Крик души, ребята

ММинусов за пост схвачу чувствую, но все же.

Встречаюсь с девушкой пять лет. Сделал ей предложение, в общем все у нас хорошо, кроме одного.  Она не хочет ехать со мной в другой город жить, временно.  В том городе где мы живем, я не могу найти хорошую работу. Предлагаю ей переехать в другой город на пять лет.  Там мне предлагают много вариантов хорошей работы,  и брат предлагает еще и своим делом заняться.  Ей же там как врачу, очень выгодно работать, потому-что дадут жилье и деньги от государства, в общем у нее там хорошие перспективы,  но она не хочет ехать, из-за мамы и бабушки, якобы как она их бросит, она без них не может и так далее, они естественно тоже против переезда. Хотя до другого города час полета.  Пытаюсь ее убедить несколько лет уже и бесполезно.  Из-за этого нормально не работаю, а постоянно летаю туда сюда, туда на заработки,  и потом к ней обратно.  Сейчас уже надоело это все, тем более пока есть шанс хочется своим делом заняться. Сказал что уезжаю, предложил поехать со мной, она плачет, но не соглашается,говорит уезжай.  Вот что делать в такой ситуации, не знаю, остаться и работать за копейки, влезть в ипотеку,но быть с ней, или уехать и строить карьеру и нормально зарабатывать? Ждать что она одумается и приедет?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Выбери что тебе больше по душе, я б выбрала карьеру и другой город. Она ж тебя потом будет обвинять в том что денег не зарабатываешь
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжать. Может посидит-посидит и приедет к тебе. Не приедет. Ну, значит так и быть. Останешься, начнет через пару лет клевать мозги - мало зарабатываешь, жить негде. всё плохо. Если есть возможность, всегда нужно расти и менять свою жизнь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маман за батей на Дальний Восток рванула из Краснодарского края. И было это в 1983, а не сейчас, когда там уже хоть что-то благоустроено. Вокруг сопки, лес, батя всё время на службе, барак с крысами, удобства на улице, воды набрать там же. Полный фарш.
Через 4 года батю перевели в/на УССР. Сначала на съёмном жили, а потом дали квартиру.
Но и это не гарантия: всё равно через несколько лет развелись. Так что, по всякому бывает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

уезжай, добивайся успеха. Может ей страшно ехать *в никуда*, а когда у тебя будет место, где жить и работа она подуспокоится и переедет. Плюс оба поймете, насколько вы нужны друг другу. Расстояние такая штука - либо сближает навсегда/надолго либо ... ну ты понял

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать одному. Останетесь- будет попрекать несостоятельностью, уговорите её поехать с собой- будет выносить мозг как ей плохо и скольким она пожертвовала ради вас.