятствует нашему общению.
Причем бабы не дают общаться с детьми после того, как из отца не удается выбить большие деньги. Многие отцы кстати в ответ перестают вообще платить алименты, в итоге становятся должниками.
кому нужен мужик в наше время без водительского удостоверения?
Мужик вообще нахрен не нужен ни кому, нужны только его бабки и что бы он поскорее сдох оставив материальные блага бабе или еще кому-то.

И вот очередная мразь в свое время не думала о семье и сама ее разрушила.
Поддерживаю закон. Меня муж оставил, когда ребенку был 1 год. Алименты не платил, хотя ездил зв отпуск в теплые страны на серфе кататься несколько раз в год. Я к судебным приставам бегала, как на работу (не менее 20 раз). Долг оплатил только тогда, когда ограничили выезд из РФ, сразу. Сейчас устроился на зарплату 10 000 руб и платит 2400 (я из СПб). Сейчас у него родился ребенок в новой семье, он подал в суд на уменьшение алиментов. Теперь я буду получать на ребенка 1600 руб в мес. А у него в соц.сетях фото всей семьи на море в Египте, в Чехии и т.д. Мужчинам, которые говорят, как я буду платить, что делать, если я потеряю работу: Женщин, которые остаются одни с детьми, никто не спрашивает, как они прокормят детей, как они их оденут, обучат, воспитают.Женщины находят возможности заботиться о детях несмотря на то, что у них на руках дети, им труднее иметь доход, как у мужчин. Дети часто болеет, мама с маленькими детьми - нежелательный кандидат и т.д. Просто мужчины не хотят заботится о своих детях! В результате часто мать работает изо всех сил, а ребенок растет социальной сиротой. Нет, он не брошен, но у матери все силы ушли на прокорм ребенка и его обеспечение. Так что законы такие очень нужны!!!!
До развода голубка думать надо было!

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.06.15 10:07

хороший парень
А на кого она по твоему тратит их, на себя?)) На 100 или даже на 200, ребенка нормально содержать не возможно. Не ну если покупать все дешевое... Я бы честно говоря, может алименты и зажал. Но ребенку бы все покупал. а ездить к ребенку раз в год или вообще ничего не платить, это тоже мудилы редкие.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 03.06.15 10:38

Пойми, Мак. Эти Башни – они не для «выродков». Излучение действует на нервную систему каждого человека. И включаются они не дважды в сутки. Они действуют постоянно. Под этим излучением мозг человека теряет способность анализировать, мыслить. Но зато он верит. Верит всему: газетам, радио, телевизору, учителям в школе, офицерам в казарме, рекламе, пропаганде, проповедникам. Система информации действует неразрывно с системой излучения. Людям можно внушить всё что угодно и они примут это как единственную истину. Тогда с человеком можно делать всё что угодно. Нужен восторг? Будет восторг. Ярость? И будет ярость. Депрессия? И все упадут и будут медленно умирать. Можно заставить покончить с собой, можно заставить убить своих детей. Всё можно. Единственные кто хоть что-то понимает – это «выродки».

Стругацкие. Обитаемый остров
Кто не читал, рекомендую. Найдете множество параллелей.
Вы вообще когда-нибудь задумывались, что мы, алименчики,
те кто не живет со своими детьми по тем или иным причинам,
представляемся для аленей благородных в виде какого-то
зверья!? Алени не пользуются мозгом, они не вникают в суть,
они не интересуются первопричинами, они живут эмоциями...
бабьими эмоциями.

Поэтому я больше ничему не удивляюсь. Даже если завтра на
рассмотрение вынесут законопроект, разрешающий вырезать
у должников почки - сообщество это однозначно поддержит.

И только скандировать будут с перекошенными от тупой злобы
рылами - Убить выродка! Убить выродка!

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь ни мора, ни глада.
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо».

А. Галич

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 03.06.15 11:06

Patriot писал(а):Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь ни мора, ни глада.
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо».

А. Галич
Знание - сила! Но всегда ли нужно бояться того? И "единственно только того"?

Некоторые поэты умудряются писать так, как будто хотят всех запутать.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 03.06.15 11:35

Luis_Royo писал(а):хороший парень
А на кого она по твоему тратит их, на себя?)) На 100 или даже на 200, ребенка нормально содержать не возможно. Не ну если покупать все дешевое... Я бы честно говоря, может алименты и зажал. Но ребенку бы все покупал. а ездить к ребенку раз в год или вообще ничего не платить, это тоже мудилы редкие.
При разводе мужчина теряет ребенка. Лично я даже не против некоторой выплаты жене. По собственному желанию. Ну нашел гораздо моложе и красивее. Бывает. Надо оставаться человеком и можно иногда помочь даже матери ребенка. Но такие случаи единичны и не стоит брать их во внимание. В большинстве случаев бапцы хотят найти куй потолще и побогаче. Или создают такой психический дискомфорт , что мужик бежит в одних носках с дома. Баба, предавшая семью, всю ответственность за свои поступки должна брать на себя. А то привыкли. По чужим куйцам скакать, мужа за мула держать, а потом шантажировать ребенком. Который , как я выше писал , для отца потерян. Чего же не отдают ребенка отцам которые хотят забрать к себе? У мужчины нет права даже на своего ребенка. Больше того. Мужчина страшно в судах бороться за своего ребенка и показывать свое благосостояние, так как это скорее будет расцениваться бабосудами доводом обобрать как липку, в пользу онажемать.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 03.06.15 12:14

https://news.mail.ru/politics/21260562/

Нас скоро будут травить собаками, как загнанных в
угол волков. Нас будут бить прикладами, как ЗК.
Где сука, лай собак!? Где лязг затворов автоматов!?
это все ждет нас... вангую в скором будущем.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 03.06.15 13:23

