Мужское движение (МД). Статья 2. Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами

Оригинал статьи тут: http://www.masculist.ru/blogs/post-1976.html
Первая статья была своего рода проверкой. Все кто внимательно читал комментарии обратили внимание как это задело БАБ за живое, ведь в этом грубом и злом тексте они узнали себя. Было приятно почитать комментарии Женщин, жаль что их немного. Рад, что это интересует мужчин. Надеюсь эти статьи вам помогут.
Заранее скажу, что участвовать в говносрачах не намерен. Кто из Баб за меня там волнуется - успокойтесь, я успешен в личной и профессиональной жизни.

Собственно сама статья.
Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами
Я не зря назвал это простое правило главным принципом в отношении с женщиной потому, что подавляющее число ошибок мужчин в своих причинах покоятся на забвении этой простой, казалось бы, мысли. И наоборот: те мужчины, которые постигли этот принцип и руководствуются им в жизни, получили в свои руки простой и ясный критерий выбора женщины, необходимости той или иной женщины рядом с ними. Такие мужчины очень просто определяют и получают нужный формат взаимоотношений и высокое их качество.

Итак, главный принцип: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным".


Тут самое время вернуться к вопросу вопросов: а для чего, собственно, мужчине женщина? И не просто женщина, а женщина постоянная, единственная, живущая в его доме. Автор этого обращения к “коллективному разуму” форума задался этим самым главным вопросом, заметьте, уже у двери ЗАГСа. Рассказ мужчины длинен, но поверьте, он стоит прочтения:

“Опишу свою жизненную ситуацию, 99% как у всех, скорее всего; но хотелось бы услышать мнение более матёрых и опытных. Может я, что то не так делаю, али молод и зелен совсем.

Вводная: мне 30, моей девушке 24.

Вместе 6 лет. Начали встречаться, когда она только на первый курс поступила. Всё было первые три года замечательно. О женитьбе на ней думал, но рассуждал так: "пусть универ закончит, зачем сразу в семейную жизнь, поживёт как студент, без напряга".

Через три года начали жить вместе. Ну вроде так ничего. Я как раз копил на первый взнос квартиры, и хотел купить жилплощадь до свадьбы (так и сделал), пусть часть в ипотеку, но моя (моя территория).

На протяжении всех отношений ей помогал, и материально и морально. Родителям её помогал, решил проверить на вшивость, дал в долг 40к, обещали отдать за мес, ждал полгода и то она сама отдавала, мать её хоть бы позвонила извинилась, да Бог им судья. Начал к ней приглядываться как жене, и тут то глаза открылись. Она весёлая позитивная, мила и симпатичная, жизнерадостная, с ней кайф отдыхать и тусить. Но как жена - полный "0". И много таких моментов набралось, что жениться как то уже не хотелось. Она похожа на кошку, такое бесполезное домашнее животное. Вреда особого нет, да и пользы тоже.

Думал, думал - сделал ей предложение, вдруг поймёт ответственность, по другому начнёт вести себя. Был такой разговор: "С этого момента тестируем нашу демо-версию семьи. (квартиру уже купил к тому времени). Я всю з/п вкладываю в ремонт, будущего нашего жилья, плачу кредит, квартплату. Ты со своей з/п обеспечиваешь пропитание." Согласилась. Учитывая, что я работаю вахтой 14/14 дней, на две недели жратвы то много и не надо, меньше чем на мес.

В итоге, я целый год жил впроголодь. Причём говоришь ей - так нельзя, посмотри на мою бабушку, мне такая жена нужна, хозяйственная. Она: "Да, я поняла". Но всё осталось на том же месте. Жрачку стал сам докупать. Один фиг толком не готовила.

Разругались, сказал что расстаёмся. Уехал жить к себе на стройку, благо туалет уже был, дверь нормальная и раскривушка.

Две недели жил так. Тут двоюродная сестра подключилась. Всё меня понимает, видит что ОЖП полная рукожопка, но тему "все наладиться не горячись, стерпится-слюбится" педалирует с упорством. А ненаглядная от неё не вылазила и сопли пускала.

Написала письмо мне в соц.сеть. Прочитал, за душу задело, красиво всё написано, вроде понимает, по другому на неё посмотрел. Один момент насторожил: "я тебя со свадьбой не торопила, ждала когда сам захочешь", - интересное кино, сидеть и ждать, ну показала бы какой будешь женой. Сидеть можно и на остановке и ждать трамвая, один фиг попу оторвать от скамейки придётся, если хочешь поехать.

Решено было начать сначала, договорились говорить всё что не нравиться, да бы избежать накопления недовольств. Самое, что интересно, у меня к ней целый список косяков, у неё ко мне ничего.

К ней было много претензий, основная - не готовит, или готовит ну такую парашу, типа макароны и пару помидорок порежет, на таком пайке сильно то ремонт не поделаешь. Спасало спортивное питание, гейнеры. Я ещё за ней наблюдал, как готовит, ну с таким отвращением это делает, как будто конюшню заставили чистить, и вся она такая уставшая.

Начали заново. Продержалась два месяца, готовила аж по два горячих блюда. Потом забила. Ну как договаривались, говорил ей и прямо и намёками и на примерах. Реакции ноль. К примеру показательный случай: "готовит вечером, говорю сделай так, что бы на утро осталось и мне с собой взять. утром просыпаюсь холодильник пустой. еду делать ремонт, так перехвачу булку и кефир. уже дошло до того, за мастерком нагибаюсь а в глазах чёрные всполохи. могу конечно себе готовить, но я такого склада - взялся пахать .... и до победного, не отвлекаюсь на всякие мелочи. приезжаю домой вечером, ложимся спать, она - а давай ночь любви. я - с голоду подыхаю, сил как то нету. отвернулась к стеночке, заплакала. что нибудь изменилось потом - абсолютно ничего." Ей на ДР подруги мультиварку подарили, ну думаю теперь то всё наладиться. Моя мама, довольна как слон мультиварке, "лучше и не придумать". А тут опять недовольное личико, говорю: "почему не готовишь, убрала её", она: "много места занимает и мыть её надо", ну это уже совсем пздц товарищи.

Со стиркой такая же хрень. Был в отпуске 7 недель. Повторяю: 7 недель! За это время постирать три футболки, куртку и штаны у неё времени не было. жалуется, что стирать тяжело. говорю - купи машинку, я все деньги в ремонт вбухиваю. Она - "а что это я её одна должна покупать"

Уже думаю, хрен бы с ним буду сам себе стирать, готовить, люблю же её. Зато будут лишние козыри, что ни будь попросит можно будет смело нах..р посылать.

Продолжение истории. Решили квартиру поискать по ближе к новой, что бы ремонт ездить делать не через пол города, а в шаговой доступности. Ищу, считаю, получается за съёмную кв. 132к в год, ну ремонт пусть два года будет - 264к. Смысл тратить такие деньги.

Предлагаю ей - стены есть, пару комнат отштукатурил, холодильник есть, куплю водонагреватель, делаю душ и переезжаем. Ну и - сопельки, слёзки, как это принцесса будет в не комфортных условиях жить. Говорю, ладно, я не потяну и считаю глупо платить за две хаты, жаба душит. Плати за съёмную со своей зп. Отказалась. Две недели пахал, что бы комфортные условия сделать - душ сделал, горячую воду, занавески повесил, линолеумом застелил одну комнату, шторки двойные от пыли, интернет провёл (уеду, чтобы не скучно ей было). Она всё это время даже сготовить мне с собой не удосужилась, ну может один раз и так себе посредственно ))) Вечно недовольная ходила с кислой миной, еле вещи собирала.

Вещи перевёз. Первый вечер на новом месте, купил курицу, знал что забьёт, и ничего не купит. Приходит: "ой, как тут уютно. ой как хорошо. а я то думала. ой курицу купил. но я устала после работы". Просто отварила картошки и всё. Тут мне как серпом по одному месту. Руки опустились, чакры обвисли.

Уехал на вахту, разругались. А заявление уже в ЗАГСе.

Вот так я оглянулся на два таких года, зачем мне такой Бухенвальд нужен. Ничего не изменилось за год, наступил на те же грабли. Вкладываю всё своё здоровье, мат ресурсы в наше будущее. А от неё вообще никакой поддержки, одни запросы: "а мы отдыхать поедем?, квартира маленькая (86кв.м, ну да не 250, что ж поделать, вот такой вот я нищеброд)". Каждый такой разрыв мне очень дорого стоит. Нервы, бессонница, есть вообще не охота, сердцебиение такое, что аж больно.

Задал себе вопрос: что я теряю? Совершенно - ничего! Ждать когда она образумится, но люди ведь редко меняются, да и вряд ли она измениться если такая халява до это прокатывала. А жениться с чувством, что идешь на гильотину как то не хочется. Ей вопрос задал, что ты за этот год вложила в наши отношения, в ответ - тишина, молчит, сопли пускает.

Уже много написал. Стараюсь покороче. Ещё чуть-чуть осталось. Моменты которые долили масла в огонь:

- появление друзей в лице ОМП; (говорю ей - нет дружбы между М и Ж, кто то кого то хочет затащить в постель, по фиг - "это просто друг", с ДР его они со свой подругой ездили поздравлять, общение в контакте (её слова - "это моё эго требует общения") и т.д., после первой ссоры со мной перестала с ним общаться)

- (сначала жили в 2-х комн. в одной я с ней в другой моя родная сестра, платить то меньше) пожить приехал к ней её брат, она ничего ни мне, ни сестре не сказала, разрешения не спросила, права то равные у всех. всё в тихую за спиной. узнал чисто случайно, когда с вахты звонил и он что то говорил. я считаю это просто наплевательское отношение на меня и моё мнение - что хочу, то и ворочу. говорит - "ты хозяин в доме", а делает всё наоборот. давно заметил говорит одно - делает другое.

- недавние события. я на вахту, 5 недель переработки. она через день с подругами тусить, видите ли, ей скучно. за 7 недель времени не нашлось мне вещи постирать, а тусить - это пожалуйста.

- 1,5 дня ремонт помогала делать, стены грунтовала, устала. больше я её не видел. хотя говорила: "я готова, используй для ремонта меня по максимуму". Попросил помочь, ещё раз - недовольное личико, слова: "удачно это я так зашла" и т.д.

Я относительно добродушный, терпение есть. Пытался воспитать её, дотянуть до своего уровня, но если ч
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну я мб как-то не очень внимательно читала, но по сути, может, и справедливо по отношению к девушкам, которые от мужиков ждут бабок и полного обеспечения. Но как-то этот подход устарел.. Даже самые, казалось бы, недалекие одноклассницы уже открывают свои салоны и зарабатывают бабки, которых хватает и на машинки, и на отпуска ну итд. Таким образом, зачем самостоятельной зарзабатывающей бабе нужен вот такой мужик? Ну любовь там, все дела. Но всякие там обготавливания, обстирывания, облизывания и тд. Вот нахрена? Ну, т.е. в современных реалиях, имхо, мужик вполне в состоянии сам засунуть носки в стиралку, сделать себе какой-то еды (а не падать в голодные обмороки) и даже научится пользоваться утюгом... Ну и в чем автор прав - это что реально надо понять "а нахрена?". А не потом предъявлять претензии, мол, "ядумалтынентакая". Мне вот кажется, что нахрен не надо все это, лучше просто в гости ходить)
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только обычные девушки, которые и еду готовить умеют, и стирать, как-то теряются на фоне "красотульки" с нарощеными коготочками, которая ничего не хочет, кроме инстаграмчика и отдыха на Мальдивах..)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня терзают смутные сомнения что где-то я это уже читал.
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Любые отношения, любое сожительство - это ВЗАИМНОЕ потребительство. И если женщину не устраивает то, что она получает от вас, если она не принимает ваших правил и не желает служить вашим интересам, то дверь на выход для нее всегда должна быть открыта".


При всей, формальной логичности данного монолога, как и в любой теории - в данной тоже можно докопаться до массы противоречащих друг другу вещей. Если потребительство взаимное, как Вы говорите, то отчего же при несоблюдении Ваших требований - пусть катится, дверь открыта, а при невыполнении ее потребительских запросов - она сразу проститутка, так что тоже пусть катится, я дверь с прошлого раза не закрывал))) А если она Вас не дай бог в эту дверь выпихнула, за несоответствие - то она корыстная стерва etс.

Хая феминисток, неужели Вы не замечаете, что подобны им, ибо Ваши размышления, это такая же крайность, тот же текст, где слово "женщина" поменяли на "мужчина" и наоборот.

Пусть у вас все хорошо в личном плане. Но это просто потому, что Вы либо нашли такую женщину, которая соответствует всем Вашим запросам, и ее все устраивает, либо живете сообразно своей философии потребления, относясь к женщинам, как к вещам, на данный момент Вам полезным. Да, вполне возможно, что Вы счастливы. И считаете свою жизненную философию нормой. Имеете право. Как и я имею право считать Вашу позицию неким мужским вариантом оголтелого феминизма. Причем не потому что это у Вас потребность такая))) Скорее это какое-то детство в попе. Что наглядно демонстрирует лозунг "Довольно игры в одни ворота". Принцип. Типа, ах, раз вы такие гадкие потребительницы, то и мы такими будем! Детский сад, честное слово! Кстати, о детском садике. Когда в моей группе мальчики обижают девочек, я не воплю о том, что этого делать нельзя, потому что они слабее. Я мальчику, тихонько (прям по секрету) на ушко говорю, что мальчики сильные и умные. Они сильнее и умнее девочек. Значит и он сильный и умный. А значит, я не сомневаюсь, что он сможет, если девочка поступила плохо, объяснить и научить ее делать правильно. Как обычно и поступает тот, кто умнее.

А если в жизни вам попалось дерьмо - уподобляться ему не умно. Даже если в своих глазах вы круты - сути это не меняет) Самоутверждаться тоже нужно правильно уметь.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне после прочтения статьи стало как то жалко мужика.. Ну если не его тип женщины что теперь? Странно что ему два года потребовалась что бы понять это. Наверно нужно заниматься самообразованием) семья это та отрасль отношений где всегда нужно чем то жертвовать, но и в замен приобретать. Если игра в одни ворота, или цели вообще разные- ждет только печалька(
раскрыть ветку