Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 11.02.16 20:28

Дык мы своей жизнью и живём.
И не указываем тебе, как жить.
Просто что из твоего ребёнка вырастет - это вопрос.
Но опять таки, это твоё дело.
Не наше.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.02.16 08:45

VadimF я начал с детьми при графике "неделю через неделю" общаться (и воспитывать их) намного больше, чем когда жил с бж. Более того, бж на примерах все время меня принижала в глазах детей - "ваш папа то не сделал, ваш папа мусор не вынес, ваш папа забор не покрасил. Не вырастите такими, как ваш папа." Вангую, что во многих семьях аналогично, во всяком случае я похожее частенько наблюдаю, когда при детях жена "опускает" мужа.

Когда тетки рядом нет (я не имею в виду "годную", по канонам абф, я имею в виду стандартную), то омп может в ребенка вкладывать что хочет и как хочет. И более того, вкладывать, когда тебя не критикуют и не оценивают (ожп) намного легче и интереснее и детям и омп.

Даже по темам на абф. Приходит человек с вопросом, камрады омп начинают конкретно и грамотно отвечать, налетает бабье и все сваливается во флуд и срач. Точно также происходит и воспитание - налетает мать, бабушки, соседки и толпа других дур и все сваливается во флуд и срач, если эту кодлу не разогнать.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 12.02.16 11:01

ЙолоПуки, ну у тебя же развод. А мы про нормальную ситуацию говорим.
ИМХО, ребёнок должен видеть перед глазами нормальную семью. Когда родители живут вместе. Каждый выполняет свою роль. А не как предлагает уважаемый камарад МакДак.
У моей БЖ2 сестра есть. Ейный уже бывший муж мог уйти за спичками и прийти через неделю. Вольный человек, упс .
Его ребёнку я на 1 сентября покупал учебники и письменный стол. И что? Вырос мальчик. Болтается, как говно в проруби.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.02.16 11:40

я и написал о том, что развод и воспитание детей в разводе намного легче, продуктивнее и полезнее, чем в "нормальной семье", потому как баба не мешает. Если омп конечно хочет воспитывать. Посему вариант МакДака вполне себе лучше, когда он живет с ребенком месяц через месяц, и при этом вкладывает в него больше (будет вкладывать), чем когда в так называемой "нормальной семье", коих у нас 90%, баба не дает слова сказать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.02.16 13:28

VadimF писал(а): ИМХО, ребёнок должен видеть перед глазами нормальную семью. Когда родители живут вместе. Каждый выполняет свою роль.
Да много всего должно быть. В теории.

Где вообще в наше время вы видите эти "нормальные семьи"? Знаете ли что происходит за закрытыми дверями у тех, кого называете "нормальной семьей"? Свечку держите?

А главное, кто, кто поучает-то? Вот вы лично сколько "нормальных семей" настроили? 3 по году?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 12.02.16 15:58

ЙолоПуки писал(а):я начал с детьми при графике "неделю через неделю" общаться (и воспитывать их) намного больше, чем когда жил с бж. Более того, бж на примерах все время меня принижала в глазах детей - "ваш папа то не сделал, ваш папа мусор не вынес, ваш папа забор не покрасил. Не вырастите такими, как ваш папа." Вангую, что во многих семьях аналогично, во всяком случае я похожее частенько наблюдаю, когда при детях жена "опускает" мужа.

Когда начал читать пост появилось ощущение, что автор просто откупается перед детьми, чувство вины гложет.. Это как покупают ребенку дорогую игрушку вместо своего внимания и общения с ним. Или желание овладеть вниманием ребенка полностью, такая война за ребенка с БЖ.

Потом дочитал. Это конечно треш! :shock: :(

Не знаю, как бы я поступил в этой ситуации.
В другом случае считаю, что с детьми своими надо быть постоянно.
То есть в семье.
Ведь воспитание это постоянный и целенаправленный процесс.
Что вкладываешь в голову воспитуемого, а что то он перенимает самостоятельно смотря на пример отца. День в день.
И ребенку важно осознание того, что отец всегда рядом.
Понятно, что какой-то выходной, посиделки с друзьями никто не отменял. :D
Мамка дает сиську-отец воспитывает :)

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 13.02.16 13:02

MacDuck писал(а):Да какие обиды могут быть у взрослого мужчины на крохотную картинку в Сафари и несколько буковок. :wink:

Ребята, живите СВОИ жизни. А я живу свою: как мне нравится, выгодно, как я считаю правильным для себя, моих женщин и детей.

Хотите т.н. "нормальных" семей - стройте хоть до посинения. А мне сказки разонравились, хомячков отлюбил.
Раньше жил по привитым ценностям,нужна семья,дети,иначе жизни просто не будет,так надо потому что так правильно.Потом со временем начал замечать несоответствия с тем что есть и что должно быть.Ну и наконец пришло осознание, что все отношения состоят из тех,кому на данное время это нужно и подходит,меняется время,положение,возможности и уже отношения начинают напрягать.Посему пришел к выводу что чем подстраиваться под ежеминутно меняющиеся обстоятельства других людей,с которыми связан сожительством,работой,учебой не имеет смысла,лучше потратить это время на прогресс в своей жизни.Не строю долговременных планов поэтому,вроде с этой девкой буду жить всю жизнь долго и счастливо,хорошо сейчас да и ладно,нет,так нет,будет другая.Теперь все строится на том,нужно ли это мне,приносит в жизнь позитив,если нет,то найду источники другие, а приносить свою жизнь в жертву пельменю,зависимому от гормональных скачков нафиг надо

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 13.02.16 23:50

Если толька перепихнуться, то да..
А с дитями то как?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.02.16 18:34

Мессершмидт писал(а): А с дитями то как?
А что с детями? Что вы из них фетиш делаете?
Все с ними нормально будет, если отец не полный дегенерат.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 16.02.16 17:39

MacDuck писал(а):И что? Ну, захочется. Заводите.
Кто сказал, что обязательно жить вместе надо?
Тема замечательная! Как скальпелем вскрывает все скрытые незаметные нарывчики, о которых так не хочется думать, вспоминать или замечать. Да их почти и не видно. Вроде даже если есть, то не мешает особо...

Все по-прежнему. Широко и громко на АБФ звучит одно и тоже: Нормальная жизнь - это когда с тобой рядом тиотка! Такое мнение у большинства современных мужчин. Даже на этом форуме. Даже у тех, кто вроде уже получил звонкого шалобана в лоб и пробудился. Но пробудился ли? Открыв один глаз, снова прыг в колею: баба должна быть рядом! Это норма! А к этой желаемой "норме" уже подтягивается аргументация вроде "детей лучше воспитывать в полных семьях", "комфорт - это, когда суп дымится и теплое тело рядом доступно в любую минуту", ну и подобное. В рамках этой же идиомы изучается как строить бабу, как себя с ней вести, как выбирать жену, где ее искать и т.д. Короче фокус все там же. Вернее, профессиональный интерес. И это печально.

МакДаку большой респект за то, что не прекращает попыток эту инертную массу как-то расшевелить.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.02.16 19:05

Спасибо на добром слове, только что-то, кажется, не в коня корм.

АБФ - выпас АЛЕНЕЙ, как ни крути. Пишем, объясняем, книги печатаем - все без толку. Все одно ман..а впереди путеводной звездой горит.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.02.16 19:11

Тут одна проблема: если мама с папой не живут вместе, то рано или поздно пояляется мужчина , живущий с мамой и он воспитывает ребенка.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 16.02.16 23:36

Прохор писал(а):Все по-прежнему. Широко и громко на АБФ звучит одно и тоже: Нормальная жизнь - это когда с тобой рядом тиотка! Такое мнение у большинства современных мужчин. Даже на этом форуме. Даже у тех, кто пробудился. Но пробудился ли? Открыв один глаз, снова прыг в колею: баба должна быть рядом! Это норма!

Ну так все же по Новоселову! Не?
Своя стая, самка, дети и тд. :wink:

Кстати, Прохор, респект.
Одним махом дал ответ на вопрос который я задавал в теме.
Насчет одиночества мужчин, это принципиальная позиция или просто невезуха.

А по поводу звонкого шалобана и пробуждения...
Так вроде на женоненавистничество похоже.
Смысл твоего поста увидел в этом.

Вот сегодня,к примеру, был в театре.
И так случилось, что в зале ОЖП оказалось на порядок больше, чем ОМП.
Их было так много- толстых, тощих, молодых и не очень, некрасивых, как назло, симпатичных не попадалось, толпа ОЖП в буфете пьющих коньяк с бл"дскими глазами, толпа в очереди к буфету.
Толпы ожепешек в фойе.
Не выключеные телефоны и разговоры во время спектакля.
И я понял, что эта бабская толпа меня начинает выбешивать.
Хотя они ни как меня не касались..

По-моему это не нормально.. :)

ЗЫ. Кстати, когда в институте, например легкой промышленности, видел толпы студенток- моя реакция была похожей.. :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.02.16 01:28

Мессершмидт писал(а): Ну так все же по Новоселову! Не?
Своя стая, самка, дети и тд. :wink:
Новоселов где-то писал, что всенепременно должны быть баба до гробовой доски и непременно с ней жить?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 11:05

Новоселов недавно написал следующее:
Пожизненного брака де-юре давно уже не существует. Обязанностей "жены" перед "мужем" - тоже. Любые отношения с самкой сегодня - исключительно временные и добровольные. Поэтому адекватный мужчина их только так и рассматривает. И готов к разрыву в любой момент с потерей своих инвестиций в эти отношения и детей. А питать иллюзии насчет пожизненной верности и лояльности женщины - это верх неадекватности.

