На тему "мне же надо!"

Прочла пару постов, вспомнила историю об одной даме.

Зашла ко мне как-то девушка, на вид лет 25-27, одета не бедно, сумочка достаточно дорогая и сразу ко мне:

- Хочу у вас платье заказать вечернее, у меня день рождения скоро, надо прям очень крутое.

Обсудили, посчитали - дорого выходит. Посчитали ткани подешевле, убрали несколько элементов- все равно дорого. Предлагаю ей еще походить по магазинам и посмотреть готовые, но тут она заявляет:

- А давайте вы мне платье за 2000 сошьете, а остальное подарите на день рождения, я же вижу что вы добрая и отзывчивая.

- Может я и добрая, но не дура. Давайте я вам сошью платье, а вы мне оплатите моё рабочее время, это справедливо.

- Ну вам жалко? У меня трое детей, я их одна воспитываю, жить не на что, а хочется выглядеть красиво в день рождения, ну пожалуйста, войдите в моё положение!

- Извините, но это не я вам детей заделала и не я вас с ними оставила, так что, полагаю, решать ваши финансовые проблемы тоже не должна. Давайте на этом и закончим.

Что после этого началось... Я оказалась тварью, которая ненавидит детишек (они же ни в чем не виноваты!!!), которая не имеет ни малейшего представления о женской солидарности и взаимопомощи, и в добавок, меня бог накажет за то что я, сука, думаю только о деньгах а не о людях. Ушла та дама громко хлопнув дверью. И вроде бы всё, конец истории, но нет.

Через две недели я обнаружила эту особу, посыпающую порог моей мастерской солью. Увидев меня, она быстренько закинула пачку соли себе в сумку и закричала:

- Это тебе проклятие от меня! Чтоб у тебя вся жизнь рухнула и мастерская твоя сгорела!- и убежала. Я даже ответить не успела. Но камеру на всякий случай повесила.

184
Автор поста оценил этот комментарий

А разве соль не наоборот отпугивает всякую хрень? Она полный нуб по части проклятий.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в таких случаях говорю а кто моих детей кормить будет, пока я ваших кормлю?

112
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, "ты ненавидишь детишек" - это какое-то страшенное оскорбление, услышав которое положено забиться в праведных конвульсиях. Эээээм...ну да, я не люблю детей, а обязана?
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий
А еще почти все уверены, что дорого. "Чтооо? Сколько за юбку? Да там же два шва! ДВА ШВААА!! Да вы мне в ноги падать должны, за то, что я к вам вообще пришла"
И таких больше половины. И без разницы на дому ты работаешь или в собственной ахрененской студии с целым штатом сотрудников.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

За соль не переживайте! Это она вас от призраков защитила!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку