Яжемать

Есть у нас в городе аптека с низкими ценами, постоянными очередями и возможностью предварительного заказа лекарств.

Перед отпуском сделал заказ лекарств в этой аптеке и поехал с ребёнком его выкупать. В аптеке всегда две очереди, первая очередь стоит в окна, где можно сразу купить лекарства, вторая очередь стоит в окна, где можно выкупить только заранее оформленный заказ. Занимаем с сыном место во второй очереди и терпеливо ждём.

Позади нас подходят новые покупатели, занимают место и спокойно ждут своей очереди.

Минут через пять появляется женщина с ребёнком, очередь не занимает, и начинает подходить к каждому окну предварительного заказа. Никто, естественно, её не пропускает. Тут освобождается одно из окон, и подходит моя очередь. Женщина с ребёнком пулей подлетает к этому окну, и не успев произнести ни слова, слышит как я громко называю первостольнику номер своего заказа. Первостольник переспрашивает меня номер заказа и начинает искать его на экране монитора. Глаза женщины с ребёнком наполняются гневом и с претензией в голосе она спрашивает меня: "Вы, что, не видите, что я с ребёнком?". На что я отвечаю ей: "Так и я с ребёнком". И тут она выдаёт фразу, услышав которую, я, наверное, должен был перед ней извиниться и, признав её власть, начать ей преклоняться: "Ну, я же мать!".


Мы спокойно выкупили свой заказ, но выходя из аптеки, я отчётливо слышал бухтения яжематери, что все мужики козлы, женщину с ребёнком никто не пропускает вперёд и т.п.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было порекомендовать ей заглянуть в соседний отдел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий

И почему я никогда не встречаю таких яжматерей?О.о Такое чувство, что есть две вселенные: одна, в которой живу я, и вторая - где яжматери постоянно требуют уступить им место, пропустить без очереди и прочих ништячков)

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация в налоговой была.
Я получал ИНН в 2005 году, пришел занял очередь, сидел ждал. В это время пришли две телки и начали требовать их пустить, потому что они здесь были в очереди до обеда. Я сказал, что я их здесь не видел, очередь моя, пускать отказываюсь, потому что я вредный и плохой. После меня какой-то мужик сжалился и пустил их вперед себя.
Дальше были две интересные вещи, мужику из очереди сказали, что если ему не жалко двух телок впустить вперед себя, может быть он тогда переместится в конец очереди.
А телки сказали мне, что я козел. Но мне было насрать.
раскрыть ветку
633
Автор поста оценил этот комментарий
Яжемать vs Яжеотец - FIGHT
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, я как двойной яжеотец имею льготу перед одинарной яжематерью?

раскрыть ветку