Это - аксиома сегодняшних межполовых отношений.


Зачем нужно сожительство с женщиной в таких условиях - вопрос отдельный.

Регулярный безопасный секс. Дети. Помощь в семейном бизнесе. Выполнение бытовых и низкоквалифицированных работ в домашнем хозяйстве.

(Порядок перечисления может быть разным)

К тому же программы самца предусматривают наличие самки и детенышей рядом. И если с определенного возраста их нет, то кортизол гарантирован.

К тому же феромоны самки и детенышей благотворно влияют на здоровье самца.

Ну и плюс к тому они просто клевые забавные домашние зверьки, когда они живут в доме это прикольно. С ними можно играть, они ласковые и не злобливые, если их правильно выбирать и дрессировать.
Выделенное крупным шрифтом подразумевает совместное проживание, а быть готовым к разрыву не исключает пожизненного брака.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.02.16 11:41

Баба рядом-это не выражение программы стремления к совместной жизни с самкой,это скорее программа данная тебе,чтобы показать,что ты не неудачник. У тебя есть семья и дети и даже если ты простой менеджер по продажам,ты можешь гордиться своей жизнью и жить в иллюзии счастья,которое дает тебе семья.

Люди на самом деле глубоко несчастны и никакая семья не делает их счастливыми. Как двое несчастных людей могут создать счастливую семью? Они могут заниматься сексом,вместе пить и пенять на жизнь,но что это за жизнь? Это постоянная борьба за смысл своего существования,который эти жалкие индивиды не могут найти внутри себя и ищут во вне. То есть в бабе.
Приятно же,что кто-то да тебя любит. Даже,если это какая то баба,которую многие другие мужики и не заметили бы. То есть я говорю о том,что баба-это некий заменитель некоего счастья вовне.

Но,кто счастлив в браке,если 80 процентов из них распадаются? А остальные 20 распадаются позже. То есть люди счастливы в какой-то момент времени в силу чисто биологических причин. Потом счастье заканчивается и остаются лишь искореженные судьбы детей,мужей,жен,отцов и матерей.

А ради чего? Ради секса и эмоций? Всё это пройдет. Все эти сказки про кортизол лишь оправдание для мужчины,который не может жить без бабы,который накручивает себя до такой степени,что и жизнь не может себе представить без бабы.

Но,самого главного они в найти ней и не могут,как можно найти в бабе счастье,если они запрограмированны на несчастье? Они не могут быть счастливыми,как бы не старались и они втягивают мужчину в этот круговорот несчастий.

Что есть семья,если не попытка отгородиться от мира в своем более счастливом и уютном мирке. Но,это как мы видим невозможно. Все равно,каждый день садясь за экран своего смартфона,пк или телевизора каждый человек,живущий в семье осознает ту зияющую пустоту,которую не может заполнить ни одна баба. Это пустота прекрасно описана в теме человека 22 лет,который пришел после армии.

Итак,если вы двое несчастны,зачем вам семья? Вы создадите лишь уродскую пародию.
Если же мужчина счастлив,а баба несчастна(а она несчастна всегда,ибо не умеет быть счастливой,ибо мозг настроен таким образом),то зачем мужчине такая семья? Несчастный скорее сделает несчастным другого,чем счастливый сделает бабу таковой.
Если же мужчина несчастен,а баба счастлива,то у нее вы не один,ибо они редко бывают счастливы с несчастными мужчинами и постоянно предъявляют им претензии.
Если же они оба счастливы,то это иллюзия,ибо если оба счастливы,почему все разводятся?

Итого:Люди разного пола не могут быть счастливы вместе,если не знают особенностей мозга друг друга,а они не знают,именно поэтому будут несчастны всегда.

Проблема как раз в мужчинах,которые не брезгуют ничем,ради антиодиночества.Но,одиночество оно внутри и никакая баба не сможет решить эту проблему.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 13:13

Мессершмидт писал(а): Ну так все же по Новоселову! Не?
Своя стая, самка, дети и тд. :wink:
MacDuck писал(а): Новоселов где-то писал, что всенепременно должны быть баба до гробовой доски и непременно с ней жить?

В формате стаи, как писал Новоселов, если подразумевается житие наших древних предков, это и есть до гробовой доски: до ступней мамонта, лап медведя или когтей саблезубого тигра. Нужное подчеркнуть. В одной пещере, в одной стае.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 13:30

Зарево, а если без таких сложностей. Счастливы - несчастливы.

Осознаю, в прошлом браке когда-то были такие искания. Но не долгий период.