Лайкаем мой комментарий
http://veche.duma.gov.ru/comments/479

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.06.15 14:02

Слоупок
Вопрос не в этом, вопрос в том, что у нас в стране 40-50% - это дебилы, алкоголики и наркоманы. Мне вообще насрать на этих баб, они сами выбрали себе таких уродов. Сами и расплачиваются. Но есть процент ОМП, у которых с мат. благополучием все нормально. Но они тупо забили на своих детей. И не бабы, не дают им видеть своих детей, а они сами на них забили.
Вот и посчитай, реально у нас в стране, если 40%, адекватных мужиков, которых волнуют их дети наберться, то хорошо. и самое смешное, что над значительной частью именно таких ОМП их БЖ и издеваются.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.06.15 14:13

Luis_Royo писал(а):Если примут и найдется человек, который дойдет до конституционного суда. То данный закон отменят, он антиконституционен.
практика КС по защите бабья намекает на совершенно иной расклад по такому делу.
С другой стороны, детей тоже жаль. Сами бабы получают копейки, ребенок, а то и два. А БМ вообще не платит или платит копейки.
началась бабья волынка про невзгоды РСП.
Если самка не может содержать ребенка пускай отдает его отцу.
Если самке мало алиментов, пускай не препятствует общению отца с детьми.
Нормальных отцов подавляющее большинство.
И это не их вина, что бабские суды по пробабским законам лишают их права воспитывать детей.
При этом отцы платят алики в завышенном размере.
Отдают 1/4 дохода, а могут видеть ребенка много меньше чем 1/4 времени.
Алименты следует вообще отменить.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 03.06.15 14:14

Блиать, почитал коменты что пишут алени в поддержку законопректа. Как же хочется пробить в башню
хотя бы парочке этих дерьмоголовых ублюдков. Они же даже не имеют представления о чем пишут :twisted:
Баборабы, сукаааааааааааааа!!!!

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.06.15 14:14

Luis_Royo писал(а): А на кого она по твоему тратит их, на себя?))
а у ОМП есть право контроля над тем, на что РСП тратит алименты?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.06.15 14:19

Torneo
Ты дурак. нормальных отцов, подавляющее меньшинство. у нас в стране, более 305, один только алкоголиков. Прибавь сюда наркоманов, депилов, зеков и т.д. И охренеешь. Ты со своим юнешеским максимализмом не перегибай палку.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.06.15 14:20

Luis_Royo писал(а): Вопрос не в этом, вопрос в том, что у нас в стране 40-50% - это дебилы, алкоголики и наркоманы.
это те, кого воспитывают мамо РСП, что неудивительно в стране, где 90 % ОЖП потаскухи.
Но есть процент ОМП, у которых с мат. благополучием все нормально. Но они тупо забили на своих детей. И не бабы, не дают им видеть своих детей, а они сами на них забили.
не лги, подавляющее число РСП препятствуют отцам в общении с детьми
Вот и посчитай, реально у нас в стране, если 40%, адекватных мужиков, которых волнуют их дети наберться, то хорошо. и самое смешное, что над значительной частью именно таких ОМП их БЖ и издеваются.
в подавляющем большинстве случаев, лишив ребенка полноценного отцовского воспитания, РСП воспитывает его в ненависти к отцу.
Именно поэтому алименты необходимо отменить.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 03.06.15 14:24

Luis_Royo писал(а): Ты дурак.
а ты баба, притворяющаяся ОМП

нормальных отцов, подавляющее меньшинство.
не лги, подавляющее большинство отцов нормальные люди.
Проблема не в отцах, проблема в том, что 90 % самок не хотят быть женами и матерями.
Ты со своим юнешеским максимализмом не перегибай палку.
4 из 5 браков распадаются, в 80 % случаев инициатор развода баба, до 30 % ОМП по обману бабы растят чужих детей, в 95 % случаев суд оставляет детей бабе.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 03.06.15 14:27

Luis_Royo писал(а): вопрос в том, что у нас в стране 40-50% - это дебилы, алкоголики и наркоманы.
Вот и посчитай, реально у нас в стране, если 40%, адекватных мужиков, которых волнуют их дети наберться, то хорошо.
:shock:
Как говорят у нас на райене "за такой базар можно и в щи втащить"

зы ты то конечно относишься лучшей половине мужского населения? К ответственной?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 03.06.15 14:29

Torneo писал(а):[
а ты баба, притворяющаяся ОМП.
слышь ты, фильтруй слова, псих больной. я тебе могу дать телефон в личку, объяснишь кто тут баба, если не сосцышь.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 03.06.15 14:54

Torneo писал(а): а ты баба, притворяющаяся ОМП
он не баба - он голем. существо слепленное бабой по своему образу и подобию.
Наделен недюжинной силой, для защиты интересов бабы и крошечным реферативным,
глиняным мозгом, не способным выходить за рамки заложенного шаблона.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 03.06.15 14:59

Luis_Royo писал(а):Вопрос не в этом, вопрос в том, что у нас в стране 40-50% - это дебилы, алкоголики и наркоманы.
Ога, в их число ты точно входишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя