Не уследил за ребенком №3

Часть первая тут - http://pikabu.ru/story/ne_usledil_za_rebenkom_4857954

Часть вторая тут - http://pikabu.ru/story/ne_usledil_za_rebenkom_2_4860008


Ну что ж, кто ставил на то что мадам припрется требовать уволить Артема может идти сыграть в лотерею - она таки пришла. Но ждали мы ее уже готовые к этому.


Поговорив вчера с Артемом и Лизой(его девушкой) мы пришли к мнению что нужно устроить маме шок, потому что иначе, как заверил Артем она не отстанет. Кстати он много чего хорошего про нее рассказал и это просто пиздец товарищи, я удивляюсь как он с ней жил, я бы точно не выдержал бы. Для затравки скажу что она его до 14!!! лет за любую провинность заставляла на гречку в углу становится коленями, причем провинностью могло быть все что угодно, в том числе и оценка ниже 10 балов.

В общем примерно в час дня звонит мне охрана и говорит что тут рвется к нам какая-то тетка и требует начальство нашей фирмы и срочно. Сложив 2+2 и поняв что кроме нее никто это быть не может я пообещал им большую пиццу если они ее на 10 минут там придержат. В это время беру Артема и бежим к Лизе и все вместе шуруем в кабинет шефа, там сажаем Лизу в его кресло, Артема отправляю пока погулять, а сам спускаюсь вниз. Маман видит меня и кричит чтобы я отвел ее к начальнику, иначе она и меня уволит и вообще нашу "шарашкину контору закроет". Ну говорю ладно, пошли.
По пути у нас происходит такой диалог:
М - Маман, Я-Я
М - Я надеюсь у вас хоть директор нормальный мужчина и может мать понять.
Я - Да у нас собственник вообще-то женщина.

М - Ой как хорошо. Вот она точно меня поймет.
И на всех парах прет наверх. По дороге встречаем Артема и мать с криками "вот где ты, паршивец, ничего я тебя научу мать уважать, а ну пошли за мной" тащит его с собой. Тот и не сопротивляется. Подходим мы к кабинету, я стучусь и говорю "Елизавета Андреевна, можно?"
и впускаю всех внутрь. Как все уже поняли дальше начался самый жир.

Маман при заходе в кабинет - Я требую чтобы вы запретили моему сыну у вас рабо...
Видит КТО сидит на месте директора и у нее аж голос пропадает.
Лиза - А почему? Артем, такой хороший мальчик. Он меня ОЧЕНЬ устраивает.
Я(стараясь не заржать) - Да и работает он хорошо.
Артем(тоже с трудом сохраняя нормальное лицо и голос) - Да, да, мне очень тут работать нравится, к тому же Елизавета Андреевна мне повышение обещала, если я стараться буду.
Вот тут то мать и прорвало, наверное все здание БЦ слышало как она орала на Артема что он ее в "гроб загнать хочет", на меня что я "ее мальчика" ради карьеры под ЭТУ мажорку подложил, но больше всего досталось самой Лизе, я таких сочных эпитетов давно не встречал(для тех кто будет обвинят меня в том что я бедную девочку подставил скажу что сама идея принадлежала самой девочке). Поорав минут 5 и со словами "все тут против меня" убежала. Ну мы поржали немного над этим концертом и разошлись. Артем предположил что теперь она его наконец-то оставит в покое.

Ну так оно пока и произошло. Минут через 40 мне позвонила жена, сказала что ей звонила ее мама и сообщила что тетка едет домой, что ей плохо, что я ее чуть до инфаркта не довел, что знала бы она что так будет сына бы ни за что учиться одного не отправила(вместе с ним походу бы осталась бы). А потом позвонила теща уже мне, орала все то же самое + то что я ирод у нее дочку отобрал, а теперь еще и у ее сестры сына хочу забрать, что как я мог так поступить и допустить такой разврат. А я еще занят тогда немного был, возьми и скажи "Зато мне за Артема премию выписали". Я думал теща там и лопнет, она припомнила мне все обиды, вплоть до того что я в 14 лет у них дома салатницу разбил. Кричала что она этого так не оставит, что наконец-то откроет жене глаза на мое "истинное лицо" и заявила что ее сестра будет на меня заяву писать в родном городе и подавать в суд и я ей буду до конца жизни за моральный ущерб платить.

В общем судя по всему история кончилась, ну или пока что замерла на длителный срок. Теща будет пытаться настроить жену против меня, но если у нее не вышло это за 4 года, что мы в другом городе живем, то щас тоже не выйдет и кто писал что крайний буду я и зачем я туда лезу то отвечу что крайний у тещи я был, есть и буду и так, а помочь хорошему пацану вырваться от матери-наседки просто необходимо.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще кота у тещи уведите,а то че так мелко:дочь и племянник :D
Вангую звонки вашей жене от всех ее родственников и жду продолжения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История для маман Артема становится все более леденящей кровь. Сначала его насильно устроили на работу во вред учебе и вымогали деньги за жильё. Потом его насильно удерживали в квартире, пока мать отчаянно пыталась вызволить его из плена. И наконец открылась самая страшная правда: сына фактически занялся проституцией, оказывая интимные услуги начальнице ради премии, чтобы оплачивать жилье, в котором его и удерживала эта ужасная девушка. И сообщник ее - кто бы мог подумать - муж племянницы, ничего святого у человека нет, сначала ее из семьи вероломно украл, теперь и на бедного мальчика перекинулся.
78
Автор поста оценил этот комментарий
провинностью могло быть все что угодно, в том числе и оценка ниже 10 балов.

- Но мама! У нас ввели пятибалльную систему!

- НЕ СМЕЙ ПЕРЕЧИТЬ МАТЕРИ! ТЕБЯ ЭТОМУ НАВЕРНЯКА ШЛЮХИ ИЗ МЛАДШИХ КЛАССОВ НАУЧИЛИ!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотела применить эту цитату к кому-то еще, кроме бывшей свекрови!

"Психологам и медикам известен термин «психический инцест», так называемое психическое «кровосмешение». Объясняется это таким образом: мать использует любовь к сыну в качестве заменителя любви к мужчине. Это приводит к тому, что его мужские качества не могут раскрыться. Он или инфантилен (женственный мужчина), не приспособлен к жизни, не может создать семью и привести её к счастью, или агрессивен, в том числе и к горячо любящей его матери, пытаясь через агрессию, алкоголизм, наркотики утвердиться как мужчина и неосознанно рассчитаться с матерью за испорченную жизнь."

раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мать-наседка. Это больная женщина, которую надо лечить.
Если все это правда, конечно.
раскрыть ветку