А так рассматривать женщину для постоянного, безопасного секса( только этот вариант. "голова болит" не подходит), для хозяйственных дел- уборка дома, мелкие покупки, готовка. Если работает- то деньги в общую касу.
Кто детей хочет- рождение детей и их воспитание в семье.
И все это без лишних сентиментов.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 17.02.16 13:58

Питерский писал(а):Новоселов недавно написал следующее:

К тому же программы самца предусматривают наличие самки и детенышей рядом.
Точнее было бы сказать, программы самца определяют не наличие самки и детенышей рядом, а подсознательное стремление к такому образу жизни.

Только древняя программа не успевает меняться так же быстро, как мир вокруг. Собственно, в этом и есть корень проблем: мужчина стремиться реализовать свое стремление иметь семью, но сам институт семьи разрушен. Вроде компьютера, который не отвечает системным требованиям программы. Может и запуститься, но работать будет плохо. Сплошные нервы, а не работа.

Социум усиленными темпами избавляется от последних "заскорузлых" механизмов обеспечения жизнеспособности семьи в том виде, как мы привыкли ее представлять. И вот ее уже нет. Нравится кому-то или не нравится. Это было бы очевидно, сопоставь мужчина факты и подумай немного.

Мозг мужчины потому и является самым ценным органом, что с его помощью идет адаптация к изменяющимся внешним условиям. Я бы отнес это свойство к примативности. Программы вообще многое предусматривают. В т.ч. и отключение мозга при взгляде на красивые сиськи. ;) Но у одного он отключится полностью, а у другого лишь частично, сохранив некую способность к рассудочному мышлению. По крайней мере тем, у кого такая способность есть, глупо ею не пользоваться.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 14:05

Прохор, ну вам виднее конечно что должен говорить Новоселов. :lol:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.02.16 14:25

Мессершмидт
И мозг не выносит? И всегда готова к сексу? Тогда,живите на здоровье. Но,без лишних сантиментов не получится,ибо любой мужик,как бы он не хотел верить в обратное хочет иметь девушку только для себя. Это нормальное поведение мозга мужчины. А вы уверены,что в таких отношениях вас не ждет постоянная психологическая обработка и претензии? Если уверены,то наслаждайтесь,а если не уверены,то будьте готовы. И самое главное,посмотрите литературу и понаблюдайте за бабами. Есть много интересных замечаний,как и зачем с ними нужно говорить и как их слушать,чтобы лишний раз не подвергать себя лишениям. Без сантиментов могут быть лишь отношения двух мертвецов. Ибо,сантименты-суть бабы.

Но,я говорил немного о другом. Без бабы вы чувствуете себя одиноким? Если это так,то это печально,потому что одиночество в вашем уме,а не во внешних обстоятельствах,типа бабы. Она есть? наслаждайтесь. Ее нет? Наслаждайтесь. Но,если вы не можете наслаждаться жизнью без бабы,тогда рано или поздно станете ее рабом,ибо не можете наслаждаться без нее. А так,конечно,отношения с бабой дают мужчине многое,но не ГЛАВНОЕ. Главное-мужчина дает себе сам. Просто помните об этом. Сайт не против всех женщин и не против межполовых отношений,а против женской психопатии:D .

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.02.16 15:26

Зарево писал(а): Проблема как раз в мужчинах,которые не брезгуют ничем,ради антиодиночества.
Золотые слова. Но я бы сказал, ради сомнительного наличия п...ды рядом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.02.16 15:40

Питерский писал(а): Выделенное крупным шрифтом подразумевает совместное проживание, а быть готовым к разрыву не исключает пожизненного брака.
Только почему-то текст выше вы игнорируете. Указывайте плиз главу. Где вы взяли эту цитату?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 15:52

MacDuck, я не проигнорировал текст выше приведя цитату полностью, а не удобный мне кусок, а вот вы выделенное не прокомментировали никак. А ссылка на комментарий у меня есть:

http://masculist.ru/blogs/post-3771.html#c50701

Кстати не только на комментарий, но и на видео под названием "Как жить с женщиной в семье. Противодействие провокациям", может вам название ничего не говорит, но мне как бы намекает на то что он рассматривает вопрос совместного проживания с женщиной.

https://www.youtube.com/watch?v=2M4IWxbXDMw

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.02.16 16:20

Питерский писал(а): Кстати не только на комментарий, но и на видео под названием "Как жить с женщиной в семье. Противодействие провокациям",
инструкция "КАК жить" - ВОВСЕ не означает, что каждый непременно должен это делать. 8)

Просмотр ролик "Как поменять шину" не означает, что все бросились это делать.

Олег же как раз утверждает, что необходимость проживания с женщиной в наше время, как минимум, не очевидна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Идиллия и 24 гостя